Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Bad Ems, 56130

Herr Vincent Haber
Wohnung zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 193,3 m² Bad Ems 56130
249.000 € 1.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
193,3 m²
Bad Ems (56130)
Zum Verkauf steht eine großzügige 5-Zimmer-Eigentumswohnung in Bad Ems. Die Wohnung befindet sich in einem ursprünglich 1955 erbauten Zweifamilienhaus in zweigeschossiger Massivbauweise, das nach WEG...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 75 m² Bad Ems 56130
Neu
179.000 € 2.387 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Bad Ems (56130)
Die Wohnung überzeugt durch ihren freundlichen Grundriss sowie die großzügige Dachterrasse mit neuem Plattenbelag und unverbaubarem Weitblick über das Lahntal - ein idealer Ort zum Entspannen und Gen...
Lebensräume Immobilien und HomeStaging
Wohnung zur Miete 1.450 € 4 Zimmer 126 m² frei ab sofort Bad Ems 56130
Neu
1.450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
126 m²
·
frei ab sofort
Bad Ems (56130)
In bevorzugter Zentrumslage der geschichtsträchtigen Kleinstadt Bad Ems verbindet diese ca. 126 m² große Erdgeschosswohnung den Charme der Kaiserzeit mit modernstem Komfort. Die geschmackvolle Villa ...
Wohnung zur Miete 660 € 3 Zimmer 64,4 m² EG Bad Ems 56130
Neu
660 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64,4 m²
·
EG
Bad Ems (56130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese frisch renovierte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung verbindet modernes Wohngefühl mit einer durchdachten Raumaufteilung. Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit und gr...
Clauser Hausverwaltung
Wohnung zur Miete 880 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss frei ab sofort Grabenstraße 101 Bad Ems 56130
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Grabenstraße 101, Bad Ems (56130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Ems! Diese modern kernsanierte Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch eine stilvolle Gestaltung sowie eine hochwertige...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 1.120 € 3 Zimmer 112 m² 3. Geschoss Bad Ems 56130
1.120 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
112 m²
·
3. Geschoss
Bad Ems (56130)
Diese helle und freundlich gestaltete Mietwohnung befindet sich in bester Lage der Kurstadt Bad Ems, direkt am Hauptbahnhof und damit ideal angebunden für Pendler und alle, die kurze Wege schätzen. E...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 71 m² Bad Ems 56130
160.000 € 2.254 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
Bad Ems (56130)
Willkommen in dieser bezaubernden Erdgeschosswohnung, die Teil eines liebevoll gepflegten Achtfamilienhauses ist. Hier erwartet Sie eine harmonische Wohnatmosphäre, kombiniert mit einer durchdachten ...
Wohnung zum Kauf 391.000 € 3 Zimmer 92 m² frei ab sofort Bad Ems 56130
391.000 € 4.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
frei ab sofort
Bad Ems (56130)
Willkommen in Ihrer neuen, wunderschönen und neuwertigen 3-Zimmer-Wohnung in Bad Ems - hier werden Wohnträume wahr! Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 91 qm bietet diese exklusive Immobilie all...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 4 Zimmer 110 m² Geschoss 2/3 Koblenzer Straße 12 Bad Ems 56130
230.000 € 2.091 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 2/3
Koblenzer Straße 12, Bad Ems (56130)
Zum Verkauf steht eine großzügige und renovierte Eigentumswohnung in zentraler Lage von Bad Ems (Koblenzer Strasse). Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses a...
Immowelt logo
Studio zur Miete 320 € 1 Zimmer 40 m² 4. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bad Ems 56130
320 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bad Ems (56130)
In einem charmanten Mehrfamilienhaus befindet sich dieses hübsche 1-Zimmer-Apartment im 4. Obergeschoss. Die kleine, feine Wohnung besteht aus einem großzügigen Wohn- /Schlafbereich, einer voll ausge...
Frau Helene Theis
VR Immo GmbH Marke VR Bank RheinAhrEifel eG&Raiffeisenbank MEHR
Maisonette zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 77,6 m² Bad Ems 56130
169.000 € 2.178 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77,6 m²
Bad Ems (56130)
Diese charmante Maisonettewohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 77,59 m² und übe...
Ursula Gey Hausverwaltung & Immobilien
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Bad Ems 56130
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Bad Ems (56130)
Objektbeschreibung Diese schöne Altbau-Erdgeschosswohnung ist grundsaniert und modern, vom Grundriss her gut mit zwei Personen nutzbar. Alle Wände sind weiß gestrichen, die Vinyl-Bodenbeläge sind pfl...
Herr Carsten Höpfner
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 86,9 m² EG Bad Ems 56130
219.000 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Bad Ems (56130)
Sie betreten das Gebäude ebenerdig über ein zentrales Treppenhaus. Durch den Aufzug ist die Wohnung im 4. Obergeschoss barrierearm erreichbar. Direkt beim Betreten der Wohnung fällt einem die offene,...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 69 m² 4. Geschoss frei ab sofort Bad Ems 56130
118.000 € 1.710 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Ems (56130)
Wohnung zur Miete 1.600 € 7 Zimmer 197 m² frei ab 01.06.2026 Bad Ems 56130
1.600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
7 Zimmer
·
197 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bad Ems (56130)
Stilvoll wohnen im Herzen von Bad Ems. Beim Betreten des ca. 30qm großen Salons stockt einem der Atem angesichts der verzierten Kassettendecke, dem aufwändigen Fischgrätenparkettes und den bodentiefe...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Ems (56130)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung werden einzelne Pflegeapartments angeboten. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Ems, 56130
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 133 m² Kemmenau 56132
229.000 € 1.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
133 m²
Kemmenau (56132)
Willkommen in Ihrem neuen, idyllischen Zuhause! Diese im Jahr 1985 errichtete Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von ca....
von privat
Wohnung zur Miete 640 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Koblenzer Straße 54 Fachbach 56133
Neu
640 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Koblenzer Straße 54, Fachbach (56133)
Objektbeschreibung: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss bietet mit ihren ca. 80 m² reichlich Platz für Singles, Paare oder eine kleine Famili...
Maisonette zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Eitelborn 56337
330.000 € 2.357 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Eitelborn (56337)
In einer angenehm ruhigen Wohnlage befindet sich diese moderne und lichtdurchflutete Maisonette-Eigentumswohnung, die sich über zwei Etagen erstreckt und durch ihre offene Raumgestaltung überzeugt. D...
Herr Stefan Baulig
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Wohnung zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 162 m² Arzbach 56337
298.000 € 1.840 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
Arzbach (56337)
Diese modernisierte Maisonette-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines attraktiven Mehrparteiennhauses in bevorzugter Blicklage von Arzbach. Das aus dem 20. Jahrhundert stammende ehemalige Kloster...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss frei ab sofort Frücht 56132
169.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Frücht (56132)
Dieses Mehrfamilienhaus besteht aus 7 Wohneinheiten und wurde 1994 in Massivbauweise unter damaligen energetischen Gesichtspunkten erstellt. Eine reizvolle Architektur, großzügig gestaltete Balkone u...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 198 m² Arzbach 56337
385.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
Arzbach (56337)
Ankommen und Wohlfühlen! Diese ca. 198 m² große Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss bietet Ihnen den vollen Komfort und die Großzügigkeit eines Einfamilienhauses auf einer Ebene - komplett barrierefr...
Herr Jan-Michael Szygula
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 53 m² 7. Geschoss Sulzbach 66280
79.000 € 1.491 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
7. Geschoss
Sulzbach (66280)
Diese 2-Zimmer-Etagenwohnung befindet sich im 7. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1967 in massiver Bauweise. Das Gebäude verfügt über insgesamt 8 Etagen und ist mit ei...
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 124 m² Welschneudorf 56412
299.000 € 2.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
Welschneudorf (56412)
Diese ansprechende Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Dreifamilienhaus und überzeugt durch ihr großzügiges Raumkonzept sowie eine angenehme, ruhige Wohnatmosphäre. Mit lediglich zw...
Wohnung zum Kauf 256.000 € 2,5 Zimmer 101 m² 2. Geschoss Simmern 56337
256.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Simmern (56337)
Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung! Diese geschmackvoll renovierte Wohnung im 2. OG eines gepflegten 3-Parteienhauses bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. H...
Privat von S. Fatehi
Wohnung zur Miete 850 € 4 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Nassau 56377
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Nassau (56377)
Die angebotene Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Nassau und überzeugt durch einen durchdachten Grundriss sowie ein gepflegtes Gesamtbild. Das im Jahr 1958 erbaute Mehrfamilienhaus beherberg...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3 Zimmer 105 m² Simmern 56337
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
Simmern (56337)
Simmern- Eigentumswohnungen- Neubau mit unverbaubarem Fernblick ins Rheintal In Ortsrandlage von Simmern im Westerwald entsteht auf einem ca. 1079 m² großen Hanggrundstück ein moderner Neubau mit 7 a...
Wohnung zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 124 m² frei ab 01.09.2026 Welschneudorf 56412
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
124 m²
·
frei ab 01.09.2026
Welschneudorf (56412)
Diese attraktive Dachgeschosswohnung in einem gepflegten Dreifamilienhaus steht ab September 2026 zur Vermietung und überzeugt durch ihr großzügiges Raumkonzept sowie eine angenehme, ruhige Wohnatmos...
256.000 € 2.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Simmern (56337)
RESERVIERT Willkommen in Ihrer neuen Eigentumswohnung! Diese geschmackvoll renovierte Wohnung im 2. OG eines gepflegten 3-Parteienhauses bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables...
Herr Mahir Arslan
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 3 Zimmer 81,6 m² 1. Geschoss frei ab sofort Urbar 56182
399.000 € 4.892 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Urbar (56182)
Der architektonisch anspruchsvolle Neubau befindet sich in verkehrsgünstiger und dennoch ruhiger Lage von Urbar. Eingebettet im Grünen entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit fünf Einheiten, desse...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?