Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Queidersbach, 66851

Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Queidersbach 66851
289.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Queidersbach (66851)
Diese attraktive Eiegntumswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt, dessen Rohbaubeginn für Anfang 2026 geplant ist. Die Fertigstellung ist für Sommer 2027 vorgesehen. Das Gebäude wird nach d...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 68 m² EG Queidersbach 66851
249.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt, dessen Rohbaubeginn für Anfang 2026 geplant ist. Die Fertigstellung ist für Sommer 2027 vorgesehen. Das Gebäude wird nach...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 2,5 Zimmer 74 m² EG Queidersbach 66851
279.000 € 3.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Wohnung zum Kauf 339.000 € 3,5 Zimmer 93 m² 1. Geschoss Queidersbach 66851
339.000 € 3.645 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Queidersbach (66851)
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3,5 Zimmer 93 m² EG Queidersbach 66851
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 319.000 € 3,5 Zimmer 89 m² EG Queidersbach 66851
319.000 € 3.584 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3,5 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 76 m² frei ab sofort Queidersbach 66851
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Queidersbach (66851)
Schöne 75qm Wohnung in Queidersbach zu vermieten: Diese frisch renovierte Erdgeschoss-Wohnung besticht durch ihre zentrale Lage – in fußläufiger Distanz zu Supermarkt, Bäckerei, Metzgerei, Apotheke, ...
Immobilien Trinkaus Sabine Trinkaus
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 104,9 m² 4 Geschosse Queidersbach 66851
119.000 € 1.135 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
104,9 m²
·
4 Geschosse
Queidersbach (66851)
Gesponsert
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Hohenecken Kaiserslautern / Hohenecken 67661
139.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Hohenecken, Kaiserslautern / Hohenecken (67661)
1992 wurde das Apartmenthaus in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einem guten Bau- und Unterhaltungszustand. Das Grundstück ist gepflegt. Im vorderen Bereich befinden sich die zugeordn...
Gesponsert
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 63 m² 1. Geschoss Innenstadt Kaiserslautern 67657
105.000 € 1.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Kaiserslautern (67657)
Das voll unterkellerte dreigeschossige Mehrfamilienhaus mit ausgebauten Dachgeschoss ist 1954 in massiver Bauweise errichtet worden. Es ist das Reihenendhaus einer Mehrspänneranlage in einer ruhigen ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Queidersbach, 66851
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 71,9 m² Krickenbach 67706
119.000 € 1.655 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71,9 m²
Krickenbach (67706)
Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage? Dann stellen wir Ihnen diese Eigentumswohnung gerne einmal vor. Das Mehrfamilienhaus mit 3 Etagen und 5 Wohneinheiten wurde im Jahr 1995 auf einem 921...
Immobilienvermittlung & Verwaltung König
Wohnung zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 108 m² Obernheim-Kirchenarnbach 66919
235.000 € 2.176 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
Obernheim-Kirchenarnbach (66919)
Angeboten wird eine vermietete, moderne Eigentumswohnung in Obernheim-Kirchenarnbach. Die Wohnung verfügt über ca. 108 m² Wohnfläche und bietet zwei großzügige Schlafzimmer, einen offenen Wohn- und E...
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 107 m² Schopp 67707
118.000 € 1.103 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
Schopp (67707)
Eigentumswohnung mit schöner Raumaufteilung, 2 Freisitzen und tollem Ausblick über Schopp. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1980 in Schopp erbaut. Die angebotene Wohnung verfügt über eine Wohnfläch...
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 70 m² EG Kindsbach 66862
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Kindsbach (66862)
Diese rund 70 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren sehr gepflegten Zustand und ein ruhiges Wohnen, da sich im Haus nur drei Parteien befinden. Die zwei Zimmer sind großzügig geschnitten ...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 72 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Atzel Landstuhl 66849
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Atzel, Landstuhl (66849)
Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Dreifamilienhauses. Sie umfasst zwei Zimmer, eine separate Küche sowie ein Tageslichtbad mit Wanne und Dusche, ferner eine Terrasse mit Gart...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 70 m² 3. Geschoss Kindsbach 66862
Neu
99.000 € 1.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Kindsbach (66862)
Energieausweis ist beantragt und liegt zur Besichtigung vor. Es gibt kein Aufzug. Mieteinnahmen zur Zeit 550€ Kaltmiete. Zum Verkauf steht eine großzügige Eigentumswohnung im Dachgeschoss eines 5-Par...
Denis Stroh
Wohnung zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 124 m² 5. Geschoss Atzel Landstuhl 66849
165.000 € 1.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
5. Geschoss
Atzel, Landstuhl (66849)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 5. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Raumangebot. Auf einer Wohnfläche von 124 m² verteilen sich fünf Zimmer, darunter vie...
Wohnung zur Miete 850 € 2 Zimmer 68 m² Hermersberg 66919
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68 m²
Hermersberg (66919)
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Atzel Landstuhl 66849
169.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Atzel, Landstuhl (66849)
Die komplett renovierte Obergeschoßwohnung ist unterteilt in 2 Schlafzimmer, geräumiges Wohnzimmer mit Balkon, Essbereich, Einbauküche, Bad, Abstellraum und Diele. Das gepflegte Anwesen wurde von 200...
JW ImmoService GmbH
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 1,5 Zimmer 86 m² frei ab sofort Hauptstraße 1 Hermersberg 66919
339.000 € 3.890 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
86 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 1, Hermersberg (66919)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hermersberg. Im neu entstehenden Wohnpark, einem modernen Ensemble mit insgesamt nur 12 exklusiven Eigentumswohnungen, bietet diese großzügige 2-Zimmer-Erdgeschos...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 79,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Atzel Landstuhl 66849
148.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Atzel, Landstuhl (66849)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in einem Mehrfamilienhaus in der 3. und obersten Etage und verfügt über einen Kellerraum sowie einen eigenen PKW-Stellplatz. Die Wohnung hat eine Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 103,4 m² Landstuhl 66849
385.000 € 3.722 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,4 m²
Landstuhl (66849)
Neubau/Erstbezug - energieeffiziente Eigentumswohnungen mit großen Balkonen und Tiefgarage Das 4-geschossige Anwesen mit Penthousewohnungen im DG wird in Massivbauweise auf dem ca. 1.248 m² großen Ei...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 2 Zimmer 80,6 m² Landstuhl 66849
315.000 € 3.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,6 m²
Landstuhl (66849)
Wohnung zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 75 m² 4. Geschoss frei ab sofort Landstuhl 66849
89.000 € 1.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Landstuhl (66849)
Diese renovierungsbedürftige Eigentumswohnung befindet sich im 3. OG eines 8-Familienhauses (ohne Fahrstuhl). Sie hat keinen Balkon, aber eine kleine Grünfläche hinter dem Gebäude (s. Foto).
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 275.000 € 2 Zimmer 76,7 m² Landstuhl 66849
275.000 € 3.587 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
76,7 m²
Landstuhl (66849)
Wohnung zum Kauf 319.000 € 2 Zimmer 90,8 m² Landstuhl 66849
319.000 € 3.512 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
90,8 m²
Landstuhl (66849)
Wohnung zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 101,4 m² Landstuhl 66849
375.000 € 3.700 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,4 m²
Landstuhl (66849)
Firma Immobilien Wenk GmbH
Wohnung zur Miete 945 € 2 Zimmer 70,1 m² Innenstadt Kaiserslautern 67663
945 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70,1 m²
Innenstadt, Kaiserslautern (67663)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit hochwertiger Einbauküche im 4. OG. mit Balkon. Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Balkon; separate Küche mit hochwertiger EBK; Schla...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Wohnung zur Miete 790 € 3 Zimmer 94 m² frei ab sofort Hohenecken Kaiserslautern 67661
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
·
frei ab sofort
Hohenecken, Kaiserslautern (67661)
Schöne 3 Zimmerwohnung mit Balkon. großes Wohn-/Esszimmer, Küche mit Einbauküche, Schlafzimmer 1 mit Zugang zum Balkon; Schlafzimmer 2; Bad mit Wanne; Dusche; WC und Waschbecken; Gäste WC Hinweis: Di...
Wohnung zur Miete 1.050 € 2 Zimmer 98 m² Landstuhl 66849
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
98 m²
Landstuhl (66849)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Wohnung zur Miete 1.800 € 2 Zimmer 80 m² Landstuhl 66849
Neu
1.800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
Landstuhl (66849)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 359.000 € 3 Zimmer 93,7 m² Landstuhl 66849
359.000 € 3.830 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
93,7 m²
Landstuhl (66849)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?