5 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Fischerbach, 77716
1 / 3
195.840 € 4.800 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
40,8 m²
Neubauprojekt
Hauptstraße 35, Fischerbach (77716)
Diese 1-Zimmer-Seniorenwohnung im Studiolook bietet auf 40,8 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit allem, was den Alltag angenehm macht. Direkt rechts vom Eingang befindet sich das moderne Badezimme...
Frau Randi Meßmer
1 / 6
198.990 € 4.704 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
42,3 m²
Neubauprojekt
Hauptstraße 35, Fischerbach (77716)
Diese 1-Zimmer-Seniorenwohnung im Studiolook bietet auf 42,30 m² eine durchdachte Raumaufteilung mit allem, was den Alltag angenehm macht. Direkt rechts vom Eingang befindet sich das moderne Badezimm...
Frau Randi Meßmer
1 / 6
313.020 € 4.700 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,6 m²
Neubauprojekt
Hauptstraße 35, Fischerbach (77716)
Die großzügige 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss ist dank Aufzug barrierefrei erreichbar. Der kompakte Flur bietet Platz für eine Garderobe und führt direkt in das 5,9 m² große Badezimmer, das zusä...
Frau Randi Meßmer
1 / 5
237.965 € 4.550 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
52,3 m²
Neubauprojekt
Hauptstraße 35, Fischerbach (77716)
Die großzügige 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss ist über einen Aufzug barrierefrei erreichbar. Beim eintritt in die Wohnung befinden Sie sich in einem kleinen Flur. Gegenüber der Eingangstür liegt...
Frau Randi Meßmer
1 / 4
176.640 € 4.800 €/m²
Studio zum Kauf - Neubau · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
36,8 m²
Neubauprojekt
Hauptstraße 35, Fischerbach (77716)
Die großzügige 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss ist über einen Aufzug barrierefrei erreichbar. Nach dem Eintreten öffnet sich der Zugang direkt zur offenen Küche sowie zum lichtdurchfluteten Wohn-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fischerbach, 77716
1 / 9
496.460 € 496.460 €/m²
Studio zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
2. Geschoss
Hausach (77756)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer attraktiven Kapitalanlage in Hausach! Dieses kernsanierte Mehrfamilienhaus mit drei Eigentumswohnungen überzeugt durch moderne Architektur, energieeffizie...
WVV Trust GmbH & Co. KG
1 / 7
756 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Hausach (77756)
1 / 7
406.650 € 406.650 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83,3 m²
·
3. Geschoss
Hausach (77756)
1 / 11
218.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Hausach (77756)
In der attraktiven Stadt Hausach befindet sich diese moderne Erdgeschosswohnung mit ca. 74 m² Wohnfläche als Ihr neues Zuhause oder als Kapitalanlage! Die Wohnung verfügt auf einer großzügigen Wohnfl...
Privat von Lisa Becker
1 / 15
538.000 € 4.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Lindenstr.48, Haslach (77716)
Diese hochwertig kernsanierte Obergeschosswohnung eines Reihenmittelhauses bietet modernes Wohnen auf Neubau-Niveau mit einem besonders zukunftssicheren Energiekonzept. Auf ca. 110 m² Wohnfläche steh...
1 / 8
489.250 € 489.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Hausach (77756)
1 / 8
300.000 € 2.277 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131,8 m²
·
EG
Unterharmersbach, Zell am Harmersbach (77736)
Diese gepflegte Gewerbeeinheit kann zu einer barrierefreien Wohnung umgebaut werden. In massiver Bauweise befindet sich diese Immobilie in ruhiger Wohnlage von Zell am Harmersbach, im Ortsteil Unterh...
1 / 4
227.000 € 2.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
77,9 m²
·
3. Geschoss
Haslach i.K. (77716)
Diese gepflegte und sehr sonnig gelegene 4 Zimmer Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoß in einem 3- Familienhaus in einer ruhigen und attraktiven Wohngegend von Haslach-Bollenbach. Die gesamt...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haslach im Kinzigtal (77716)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind jeweils separat veräußerbar und verfügen über e...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
58,3 m²
·
3. Geschoss
Hausach (77756)
Die schöne 3 Zimmer Dachgeschoss Wohnung mit herrlichem Ausblick befindet sich in sonniger und ruhiger Lage am Stadtrand von Hausach. Der geräumige Flur erschließt den Zugang zum Bad, zur Küche das W...
von privat
1 / 17
Neu
1.080 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 01.06.2026
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
114qm Wohnung, Altbau, 3,5 Zimmer. Einbauküche mit Spülmaschine, Gäste WC, zentrale Lage in 77736 Zell, direkt am Storchenturm (beim Rathaus), Vorratskammer direkt neben der Küche. Zwei kleine Balkon...
1 / 2
124.000 € 1.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Steinach (77790)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage von Steinach. Die Wohnung befindet sich in einem soliden Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihre klare Raumaufteilung...
1 / 24
234.000 € 2.824 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82,9 m²
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Wohnen, wo Geschichte auf Lebensqualität trifft: Inmitten der malerischen historischen Altstadt von Zell am Harmersbach befindet sich diese charmante und außergewöhnlich geschnittene 2,5-Zimmer-Galer...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grund...
1 / 15
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstr. 3, Steinach (77790)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im ersten Stock des Gebäudes und bietet eine Wohnfläche von 86,6 Quadratmetern. Die Wohnung umfasst insgesamt 3 Zimmer, darunter ein geräumiges Wohnzimmer, zwei...
1 / 6
175.000 € 2.160 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
81 m²
·
2. Geschoss
Unterharmersbach, Zell (77736)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung kombiniert großzügiges Raumangebot, lichtdurchflutete Wohnbereiche und einen eigenen Stellplatz in einem lebendigen Wohn- und Geschäftshaus. Durch die Tei...
1 / 9
160.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
Zell (77736)
Ruhige, kleine 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Blick ins Grüne im Dachgeschoß eines 6-Familien-Hauses. Jede Wohnung hat eine eigene Heizung. Wohnhighlights: Zimmer: 3 (ideal geschnitten für Paare ode...
1 / 17
232.000 € 2.585 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
89,8 m²
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
In ruhiger und äußerst attraktiver Wohnlage von Zell am Harmersbach befindet sich diese charmante 3,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in einem gepflegten 9-Familien-Wohnhaus aus dem Jahr 1986. Die Wohnanl...
1 / 11
328.000 € 4.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
2. Geschoss
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Diese hochwertig ausgeführte betreute Seniorenwohnung mit ca. 73 m² Wohnfläche stellt eine attraktive und nachhaltige Kapitalanlage in gefragter Lage dar. Die Wohnanlage wurde im Jahr 2015 errichtet ...
1 / 21
249.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
97,6 m²
Zell, Zell am Harmersbach (77736)
Diese besondere 2-Zimmer-Eigentumswohnung liegt im Dachgeschoss eines im Jahr 1975 erbauten, äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Zell a. H. Mit nur sechs Wohneinheiten und e...
1 / 6
Neu
149.500 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,7 m²
·
3. Geschoss
Zell (77736)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung aus dem Baujahr 1980 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre auf ca. 62 m² Wohnfläche. Die Wohnung verfügt über ein großz...
Herr Mathias Walther
1 / 8
511.434 € 4.736 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Biberach (77781)
In dieser liebevoll sanierten Altbauwohnung in Biberach trifft klassischer Charme auf modernen Komfort - ein einzigartiges Wohnerlebnis, das Alt und Neu harmonisch vereint. Auf großzügigen Raum erwar...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
Wolfach (77709)
Schöne gepflegte 3 Zimmer Wohnung im 1. Obergeschoss. Diese charmante Wohnung überzeugt durch ein geräumiges, lichtdurchflutetes Wohnzimmer. Das ruhige Schlafzimmer bietet einen direkten Zugang zum B...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wolfach (77709)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als einzelne Einheiten zum Erwerb. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch g...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wolfach, Hausach (77756)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als Kapitalanlage zur Verfügung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat veräußerbar und v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?