Version: 8.26.0Navigation überspringen

78 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Kaiserslautern

Privat von exn_hel
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 3 Zimmer 118 m² 1. Geschoss Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
Neu
270.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
·
1. Geschoss
Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
Die Immobilie aus Erstbesitz befindet sich in einem ausgesprochen gepflegten Zustand und überzeugt mit rund 118 m² Wohnfläche und 124 m² Grundfläche, einer durchdachten Raumaufteilung sowie einer ein...
Immowelt logo
Denis Stroh
Wohnung zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 124 m² 5. Geschoss Atzel Landstuhl 66849
165.000 € 1.331 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
5. Geschoss
Atzel, Landstuhl (66849)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 5. Obergeschoss überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem großzügigen Raumangebot. Auf einer Wohnfläche von 124 m² verteilen sich fünf Zimmer, darunter vie...
Privat von Reinhold Firus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Eisenbahnstr. 4a Steinwenden 66879
300.000 € 3.030 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Eisenbahnstr. 4a, Steinwenden (66879)
Dieses kompakte Haus bietet Ihnen eine attraktive Alternative zur klassischen 3-Zimmer-Küche-Bad-Wohnung - mit dem entscheidenden PLUS: - ein eigenes Grundstück - ein umzäunter Garten - eine 40m² gro...
Privat von Stephan Kazek
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 1. Geschoss Enkenbach-Alsenborn 67677
309.000 € 2.294 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
1. Geschoss
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Willkommen Zuhause - viel Raum für Ihre Familie in Enkenbach-Alsenborn Suchen Sie Platz wie in einem Reihenhaus, aber ohne den Gartenstress und die hohen Instandhaltungskosten eines Altbaus? Dann kön...
Littau
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 3 Zimmer 141,8 m² 4 Geschosse frei ab sofort Rothenborn Landstuhl 66849
475.000 € 3.350 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
141,8 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Rothenborn, Landstuhl (66849)
Luxus, Licht & Weitblick – Das Penthouse im Projekt „Wohnen am Rothenborn II“ Erleben Sie exklusives Wohnen auf ca. 142m² Wohnfläche – mit direktem Aufzugszugang in Ihre Wohnung, einem großzügigen Wo...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 115 m² Ramstein Ramstein-Miesenbach 66877
175.000 € 1.522 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
Ramstein, Ramstein-Miesenbach (66877)
Diese großzügig geschnittene 5-Zimmer-Erdgeschosswohnung bietet komfortables Wohnen für Familien oder Paare mit Platzbedarf - wahlweise zur Eigennutzung oder als attraktive Kapitalanlage. Die Wohnung...
Wohnung zum Kauf 148.000 € 3 Zimmer 79,3 m² 3. Geschoss frei ab sofort Atzel Landstuhl 66849
148.000 € 1.866 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Atzel, Landstuhl (66849)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage in einem Mehrfamilienhaus in der 3. und obersten Etage und verfügt über einen Kellerraum sowie einen eigenen PKW-Stellplatz. Die Wohnung hat eine Wohnflä...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Atzel Landstuhl 66849
169.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Atzel, Landstuhl (66849)
Die komplett renovierte Obergeschoßwohnung ist unterteilt in 2 Schlafzimmer, geräumiges Wohnzimmer mit Balkon, Essbereich, Einbauküche, Bad, Abstellraum und Diele. Das gepflegte Anwesen wurde von 200...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 75 m² 4. Geschoss frei ab sofort Landstuhl 66849
89.000 € 1.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Landstuhl (66849)
Diese renovierungsbedürftige Eigentumswohnung befindet sich im 3. OG eines 8-Familienhauses (ohne Fahrstuhl). Sie hat keinen Balkon, aber eine kleine Grünfläche hinter dem Gebäude (s. Foto).
Gesponsert
Herr Horst Edinger
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 43 m² EG Hohenecken Kaiserslautern / Hohenecken 67661
139.000 € 3.233 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43 m²
·
EG
Hohenecken, Kaiserslautern / Hohenecken (67661)
1992 wurde das Apartmenthaus in massiver Bauweise errichtet. Es befindet sich in einem guten Bau- und Unterhaltungszustand. Das Grundstück ist gepflegt. Im vorderen Bereich befinden sich die zugeordn...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 103 m² frei ab sofort Landstuhl 66849
189.000 € 1.835 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
frei ab sofort
Landstuhl (66849)
große Eigentumswohnung im 4.OG der Wohnanlage, über den Fahrstuhl, der vom UG (Tiefgarage) stufenlos erreichbar ist, gelangt man bequem in die oberen Etagen, hier befindet sich auch eine große gemein...
von privat
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 72 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Atzel Landstuhl 66849
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Atzel, Landstuhl (66849)
Die Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Dreifamilienhauses. Sie umfasst zwei Zimmer, eine separate Küche sowie ein Tageslichtbad mit Wanne und Dusche, ferner eine Terrasse mit Gart...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 94,1 m² EG Bruchmühlbach Bruchmühlbach-Miesau 66892
125.000 € 1.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,1 m²
·
EG
Bruchmühlbach, Bruchmühlbach-Miesau (66892)
Highlights im Überblick: + Attraktive Kapitalanlage oder künftiges Eigenheim - aktuell vermietet, mit stabiler Mieteinnahme von 490 € monatlich + Charmante Erdgeschosswohnung mit ca. 94,09 m² Wohnflä...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 495.000 € 3 Zimmer 142 m² 3. Geschoss frei ab sofort An den Mammutbäumen 11 Rothenborn Landstuhl 66849
495.000 € 3.486 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
142 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
An den Mammutbäumen 11, Rothenborn, Landstuhl (66849)
Objektbeschreibung Ganz oben ist es leise. Und genau dafür ist dieses Penthouse gemacht. Du steigst ein, fährst hoch – und kommst direkt bei dir an. Kein Treppenhaus, kein „Hallo Nachbar“, kein Etage...
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 70 m² EG Kindsbach 66862
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
EG
Kindsbach (66862)
Diese rund 70 m² große Erdgeschosswohnung überzeugt durch ihren sehr gepflegten Zustand und ein ruhiges Wohnen, da sich im Haus nur drei Parteien befinden. Die zwei Zimmer sind großzügig geschnitten ...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.000 € 101 m² Keltenring Rothenborn Landstuhl 66849
345.000 € 3.416 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
101 m²
Keltenring, Rothenborn, Landstuhl (66849)
Objektbeschreibung Im Neubaugebiet „Am Rothenborn II“ in Landstuhl entsteht ein modernes Mehrparteienhaus mit insgesamt sieben hochwertigen Eigentumswohnungen, errichtet in Massivbauweise und nach de...
Wohnung zur Miete 1.039 € 3 Zimmer 79,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Hochspeyer 67691
1.039 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Hochspeyer (67691)
Es handelt sich um ein wunderschönes und barrierefreies Mehrfamilienhaus mit 26 Neubau-Wohnungen in zentraler Wohnlage von Hochspeyer. Der Wohnkomplex bietet einen barrierefreien Zugang zum Treppenha...
Wohnung zur Miete 1.800 € 2 Zimmer 80 m² Landstuhl 66849
Neu
1.800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
Landstuhl (66849)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 950 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Trippstadt 67705
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Trippstadt (67705)
Diese geräumige Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche liegt im zweiten Obergeschoss eines familienfreundlichen Mehrfamilienhauses. Der Grundriss ist klar strukturiert und bietet eine gute Raumauft...
Maisonette zur Miete 1.260 € 5 Zimmer 140 m² 1. Geschoss Trippstadt 67705
Neu
1.260 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
5 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
Trippstadt (67705)
Diese großzügige, möblierte 5-Zimmer-Wohnung mit ca. 140 m² Wohnfläche erstreckt sich über zwei Etagen und bietet viel Platz für Familien, Paare oder Berufstätige im Homeoffice. Die hellen Räume sind...
Wohnung zum Kauf 350.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Ramstein 66877
350.000 € 3.535 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Ramstein (66877)
Diese hochwertig kernsanierte Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer der begehrtesten und zugleich ruhigsten Lagen im Herzen von Ramstein. Das gesamte Gebäude wurde umfassend auf Neubau-Nivea...
Firma Immobilien Wenk GmbH
Wohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Trippstadt 67705
Neu
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Trippstadt (67705)
Bei der Wohnung handelt es sich um eine großzügige, helle 3 Zimmer Wohnung. Die Wohnung ist aufgeteilt in ein Wohn-/Esszimmer mit offenem Küchenbereich und Einbauküche, 2 Schlafzimmer, Bad, Gäste-WC,...
Immowelt logo
Privat von Paul Firus
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 3 Zimmer 105 m² EG Finkenstraße 48 Miesenbach Ramstein-Miesenbach 66877
295.000 € 2.810 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Finkenstraße 48, Miesenbach, Ramstein-Miesenbach (66877)
OPEN-HOUSE am Freitag, den 08. Mai 2026 ab 18:00 Uhr in 66877 Ramstein-Miesenbach, Finkenstraße 48 (Vorherige Anmeldung nicht notwendig!) --- Diese großzügige Souterrain-Wohnung mit einer Wohnfläche ...
Gesponsert
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 196.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Steinborn Eisenberg 67304
196.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Steinborn, Eisenberg (67304)
Die gepflegte Etagenwohnung mit 3 Zimmern und ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich in gefragter Umgebung in Steinborn. Aufgrund der Größe eignet sich die Immobilie besonders für Paare oder eine Familie...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 3 Zimmer 119 m² Mackenbach 67686
340.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
Mackenbach (67686)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einer modernen und gepflegten Wohnanlage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie einen sehr guten Zustand. Die Wohnu...
Kehrt Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Heiligenmoschel 67699
89.000 € 1.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Heiligenmoschel (67699)
Diese renovierungsbedürftigte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, eine ruhige Wohnlage sowie ein angenehmes Wohnumfeld in Heiligenmoschel. Auf einer ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 86 m² Miesau Bruchmühlbach-Miesau 66892
149.000 € 1.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
Miesau, Bruchmühlbach-Miesau (66892)
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 143 m² Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
249.000 € 1.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
Enkenbach-Alsenborn (67677)
In ruhiger Wohnlage von Enkenbach-Alsenborn, im Ortsteil Alsenborn, befindet sich diese geräumige Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1960. Das massiv gebaute Gebäude wurde 1997 u...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2,5 Zimmer 74 m² 1. Geschoss Queidersbach 66851
289.000 € 3.905 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
74 m²
·
1. Geschoss
Queidersbach (66851)
Diese attraktive Eiegntumswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt, dessen Rohbaubeginn für Anfang 2026 geplant ist. Die Fertigstellung ist für Sommer 2027 vorgesehen. Das Gebäude wird nach d...
Frau Lena Brehmer
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 132 m² Eulenbis 67685
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
132 m²
Eulenbis (67685)
Diese großzügige und modern ausgestattete Souterrain-Mietwohnung überzeugt mit ca. 132 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung auf drei sehr gut geschnittene Zimmer. Herzstück der Wohnung...
Wohnung zum Kauf 148.500 € 3 Zimmer 61 m² Mehlingen 67678
148.500 € 2.434 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Mehlingen (67678)
Top gepflegte Eigentumswohnung in Mehlingen sucht neuen Eigentümer. Die Wohneinheit liegt in einem Mehrparteienhaus, welches insgesamt 12 Wohneinheiten auf 3 Etagen umfasst und im Jahr 1994 auf einem...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 68 m² EG Queidersbach 66851
249.000 € 3.662 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
68 m²
·
EG
Queidersbach (66851)
Diese attraktive Erdgeschosswohnung entsteht in einem modernen Neubauprojekt, dessen Rohbaubeginn für Anfang 2026 geplant ist. Die Fertigstellung ist für Sommer 2027 vorgesehen. Das Gebäude wird nach...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?