Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Obernheim, 72364

Wohnung zum Kauf 145.000 € 4 Zimmer 118,9 m² Obernheim 72364
145.000 € 1.219 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
Obernheim (72364)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in der ersten Etage in einem gepflegten Dreifamilienhaus in ruhiger Lage. Die Wohnung überzeugt durch ihre Helligkeit und moderne Grundrissgestaltung u...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Obernheim, 72364
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.215 € 3,5 Zimmer 84,8 m² Wehingen 78564
336.215 € 3.965 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,8 m²
Wehingen (78564)
Wohnen Sie zukünftig am Kirchplatz im Ortszentrum von Wehingen. Hier entsteht ein neues Mehrfamilienhaus im KFW 55 - Standard mit insgesamt 11 Wohneinheiten und einer darunterliegenden Tiefgarage, ve...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Hausen am Tann 72361
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Hausen am Tann (72361)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Hausen am Tann 72361
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Hausen am Tann (72361)
Wohnung zur Miete 1.033 € 5 Zimmer 110,3 m² frei ab 01.08.2026 Wehingen 78564
1.033 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
110,3 m²
·
frei ab 01.08.2026
Wehingen (78564)
In der bezaubernden Stadt Wehingen eröffnet sich Ihnen die Möglichkeit, eine großzügige Mietwohnung in der Hinteren Straße zu entdecken. Diese hervorragend gepflegte Wohnung wurde im Jahr 1973 erbaut...
von privat
Penthouse zur Miete 1.180 € 3,5 Zimmer 101 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Wehingen 78564
Neu
1.180 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Wehingen (78564)
++ Alle noch verfügbaren Wohnungen siehe unten ++ In einem erstklassig errichteten MFH im KfW-Standard 55 im Neubaugebiet „Am Stockäcker“ in Wehingen stehen ab sofort moderne Neubauwohnungen zur Verm...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4,5 Zimmer 89,8 m² 3. Geschoss Wehingen 78564
Neu
219.000 € 2.439 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
89,8 m²
·
3. Geschoss
Wehingen (78564)
Diese attraktive und TOP-renovierte Etagenwohnung in einem Mehrfamilienhaus in Wehingen bietet eine Wohnfläche von ca. 89,79 m² und ist ideal für Familien oder Paare, die nach einem gemütlichen Zuhau...
Herr Diamant Leniqi
Diamant Leniqi Finanzkanzlei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 3 Zimmer 68 m² 2. Geschoss frei ab sofort Deilingen 78586
159.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Deilingen (78586)
Objektbeschreibung Diese charmante 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich im obersten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten in ruhiger Wohnlage von Deilingen. Da...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 155.000 € 3 Zimmer 74,6 m² EG Schillerstr. 19 Wehingen 78564
155.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
EG
Schillerstr. 19, Wehingen (78564)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre großzügige Gestaltung auf etwa 75 m² im Erdgeschoss einer gepflegten Wohnanlage die im Jahr 1971 hergestellt wurde. Das Herzstück bildet der große ...
Herr Diamant Leniqi
Diamant Leniqi Finanzkanzlei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 198.000 € 3 Zimmer 88 m² frei ab sofort Deilingen 78586
198.000 € 2.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
frei ab sofort
Deilingen (78586)
Objektbeschreibung Diese helle und großzügige 4-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur drei Wohneinheiten in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Deilingen. Da...
von privat
Wohnung zur Miete 1.250 € 5 Zimmer 140 m² 3 Geschosse frei ab sofort Wehingen 78564
1.250 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
140 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Wehingen (78564)
3 Wohnungen in Wehingen (Tuttlingen) BW zu vermieten – ab 1. Mai In attraktiver und zentraler Lage in Wehingen (Landkreis Tuttlingen) stehen drei geräumige, möblierte Wohnungen in einem Haus zur Verm...
Herr Diamant Leniqi
Diamant Leniqi Finanzkanzlei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 2 Zimmer 62 m² Deilingen 78586
120.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
62 m²
Deilingen (78586)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Untergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Wohneinheiten in ruhiger Lage von Deilingen. Das Gebäude wurde 1992 errichtet u...
Herr Thomas Merk
Königskinder Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 92 m² Unterdigisheim Meßstetten 72469
159.000 € 1.728 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Unterdigisheim, Meßstetten (72469)
Zum Verkauf steht eine Eigentumswohnung in Meßstetten-Unterdigisheim, die sich derzeit noch im Bildungsprozess der Eigentümergemeinschaft befindet. Die Teilungserklärung ist in Vorbereitung und die A...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.395 € 4,5 Zimmer 120,1 m² Wehingen 78564
472.395 € 3.933 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120,1 m²
Wehingen (78564)
Herr Diamant Leniqi
Diamant Leniqi Finanzkanzlei
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 165.000 € 4 Zimmer 79 m² Flachenweg 8 Wehingen 78564
165.000 € 2.089 €/m²
4 Zimmer
·
79 m²
Flachenweg 8, Wehingen (78564)
Objektbeschreibung Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Wehingen, in einem soliden Sechsfamilienhaus aus dem Jahr 1980. Das Gebäude wurde in massiver Bauwei...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 52 m² Unterdigisheim Meßstetten 72469
99.000 € 1.904 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
Unterdigisheim, Meßstetten (72469)
Zum Verkauf steht eine vermietete Eigentumswohnung mit 2 Zimmern als lukrative Kapitalanlage in Meßstetten-Unterdigisheim. Die Eigentümergemeinschaft befindet sich derzeit noch im Bildungsprozess, di...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 7. Geschoss Wehingen 78564
155.000 € 2.078 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
7. Geschoss
Wehingen (78564)
Erleben Sie das Wohnen in einer charmanten 3-Zimmer-Wohnung, die sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet. Mit einer Wohnfläche von ca. 74 m² präsentiert sich diese Immobilie als idealer Wo...
Herr Thomas Merk
Königskinder Immobilien GmbH
Studio zum Kauf 89.000 € 1 Zimmer 45 m² Unterdigisheim Meßstetten 72469
89.000 € 1.978 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45 m²
Unterdigisheim, Meßstetten (72469)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75 m² Dotternhausen 72359
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
Dotternhausen (72359)
Wüstenrot Immobilien
Wohnung zum Kauf 230.000 € 4 Zimmer 96 m² Gosheim 78559
230.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
Gosheim (78559)
Kurzbeschreibung fvsv Objekt Helle 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss mit Komfort! Die Wohnung verfügt über einen gemütlichen Balkon, ideal zum Entspannen, sowie eine neue, hochwertige Einbauküche. ...
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 65 m² frei ab 01.08.2026 Königsheim 78598
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.08.2026
Königsheim (78598)
Im beschaulichen Königsheim erwartet Sie ab dem Sommer 2026 (Erstbezug) ein ganz besonderes und einzigartiges Wohnkonzept. Dieses nachhaltige Kleinod vereint modernste ökologische Holzbauweise mit di...
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Gosheim 78559
Neu
209.000 € 2.903 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Gosheim (78559)
Diese charmante 3-Zimmer-Etagenwohnung in Gosheim vereint Wohnkomfort und Alltagstauglichkeit - ideal für Paare, kleine Familien oder alle, die sich Raum zum Ankommen wünschen. Die moderne Einbauküch...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 91 m² Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 141 m² Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Wohnungs-Interessenten, Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe mit Fachbereichen Planung, Hausbau und Immobilienvermittlung ist ein erfolgreiches Planungsbüro, Projektentwick...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 4 Zimmer 124 m² Schörzingen Schömberg 72355
487.000 € 3.927 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im modernen Mehrfamilienhaus mit Betreutem Wohnen für Senioren und Menschen mit Behinderung in Schörzingen. Die Wohnung ist ideal für Familien, Seniore...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 2 Zimmer 75 m² Schörzingen Schömberg 72355
339.000 € 4.520 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Objektbeschreibung: Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem modernen Mehrfamilienhaus mit Betreutem Wohnen für Senioren und Menschen mit Behinderung in Schörzingen. Sie eignet sich pe...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 64 m² Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Investieren Sie in eine zukunftssichere Immobilie in der idyllischen Gemeinde Schörzingen, die durch ihre attraktive Lage und familienfreundliche Ausstattung beste Voraussetzungen für eine langfristi...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 85 m² Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 4 Zimmer 148 m² Schörzingen Schömberg 72355
545.000 € 3.682 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
148 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Objektbeschreibung: Diese beeindruckende 4-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss (DG) und erstreckt sich über zwei Ebenen bis ins Dachgeschoss 2 (DG2). Sie bietet ein einzigartiges ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 111 m² Schörzingen Schömberg 72355
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
111 m²
Schörzingen, Schömberg (72355)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?