Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Langenselbold, 63505

Frau Stefanie Townsend
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 85 m² Langenselbold 63505
279.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
Langenselbold (63505)
Großzügige 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung mit offenem Wohnkonzept, Südbalkon und Fernblick in Langenselbold Wem moderne Wohnungen heute zu wenig Stellflächen bieten, der wird diese großzügig geschnitten...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 85 m² Langenselbold 63505
279.000 € 3.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
Langenselbold (63505)
Großzügige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit offenem Wohnkonzept, Südbalkon und Fernblick in Langenselbold Wem moderne Wohnungen heute zu wenig Stellflächen bieten, der wird diese großzügig geschnittene ...
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 2 Zimmer 77 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Schloßstraße 17 Langenselbold 63505
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
77 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Schloßstraße 17, Langenselbold (63505)
In der Schloßstraße, in der charmanten Stadt Langenselbold (63505), befindet sich eine einladende Wohnung, die ideal für Singles oder Paare ist. Diese frisch renovierte 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen ...
Maisonette zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Langenselbold 63505
329.000 € 3.290 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Langenselbold (63505)
In einem gepflegten Vierparteienhaus präsentiert sich diese außergewöhnliche Wohnung im 1. Obergeschoss als wahres Wohnhighlight für anspruchsvolle Käufer. Auf ca. 100 m² Wohnfläche, verteilt über dr...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 3 Zimmer 70,4 m² 1. Geschoss Schloßstraße 15 Langenselbold 63505
219.000 € 3.111 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
1. Geschoss
Schloßstraße 15, Langenselbold (63505)
Die im 1. Obergeschoss gelegene 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem gepflegten 1974 erbauten 8-Familienhauses eines großzügigen Wohnparks in Langenselbold. Im Innenhof der Wohnanlage lädt eine gro...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 65 m² frei ab 01.07.2026 Langenselbold 63505
Neu
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab 01.07.2026
Langenselbold (63505)
VR Bank Main-Kinzig-Büdingen eG
Wohnung zur Miete 1.410 € 4 Zimmer 109 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Gelnhäuser Straße 66 Langenselbold 63505
1.410 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
109 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Gelnhäuser Straße 66, Langenselbold (63505)
In Langenselbold befinden sich in unmittelbarer Feldrandlage vier moderne Mehrfamilienhäuser mit jeweils 8 barrierefreien Wohneinheiten mit Aufzug. Jede Wohneinheit besitzt einen Kellerraum von ca. 5...
Herr Gerd Teipel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 382.500 € 2 Zimmer 89,4 m² Langenselbold 63505
382.500 € 4.279 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
89,4 m²
Langenselbold (63505)
Bald einzugsbereit: Mitten in Langenselbold ist ein neues Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten entstanden. Hier könnte Ihr neues Zuhause sein. Die hier angebotene Wohnung liegt im Dachgeschoss dieses moderne...
Anneliese Weber Immobilien
Wohnung zur Miete 965 € 4 Zimmer 90 m² frei ab 01.07.2026 Langenselbold 63505
965 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab 01.07.2026
Langenselbold (63505)
Diese ansprechende 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock einer sehr gepflegten Wohnanlage. Sie ist perfekt geeignet für die kleine Familie oder ein Paar und bietet durch das 4. Zimmer sogar...
Gesponsert
Team Kleespies Vertriebsteam
Kleespies GmbH & Co.KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 434.900 € 3 Zimmer 95,2 m² 2. Geschoss Adolf-Reichwein-Straße 15 Niederrodenbach Rodenbach 63517
434.900 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95,2 m²
·
2. Geschoss
Adolf-Reichwein-Straße 15, Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Im Neubaugebiet "Südlich der Adolf-Reichwein-Straße" von Rodenbach im Süden des Ortsteils Niederrodenbach entstehen zwei Mehrfamilienwohnhäuser im KfW-55-Standard mit insgesamt 30 Wohneinheiten und e...
Immowelt logo
Herr Gerd Teipel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 351.000 € 3 Zimmer 81,3 m² Langenselbold 63505
351.000 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,3 m²
Langenselbold (63505)
Bald einzugsbereit: Mitten in Langenselbold ist ein neues Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten entstanden. Hier könnte Ihr neues Zuhause sein. Die hier angebotene Wohnung liegt im Erdgeschoss dieses modernen...
Herr Gerd Teipel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 531.000 € 3 Zimmer 126,6 m² Langenselbold 63505
531.000 € 4.196 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
126,6 m²
Langenselbold (63505)
Bald einzugsbereit: Mitten in Langenselbold ist ein neues Wohnhaus mit 6 Wohneinheiten entstanden. Hier könnte Ihr neues Zuhause sein. Die hier angebotene Wohnung liegt im Obergeschoss dieses moderne...
Herr Gerd Teipel
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 531.000 € 3 Zimmer 124,3 m² Langenselbold 63505
531.000 € 4.272 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
124,3 m²
Langenselbold (63505)
Terrassenwohnung zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 1. Geschoss Langenselbold 63505
Neu
499.000 € 3.992 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1. Geschoss
Langenselbold (63505)
Diese attraktive Terrassenwohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, moderne Ausstattung und eine hervorragende Innenstadtlage. Auf ca. 125 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Wo...
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss frei ab sofort Langenselbold 63505
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Langenselbold (63505)
Schöne Wohnung in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus (14 Parteien, kein Aufzug). Zur Wohnung gehören ein PKW-Stellplatz und eine Garage.
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Langenselbold 63505
Neu
385.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Langenselbold (63505)
Die attraktive 3-Zimmer-Neubauwohnung mit Südbalkon befindet sich im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in ruhiger und zugleich zentraler Lage von Langenselbold. Zur Wohnung gehören ein Kellerr...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 60 m² Langenselbold 63505
199.000 € 3.317 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Langenselbold (63505)
Ganz süße junge Wohnung, modern, hell und freundlich, im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung ist ausgestattet mit hellem Laminatboden, schöner Einbauküche, einem tollen Dusc...
von privat
Loft zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 3 Zimmer 80 m² Langenselbold 63505
175.000 € 2.188 €/m²
Loft zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Langenselbold (63505)
Bitte um Verständnis wenn nicht sofort eine Antwort kommt Bei Fragen bitte melden Verkaufe meine Eigentumswohnung Geschätzt 80 Wohnfläche Mit 90 Grundstück Mit Küche Mit Keller Bei Fragen bitte melde...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langenselbold, 63505
Herr Ante Vuko
Wohnung zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 176 m² Neuenhaßlau Hasselroth 63594
398.000 € 2.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
176 m²
Neuenhaßlau, Hasselroth (63594)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Neuenhaßlau erwartet Sie diese moderne Maisonettewohnung, Erstbezug nach Fertigstellung, die mit einem wohldurchdachten Grundriss, lichtdurchfluteten Räumen un...
Wohnung zur Miete 1.100 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Ravolzhausen Neuberg / Ravolzhausen 63543
1.100 € Warmmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ravolzhausen, Neuberg / Ravolzhausen (63543)
Diese komplett möblierte und voll ausgestattete Wohnung befindet sich in gehobener Wohnlage im ersten Stock in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Sie ist ideal für eine Person geeignet, die beruflich...
Wohnung zur Miete 750 € 3 Zimmer 76 m² 7. Geschoss Niederrodenbach Rodenbach 63517
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
76 m²
·
7. Geschoss
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 76 m² befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Rodenbach und überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume sowie ein...
von privat
Wohnung zur Miete 1.120 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Langendiebach Erlensee 63526
Neu
1.120 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Langendiebach, Erlensee (63526)
Diese moderne und hochwertig ausgestattete Neubauwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Erlensee. Die Bauabnahme erfolgte im Juni 2024. Die Wohnung überzeugt ...
Wohnung zur Miete 720 € 2 Zimmer 59 m² Leipziger Straße 8 Rückingen Erlensee 63526
Neu
720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
59 m²
Leipziger Straße 8, Rückingen, Erlensee (63526)
Wir freuen uns, Ihnen diese moderne 2-Zimmerwohnung in attraktiver Lage von Erlensee-Rückingen zur Miete anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich in einem im Jahr 2020 vollständig kernsanierten ...
Terrassenwohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 53,8 m² Niederrodenbach Rodenbach 63517
99.000 € 1.842 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,8 m²
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Statt klassisches Haus oder Wohnung erwartet Sie hier eine ganz besondere Form des Wohnens - modern, flexibel und naturnah. Dieses hochwertige Mobilheim mit 53,75 m² Wohnfläche wurde erst im November...
Wohnung zum Kauf 187.000 € 3 Zimmer 70,9 m² 6. Geschoss Rückingen Erlensee 63526
187.000 € 2.639 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,9 m²
·
6. Geschoss
Rückingen, Erlensee (63526)
Vermietete 3-Zimmer-Wohnung in Erlensee - attraktive Kapitalanlage mit Balkon Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Jahr 1971 bietet auf ca. 71 m² Wohnfläche ein attraktives Ambiente und ist berei...
Studio zur Miete Tauschwohnung 350 € 1 Zimmer 40 m² Rückingen Erlensee 63526
Neu
350 € Kaltmiete
Studio zur Miete · Tauschwohnung
1 Zimmer
·
40 m²
Rückingen, Erlensee (63526)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 426631) Hey! Ich suche eine Wohnung in Hanau mit mindestens 2 Zimmern und 50 m², für maximal 600 Euro an Kaltmiete. Im Gegenzug biete ic...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 73 m² 3. Geschoss Rückingen Erlensee 63526
225.000 € 3.082 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
3. Geschoss
Rückingen, Erlensee (63526)
Kurzbeschreibung Diese gepflegte und modernisierte Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und eine attraktive Lage in Erlensee. Ideal für...
Frau Petra Röll
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH - Ein Unternehmen der VR Bank Main-Kinzig-Büdingen
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 81,8 m² 1. Geschoss Rothenbergen Gründau 63584
240.000 € 2.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,8 m²
·
1. Geschoss
Rothenbergen, Gründau (63584)
Diese im Jahr 1992 erbaute Wohnanlage im begehrten Ortsteil Rothenbergen wird Sie begeistern! In einer sehr gepflegten Wohnanlage finden Sie die schön geschnittene Eigentumswohnung mit einer Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 138.000 € 3 Zimmer 65,7 m² frei ab 01.07.2026 Niederrodenbach Rodenbach 63517
138.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
65,7 m²
·
frei ab 01.07.2026
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Dieses moderne, vollständig ausgestattete und winterfeste Mobilheim befindet sich in einer exklusiven, gepflegten Anlage mit besonderem Wohlfühlcharakter im Freizeitpark Rodenbach und vereint komfort...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 58,5 m² 4. Geschoss Niederrodenbach Rodenbach 63517
139.000 € 2.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58,5 m²
·
4. Geschoss
Niederrodenbach, Rodenbach (63517)
Diese Zwei-Zimmerwohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Hochhauses aus dem Jahr 1978 bietet eine sehr solide Basis - perfekt für alle, die sich ihr neues Zuhause nach eigenen Vorstellungen gesta...
Ihr McMakler Team
Maisonette zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 126,2 m² EG Rothenbergen Gründau 63584
298.000 € 2.365 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
126,2 m²
·
EG
Rothenbergen, Gründau (63584)
Objektnr: 1070827 Diese besondere Maisonette-Wohnung richtet sich an Käufer, die mehr als eine klassische Eigentumswohnung suchen. Mit ca. 126 m² Wohnfläche, verteilt über mehrere Ebenen, bietet sie ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?