Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Emmerting, 84547

Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Maisonette zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 72 m² frei ab sofort Eschenstraße 1 Emmerting 84547
315.000 € 4.375 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
frei ab sofort
Eschenstraße 1, Emmerting (84547)
-Die Wohnung wird während des Kaufprozesses frei und kann daher ab Ende Juli 2026 entweder selbst genutzt oder direkt neu vermietet werden-. In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Emmerting befind...
Immowelt logo
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 765.280 € 4 Zimmer 140,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Hauptstraße 33 Emmerting 84547
765.280 € 5.450 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Hauptstraße 33, Emmerting (84547)
Objektbeschreibung Der Baubeginn erfolgt im Sommer 2022. Es entstehen zwei Wohnhäuser und eine Tiefgarage für 34 Kfz`s und 18 Stellplätzen im Freien. Haus A und Haus B verfügen beide über je 13 Wohne...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 523.610 € 3 Zimmer 105,8 m² EG frei ab sofort Hauptstraße 33 Emmerting 84547
523.610 € 4.950 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105,8 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstraße 33, Emmerting (84547)
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 400.990 € 2 Zimmer 81 m² EG frei ab sofort Hauptstraße 33 Emmerting 84547
400.990 € 4.950 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hauptstraße 33, Emmerting (84547)
Gesponsert
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Studio zum Kauf 139.999 € 1 Zimmer 57 m² 13. Geschoss Michaelistraße 20 Neuötting 84524
139.999 € 2.456 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
57 m²
·
13. Geschoss
Michaelistraße 20, Neuötting (84524)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine lichtdurchflutete 1-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage von Neuötting. Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohn-/Schlafzimmer sowie eine sepa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Emmerting, 84547
Maisonette zum Kauf 415.000 € 6 Zimmer 111 m² 1. Geschoss Öd Mehring 84561
415.000 € 3.739 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
111 m²
·
1. Geschoss
Öd, Mehring (84561)
Hier lautet das Motto: ankommen und wohlfühlen. Die stilvolle und gemütliche, ca. 111 m² große 5-Zimmer-Maisonette Wohnung über zwei Ebenen befindet sich im 1. Obergeschoss eines sehr gepflegten 4-Pa...
Immobilien Stollwerk
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 79,9 m² Öd Mehring 84561
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,9 m²
Öd, Mehring (84561)
+++ Preis auf Anfrage + + + In einem im Jahr 1992 errichteten Mehrfamilienhaus erwartet Sie diese freundliche und geräumige 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 79?m² Wohnfläche. Der gut durchdachte Schnitt biet...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 81 m² Kirchfeldstraße 3 Obere Terrasse Burgkirchen 84508
245.000 € 3.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Kirchfeldstraße 3, Obere Terrasse, Burgkirchen (84508)
Die Wohnung befindet sich in einer sehr gepflegten Wohnanlage mit 12 Wohneinheiten. Die barrierefreie Eigentumswohnung, im 1. Obergeschoss, verfügt über eine sehr schöne Raumaufteilung. -Wohnbereich ...
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss Obere Terrasse Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
219.000 € 2.526 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
Sie kaufen eine geräumige, gepflegte 4-Zimmer-Wohnung in einer ordentlichen Wohnanlage mit Baujahr 1964. Die Wohnung liegt im 2. Obergeschoss, ohne Aufzug. Linkerhand vom Eingangsbereich befindet sic...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Obere Terrasse Burgkirchen an der Alz 84508
199.000 € 2.970 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1980. Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine angenehme ...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Wohnung zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 116,8 m² Burgkirchen Burgkirchen an der Alz 84508
298.000 € 2.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
116,8 m²
Burgkirchen, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von rund 117 m² befindet sich im ersten Stock eines Wohnhauses aus dem Jahr 1980 und bietet eine großzügige Raumaufteilung mit viel Potenzial zur persönlic...
Herr Emanuel Aigner
Emanuel Aigner Immobilien & Liegenschaftsverwaltung
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 57,5 m² Geschoss 1/3 Obere Terrasse Burgkirchen an der Alz 84508
239.000 € 4.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,5 m²
·
Geschoss 1/3
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
In zentraler Lage, unweit vom Ortskern von Burgkirchen an der Alz gelegen, entstand ein Mehrfamilienhaus der besonderen Art als KfW-Effizienzhaus 55. Die Wohnung bietet höchsten Wohnkomfort und ist i...
Wohnung zum Kauf 153.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
153.000 € 2.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Zweizimmerwohnung mit Tiefgaragenstellplatz in Burgkirchen an der Alz (Ortsteil Gendorf). Die Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines im Jahr 1982 in Massivbau...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 3 Zimmer 89 m² Kastl 84556
319.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
Kastl (84556)
Attraktives Zuhause in Kastl! Großzügige 3-Zimmer-Etagen-Wohnung in bevorzugter Wohngegend Im ersten Stock eines gepflegten Zweifamilienhauses befindet sich diese offen gestaltete Wohnung, die mit ih...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 307.000 € 3,5 Zimmer 103 m² Geschoss 4/5 Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
307.000 € 2.981 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
103 m²
·
Geschoss 4/5
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese 3,5-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss bietet alles, was Sie brauchen, um sich wohl zu fühlen. Zentral gelegen in Gendorf, einem Ortsteil von Burgkirchen an der Alz, ist diese Wohnung perfekt fü...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 84 m² Obere Terrasse Burgkirchen 84508
239.000 € 2.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Obere Terrasse, Burgkirchen (84508)
Vermietete 4-Zimmer-Wohnung in Burgkirchen! Wir freuen uns, Ihnen eine helle 4-Zimmer-Wohnung in Burgkirchen an der Alz anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus dem...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 5 Zimmer 122 m² Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
259.000 € 2.122 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
122 m²
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 122 m² überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss, helle Räume und einen langen überdachten Balkon über die gesamte Wohnungsbreite. Die Wohnung bietet eine...
von privat
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 65 m² 5. UG frei ab 01.06.2026 Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
5. UG
·
frei ab 01.06.2026
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Neu renovierte Dachgeschosswohnung in Burgkirchen. Offenes modernes Design.Ein Kinderzimmer ist möglich durch Einbau einer Türe. Die Wohnung besteht aus einer offenen Küche und einem extra offenen Bü...
Terrassenwohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 88 m² EG frei ab sofort Eichenweg Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
279.000 € 3.170 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Eichenweg, Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Wir bieten Ihnen eine Traumhafte „ Gartenwohnung“ mit 3-Zimmer und .ca.88 qm Wohnfläche auf einem 776 qm großen Grundstück, eigenem Großen Gartenbereich mit kleinem Teich, Gartenbrunnen zum gießen, G...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 88 m² Geschoss 1/2 Eichenweg Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
259.000 € 2.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/2
Eichenweg, Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Wir bieten Ihnen eine schöne , sonnige 3-Zimmerwohnung im 1-OG einer kleinen Wohnanlage mit .ca.88 qm Wohnfläche auf einem 776 qm großen Grundstück zu Kauf an. Die Wohnung ist aktuell gut vermietet u...
Wohnung zur Miete 754 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss frei ab sofort Obere Terrasse Burgkirchen an der Alz 84508
754 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese neuwertige Etagenwohnung befindet sich in einem modernen Neubau aus dem Jahr 2018. Sie liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt drei Etagen. Die Wohnfläche bet...
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mozartstraße 56 Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mozartstraße 56, Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Die Wohnung mit Balkon befindet sich im 1. OG in einer verkehrsgünstig gelegenen und gepflegten Wohnanlage. Ein Aufzug ist vorhanden und hält jeweils nur in den Zwischengeschossen.
Wohnung zum Kauf 386.000 € 3 Zimmer 72 m² Obere Terrasse Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
386.000 € 5.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese moderne und sehr gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einer attraktiven Wohnanlage aus dem Baujahr 2002 mit insgesamt nur 12 Wohneinheiten. Die Wohnung zeichnet sich durch ein...
von privat
Wohnung zur Miete 590 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.08.2026 Fichtenweg 21 Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.08.2026
Fichtenweg 21, Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Zur Vermietung wird diese sehr schöne 2-Zi-Wohnung mit Balkon angeboten. Der Balkon ist zur Westseite ausgerichtet. Die Wohnung wurde 2016 vollständig renoviert, verfügt über energieeffiziente Isolie...
Büro Rosenheim
Wohnung zum Kauf 445.000 € 4 Zimmer 120 m² Altötting 84503
445.000 € 3.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Altötting (84503)
In einem gepflegten Zwei-Familienhaus steht ein attraktives Immobilienpaket zum Verkauf, bestehend aus einer großzügigen 3 Zimmer-Erdgeschoss-Wohnung mit ca. 97 m² Wohnfläche sowie einem separaten 1 ...
Terrassenwohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 83,8 m² Burghausen 84489
1.150 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3 Zimmer
·
83,8 m²
Burghausen (84489)
Es handelt sich um eine Wohnung in einer architektonisch sehr modernen und gelungenen Wohnanlage. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss. Das Haus ist mit einem Lift ausgestattet, der vom Untergesc...
Wohnung zum Kauf 465.000 € 3 Zimmer 90,9 m² frei ab sofort Burghausen 84489
465.000 € 5.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,9 m²
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese neuwertige Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses vereint stilvolles Wohnen mit zentraler Lage - am Rande der Burghauser Neustadt. Hig...
Wohnung zum Kauf 553.000 € 3 Zimmer 96,6 m² 3. Geschoss Burghausen 84489
553.000 € 5.723 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
3. Geschoss
Burghausen (84489)
Eine 3-Zimmer-Neubauwohnung bietet exklusiven Wohnkomfort in einer gehobenen Umgebung. Diese moderne Neubau-Dreizimmerwohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und verfüg...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 795 € 2 Zimmer 54,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.08.2026 Burghausen 84489
795 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
54,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Burghausen (84489)
Zur Vermietung steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines Neubau-Mehrfamilienhauses mit Aufzug in Burghausen-Neustadt. Die Wohnung befindet sich derzeit noch im Bau und ist ab dem 0...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 85 m² EG frei ab sofort Neuötting 84524
229.000 € 2.694 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Neuötting (84524)
Diese 2,5-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ein ca. 28 m2 großes Wohnzimmer. Der Balkon ist ohne Verkehrslärm. Das Wohnumfeld zeichnet sich durch Geschäfte des täglichen Bedarfs in kurzer Distanz aus. D...
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 74,6 m² 1. Geschoss Holzen Burgkirchen an der Alz 84508
359.000 € 4.813 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,6 m²
·
1. Geschoss
Holzen, Burgkirchen an der Alz (84508)
Moderne 3-Zimmer-Wohnung mit Galerie und Balkon in Burgkirchen-Holzen Diese charmante und neuwertige 3-Zimmer-Wohnung mit Galerie befindet sich in ruhiger Lage von Burgkirchen-Holzen. Sie liegt im 1 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?