Version: 8.26.0Navigation überspringen

215 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Aschaffenburg

Herr Ralf Hoffmann
Immobilien Hoffmann GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf 459.500 € 4 Zimmer 107 m² EG Innenstadt Aschaffenburg 63739
459.500 € 4.294 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Perfekt für Familien, die urban leben und dennoch Platz genießen möchten: Diese neuwertig sanierte 4-Zimmer-Altbauwohnung vereint großzügiges Wohnen, Balkon und seltene Gartennutzung mitten in Aschaf...
Immowelt logo
Herr Frank Bablick
Wohnung zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 120 m² Schweinheim Aschaffenburg / Schweinheim 63743
498.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Schweinheim, Aschaffenburg / Schweinheim (63743)
"Wohnen über den Dächern von Aschaffenburg-Schweinheim !" Für Liebhaber von Dachgeschosswohnungen ist die 3 Zi.-Wohnung zzgl. Küche Badezimmer, Gäste-WC, Abstellraum genau das RICHTIGE - Diese Wohnun...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 79 m² EG Damm Aschaffenburg 63741
Neu
259.000 € 3.278 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Damm, Aschaffenburg (63741)
Diese ansprechende 3-Zimmerwohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem angenehmen Wohngefühl. Die Räume bieten ausreichend Platz für individuelle Gestaltungsideen und eignen sic...
Wohnung zur Miete 1.450 € 2 Zimmer 66 m² frei ab 01.06.2026 Dalbergstraße 36 Innenstadt Aschaffenburg 63739
1.450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab 01.06.2026
Dalbergstraße 36, Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Willkommen in Ihrem neuen Refugium! Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Wohnung im Herzen des begehrten Aschaffenburger Dalbergs vereint historischen Flair mit modernstem Luxus. Aufwendig saniert und mit...
Studio zur Miete 895 € 1 Zimmer 22 m² EG Weißenburger Straße 28 Innenstadt Aschaffenburg 63741
895 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
22 m²
·
EG
Weißenburger Straße 28, Innenstadt, Aschaffenburg (63741)
1-Zimmer-Apartment, separates Bad mit Dusche für 1 Person. Dank voller Ausstattung ist ein einfacher Einzug möglich, denn Sie brauchen nur noch Ihre persönlichen Dinge. Egal, ob Sie aus beruflichen o...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.645 € 2 Zimmer 36 m² Weißenburger Straße 28 Innenstadt Aschaffenburg 63741
1.645 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
36 m²
Weißenburger Straße 28, Innenstadt, Aschaffenburg (63741)
Schönes, geräumiges Apartment für 2 Personen bietet Ihnen den idealen Ort für Ihr neues Zuhause auf Zeit! Egal, ob Sie aus beruflichen oder privaten Gründen Ihren Aufenthaltsort verlagern möchten ode...
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 87,7 m² Geschoss EG/3 Damm Aschaffenburg 63741
499.000 € 5.691 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
Geschoss EG/3
Damm, Aschaffenburg (63741)
Objektbeschreibung In einem modernen Neubau mit insgesamt acht Eigentumswohnungen entsteht diese hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss. Das Wohnkonzept verbindet zeitgemäßen Komfort, e...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 40 m² 1. Geschoss Goldbacher Str. 31 Innenstadt Aschaffenburg 63739
179.000 € 4.475 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Goldbacher Str. 31, Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Ihre Kapitalanlage mit Zukunft! Oder Ihr Neues Zuhause in der Innenstadt. Wir haben noch eine hochwertige 1-Zimmer Apartments gegenüber der City Galerie für Sie zum Kauf im Angebot. Die perfekte Kapi...
Studio zur Miete 725 € 1 Zimmer 40 m² 2. Geschoss frei ab sofort Goldbacher Str. 31 Innenstadt Aschaffenburg 63739
725 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Goldbacher Str. 31, Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Gesponsert
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 545.000 € 3 Zimmer 138 m² 1. Geschoss Kleinostheim 63801
545.000 € 3.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
138 m²
·
1. Geschoss
Kleinostheim (63801)
Äußerst großzügige Drei-Zimmer-Wohnung mit zentralem Flur, großer Essküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, Ankleide/Büro/Kinderzimmer, kleiner Speis, überdachtem Südbalkon und einem Tageslichtbad mit Ansc...
Immowelt logo
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 1.775.000 € 4,5 Zimmer 210 m² Geschoss 3/3 Innenstadt Aschaffenburg 63739
1.775.000 € 8.452 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
210 m²
·
Geschoss 3/3
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Diese außergewöhnliche 4,5-Zimmer-Penthouse-Maisonette definiert exklusives Wohnen in Aschaffenburg neu. In der ersten Reihe am begehrten Floßhafen gelegen, vereint diese Immobilie architektonische R...
Penthouse zur Miete 3.990 € 4,5 Zimmer 210 m² 3. Geschoss Innenstadt Aschaffenburg 63739
3.990 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
4,5 Zimmer
·
210 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2,5 Zimmer 80 m² Innenstadt Aschaffenburg 63739
Neu
319.000 € 3.988 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Mit dem Aufzug gelangen Sie bequem bis in die dritte Etage, die letzte Ebene erreichen Sie anschließend über die Treppe - und genießen dort die Vorzüge des Wohnens im obersten Geschoss. Beim Betreten...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Innenstadt Aschaffenburg 63743
379.000 € 3.716 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Aschaffenburg (63743)
Eine top gepflegte 4-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines Mehrparteienhauses in guter Lage unterhalb der Schweinheimer Höhe in Richtung Stadtzentrum mit folgender Aufteilung: - Diele - Gäste WC - I...
Baugenossenschaft Selbsthilfe eG
Wohnung zur Miete 593 € 3 Zimmer 65,9 m² 2. Geschoss frei ab sofort Zobelstr. 26 Damm Aschaffenburg 63741
593 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
65,9 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Zobelstr. 26, Damm, Aschaffenburg (63741)
Objektreferenz: 2025-230-AB Sie suchen eine sanierte 3-Zimmer Wohnung? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Die BGSN eG bietet hier eine gemütliche 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines Meh...
Wohnung zum Kauf 389.500 € 4 Zimmer 116 m² 1. Geschoss Schweinheim Aschaffenburg 63743
Neu
389.500 € 3.358 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Diese helle und großzügige Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss bietet auf ca. 116 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept, viel Platz für individuelle Wohnideen und ein angenehmes Wohngefühl. Ob F...
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 74 m² frei ab 01.06.2026 Damm Aschaffenburg 63741
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab 01.06.2026
Damm, Aschaffenburg (63741)
Diese stilvolle Wohnung richtet sich gezielt an Singles oder Paare, die Wert auf Komfort, Qualität und ein modernes Wohnambiente legen. Als sehr moderne 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung in begehrter Lage ...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 98 m² Innenstadt Aschaffenburg 63739
Neu
349.000 € 3.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Dieses charmante Stadthaus vereint stilvolles Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und spricht gezielt Paare mit erhöhtem Platzbedarf, Kleinunternehmer sowie Kapitalanleger an, die Wert auf ...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 730 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Schweinheim Aschaffenburg 63743
Neu
730 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Wenn Sie LANGFRISTIG nach einem neuen ZUHAUSE suchen, dann sind Sie hier genau richtig!!! Diese neuwertige Wohnung erfüllt höchste Wohnansprüche und bietet einen absoluten Wohlfühlkomfort! Der Wohnun...
Maisonette zum Kauf 970.000 € 4,5 Zimmer 177 m² 1. Geschoss Hoffmannstr. 9 Schweinheim Aschaffenburg 63743
970.000 € 5.480 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
177 m²
·
1. Geschoss
Hoffmannstr. 9, Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Der stilvolle Schritt vom Haus zur Wohnung - Willkommen in der Welt der Split-Level-Wohnkunst. Diese architektonisch raffinierte Wohnung im Hochparterre vereint luftige Großzügigkeit mit intelligente...
Maisonette zum Kauf 369.000 € 3,5 Zimmer 98 m² 4. Geschoss Innenstadt Aschaffenburg 63739
369.000 € 3.765 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Diese stilvolle Maisonette-Stadtwohnung mit großer Loggia richtet sich gezielt an Paare, Paare mit Kleinkind sowie Rhein-Main-Pendler, die urbanes Wohnen mit Komfort und einem durchdachten Raumkonzep...
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 80 m² frei ab 01.08.2026 Schweinheim Aschaffenburg 63743
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
frei ab 01.08.2026
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Bitte beachten Sie bei Ihrer Anfrage, dass sich die Vermieter aufgrund der Bewohnerstruktur einen Nachmieter mittleren Alters (1-2 Personenhaushalt) wünscht. Auf ca. 79m² erwartet Sie eine angenehme ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 93 m² 2. Geschoss Damm Aschaffenburg 63741
365.000 € 3.925 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Damm, Aschaffenburg (63741)
Hochwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit offenem Wohnkonzept, Smart Home & großzügigem Balkon in Aschaffenburg-Damm Diese neuwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung im zweiten Obergeschoss eines gepfl...
Gesponsert
Frank Adler
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 62 m² 14. Geschoss frei ab 01.06.2026 Mainaschaff 63814
149.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
14. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Mainaschaff (63814)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung in Mainaschaff ist weit mehr als nur eine Immobilie - sie ist ein Logenplatz über den Dächern der Region. In der 14. Etage eines gepflegten, ca. 1965 in massiver Bauw...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 2 Zimmer 85 m² Geschoss -2/3 frei ab sofort Karlstraße 7 Innenstadt Aschaffenburg 63739
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss -2/3
·
frei ab sofort
Karlstraße 7, Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Altbauwohnung, Nichtraucherwohnung, Tierfreie Wohnung, Zentral und dennoch ruhig, Mainunfer und Bahnhof bzw. Innenstadt fußläufig zu erreichen, alle Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmitt...
Privat von Hr. Baier
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 624.000 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Platanenallee 9 Innenstadt Aschaffenburg 63739
624.000 € 5.426 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Platanenallee 9, Innenstadt, Aschaffenburg (63739)
Diese neuwertige 3-Zimmer-Wohnung (Baujahr 2020) vereint eine seltene Kombination: ruhige Innenhoflage direkt am Schöntal Park bei gleichzeitig fußläufiger Anbindung an die Innenstadt und die City Ga...
Studio zur Miete 500 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Schweinheim Aschaffenburg 63743
500 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Schweinheim, Aschaffenburg (63743)
Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus welches ca. 1997 erbaut wurde. Der offene Wohn-/Schlafbereich ist mit Laminatfußboden ausgestattet und wirkt durch seine große Fensterfr...
Herr Timo Wanik
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 65 m² Schweinheim Aschaffenburg / Schweinheim 63743
Neu
199.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Schweinheim, Aschaffenburg / Schweinheim (63743)
Diese außergewöhnliche Dachgeschosswohnung vereint den zeitlosen Charakter eines gepflegten Wohnhauses aus dem Jahr 1978 mit dem großzügigen, urbanen Flair eines stilvoll ausgebauten Lofts. Der Ausba...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 920 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Damm Aschaffenburg 63741
920 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Damm, Aschaffenburg (63741)
Angeboten wird eine frisch modernisierte 3-Zimmerwohnung auf ca. 84m². Nach umfassenden Renovierungsarbeiten steht diese gerne auch kurzfristig zur Verfügung. Im Zuge der Arbeiten wurde unter anderem...
Wohnung zur Miete 945 € 2 Zimmer 63,7 m² frei ab 01.07.2026 Gailbacher Str.  80a Schweinheim Aschaffenburg 63741
Neu
945 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Gailbacher Str. 80a, Schweinheim, Aschaffenburg (63741)
Die großzügig geschnittene Dachgeschosswohnung überzeugt durch helle, lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Große Fensterflächen sowie der offene Wohn- und Essbereich schaffen ei...
Wohnung zur Miete 620 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Obernau Aschaffenburg 63743
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Obernau, Aschaffenburg (63743)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage. Mit einer Aufzugsanlage ab Parterrelage erreichen Sie alle Etagen einschließlich Kellergeschoss. Der Wohn-/Essbereich sowie e...