Version: 8.26.0Navigation überspringen

40 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Tamm, 71732

Privat von Neitzel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 348.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Kleiststrasse 8 Tamm 71732
348.000 € 3.663 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Kleiststrasse 8, Tamm (71732)
Die 2016 komplett renovierte 3-Zimmer Wohnung mit ihren 95 m² liegt im ersten Stock eines sehr gepflegten, massiv erstellten 6-Parteien Mehrfamilienhaus, das auf einem über 10 Ar großen Grundstück 19...
Immowelt logo
Armend Kadriaj
Wohnung zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 100 m² Tamm 71732
389.000 € 3.890 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
Tamm (71732)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1984 bietet eine gelungene Kombination aus solider Bauweise, durchdachtem Grundriss und sofortiger Bezugsfreiheit. Das Mehrfamilienhaus sowie die Wohn...
Wohnung zum Kauf - Neubau 542.000 € 3 Zimmer 78,2 m² 2. Geschoss Häldenstraße 2/1 - 2/2 Tamm 71732
542.000 € 6.931 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,2 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Häldenstraße 2/1 - 2/2, Tamm (71732)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 78,2 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Süd-West-Ausrichtung. Die Abendsonne und große Fensterflächen sorgen für ein helles, fr...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 657.000 € 4 Zimmer 97,1 m² 1. Geschoss Häldenstraße 2/1 - 2/2 Tamm 71732
657.000 € 6.766 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97,1 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Häldenstraße 2/1 - 2/2, Tamm (71732)
Das HÄLDEN zeichnet sich durch klassische Eleganz, hochwertige Baumaterialien und zeitlose Farben aus. Die leicht versetzten Baukörper erzeugen ein offenes Gesamtbild und eine behagliche Atmosphäre. ...
Herr Odysseas Timiliotis
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3,5 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Tamm 71732
Neu
289.000 € 3.284 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Tamm (71732)
In einem ruhigen und von viel Grün umgebenen Wohngebiet von Tamm befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung im obersten Geschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980. Die Wohnanlage präsent...
Immowelt logo
Frau Angelina Kaiser
TOLIAS Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 130 m² 1. Geschoss Tamm 71732
595.000 € 4.576 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1. Geschoss
Tamm (71732)
Wer Tamm liebt, kennt den Reiz am Ortsrand: ein Schritt Richtung Felder, ein Schritt Richtung Alltag. Genau dort liegt diese Maisonettewohnung - ruhig gelegen, mit freiem Blick und gleichzeitig so an...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 2 Zimmer 48,8 m² 1. Geschoss Häldenstraße 2/1 - 2/2 Tamm 71732
307.000 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
1. Geschoss
Häldenstraße 2/1 - 2/2, Tamm (71732)
Baustellenberatung: Samstag von 11:15 bis 12:15 Uhr am 14.03.2026; 28.03.2026; 11.04.2026 & 25.04.2026. Sie finden unseren Beratungscontainer in der Häldenstraße 2/1 in Tamm. Das HÄLDEN zeichnet ...
Frau Giulia Riep
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 475.000 € 3,5 Zimmer 135,9 m² Tamm 71732
475.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135,9 m²
Tamm (71732)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung in ruhiger und zugleich gut angebundener Lage von Tamm bietet mit ca. 135,87 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause mit viel Platz für individuelle Wohnideen und ei...
Wohnung zum Kauf 309.000 € 2 Zimmer 48,8 m² 2. Geschoss Tamm 71732
309.000 € 6.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,8 m²
·
2. Geschoss
Tamm (71732)
Baustellenberatung: Samstag von 11:15 bis 12:15 Uhr am 14.03.2026; 28.03.2026; 11.04.2026 & 25.04.2026. Sie finden unseren Beratungscontainer in der Häldenstraße 2/1 in Tamm. Diese 4-Zimmer-Neuba...
Gesponsert
Herr Simon Seitter
Wohnung zum Kauf 196.000 € 3 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Eglosheim Ludwigsburg 71634
196.000 € 3.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Hier kommt eine schöne 3-Zimmer-Wohnung in den Verkauf. Das Mehrfamilienhaus hat mehrere abgeschlossene Wohneinheiten, verteilt auf drei Etagen. Die zentrale Wohnlage ermöglicht Ihnen kurze Wege zum ...
Immowelt logo
Klaus Herbert Beck KHB-Immobilien
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Tamm 71732
269.000 € 3.092 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Tamm (71732)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss. Die Wohnfläche beträgt ca. 87 m². Die Wohnung präsentiert sich insgesamt in einem ordentlichen Zustand. Maler- und Tapezierarbeiten ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 361.000 € 2 Zimmer 52,9 m² EG Tamm 71732
361.000 € 6.824 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
52,9 m²
·
EG
Tamm (71732)
Baustellenberatung: Jeden 1 + 3 Samstag am Monat von 11:15 bis 12:15 Uhr. Sie finden unseren Beratungscontainer in der Häldenstraße 2/1 in Tamm. Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 52,9 m² überzeugt...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 554.000 € 3 Zimmer 81,8 m² EG Häldenstraße 2/1 - 2/2 Tamm 71732
554.000 € 6.773 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
EG
Neubauprojekt
Häldenstraße 2/1 - 2/2, Tamm (71732)
Baustellenberatung: Jeden 1 + 3 Samstag im Monat von 11:15 bis 12:15 Uhr. Sie finden unseren Beratungscontainer in der Häldenstraße 2/1 in Tamm. Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 81,8 m² überzeugt...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 70,4 m² EG Tamm 71732
409.000 € 5.810 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
EG
Tamm (71732)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 70,4 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung. Der Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung und bietet ausreichend Platz für gemeinsames Le...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 345.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Häldenstraße 2/1 - 2/2 Tamm 71732
345.000 € 6.765 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Neubauprojekt
Häldenstraße 2/1 - 2/2, Tamm (71732)
Diese 2-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 51 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Süd-West-Ausrichtung. Die Abendsonne und große Fensterflächen sorgen für ein helles, freu...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 414.500 € 3 Zimmer 70,6 m² 2. Geschoss Tamm 71732
414.500 € 5.871 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
2. Geschoss
Tamm (71732)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 70,6 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Süd-West-Ausrichtung. Die Abendsonne und große Fensterflächen sorgen für ein helles, fr...
Wohnung zum Kauf - Neubau 503.000 € 3 Zimmer 72,7 m² 1. Geschoss Tamm 71732
503.000 € 6.919 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
72,7 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Tamm (71732)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 72,7 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Süd-West-Ausrichtung. Die Abendsonne und große Fensterflächen sorgen für ein helles, fr...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 70,3 m² EG Tamm 71732
409.000 € 5.818 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Tamm (71732)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 506.000 € 3 Zimmer 75,4 m² EG Tamm 71732
506.000 € 6.711 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
EG
Neubauprojekt
Tamm (71732)
Diese 3-Zimmer-Neubauwohnung mit ca. 75,4 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und die attraktive Süd-West-Ausrichtung. Die Abendsonne und große Fensterflächen sorgen für ein helles, fr...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 69,6 m² 4. Geschoss Tamm 71732
245.000 € 3.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,6 m²
·
4. Geschoss
Tamm (71732)
Objektnr: 1071093 Diese ansprechende 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in ruhiger und gleichzeitig gut angebundener Wohnlage von Tamm im direkten Einzugsgebiet von Bietigheim-Bissingen und Ludwigs...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Tamm 71732
Neu
235.000 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Tamm (71732)
Diese attraktive und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1954. Die Wohnung wurde im Jahr 2002 umfassend grundsanie...
von privat
Penthouse zur Miete 690 € 1,5 Zimmer 47 m² Geschoss 4/5 frei ab 01.08.2026 Heilbronner Straße Tamm 71732
690 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
1,5 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 01.08.2026
Heilbronner Straße, Tamm (71732)
Eintreten und wohl fühlen: Über den hell beleuchteten Eingangsflur mit Möglichkeiten für eine Garderobe und Schuhschrank betreten Sie alle Räume. Rechts befindet sich das Badezimmer mit neuer Dusche,...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 87,3 m² 2. Geschoss Tamm 71732
295.000 € 3.380 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87,3 m²
·
2. Geschoss
Tamm (71732)
Kurzbeschreibung Ihrer Zukunft zuliebe Objekt Diese gut geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer weitläufig angelegten Wohnanlage in Tamm. Das Gebäude wurde im Jahr 1977...
Gesponsert
Frau Lucy Scheuerle
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 75 m² Eglosheim Ludwigsburg 71634
Neu
259.000 € 3.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Eglosheim, Ludwigsburg (71634)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung mit ca. 75 m² Wohnfläche, erbaut im Jahr 1968, überzeugt durch ihre helle Atmosphäre, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld in Ludwigsbu...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss frei ab sofort Tamm 71732
239.000 € 3.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Tamm (71732)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.450 € 4,5 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Tamm 71732
1.450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Tamm (71732)
Zur Vermietung steht eine sanierte 4,5-Zimmer-Wohnung in ruhiger Wohnlage. Die Wohnung überzeugt durch eine moderne Ausstattung und eine hervorragende Infrastruktur. Ausstattung im Überblick: Fußbode...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 900 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Tamm 71732
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Tamm (71732)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 415002) Hey zusammen, ich biete meine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung in Tamm zum Wohnungstausch an. Die Wohnung hat 83 m² und bietet ausrei...
Herr Salvatore Rampello
Weitblick Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2,5 Zimmer 57 m² 1. Geschoss Tamm 71732
205.000 € 3.596 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
1. Geschoss
Tamm (71732)
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss eines energetisch modernisierten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 57 Quadratmetern ein harmonisches Zusammenspiel aus Wohnkomfort, ...
Immowelt logo
Herr Michael Mylonas
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 43 m² Tamm 71732
Neu
169.000 € 3.930 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
Tamm (71732)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Tamm - komfortabel, modern & wertstabil Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung in angenehmer Wohnlage von Tamm bietet eine ideale Kombination aus Wohnkomfort, Funktionali...
Maisonette zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 121 m² 2. Geschoss Tamm 71732
429.000 € 3.545 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
2. Geschoss
Tamm (71732)
==================== Die Adresse, eine virtuelle Besichtigung, Unterlagen, sowie mehr Bilder erhalten Sie bei Anfrage. ==================== Diese Maisonette-Wohnung im familienfreundlichen Tamm liegt...
Wohnung zum Kauf 287.000 € 3,5 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Tamm 71732
287.000 € 3.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Tamm (71732)
Die Wohnung überzeugt durch einen praktischen Grundriss sowie gut geschnittene, helle Räume. Der großzügige Wohnbereich bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Entspannen. Neben dem Schlafzimmer steh...
Frau Giulia Riep
Weitblick Immobilien GmbH
Studio zur Miete 850 € 1 Zimmer 33 m² Tamm 71732
850 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
33 m²
Tamm (71732)
Dieses möblierte 1-Zimmer Apartment bietet modernen Wohnkomfort auf einer gut durchdachten Fläche. Das im Jahr 1976 erbaute Gebäude befindet sich in einem frisch sanierten Zustand und bietet eine cha...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?