Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Lubmin, 17509

Herr Sven Golling
Golling Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 301.000 € 2 Zimmer 60,6 m² 1. Geschoss Lubmin 17509
301.000 € 4.971 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
1. Geschoss
Lubmin (17509)
In einem begehrten Wohngebiet des Seebades Lubmin erwartet Sie diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 60 Quadratmetern. Diese charmante Immobilie beinhaltet ein...
Immowelt logo
Herr Sven Golling
Golling Immobilien
Studio zum Kauf - Erstbezug 139.000 € 1 Zimmer 28 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lubmin 17509
139.000 € 4.964 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug
1 Zimmer
·
28 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lubmin (17509)
In einem begehrten Wohngebiet des Seebades Lubmin erwartet Sie diese ansprechende 1-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von etwa 28 Quadratmetern. Diese charmante Immobilie beinhaltet einen eigenen P...
Herr Sven Golling
Golling Immobilien
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 414.280 € 3 Zimmer 83 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Lubmin 17509
414.280 € 4.991 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
83 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Lubmin (17509)
In einem begehrten Wohngebiet des Seebades Lubmin erwartet Sie diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa 83,3 Quadratmetern. Diese charmante Immobilie beinhaltet e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lubmin, 17509
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 76 m² 1. Geschoss Peenemünde 17449
130.000 € 1.711 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
1. Geschoss
Peenemünde (17449)
Objektnr: 1052897 Die hier angebotene Etagenwohnung liegt angenehm ruhig auf der Insel Usedom. Das Objekt befindet sich im 1. Obergeschoss eines 2-stöckigen Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1960 un...
PICAFLOR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.800 € 4 Zimmer 83,2 m² 1. Geschoss Feldstraße 8 Peenemünde 17449
Neu
169.800 € 2.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83,2 m²
·
1. Geschoss
Feldstraße 8, Peenemünde (17449)
Wir bieten Ihnen hier eine bezugsfreie 4-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 83,19 m² zum Kauf an. Das Gebäude wurde kürzlich umfassend renoviert und präsentiert sich in einem gepflegten Zust...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 2 Zimmer 67,9 m² 2 Geschosse frei ab sofort Am Hafen 1 Karlshagen 17449
229.000 € 3.374 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67,9 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Am Hafen 1, Karlshagen (17449)
Willkommen in dieser modernen 2-Zimmer-Wohnung in Karlshagen, die Komfort und Funktionalität vereint. Die Wohnung befindet sich in einem modernisierten Gebäude, das 1959 erbaut und 1997 renoviert wur...
Herr Jörg Stempner
Wohnung zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 60 m² Karlshagen 17449
199.900 € 3.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
Karlshagen (17449)
Willkommen zu diesem attraktiven Wohnungsangebot im Herzen von Karlshagen. Die gepflegte Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 60 m² überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung auf zwei Eben...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Friedrichshagen Greifswald 17493
198.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Friedrichshagen, Greifswald (17493)
Diese charmante 3-Raumwohnung befindet sich in einem gepflegten und ruhigen Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage nahe am Fischerdorf Wieck in Greifswald. Die Wohnung überzeugt mit einem durchdachten,...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 3 Zimmer 60 m² 4. Geschoss Karlshagen 17449
195.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
60 m²
·
4. Geschoss
Karlshagen (17449)
Gemütliche und praktische 3-Raumwohnung 5 Minuten fußläufig vom schönsten Strand der Insel Usedom entfernt.
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 42,2 m² Karlshagen 17449
160.000 € 3.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Karlshagen (17449)
Zwischen Bootsmasten und Möwenrufen, nur wenige Schritte von der Marina Karlshagen entfernt, liegt diese charmante 1-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 42,21 m² Wohnfläche - perfekt geschnitten, freundl...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Wolgast 17438
179.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Wolgast (17438)
Die hier angebotene schöne Wohnung liegt im 2. Stock einer zweigeschossigen Wohnanlage mit 36 Wohneinheiten. Die gepflegte Anlage wurde im Jahr 2000 fertiggestellt. Sie erreichen die Wohnung über ein...
Herr Jens Triller
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 76,2 m² EG frei ab sofort Mildstedter Straße 14 a Karlshagen 17449
389.000 € 5.104 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,2 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
Das Objekt befindet sich in einer zentralen, aber dennoch ruhigen und beliebten Wohnlage des Ortes Karlshagen. Die Erdgeschoss-Wohnungen befinden sich in einem luxuriösen 4-Familienhaus in optimaler ...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 354.000 € 3 Zimmer 62,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Mildstedter Straße 14 a Karlshagen 17449
354.000 € 5.646 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
62,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Mildstedter Straße 14 a, Karlshagen (17449)
Herr Jörg Stempner
Studio zum Kauf 429.000 € 1 Zimmer 94,9 m² Wolgast 17438
429.000 € 4.520 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
94,9 m²
Wolgast (17438)
Backstein, Stahl und Beton - Wer offen gestaltete Lofts mag, wird diese Wohnung in unmittelbarer Nähe der Insel Usedom lieben! Ob mit der Usedomer Bäderbahn (UBB), mit dem Auto oder mit dem Fahrrad, ...
Wohnung zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 89,2 m² Wieck Greifswald 17493
495.000 € 5.551 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,2 m²
Wieck, Greifswald (17493)
Im Ortskern von Wieck liegt die ehemalige Bäckerei, welche aus einem Wohn-/ Geschäftshaus (ehemaliger Laden und Wohnung), der alten Backstube und zwei Nebengebäuden besteht. Im Rahmen einer Kompletts...
Wohnung zum Kauf 348.000 € 3 Zimmer 63,7 m² Wieck Greifswald 17493
348.000 € 5.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63,7 m²
Wieck, Greifswald (17493)
Wohnung zum Kauf 190.000 € 2 Zimmer 42,2 m² frei ab sofort Karlshagen 17449
190.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,2 m²
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Zwischen Bootsmasten und Möwenrufen, nur wenige Schritte von der Marina Karlshagen entfernt, liegt diese charmante 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 42,21 m² Wohnfläche - perfekt geschnitten, freundl...
MAGO Immobilien
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 419.940 € 3 Zimmer 93,3 m² frei ab 31.12.2026 Kleinbrückenstraße 2 Wolgast 17438
419.940 € 4.500 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
93,3 m²
·
frei ab 31.12.2026
Kleinbrückenstraße 2, Wolgast (17438)
Wolgast , eine historisch bedeutsame Kleinstadt in Mecklenburg Vorpommern . Oft wird sie wird als das Tor zur Insel Usedom bezeichnet .Die Brücke über den Peenestrom ist eines der Wahrzeichen der cha...
Wohnung zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 118,3 m² Wieck Greifswald 17493
645.000 € 5.453 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
118,3 m²
Wieck, Greifswald (17493)
Frau Sabine John
Terrassenwohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 63 m² Karlshagen 17449
315.000 € 5.000 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Karlshagen (17449)
Die „Dünenresidenz“ ist eine Ferienresidenz, bestehend aus Ferienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit diversen Ferienwohnungen. Im Jahr 2002 wurde diese Wohnanlage direkt hinter den Dünen und unmittel...
Studio zum Kauf 160.000 € 1 Zimmer 42,2 m² Karlshagen 17449
160.000 € 3.791 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42,2 m²
Karlshagen (17449)
190.000 € 4.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42,2 m²
·
frei ab sofort
Karlshagen (17449)
Frau Sabine John
Wohnung zum Kauf 245.000 € 2 Zimmer 62 m² Karlshagen 17449
245.000 € 3.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Karlshagen (17449)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich in der 1999 neu erbauten und strandnah gelegenen Wohnanlage, in der Strandstraße von Karlshagen. Das Haus verfügt über 15 Wohneinheiten und 3 G...
Studio zum Kauf provisionsfrei 129.000 € 1 Zimmer 29 m² Karlshagen 17449
Neu
129.000 € 4.448 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
29 m²
Karlshagen (17449)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers eine Eigentumswohnung, die sowohl als Ferienwohnung zur Vermietung, als auch zur Eigennutzung zur Verfügung steht. Zudem ist hier auch ein Zweit- oder Dauerwo...
179.000 € 2.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Wolgast (17438)
Die hier angebotene schöne Wohnung liegt im 2. Stock einer zweigeschossigen Wohnanlage mit 36 Wohneinheiten. Die gepflegte Anlage wurde im Jahr 2000 fertiggestellt. Über einen Laubengang erreicht man...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 50,5 m² Wieck Greifswald 17493
275.000 € 5.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,5 m²
Wieck, Greifswald (17493)
Wohnung zur Miete 885 € 4 Zimmer 89,5 m² frei ab sofort Sandbergstr. 25 e Wolgast 17438
885 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
frei ab sofort
Sandbergstr. 25 e, Wolgast (17438)
Ab Juli 2026 wird diese Wohnung, nach vollständiger und sehr umfangreicher Sanierung vermietet. Die Heizung und die Warmwasseraufbereitung erfolgt über eine moderne Wärmepumpe. Das Haus verfügt insge...
Frau Sabine John
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 62 m² Karlshagen 17449
349.000 € 5.629 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Karlshagen (17449)
Die „Dünenresidenz“ ist eine Ferienresidenz, bestehend aus Ferienhäusern und Mehrfamilienhäusern mit diversen Eigentumswohnungen. Im Jahr 2003 wurde diese Wohnanlage direkt hinter den Dünen und unmit...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 95 m² EG frei ab sofort Hainstraße 4 Eldena Greifswald 17493
449.000 € 4.620 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Hainstraße 4, Eldena, Greifswald (17493)
Exklusives und einmaliges Neubauprojekt im Ortsteil Eldena, nahe der Klosterruine. Drei hochwertig und modern ausgestattete Eigentumswohnungen mit 3 Wohnräumen und einer Größe von 95qm-106qm, entsteh...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Teich 4f Eldena Greifswald 17493
409.000 € 4.927 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Teich 4f, Eldena, Greifswald (17493)
Exklusives und einmaliges Neubauprojekt im Ortsteil Eldena. Drei hochwertig und modern ausgestattete Eigentumswohnungen mit 2-3 Wohnräumen und einer Größe von 59qm - 86qm, entstehen in einer der bege...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?