Version: 8.26.0Navigation überspringen

4.248 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Rheinland-Pfalz

Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 2 Zimmer 2. Geschoss Hauptstraße 24 Klein-Winternheim 55270
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
2. Geschoss
Hauptstraße 24, Klein-Winternheim (55270)
Im Herzen von Klein-Winternheim werden insgesamt 4 kleinere Mehrparteienhäuser in zweigeschossiger Bauweise mit Satteldach realisiert. Angeboten werden 2-, 3- und 4-Zimmerwohnungen zwischen ca. 66 m²...
Immowelt logo
WEBER Allfinanz      Weber Immobilien
Herr Daniel Weber
Maisonette zur Miete 770 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss Siegfriedstr. 1 Alzey 55232
Neu
770 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
Siegfriedstr. 1, Alzey (55232)
Tolle und helle Maisonettewohnung. Nach Renovierung und Ausbau des OG und DG im Jahre 2021. Sie wohnen in einem Doppelhaus mit eigenem Eingang zu Ihrer Wohnung. Die Wohnung hat im 1.OG ein Tageslicht...
Herr Kenan Haliti
Olk ImmoPartner GmbH
Wohnung zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 73 m² 2. Geschoss Konz 54329
228.000 € 3.123 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
·
2. Geschoss
Konz (54329)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem ruhigen und gewachsenen Wohnumfeld in angenehmer Höhenlage von Konz und liegt in einem Mehrfamilienhaus mit nur sechs Wohneinheiten. Die kleine...
Lucas Amthor
Wohnung zum Kauf 117.000 € 2 Zimmer 36 m² Weismark-Feyen Trier 54294
117.000 € 3.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
Weismark-Feyen, Trier (54294)
Entdecken Sie diese charmante 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf in Trier. Mit einer Wohnfläche von 36 m² bietet diese Immobilie ein Schlafzimmer und ein Badezimmer. Die Wohnung präsentiert sich in gepflegtem...
Herr Justin Scharne
Wohnung zur Miete 1.454 € 5 Zimmer 96,3 m² 3. Geschoss frei ab 27.05.2026 Walter-Hallstein-Straße 5b Weisenau Mainz 55130
1.454 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
96,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Walter-Hallstein-Straße 5b, Weisenau, Mainz (55130)
Hier erwartet Sie eine lichtdurchflutete 5-Zimmer-Wohnung mit großzügigem und familienfreundlichem Grundriss. In sämtlichen Wohn- und Schlafbereichen unterstreicht stilvolles Parkett den modernen Cha...
Immowelt logo
Herr Justin Scharne
Wohnung zur Miete 1.371 € 3 Zimmer 90,5 m² frei ab 27.05.2026 Walter-Hallstein-Straße 25 Weisenau Mainz 55130
Neu
1.371 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90,5 m²
·
frei ab 27.05.2026
Walter-Hallstein-Straße 25, Weisenau, Mainz (55130)
Genießen Sie das stilvolle Wohnen in dieser großzügigen Erdgeschosswohnung: Heller Lichteinfall unterstreicht die einladende Atmosphäre, während edler Parkettboden in allen Wohn- und Schlafräumen für...
Privat von exn_hel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
Neu
270.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Die Immobilie aus Erstbesitz befindet sich in einem ausgesprochen gepflegten Zustand und überzeugt mit rund 118 m² Wohnfläche und 124 m² Grundfläche, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer ein...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Bad Kreuznach 55543
Neu
189.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Bad Kreuznach (55543)
Stilvoll sanierte Dachgeschosswohnung im denkmalgeschützten Altbau mit Klimaanlage, Gartenmitbenutzung und niedrigen Nebenkosten Diese charmante Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altb...
Herr Markus Salm
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 240.000 € 3 Zimmer 87 m² Neustadt-Stadt Neustadt 67433
Neu
240.000 € 2.759 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
Neustadt-Stadt, Neustadt (67433)
Diese ansprechende Altbauwohnung befindet sich in bester Innenstadtlage von Neustadt an der Weinstraße. Die zentrale Lage bietet Ihnen alle Annehmlichkeiten des städtischen Lebens, einschließlich Zug...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau 599.500 € 3 Zimmer 78,9 m² Böblinger Straße 434-438 Kaltental Stuttgart / Kaltental 70569
599.500 € 7.599 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
78,9 m²
Neubauprojekt
Böblinger Straße 434-438, Kaltental, Stuttgart / Kaltental (70569)
Baustellenberatung: Besuchen Sie uns sonntags von 10:00 bis 11:00 Uhr oder vereinbaren Sie schon vorher Ihren individuellen Besichtigungstermin: Böblinger Str. 434, 70569 Stuttgart. Das Architekturko...
Immowelt logo
Herr Norbert Scherf
Penthouse zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 118 m² frei ab sofort Trier-West-Pallien Trier 54294
Neu
520.000 € 4.407 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab sofort
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Wohnen mit besonderem Flair und tollem Moselblick - Attraktive Penthousewohnung mit eigenem Aufzugsausgang in gefragter Stadtlage Trier - unmittelbar an der Mosel. Helle sonnige Penthousewohnung mit ...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 267.900 € 3 Zimmer 80 m² Karlsbader Straße 7 Gartenstadt Ludwigshafen am Rhein 67065
267.900 € 3.349 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
Karlsbader Straße 7, Gartenstadt, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Wohntraum mit Blick zum Pfälzer Wald - Moderne 3-Zimmer Eigentumswohnung mit großer Loggia direkt vom Eigentümer, ohne Maklerprovision! In dieser besonderen, lichtdurchfluteten 3-Zimmer-Eigentumswohn...
Frau Lilli Büyükyonca
Wohnung zum Kauf 269.000 € 4,5 Zimmer 137 m² 1. Geschoss Bad Münster-Ebernburg Bad Kreuznach 55583
269.000 € 1.964 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
137 m²
·
1. Geschoss
Bad Münster-Ebernburg, Bad Kreuznach (55583)
Dieses Immobilienangebot eröffnet eine seltene Gelegenheit: Zum Verkauf steht eine großzügige Wohneinheit, die sich über zwei Etagen in einem gepflegten Gebäude aus dem Jahr 1960 erstreckt. Sie umfas...
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 257.000 € 3 Zimmer 75 m² 5. Geschoss Rheinecke 27 Oggersheim Ludwigshafen am Rhein 67071
Neu
257.000 € 3.427 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
5. Geschoss
Rheinecke 27, Oggersheim, Ludwigshafen am Rhein (67071)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern von Oggersheim! Diese ca. 75 m² große 3-Zimmer-Eigentumswohnung besticht durch ihre helle, weitläufige Atmosphäre und einen unverbaubaren Ausblick ü...
Herr Alexander Schaefer
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 692.546 € 3 Zimmer 135,8 m² Europaplatz 1 Wincheringen 54457
692.546 € 5.098 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
135,8 m²
Europaplatz 1, Wincheringen (54457)
Diese exklusive 3-Zimmer-Penthouse-Wohnung mit 135,84 m² Wohnfläche bietet alles, was Sie sich für ein komfortables Wohnen wünschen. Das großzügige Schlafzimmer mit 21,05 m² verfügt über eine integri...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 2 Zimmer 63,5 m² Trier-Nord Trier 54292
395.000 € 6.223 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63,5 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Altersgerechtes Wohnen im KFW 40 Energiesparhaus in Trier Nähe Porta Nigra - unmittelbar an den Krankenhäusern - Darlehen von 100.000 EUR ab 0,01 % Zins möglich. Moderne Eigentumswohnungen in altersg...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 287.000 € 2 Zimmer 47,1 m² Trier-Nord Trier 54292
287.000 € 6.091 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
47,1 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf 342.200 € 2 Zimmer 59 m² frei ab sofort Trier-Nord Trier 54292
342.200 € 5.800 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
·
frei ab sofort
Trier-Nord, Trier (54292)
Modernes Wohnen im Energiesparhaus unmittelbar an der Porta-Nigra.Die Wohnanlage wurde 2014 in hochwertiger Bauausführung errichtet. Moderne hochwertig ausgestattete Eigentumswohnung in Trier, Paulin...
Immowelt logo
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 648.210 € 4 Zimmer 106,4 m² Trier-Nord Trier 54292
648.210 € 6.092 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 227.900 € 2 Zimmer 68 m² Neuhofen 67141
227.900 € 3.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
68 m²
Neuhofen (67141)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause ! Diese lichtdurchflutete 2-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf rund 68 m² ein Wohnerlebnis, das in Sachen Qualität und Komfort keine Wünsche offen lässt. Die Immobilie ...
Privat von Normen Struck
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 1,5 Zimmer 40 m² 4. Geschoss Katzenberg 36 Finthen Mainz 55126
170.000 € 4.250 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
4. Geschoss
Katzenberg 36, Finthen, Mainz (55126)
Objektbeschreibung: -sehr seltene Gelegenheit -exklusive Kapitalanlage in guter Lage in Mainz. -6% Rendite und exklusiven mehreren Steuervorteilen. -Wohnfläche: 40m2, 1,5 Zi., optimal geschnitten, Id...
Herr Timo Germann
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 52,5 m² Bendorf 56170
115.000 € 2.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,5 m²
Bendorf (56170)
Diese solide Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1930 in Bendorf am Rhein. Das zweigeschossige Gebäude verfügt ...
Immowelt logo
Denis Stroh
Wohnung zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 124 m² 5. Geschoss Atzel Landstuhl 66849
165.000 € 1.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
5. Geschoss
Atzel, Landstuhl (66849)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 5. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Raumangebot. Auf einer Wohnfläche von 124 m² verteilen sich fünf Zimmer, darunter vie...
Gesponsert
Wohnung zur Miete 1.000 € 3 Zimmer 97 m² frei ab 01.08.2026 Kasernenstr. 58 Radolfzell Radolfzell am Bodensee 78315
Neu
1.000 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
97 m²
·
frei ab 01.08.2026
Kasernenstr. 58, Radolfzell, Radolfzell am Bodensee (78315)
Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, einer getrennten Küche ohne Einbauküche und einem überdachten Balkon, angrenzend ans Wohnzimmer. Das Bad ist mit ein einer Badewanne, Dusche und Waschbecken ausg...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 598.600 € 4 Zimmer 106,4 m² Trier-Nord Trier 54292
598.600 € 5.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,4 m²
Trier-Nord, Trier (54292)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 328.500 € 2 Zimmer 62,8 m² Euren Trier 54294
Neu
328.500 € 5.231 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
62,8 m²
Euren, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg . Helle sonnige Wohnung in mode...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Wohnung zum Kauf 299.000 € 2 Zimmer 90 m² Kelsen 46 Kelsen Merzkirchen 54439
Neu
299.000 € 3.322 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90 m²
Kelsen 46, Kelsen, Merzkirchen (54439)
In Merzkirchen-Kelsen ca. 15 Minuten von Remich (Luxemburg) entfernt, befindet sich diese attraktive Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage. Baujahr:2024 Die +- 90m2 Wohnung überzeugt durch einen offenen...
EBLING BAUPROJEKTE GMBH
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.299.000 € 4 Zimmer 130 m² EG Oberer Laubenheimer Weg 10 Oberstadt Mainz 55131
1.299.000 € 9.992 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
EG
Oberer Laubenheimer Weg 10, Oberstadt, Mainz (55131)
In einer eleganten weißen VILLA MIT NUR 3 LUXUSWOHNUNGEN IM GRÜNEN erwartet Sie ein wahres Wohnrefugium. Diese außergewöhnliche ca. 130 m2 Gartenwohnung verbindet lichtdurchflutete Architektur, luxur...
Immowelt logo
Herr Norbert Scherf
Penthouse zum Kauf - Neubau provisionsfrei 749.000 € 3 Zimmer 133 m² Euren Trier 54294
749.000 € 5.632 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Moderne helle altersgerechte Penthouewohnung mit tollen Dachterrasse im KFW 40 Energiesparhaus mit moderner Heiztechnik im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxembur...
Herr Georgios Zacharioudakis
Kuthan-Immobilien
Wohnung zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 112 m² 2. Geschoss Mundenheim Ludwigshafen am Rhein 67065
439.000 € 3.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
2. Geschoss
Mundenheim, Ludwigshafen am Rhein (67065)
Diese moderne 4-Zimmer-Wohnung vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer attraktiven Lage - ruhig und dennoch zentral in Ludwigshafen, direkt gegenüber dem beliebten Badesee Blies. Die im Jahr 2016 e...
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 554.000 € 3 Zimmer 102,6 m² Euren Trier 54294
Neu
554.000 € 5.402 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102,6 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Herr Norbert Scherf
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 415.900 € 2 Zimmer 77,1 m² Euren Trier 54294
Neu
415.900 € 5.393 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
77,1 m²
Neubauprojekt
Euren, Trier (54294)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?