Version: 8.26.0Navigation überspringen

159 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Kaiserslautern

Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Hohenecken Kaiserslautern / Hohenecken 67661
139.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Hohenecken, Kaiserslautern / Hohenecken (67661)
1992 wurde das Apartmenthaus in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einem guten Bau- und Unterhaltungszustand. Das Grundstück ist gepflegt. Im vorderen Bereich befinden sich die zugeordn...
Immowelt logo
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Innenstadt Kaiserslautern 67657
105.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Das voll unterkellerte dreigeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebauten Dachgeschoss ist 1954 in massiver Bauweise errichtet worden. Es ist das Reihenendhaus einer Mehrspänneranlage in einer ruhigen ...
Frau Daniela Königsamen
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.600 € 3 Zimmer 107 m² 3. Geschoss frei ab sofort Weberstraße 2 Innenstadt Kaiserslautern 67655
1.600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
107 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Weberstraße 2, Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Traumhaft schöne, lichtdurchflutete Wohnung in bester Innenstadtlage mit Blick über die Dächer von Kaiserslautern. Das Gebäude wurde in moderner, klimafreundlicher Holz-Hybrid Bauweise 2025 von der P...
Frau Daniela Königsamen
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.045 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss frei ab sofort Weberstraße 2 Innenstadt Kaiserslautern 67655
1.045 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Weberstraße 2, Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
von privat
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 540.000 € 3 Zimmer 113 m² Geschoss 1/3 Innenstadt Kaiserslautern 67663
Neu
540.000 € 4.779 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
Geschoss 1/3
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Eigentumswohnung im 1.Obergeschoss direkt vom Bauträger inklusive 2 Stellplätze. Exklusives Wohnen im Neubau Nähe Universität mit großem Südbalkon in ruhiger Lage mit grandiosem Blick über die Stadt,...
Immowelt logo
Firma Immobilien Wenk GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 598.000 € 3 Zimmer 135,1 m² frei ab sofort Innenstadt Kaiserslautern 67655
598.000 € 4.428 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
135,1 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Letzte Chance in dem Projekt! Nur noch eine Penthousewohnungen mit 3 Zimmern, Küche, 2 Bäder, Abstellraum und große Süd-Dachterrasse mit tollem Fernblick und Garage. Großzügiges Wohn-/Eßzimmer mit Kü...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Wohnung zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 123,1 m² Innenstadt Kaiserslautern 67663
435.000 € 3.533 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
123,1 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Neuwertige, schwellenfreie Penthousewohnung mit 3 Zimmern (Wohne-/Eßzimmer, Schlafzimmer, Kinderzimmer), Einbauküche, Bad, Gäste-WC, große Dachterrasse und PKW-Stellplatz.
Firma Immobilien Wenk GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 367.000 € 3 Zimmer 94 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
367.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
94 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
KL - Wohnen in der City Energieeffiziente 3 Zimmer Eigentumswohnung mit überdachtem PKW-Stellplatz 2 Mehrfamilienhäuser mit insgesamt 25 Wohnungen, 19 überdachten und 3 nicht überdachten Pkw-Stellplä...
IMMO-TEAM Schiestel­
Maisonette zur Miete 960 € 2 Zimmer 78 m² EG Gaustraße 17 Innenstadt Kaiserslautern 67655
960 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
78 m²
·
EG
Gaustraße 17, Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Objektbeschreibung Es handelt sich um ein traumhafte Maisonetten Wohnung in einem Mehrfamilienhaus. Die Wohnung und das Gebäude wurden 2013 kernsaniert; Raumaufteilung Erdgeschoss: großzügiges Wohnzi...
Gesponsert
Privat von exn_hel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
Neu
270.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Die Immobilie aus Erstbesitz befindet sich in einem ausgesprochen gepflegten Zustand und überzeugt mit rund 118 m² Wohnfläche und 124 m² Grundfläche, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer ein...
Immowelt logo
IMMO-TEAM Schiestel­
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 63 m² Rousseaustraße 8 Innenstadt Kaiserslautern 67663
115.000 € 1.825 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
Rousseaustraße 8, Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine 2 ZKB Wohnung in einem Mehrfamilienhauses, 4 OG mit Aufzug. Die Wohnung ist aktuell vermietet. Die Mieteinnahmen sind 5040,- Euro/ p. A. Raumaufteilung 4. O...
IMMO-TEAM Schiestel­
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 62 m² EG frei ab sofort Wasserlochstücke 12 Dansenberg Kaiserslautern 67661
120.000 € 1.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wasserlochstücke 12, Dansenberg, Kaiserslautern (67661)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine gepflegte 2 ZKB in einer ruhigen Wohnanlage, aktuell vermietet: 3900,- € ME p/a Raumaufteilung erhöhtes Erdgeschoss: Diele, Wohnzimmer mit Balkon, Schlafzim...
IMMO-TEAM Schiestel­
Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 75 m² Innenstadt Kaiserslautern 67657
129.000 € 1.720 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Objektbeschreibung Es handelt sich um eine modernisierte 3 ZKB Eigentumswohnung mit schöner Fernsicht und Einbauküche Raumaufteilung Diele, Wohnzimmer, 2 Schlafzimmer, Bad mit Wanne, Küche mit EBK, 2...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 65 m² Innenstadt Kaiserslautern 67655
Neu
239.000 € 3.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine hervorragende Lage in direkter Laufnähe zum Stadtpark Kaiserslautern. Die im Jahr 201...
von privat
Wohnung zur Miete 680 € 3 Zimmer 89 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.07.2026 Innenstadt Kaiserslautern 67657
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
89 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.07.2026
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
*** English Version Below *** Hallo zusammen, Ich vermiete meine schöne 3-Zimmer-Wohnung in sehr zentraler Lage in der Altstadt von Kaiserslautern. Die Wohnung befindet sich mitten im Herzen der Stad...
von privat
Wohnung zur Miete 300 € 1 Zimmer 21 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Innenstadt Kaiserslautern 67663
Neu
300 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1 Zimmer
·
21 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Ideal für Stundenten/in!!! Du suchst den idealen Spot für dein Studium? In der Gerhart-Hauptmann-Straße erwartet dich ein helles, funktionales 1-Zimmer-Apartment, das speziell auf die Bedürfnisse von...
von privat
Penthouse zur Miete 1.060 € 3 Zimmer 87 m² Geschoss 5/5 frei ab sofort Pfaffstraße 27 Innenstadt Kaiserslautern 67655
Neu
1.060 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
3 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 5/5
·
frei ab sofort
Pfaffstraße 27, Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Willkommen in der Innenstadt von Kaiserslautern, genauer gesagt in der Pfaffstraße. Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im fünften Stock eines gepflegten sechsstöckigen Gebäudes und bie...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 719 € 3 Zimmer 66,4 m² 1. Geschoss frei ab 03.07.2026 Stiftswaldstraße 49 Innenstadt Kaiserslautern 67657
Neu
719 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 03.07.2026
Stiftswaldstraße 49, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
In Kaiserslautern erwartet Sie eine abwechslungsreiche 3-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 66,41 m² im 1. Obergeschoss (links) eines im Jahr 1955 erbauten Mehrfamilienhauses. Die gut gesc...
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 549 € 2 Zimmer 52,5 m² 1. Geschoss frei ab 22.05.2026 Stiftswaldstraße 55 Innenstadt Kaiserslautern 67657
549 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 22.05.2026
Stiftswaldstraße 55, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1938 und kann voraussichtlich ab Anfang April 2025 bezogen werden. Vor allem Altbau-Liebhaber...
von privat
Maisonette zur Miete 1.350 € 4 Zimmer 112 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Innenstadt Kaiserslautern 67655
1.350 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
112 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Diese gepflegte und hervorragend aufgeteilte 4 Zimmer Maisonettewohnung mit ca. 112 m² Wohnfläche befindet sich in einem charmanten Drei Parteien Haus und bietet ein außergewöhnlich gemütliches Wohna...
Loft zum Kauf - Erstbezug 412.000 € 2 Zimmer 142,1 m² EG Innenstadt Kaiserslautern 67655
412.000 € 2.900 €/m²
Loft zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
142,1 m²
·
EG
Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
Dieses außergewöhnliche Design-Loft mit ca. 142,09 m² Wohnfläche verbindet urbanes Lebensgefühl mit einer klaren, modernen Formsprache. In einer gefragten Lage von Kaiserslautern, in unmittelbarer Nä...
Wohnung zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 106 m² Erfenbach Kaiserslautern / Erfenbach 67659
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
106 m²
Erfenbach, Kaiserslautern / Erfenbach (67659)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Immowelt logo
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 22 m² frei ab 01.08.2026 Wackenmühlstraße 16 Innenstadt Kaiserslautern 67655
Neu
350 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
22 m²
·
frei ab 01.08.2026
Wackenmühlstraße 16, Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
ACHTUNG: Die Immobilie ist noch verfügbar, sonst wäre Sie bereits deaktiviert. Bitte NUR schriftliche Anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für di...
Gesponsert
Privat von Stephan Kazek
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 1. Geschoss Enkenbach-Alsenborn 67677
309.000 € 2.294 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
1. Geschoss
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Willkommen Zuhause - viel Raum für Ihre Familie in Enkenbach-Alsenborn Suchen Sie Platz wie in einem Reihenhaus, aber ohne den Gartenstress und die hohen Instandhaltungskosten eines Altbaus? Dann kön...
Wohnung zum Kauf 212.000 € 5 Zimmer 95 m² Innenstadt Kaiserslautern 67659
Neu
212.000 € 2.232 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67659)
Diese außergewöhnliche Etagenwohnung - eine Kombination des älteren Gebäudeteils im Stil der Mehrfamilienhäuser im Wohnquartier und dem Neubau in der angrenzenden Seitenstraße mit den markanten Gaube...
Angebot vom Eigentümer
Studio zum Kauf provisionsfrei 95.000 € 1 Zimmer 30 m² 4. Geschoss Haspelstraße 10 Innenstadt Kaiserslautern 67657
95.000 € 3.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
30 m²
·
4. Geschoss
Haspelstraße 10, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Diese kompakte 1-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger dar und überzeugt durch ihre funktionale Aufteilung sowie eine solide Vermietbarkeit. Auf ca. 30 m² Wohnfläche bi...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 519 € 2 Zimmer 46,1 m² EG frei ab 01.07.2026 An der Emilsruhe 26 Innenstadt Kaiserslautern 67657
Neu
519 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,1 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
An der Emilsruhe 26, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
In Kaiserslautern erwartet Sie eine abwechslungsreiche 2-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 46,11 m². Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss links eines 1954 erbauten Mehrfamilienhauses....
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 25 m² frei ab sofort Alex-Müller-Straße 95 Innenstadt Kaiserslautern 67657
350 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab sofort
Alex-Müller-Straße 95, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Dieses gepflegte Apartment in der Alex-Müller-Straße 95 in Kaiserslautern überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine angenehme Wohnatmosphäre auf kompakter Fläche. Mit ca. 25m² bietet d...
Immowelt logo
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 20 m² EG frei ab 01.07.2026 Ziegelstr. 59 Innenstadt Kaiserslautern 67655
350 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
20 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Ziegelstr. 59, Innenstadt, Kaiserslautern (67655)
ACHTUNG: Die Immobilie ist noch verfügbar, sonst wäre Sie bereits deaktiviert. Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 60 m² 8. Geschoss Innenstadt Kaiserslautern 67663
Neu
165.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
8. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Zum Verkauf steht eine hochwertig kernsanierte Zwei-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage von Kaiserslautern, die modernes Wohnen mit naturnaher Aussicht vereint. Die Wohnung wurde im Jahr 2026 umfassen...
LEG Wohnen NRW GmbH
Studio zur Miete 379 € 1 Zimmer 33,8 m² 3. Geschoss frei ab 30.06.2026 An der Emilsruhe 16 Innenstadt Kaiserslautern 67657
379 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
33,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.06.2026
An der Emilsruhe 16, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
In Kaiserslautern erwartet Sie eine attraktive Etagenwohnung mit 33,77 m² Wohnfläche im dritten Obergeschoss eines im Jahr 1954 erbauten Mehrfamilienhauses. Die Wohnung verfügt über ein großzügiges 1...
LEG Wohnen NRW GmbH
Studio zur Miete 479 € 1 Zimmer 41,6 m² 2. Geschoss An der Emilsruhe 22 Innenstadt Kaiserslautern 67657
479 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
41,6 m²
·
2. Geschoss
An der Emilsruhe 22, Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2 OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahre 1954. Die Wohnung wurde so vorbereitet, dass sie bei Einzug ohne weitere Vorbereitungen durch den neuen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?