Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Sulzbach, 65843

Privat von S. Tari
Wohnung zur Miete auf Zeit 1.180 € 2 Zimmer 55 m² frei ab 15.10.2026 Berlinerstrasse 2 Sulzbach am Taunus 65843
Neu
1.180 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab 15.10.2026
Berlinerstrasse 2, Sulzbach am Taunus (65843)
-Liebevoll eingerichtete Wohnung, zentral gelegen und sehr leicht mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu erreichen -Direkte Autobahnanbindung -Super Lage -Main Taunus Zentrum ist in 3 Minuten mit dem Au...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.380 € 4 Zimmer 120 m² 1. Geschoss frei ab 15.08.2026 Sulzbach 65843
Neu
1.380 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
120 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 15.08.2026
Sulzbach (65843)
Gemütliche und sehr helle teilrenovierte Wohnung (aktuell aus 2026) im 1.Obergeschoss mit Blick auf den Taunus; das Haus liegt in einer ruhigen Seitenstraße – zum größten Teil herrscht nur Anliegerve...
Wohnung zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 1. Geschoss Sulzbach (Taunus) 65843
389.000 € 4.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
1. Geschoss
Sulzbach (Taunus) (65843)
Ein Zuhause zum Ankommen - ruhig gelegen, bestens angebunden. Zwischen Ruhe und Alltag entsteht hier ein Wohnraum, der auf rund 80 m² mit angenehmer Leichtigkeit und klarer Struktur überzeugt. Drei h...
Wohnung zur Miete 670 € 1,5 Zimmer 45 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Sulzbach 65843
Neu
670 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Sulzbach (65843)
Objektbeschreibung Auf einem Firmengelände wird diese süße, individuell geschnittene Wohnung im ersten Stock (Dachgeschoss) frei. Sie haben unter der Wohnung nur die Büros einer Malerfirma und über s...
Herr Timothy Blumenauer
Wohnung zum Kauf 525.000 € 3 Zimmer 107 m² 2. Geschoss Sulzbach 65843
525.000 € 4.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
2. Geschoss
Sulzbach (65843)
Exklusives Wohnen in Sulzbach am Taunus: Entdecken Sie ca. 104 m² pure Lebensqualität in einem liebevoll revitalisierten Dreiseitenhof. Zwischen Natursteinmauern und modernem Komfort erwartet Sie hie...
Immowelt logo
Herr Timothy Blumenauer
Wohnung zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 84 m² Sulzbach (Taunus) 65843
550.000 € 6.548 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
Sulzbach (Taunus) (65843)
Diese Maisonette-Wohnung in Sulzbach vereint gleich mehrere Vorzüge, die man heute kaum noch findet: ein eigener Garten zur alleinigen Nutzung, helle Räume über zwei Ebenen, eine durchdachte Architek...
Wohnung zur Miete Tauschwohnung 800 € 2 Zimmer 58 m² Sulzbach (Taunus) 65843
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · Tauschwohnung
2 Zimmer
·
58 m²
Sulzbach (Taunus) (65843)
Es handelt es sich hierbei um ein Tauschangebot. (Anbieter-ID: 404630) Fancy an exchange? I have a cozy 2-room apartment in Sulzbach (Taunus), just a stone's throw from Frankfurt. It is 58 m² and cos...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Wohnung zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 57,4 m² 6. Geschoss Bockenheim Frankfurt am Main 60486
399.000 € 6.951 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,4 m²
·
6. Geschoss
Bockenheim, Frankfurt am Main (60486)
Diese moderne Zwei-Zimmer-Wohnung mit circa 57 m² Wohnfläche befindet sich im sechsten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in gefragter Lage von Frankfurt-Bockenheim in unmittelbarer Nähe zum Rebst...
Gesponsert
Kleyers Vertriebsteam
Rohdachboden zum Kauf - Erstbezug 379.900 € 2 Zimmer 49,9 m² 3. Geschoss Gallus Frankfurt am Main 60326
379.900 € 7.609 €/m²
Rohdachboden zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
49,9 m²
·
3. Geschoss
Gallus, Frankfurt am Main (60326)
KLEYERS - GREEN LIVING GALLUS Wo früher die Züge des Güterbahnhofs und der Schichtwechsel der Adlerwerke den Tagestakt prägten, entsteht heute ein neues Leben. Mit stilvollen Wohnungen und weitläufig...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sulzbach, 65843
Wohnung zum Kauf 320.000 € 2 Zimmer 65 m² Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
320.000 € 4.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Außergewöhnliche 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit großer Dachterrasse in Frankfurt-Unterliederbach. Diese im Jahr 2013 erbaute Wohnung überzeugt durch ihre moderne Architektur und hochwertige Ausstattun...
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 657.468 € 4 Zimmer 104,4 m² 1. Geschoss Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
Neu
657.468 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104,4 m²
·
1. Geschoss
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Diese charmante Erdgeschosswohnung im Erstbezug bietet modernes Wohnen auf höchstem Niveau. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104,36 m² erstreckt sich diese 4-Zimmer-Wohnung über das 1. Obergescho...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 64,3 m² 2. Geschoss Teutonenweg 48 Unterliederbach Frankfurt 65929
249.000 € 3.872 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,3 m²
·
2. Geschoss
Teutonenweg 48, Unterliederbach, Frankfurt (65929)
Die Wohnung liegt im 2.OG eines Mehrfamilienhauses im Teutonenweg 48 in Frankfurt-Unterliederbach. Vorzüge sind die ruhige und grüne Lage, aber dennoch sehr nahe zur Frankfurter Innenstadt. Haben Sie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 3 Zimmer 63,2 m² EG Teutonenweg 46 Unterliederbach Frankfurt 65929
249.000 € 3.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
63,2 m²
·
EG
Teutonenweg 46, Unterliederbach, Frankfurt (65929)
Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses im Teutonenweg 46 in Frankfurt-Unterliederbach. Vorzüge sind die ruhige und grüne Lage, aber dennoch sehr nahe zur Frankfurter Innenstadt. Ha...
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 620.802 € 3 Zimmer 98,5 m² EG Teutonenweg 38 Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
Neu
620.802 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
Teutonenweg 38, Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Frankfurt am Main / Unterliederbach! Diese exquisite 3-Zimmer-Etagenwohnung mit 2 Schlafzimmern und 2 Bädern bietet auf 98,54 m² puren Wohnkomfort im Erstbezug...
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 587.366 € 3 Zimmer 98,5 m² 1. Geschoss Teutonenweg 38 Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
Neu
587.366 € 5.961 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
1. Geschoss
Teutonenweg 38, Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 597.366 € 4 Zimmer 98,5 m² 2. Geschoss Teutonenweg 38 Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
Neu
597.366 € 6.062 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
Teutonenweg 38, Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
1 Tiefgaragenstellplatz Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Frankfurt am Main / Unterliederbach! Diese exquisite 3-Zimmer-Etagenwohnung mit 3 Schlafzimmern und 1 Bad bietet auf 98,54 m² puren Woh...
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
597.366 € 6.062 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98,5 m²
·
2. Geschoss
Teutonenweg 38, Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Entdecken Sie Ihre neue Traumwohnung in Frankfurt am Main / Unterliederbach! Diese exquisite 3-Zimmer-Etagenwohnung mit 3 Schlafzimmern und 1 Bad bietet auf 98,54 m² puren Wohnkomfort im Erstbezug na...
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
Neu
620.802 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
Teutonenweg 38, Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten Erdgeschosswohnung in Frankfurt am Main / Unterliederbach. Dieses außergewöhnliche Angebot umfasst 98,54 m² Wohnfläche, verteilt auf 3 Zimmer, 2 g...
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
Wohnung zur Miete - Erstbezug 2.500 € 4 Zimmer 104 m² EG Teutonenweg 38 Unterliederbach Frankfurt am Main / Unterliederbach 65929
2.500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
104 m²
·
EG
Teutonenweg 38, Unterliederbach, Frankfurt am Main / Unterliederbach (65929)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser exklusiven und geschmackvolle Garten-Neubauwohnung eines hochwertigen Mehrfamilienhauses. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 104 m² bietet diese Immobilie ...
Studio zur Miete 500 € 1 Zimmer 15 m² 3. Geschoss frei ab sofort Engelsruhe 30 Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
500 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
15 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Engelsruhe 30, Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Im Engelsruhe 30 in Frankfurt am Main wird in einer 3er-WG ein Zimmer frei. Die Wohnung bietet eine gemütliche WG-Atmosphäre, helle Räume und eine praktische Raumaufteilung - ideal für Studierende, B...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.148.000 € 4 Zimmer 184,5 m² 3. Geschoss Unterliederbach Frankfurt am Main / Unterliederbach 65929
1.148.000 € 6.224 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
184,5 m²
·
3. Geschoss
Unterliederbach, Frankfurt am Main / Unterliederbach (65929)
Hier ist es! Ihr exklusives Penthouse zum Vorzeigen und Wohlfühlen in Frankfurt-Unterliederbach. Wenn Sie nicht nur Wert auf eine hochwertige Ausstattung legen, sondern Ihnen ein durchdachter Grundri...
Mimi Schulze-Oechtering
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
290.000 € 4.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Diese stilvolle Altbauwohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus im Westen von Frankfurt am Main und besticht durch ihren klassischen Altbaucharme. Auf rund 68?m² Wohnfläche entfaltet...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 203.000 € 2,5 Zimmer 53,2 m² 2. Geschoss Markomannenweg 8 Unterliederbach Frankfurt 65929
203.000 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
53,2 m²
·
2. Geschoss
Markomannenweg 8, Unterliederbach, Frankfurt (65929)
Die Wohnung liegt im 2. OG eines Mehrfamilienhauses im Markomannenweg 8 in Frankfurt-Unterliederbach. Die Wohnung ist dauerhaft vermietet und kann NUR als Kapitalanlage genutzt werden. Derzeit keine ...
Wohnung zur Miete 965 € 3,5 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Dunantring 81 Sossenheim Frankfurt am Main 65936
Neu
965 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Dunantring 81, Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Objektreferenz: MO 1600/10606/4 Diese gut geschnittene4-Zimmer Wohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus kann Ihr neues Zuhause werden. Die Wohnung im 1. Obergeschoss bietet genügend Platz für Paa...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 30,1 m² 1. Geschoss Sossenheim Frankfurt am Main 65936
149.000 € 4.967 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30,1 m²
·
1. Geschoss
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Objektnr: 1071268 Dieses 1-Zimmer-Apartment im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1981 bietet auf ca. 30 m² Wohnfläche eine solide Grundlage für individuelles Wohnen oder eine attr...
Studio zur Miete auf Zeit 750 € 1 Zimmer 22 m² frei ab sofort Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
Neu
750 € /Monat Warmmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
22 m²
·
frei ab sofort
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Voll möbliert & ausgestattetes Single/Businessapartment, ideal für temporäre Projekte o.ä im Großraum Frankfurt. Ausstattung Wohnen: Schlaf & Essbereich mit 2 Sitzgelegenheiten und Bett Küche...
Studio zur Miete 570 € 4 Zimmer 19 m² frei ab sofort Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
570 € Kaltmiete
Studio zur Miete
4 Zimmer
·
19 m²
·
frei ab sofort
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Wohnung zum Kauf 498.000 € 3 Zimmer 104,4 m² 2. Geschoss Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
498.000 € 4.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
104,4 m²
·
2. Geschoss
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Diese hochwertig gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen Wohnhauses aus dem Jahr 2014 und vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer außergewöhnlichen Außenfläche. M...
von privat
Wohnung zur Miete 1.900 € 4 Zimmer 130 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
1.900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
130 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
4ZKB grosse und geräumige Wohnung. 3 Schlafzimmer voll möbliert, tolle neuwertige Einbauküche man kann direkt einziehen. Wohn Essbereich zusammen. In jedem Zimmer ist ein Fernseher Klimaanlage vorhan...
Wohnung zum Kauf 4 Zimmer 112,5 m² frei ab sofort Unterliederbach Frankfurt 65929
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
frei ab sofort
Unterliederbach, Frankfurt (65929)
Kurzbeschreibung Moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in ruhiger & begehrter Lage! Stilvoll wohnen auf 112?m² - 4 Zimmer, Balkon & Aufzug inklusive! Traumwohnung mit Tageslichtbad, Fußbodenhei...
TESSA BAU Gmbh und Co.KG
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 597.366 € 4 Zimmer 94,8 m² 2. Geschoss Unterliederbach Frankfurt am Main 65929
Neu
597.366 € 6.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,8 m²
·
2. Geschoss
Unterliederbach, Frankfurt am Main (65929)
Diese exklusive 4-Zimmer-Etagenwohnung bietet Ihnen ein unvergleichliches Wohnerlebnis im Herzen von Frankfurt am Main / Unterliederbach. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 94,82 m² erstreckt sich ...
Herr Phillip Becker
Wohnung zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 100,4 m² 3. Geschoss Unterliederbach Frankfurt am Main West 65929
339.000 € 3.375 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
3. Geschoss
Unterliederbach, Frankfurt am Main West (65929)
Please note! that the apartment has been reliably rented to an 82-year-old retiree since July 1, 2015. The tenant has expressly stated a strong desire to continue living in the property. Kindly also ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?