Version: 8.26.0Navigation überspringen

266 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Heilbronn

Frau Natalia van Royen
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2 Zimmer 52 m² 9. Geschoss Heilbronn 74074
249.000 € 4.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
9. Geschoss
Heilbronn (74074)
Diese hochwertig kernsanierte 2-Zimmer-Wohnung vereint modernes Wohnen mit urbanem Komfort. Auf ca. 52 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause, das im Jahr 2023 umfassend saniert wurde und ...
Immowelt logo
Schönwald Immobilien
Wohnung zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 178,9 m² Kirchhausen Heilbronn 74078
Neu
449.000 € 2.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
178,9 m²
Kirchhausen, Heilbronn (74078)
In einer ruhigen und gefragten Wohnlage von Heilbronn-Kirchhausen erwartet Sie diese außergewöhnliche Immobilie, die durch ihre beeindruckende Größe und enorme Flexibilität besticht. Mit einer Gesamt...
Frau Svetlana Ellwanger
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 78 m² Böckingen Heilbronn 74080
275.000 € 3.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Böckingen, Heilbronn (74080)
Diese attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 mit insgesamt sieben Etagen in gefragter und äußerst ruhiger Wohnlage von Heilbronn-Böckin...
Frau Heike Dietze
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4,5 Zimmer 121,8 m² 3. Geschoss Böckingen Heilbronn 74080
259.000 € 2.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121,8 m²
·
3. Geschoss
Böckingen, Heilbronn (74080)
Gemütliche, großzügige 4,5-Zimmer-Maisonettewohnung im Dachgeschoss eines 3-Familienhauses, ruhig gelegen in der Nähe des Ziegeleiparks in Altböckingen. Das ausgebaute Galeriezimmer mit eigenem Dusch...
Frau Heike Dietze
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3,5 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Frankenbach Heilbronn 74078
279.000 € 3.822 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Frankenbach, Heilbronn (74078)
Toll geschnittene, helle, gemütliche 3,5-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage in Heilbronn-Frankenbach mit guter Anbindung in die Heilbronner Kernstadt. Ein kleiner Balkon und als Highlight ein erst vor ...
Immowelt logo
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Wohnung zum Kauf 275.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 1. Geschoss Heilbronn 74074
275.000 € 2.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
Heilbronn (74074)
Kurzbeschreibung 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung Objekt Angeboten wird eine großzügig aufgeteilte 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit Tiefgaragenstellplatz in innerstädtischer, aber ruhiger Lage von Heilbron...
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Wohnung zum Kauf - Neubau 409.500 € 2 Zimmer 58,6 m² Gunta-Stölzl-Str. 1 Heilbronn 74076
409.500 € 6.993 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58,6 m²
Neubauprojekt
Gunta-Stölzl-Str. 1, Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Alle. Großzügige 2,5 Zimmerwohnung mi...
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 2,5 Zimmer 57,5 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
57,5 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Gesponsert
Frau Anastasia Brunner
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.590 € 4 Zimmer 99,1 m² 1. Geschoss frei ab sofort Bad Wimpfen 74206
1.590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
99,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Wimpfen (74206)
Erstbezug: Moderne 4,5-Zimmer-Neubauwohnung mit Balkon und Einbauküche - ab sofort. Zur Vermietung steht eine helle und moderne 4,5-Zimmer-Wohnung im 1 OG eines hochwertigen Neubaus (optional stehen ...
Immowelt logo
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 83 m² 2. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
83 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Firma Strenger Bauen und Wohnen GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 3,5 Zimmer 80,9 m² 4. Geschoss frei ab sofort Heilbronn 74076
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80,9 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Wohnung zum Kauf - Neubau 618.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Heilbronn 74076
618.000 € 7.911 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,1 m²
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee. Großzügige 3-Zimmerwohnung mit...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 95 m² Geschoss -4/4 frei ab sofort Wilhelmstraße 58 1 Heilbronn 74074
1.050 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
Geschoss -4/4
·
frei ab sofort
Wilhelmstraße 58 1, Heilbronn (74074)
Wohnen hinter der schönsten Altbaufassade der Stadt, in einer kernsanierten 3Zi DG-Wohnung, welche noch über ein unausgebautes 60qm DG verfügt. Sie kann zum 01.05.2026 oder 15.05.2026 bezogen werden....
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3,5 Zimmer 101 m² Heilbronn 74074
390.000 € 3.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
Heilbronn (74074)
Diese eindrucksvolle 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss / Dachgeschoss vereint großzügige Raumaufteilung mit einer durchdachten Ausstattung und bietet damit alles, was modernes Wohnen ausmacht. Mi...
Wohnung zum Kauf 215.400 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Charlottenstraße 29 Heilbronn 74074
215.400 € 2.992 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Charlottenstraße 29, Heilbronn (74074)
Investieren Sie in eine starke Kapitalanlage oder erfüllen Sie sich Ihren Traum von den eigenen vier Wänden. Seit 2022 ist die Wohnung für eine Kaltmiete von 11.760,00 € p.a vermietet. Diese attrakti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.900 € 2,5 Zimmer 55,7 m² 2. Geschoss Böllinger Straße 41 Neckargartach Heilbronn / Neckargartach 74078
329.900 € 5.923 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
55,7 m²
·
2. Geschoss
Böllinger Straße 41, Neckargartach, Heilbronn / Neckargartach (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Heilbronn-Neckargartach! Hier entstehen zwei moderne Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 21 energieeffizienten Eigentumswohnungen - verteilt auf ein Haus mit 10 und ...
Herr Adrian Spitzner
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 108 m² Heilbronn 74074
339.000 € 3.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Heilbronn (74074)
Diese gepflegte Etagenwohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche großzügigen Platz für die ganze Familie. Die vier Zimmer sind funktional aufgeteilt und l...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.150 € 2 Zimmer 67,5 m² 3. Geschoss frei ab sofort Otto-Linne-Straße 4 Heilbronn 74076
Neu
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
67,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Otto-Linne-Straße 4, Heilbronn (74076)
Die behagliche Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses und besticht durch eine clever geplante Raumaufteilung auf ca. 67,45 m² Wohnfläche. Sie umfasst zwei gut geschnittene Zimmer:...
Wohnung zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 101 m² Heilbronn 74074
319.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
Heilbronn (74074)
Diese großzügig geschnittene Wohnung bietet ein komfortables Zuhause in einer ruhigen, grünen Wohnlage. Das Herzstück der Wohnung ist das geräumige Wohnzimmer, das direkt zum sonnigen Südbalkon führt...
Wohnung zum Kauf 449.000 € 3 Zimmer 94 m² 4. Geschoss Heilbronn 74076
449.000 € 4.777 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
·
4. Geschoss
Heilbronn (74076)
Diese großzügige 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 94 m² überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume und eine hochwertige Ausstattung. Der durchdachte Grundriss sowie die offene Raumgestaltung s...
Bed&Office Flein
Studio zur Miete auf Zeit 690 € 1 Zimmer 27 m² frei ab sofort Ferdinand Braun Str. 10 Heilbronn 74074
690 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
27 m²
·
frei ab sofort
Ferdinand Braun Str. 10, Heilbronn (74074)
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 459 € 2 Zimmer 47 m² 2. Geschoss frei ab 31.05.2026 Heilbronn 74076
459 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
47 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 31.05.2026
Heilbronn (74076)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer ruhigen und gut gelegenen Gegend in Heilbronn und bietet Ihnen auf 47 m² eine gemütliche und moderne Wohnatmosphäre. Die Wohnung verfügt über z...
Gesponsert
Frau Nina Trump
Volksbank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 225.000 € 3 Zimmer 74,3 m² Bad Rappenau 74906
225.000 € 3.027 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,3 m²
Bad Rappenau (74906)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1973 bietet eine Wohnfläche von ca. 74 m² und eine funktionale Raumaufteilung. Die hellen Räume bieten vielse...
Wohnung zum Kauf - Neubau 374.000 € 2 Zimmer 52,9 m² Heilbronn 74076
374.000 € 7.069 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
52,9 m²
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee 2-Zimmer-Wohnung mit Home Offic...
Wohnung zum Kauf - Neubau 409.000 € 2 Zimmer 58 m² Heilbronn 74076
409.000 € 7.047 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
2 Zimmer
·
58 m²
Neubauprojekt
Heilbronn (74076)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 14:00 bis 15:00 Uhr oder vereinbaren Sie einen individuellen Termin. Heilbronn: Gunta-Stölzl-Str. / Paula-Fuchs-Allee Perfekte 2-Zimmerwohnung mit Ho...
Wohnung zur Miete 835 € 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.08.2026 Güglinger Str. 8/1 Böckingen Heilbronn 74080
Neu
835 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Güglinger Str. 8/1, Böckingen, Heilbronn (74080)
Hier bieten wir Ihnen hier eine moderne Mietwohnung an. Die Wohnung ist eines von 17 Wohnparteien mit tollem Wohnkomfort. Die Wohnungen im Gebäude sind barrierearm gestaltet. Die Gebäude erfüllen die...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.350 € 3 Zimmer 117,4 m² 4. Geschoss frei ab sofort Güglinger Str. 8/1 Böckingen Heilbronn 74080
Neu
1.350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
117,4 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Güglinger Str. 8/1, Böckingen, Heilbronn (74080)
Hier bieten wir Ihnen eine moderne Mietwohnung mit Erstbezug an. Die Wohnung ist eines von 17 Wohnparteien mit tollem Wohnkomfort. Die Wohnungen im Gebäude sind barrierearm gestaltet - diese sogar ba...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 835 € 2 Zimmer 63,7 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Güglinger Str. 10/1 Böckingen Heilbronn 74080
Neu
835 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Güglinger Str. 10/1, Böckingen, Heilbronn (74080)
Hier bieten wir Ihnen eine moderne Mietwohnung an. Die Wohnung ist eines von 17 Wohnparteien mit tollem Wohnkomfort. Die Wohnungen im Gebäude sind barrierearm gestaltet Die Gebäude erfüllen die Anfor...
Wohnung zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 133 m² Heilbronn 74074
Neu
650.000 € 4.887 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Heilbronn (74074)
Objektbeschreibung Objektbeschreibung Entdecken Sie diese luxuriöse Wohnung im angesagten Heilbronner Osten, die geschmackvoll eingerichtet ist und modernes Wohnen neu definiert. Das Objekt beeindruc...
Wohnung zur Miete 1.026 € 2 Zimmer 54 m² frei ab sofort Wartbergstraße 8/1 Heilbronn 74076
1.026 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54 m²
·
frei ab sofort
Wartbergstraße 8/1, Heilbronn (74076)
Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Wohnung bietet modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau und besticht durch ihre hervorragende Lage unweit des Heilbronner Stadtzentrums. Schon bei der Ankunft in der T...
Wohnung zum Kauf 499.000 € 4,5 Zimmer 110,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Kunzestraße 18 Heilbronn 74076
499.000 € 4.511 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Kunzestraße 18, Heilbronn (74076)
Das Objekt wurde 1993 / 1994 in massiver Bauweise durch einen örtlich ansässigen Bauträger erbaut. Im allgemeinem lässt sich der Zustand der Immobilie als sehr gut und sehr gepflegt bezeichnen. Bei d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?