Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Jerxheim, 38381

NeoHome21 Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 485 € 3 Zimmer 63 m² Jerxheim 38381
485 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
63 m²
Jerxheim (38381)
Wir bieten Ihnen hiermit eine helle und großzügige 3-Zimmer-Wohnung an. Die Wohnung befindet sich im 1. OG eines gepflegten 6-Familienhauses in Jerxheim Bahnhof aus dem Baujahr 1966. In 2025 wurden d...
Immowelt logo
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 425 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss Schulstraße 5 Jerxheim 38381
425 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
Schulstraße 5, Jerxheim (38381)
Willkommen in Jerxheim - einer charmanten und ruhigen Gemeinde, die sowohl für ihre ländliche Idylle als auch ihre hervorragende Anbindung an umliegende Städte bekannt ist. Diese einladende und großz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jerxheim, 38381
Wohnung zur Miete 400 € 3 Zimmer 68,4 m² frei ab 15.06.2026 Negenborntrift 2 Schöningen 38364
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,4 m²
·
frei ab 15.06.2026
Negenborntrift 2, Schöningen (38364)
Anfrage bitte möglichst per Email unter Angabe Ihres Arbeitgebers und Berufes. Telefonische Anfragen können leider nicht beantwortet werden. 3 Zimmer Wohnung in Schöningen im I. OG Die Wohnung verfüg...
Wohnung zur Miete 990 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Schöningen 38364
990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Schöningen (38364)
Hier bekommen Sie eine komplett frisch sanierte Altbau-Wohnung in der Wilhelmstraße 24 in bester Lage von Schöningen in einem 3 Familienhaus. Die Wohnung wurde komplett kernsaniert (Neue Elektrik, Ba...
Wohnung zum Kauf 77.500 € 3 Zimmer 85 m² frei ab sofort Schöningen 38364
77.500 € 912 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Schöningen (38364)
Es handelt sich um eine 3-Zimmer-Wohnung mit großer Loggia, Kellerraum und Garage im Keller. Beheizt wird die Wohnung über eine Gas-Komi-Therme.
von privat
Wohnung zur Miete 510 € 5 Zimmer 88 m² Geschoss 1/3 Nicolaistrasse 11 Schöningen 38364
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 1/3
Nicolaistrasse 11, Schöningen (38364)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich im 1.OG in einem 3 Etagen Haus. Durch ein Eingangstor befindet sich der Hinterhof mit Stellplatz (ev. Garage) Ausserdem ein kleiner Abstellraum im Keller....
Wohnung zur Miete 700 € 5 Zimmer 110 m² frei ab sofort Schöningen 38364
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Schöningen (38364)
Hier bekommen Sie eine gepflegte Altbau-Wohnung in der Helmstedter Str. 14 in bester Lage von Schöningen in einem 3 Familienhaus. Die Wohnung wurde sauber und gepflegt hinterlassen. Renovierungsarbei...
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schöningen 38364
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schöningen (38364)
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 395 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Augustastraße 9 Schöningen 38364
395 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Augustastraße 9, Schöningen (38364)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten 3-Familienhauses bietet auf ca. 80 m² eine funktionale und gut durchdachte Wohnlösung. Die übersc...
Lebenstraum³ Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 360 € 3 Zimmer 60 m² 1. Geschoss Augustastraße 8 Schöningen Schöningen / Hoiersdorf 38364
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
Augustastraße 8, Schöningen, Schöningen / Hoiersdorf (38364)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Altbaus überzeugt auf ca. 60 m² mit einer gelungenen Kombination aus Wohnqualität und Funktiona...
Wohnung zur Miete 445 € 4 Zimmer 89 m² 2. Geschoss frei ab sofort Wilhelmstr. 22 Schöningen 38364
445 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Wilhelmstr. 22, Schöningen (38364)
Die hier zur Miete angebotene Wohnung ist im 2. Obergeschoss eines 3-Parteienhauses gelegen, dass um 1910 errichtet wurde. Das Objekt erschließt sich auf insg. 3 Etagen und ist vollunterkellert. Im r...
Wohnung zur Miete 265 € 2 Zimmer 50 m² 1. Geschoss Friedensstraße 2a Wackersleben 39393
265 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Friedensstraße 2a, Wackersleben (39393)
Diese gemütliche Wohnung verfügt über eine gute Raumaufteilung. Jedes Zimmer ist separat vom Flur aus begehbar. Vom Wohnzimmer aus blicken Sie ins Grüne. Ein Dachbodenanteil schafft zusätzliche Stauf...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 55.000 € 5 Zimmer 120 m² 3. Geschoss Schöningen 38364
55.000 € 458 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3. Geschoss
Schöningen (38364)
Maisonette zur Miete 400 € 2 Zimmer 55 m² Neubau Hötensleben / Neubau 39393
Neu
400 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
55 m²
Neubau, Hötensleben / Neubau (39393)
Hier bekommen Sie eine 2 Zimmer Maisonette Wohnung im Herzen von Neubau Hötensleben. Zu der Wohnung gehört ein Garten von ca.100 m². Die Elektrik ist komplett neu Geheizt wird mit einem Ofen Eine Kau...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 87,2 m² frei ab sofort Schöppenstedt 38170
Neu
195.000 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
frei ab sofort
Schöppenstedt (38170)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung in Schöppenstedt bietet eine Wohnfläche von 87,19m² und eignet sich ideal für alle, die eine ruhige Wohnlage bevorzugen. Der Bezug der Immobilie ist ab sofort mögl...
Plan-Finanz Beratung Oppermann e.K.
Frau Tanja Oppermann
Wohnung zur Miete 757 € 3 Zimmer 96,4 m² 3. Geschoss frei ab sofort Braunschweiger Str. 37a Schöppenstedt 38170
757 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
96,4 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweiger Str. 37a, Schöppenstedt (38170)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein neu saniertes Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 2021/2022.
Plan-Finanz Beratung Oppermann e.K.
Frau Tanja Oppermann
Wohnung zur Miete 650 € 4 Zimmer 116 m² 1. Geschoss frei ab sofort Braunschweiger Str. 37a Schöppenstedt 38170
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
116 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Braunschweiger Str. 37a, Schöppenstedt (38170)
Objektbeschreibung Die 4 Zimmer Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss in einer Wohnanlage im Zentrum von Schöppenstedt (Landkreis Wolfenbüttel), auf einem über 3.000 m² großen Grundstück, in d...
Wohnung zur Miete 469 € 2 Zimmer 67 m² Schlesischer Platz 8 Schöppenstedt 38170
469 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
67 m²
Schlesischer Platz 8, Schöppenstedt (38170)
Das Objekt liegt in einem ruhigen Wohnumfeld. Die Schöppenstedter Innenstadt, Apotheken und Verbrauchermärkte erreichen Sie zu Fuß, mit dem Fahrrad, mit dem Auto oder mit dem Bus innerhalb weniger Mi...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Schöppenstedt (38170)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 14 Zimmer 369,1 m² Offleben Helmstedt 38372
120.000 € 325 €/m²
Wohnung zum Kauf
14 Zimmer
·
369,1 m²
Offleben, Helmstedt (38372)
Zum Verkauf stehen 3 Eigentumswohnungen im 3 Familienhaus - Verkauf nur im Ganzen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, geteilt in 3 Eigentumswohnungen bietet auf drei Etagen eine Wohnfläche von knapp ...
Terrassenwohnung zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 82 m² EG frei ab sofort Dardesheim Huy 38836
80.000 € 976 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Dardesheim, Huy (38836)
Idyllisches und ruhiges Wohnen in Dardesheim! 82 m² - 2-Zi. - Erdgeschoss mit Gartenanteil und Terrasse Kaum Stufen und eine bequeme Wohnnutzung. Das sind die unbestrittenen Vorteile einer Erdgeschos...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 45.080 € 2 Zimmer 64,8 m² Alte Kirchstraße 160 Dingelstedt Huy 38838
45.080 € 695 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
64,8 m²
Alte Kirchstraße 160, Dingelstedt, Huy (38838)
Objektbeschreibung Die angebotene Wohnung befindet sich in einem herrlichen Gebäudekomplex mit insgesamt 5 Häusern. Der Klosterhof, wurde Mitte der 90iger Jahre komplett abgetragen und neu aufgebaut....
Wohnung zur Miete 399 € 2 Zimmer 74 m² frei ab sofort Alte Kirchstraße 160 Dingelstedt Huy 38838
399 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
74 m²
·
frei ab sofort
Alte Kirchstraße 160, Dingelstedt, Huy (38838)
Das Objekt befindet sich in Dingelstedt einer herrlichen neuen Wohnanlage. Die Wohnung ist ab sofort anmietbar und kann jederzeit nach Absprache besichtigt werden. Ich biete Ihnen hier eine wirklich ...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 630 € 3 Zimmer 90 m² Semmenstedt Remlingen-Semmenstedt 38327
630 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
Semmenstedt, Remlingen-Semmenstedt (38327)
Diese großzügige und renovierte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten, ruhigen Zweifamilienhauses im Herzen von Semmenstedt. Hier wohnen Sie in angenehmer Nachbarschaft u...
Wohnung zur Miete 400 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Friedenswinkel 5 Sommersdorf 39365
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Friedenswinkel 5, Sommersdorf (39365)
Objektbeschreibung Diese ansprechende Immobilie liegt in der ersten Etage und besicht durch ihren besonderen Charme.. Es handelt sich hier um eine gepflegte Immobilie. Zu dem Objekt zählen drei einla...
Herr Stefan Bernick-Schulze
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Helmstedt 38350
250.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Helmstedt (38350)
Diese Immobilie wird Sie begeistern. Sie suchen etwas besonderes, etwas einzigartiges, etwas absolut hochwertiges? Dann schauen Sie sich diese Immobilie unbedingt an! Das Industriegebäude wurde 1970 ...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 185 m² 1. Geschoss frei ab sofort Am Langenkamp 30 Osterwieck 38835
195.000 € 1.054 €/m²
Wohnung zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Am Langenkamp 30, Osterwieck (38835)
Diese außergewöhnliche Dachgeschossimmobilie bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, großzügigen Wohn- und Arbeitsraum ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Auf ca. 185 m² Wohn- bz...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 67 m² Osterwieck 38835
99.000 € 1.478 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Osterwieck (38835)
Diese attraktive Eigentumswohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und einen beeindruckenden Fernblick aus allen Zimmern. Sie befindet sich in einem gepflegten Mehrfam...
Wohnung zur Miete 570 € 2 Zimmer 72 m² 3 Geschosse frei ab sofort Osterwieck 38835
570 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Osterwieck (38835)
In Osterwieck bieten wir eine charmante, barrierefreie 2-Zimmer-Wohnung in einem denkmalgeschützten Fachwerkhaus (Baujahr 1882) zur Miete an. Das Gebäude wurde 2022 vollständig saniert und verfügt üb...
Wohnung zur Miete 540 € 2 Zimmer 50 m² frei ab sofort Helmstedt 38350
540 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Helmstedt (38350)
Direkt an einem Park gelegene vollständig kernsanierte Wohnung mit Balkon
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?