Version: 8.26.0Navigation überspringen

201 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Groß-Gerau

Privat von Gian-Maximilian Lassar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 3 Zimmer 97,7 m² 1. Geschoss Savoyenring 10 Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
449.000 € 4.595 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,7 m²
·
1. Geschoss
Savoyenring 10, Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Sie wünschen sich ein Zuhause mit viel Platz, modernem Wohnkomfort und einem freien Blick ins Grüne? Sie möchten ruhig wohnen und gleichzeitig von einer guten Anbindung profitieren? Dann könnte diese...
Immowelt logo
Herr Ralf Ullmer
Fischer & Co GmbH & Co KG
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 569.800 € 3 Zimmer 95 m² Erlenweg 22 Bischofsheim 65474
569.800 € 5.998 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
95 m²
Neubauprojekt
Erlenweg 22, Bischofsheim (65474)
Objektbeschreibung Grün. Ruhig. Frei. – Bischofsheim – Ruhepol im Rhein-Main Gebiet, mit unverbaubarem Blick auf Main und Wein. In der Kleinstadt Bischofsheim entsteht in idyllischer Stadtrandlage ei...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Maisonette zum Kauf 379.500 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Rüsselsheim 65428
379.500 € 3.912 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Rüsselsheim (65428)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch die Größe, den durchdachten Grundriss und die angenehme Wohnatmosphäre. Mittelpunkt Ihres neuen Zuhauses ist im I. OG der über 32 m² große Wohnbereich...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Wohnung zum Kauf 498.500 € 2 Zimmer 78,8 m² Ginsheim-Gustavsburg 65462
498.500 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78,8 m²
Ginsheim-Gustavsburg (65462)
Endlich einmal eine Wohnung, in der man sich frei entfalten und seinen Hobbys nachgehen kann, ohne auf Platz achten zu müssen! Im Erdgeschoss erwarten Sie zunächst 78,88 m² barrierefrei erreichbare W...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Wohnung zum Kauf 579.500 € 4 Zimmer 101 m² Ginsheim 65462
579.500 € 5.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Ginsheim (65462)
Ein Aufzug bringt Sie in dem modernen, gepflegten Mehrfamilienhaus komfortabel direkt vor Ihre Wohnungstür im I. Obergeschoss. Die großzügige Diele verbindet alle Räume miteinander und heißt Bewohner...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 149.000 € 1,5 Zimmer 39 m² 8. Geschoss frei ab sofort Mörfelden Mörfelden-Walldorf 64546
149.000 € 3.821 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Mörfelden, Mörfelden-Walldorf (64546)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer nächsten Investition: Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung bietet auf kompakter Fläche alles, was modernes Wohnen angenehm macht. Der helle Wohn- und Schlaf...
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 80 m² 7. Geschoss frei ab 01.06.2026 Groß-Gerau 64521
210.000 € 2.625 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
7. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Groß-Gerau (64521)
Das sanierte Mehrfamilienhaus befindet sich in zentraler, familienfreundlicher Lage. Die vermietete Wohnung befindet sich im 7. Stock und besticht durch eine tolle Aufteilung und den dazugehörigen Ba...
Herr Michael Fuchs
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Rüsselsheim 65428
299.900 € 3.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Rüsselsheim (65428)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung in gefragter Lage von Rüsselsheim am Main bietet auf ca. 84 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare oder Familien. Die Wohnung befindet sich im 1. O...
Dieter Windorf
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3 Zimmer 83 m² 1. Geschoss frei ab 30.06.2026 Bischofsheim 65474
325.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 30.06.2026
Bischofsheim (65474)
Die zum Kauf stehende Eigentumswohnung befindet sich innerhalb von Bischofsheim, südwestlich orientiert. Im 1. Obergeschoss eines lediglich aus 4 Eigentümern bestehenden, gepflegten Gebäudes befindet...
Gesponsert
Herr Alexander Seufert
Wohnraum Entwicklungs GmbH
Wohnung zur Miete 600 € 12 m² frei ab 01.07.2026 Obermainstraße 00 Ostend Frankfurt am Main 60314
Neu
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
12 m²
·
frei ab 01.07.2026
Obermainstraße 00, Ostend, Frankfurt am Main (60314)
Willkommen in einer frisch renovierten und modern eingerichteten 4-Zimmer-Wohnung im Herzen von Frankfurt Ostend – nur wenige Gehminuten von der EZB und dem Main entfernt. Diese Wohnung in der 1. Eta...
Immowelt logo
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Wohnung zum Kauf 174.000 € 2 Zimmer 59 m² Nauheim 64569
174.000 € 2.949 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Nauheim (64569)
In einem gepflegten 7-Parteienhaus präsentiert sich diese vermietete 2-Zimmer-Dachgeschoss-Wohnung als echtes Unikat - mit cleverer Raumstruktur, attraktiven Zusatzflächen im Spitzboden und einem Wes...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Wohnung zum Kauf 182.000 € 3 Zimmer 62 m² Nauheim 64569
182.000 € 2.935 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
Nauheim (64569)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines ruhigen 7-Parteienhauses in Nauheim bietet Kapitalanlegern eine gut vermietbare Immobilie mit besonderen architek-tonischen Highlights. Neben de...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Studio zum Kauf 174.000 € 1 Zimmer 35 m² Nauheim 64569
174.000 € 4.971 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
Nauheim (64569)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 1-Zimmer-Appartement mit einer Wohnfläche von 35,19 m² im Erdgeschoss eines ruhigen und gepflegten 7-Familienhauses in der beliebten Ge-meinde Nauheim. Die Immobilie ...
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Maisonette zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 137 m² Rüsselsheim 65428
449.500 € 3.281 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
Rüsselsheim (65428)
Ursprünglich 1946 als Scheune errichtet, wurde diese außergewöhnliche Maisonette 1992 mit viel Liebe zum Detail zu Wohnraum umgebaut. Auf einem nach WEG geteilten Grundstück in zentraler Wohnlage prä...
Wohnung zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 108 m² 1. Geschoss Rüsselsheim 65428
340.000 € 3.148 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1. Geschoss
Rüsselsheim (65428)
Diese schön geschnittene Eigentumswohnung bietet auf 108 m² Fläche helle und moderne Räume. Drei Schlafzimmer ermöglichen auch großen Familien genügend Platz zu finden. Das mit ca. 26 m² geräumige Wo...
Stephan Stollenwerk Immobilien
Herr Stephan Stollenwerk
Wohnung zum Kauf 250.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Geinsheim Trebur 65468
250.000 € 2.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Geinsheim, Trebur (65468)
Die helle, sehr geräumige Wohnung befindet sich im obersten Geschoss eines kleinen 3-Parteien-Hauses in zurückgesetzter Lage von Trebur-Geinsheim. Die 86 m² große Wohnung ist klassisch aufgeteilt. Di...
Immobilien/.
Studio zur Miete 350 € 1 Zimmer 20 m² EG frei ab 01.06.2026 Kelsterbach 65451
Neu
350 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
20 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Kelsterbach (65451)
Bei dem Objekt handelt es sich um 3 komplett neu möblierte Zimmer mit neuem Bad. Es ist ideal für Flugbegleiterinnen oder Flugbegleiter, da es in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof und Flughafen liegt.
Herr Bilal Farfar
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 2 Zimmer 55 m² 5. Geschoss Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
159.000 € 2.891 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
55 m²
·
5. Geschoss
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Die Wohnung liegt im 5. Obergeschoss eines im Jahr 1973 in massiver Bauweise errichteten Hochhauses und umfasst eine Wohnfläche von rund 55 m². Ein eigener Stellplatz ist der Einheit zugeordnet und e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.950 € 2,5 Zimmer 93,9 m² 2. Geschoss Astheim Trebur / Astheim 65468
Neu
299.950 € 3.193 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
93,9 m²
·
2. Geschoss
Astheim, Trebur / Astheim (65468)
Sofort bezugsfertig: Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Eigentumswohnung (ca. 94 m² Wohnfläche) in ruhiger Lage von Trebur-Astheim überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 86 m² Geschoss 2/3 Bleichstraße 18 Gernsheim 64579
339.000 € 3.942 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
Geschoss 2/3
Bleichstraße 18, Gernsheim (64579)
Dachgeschosswohnung zum 01.08.2026 von privat ohne Maklerprovision. Unsere Wohnung wurde gerade umfassend renoviert und wird bezugsfertig übergeben. Besichtigungen sind ab Juli möglich. Die Wohnung i...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 175.000 € 1 Zimmer 50,1 m² 2. Geschoss Groß-Gerau 64521
Neu
175.000 € 3.500 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,1 m²
·
2. Geschoss
Groß-Gerau (64521)
Objektnr: 1071277 Diese gepflegte und hervorragend geschnittene 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 50 m² Wohnfläche stellt eine ideale Kapitalanlage dar und überzeugt durch ihre begehrte Lage direkt in der Inn...
Grach Tonoian
Wohnung zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 78,5 m² 2. Geschoss Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
310.000 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
2. Geschoss
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 78 m² Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1980 innerhalb einer großzügigen und gut organisierten Wohnanlage i...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 86,2 m² 2. Geschoss Astheim Trebur 65468
198.000 € 2.302 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
86,2 m²
·
2. Geschoss
Astheim, Trebur (65468)
Objektnr: 1070329 Diese Dachgeschosswohnung in Trebur (Ortsteil Astheim) präsentiert sich als attraktive Gelegenheit sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger. Sie befindet sich in einer ruh...
Gesponsert
Frau Christina Sellerberg
Wohnung zum Kauf 860.000 € 2 Zimmer 102 m² 4. Geschoss frei ab 01.07.2026 Liebigstraße 18 Westend-Süd Frankfurt am Main 60323
Neu
860.000 € 8.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
102 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Liebigstraße 18, Westend-Süd, Frankfurt am Main (60323)
Diese Wohnung richtet sich bewusst an Menschen, die nach der perfekten Mischung aus Großzügigkeit, Licht und Lage suchen. Sie befindet sich im vierten Geschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit...
Privat von Fabian Becker
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 3 Zimmer 85 m² 5. Geschoss Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
Neu
297.000 € 3.494 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
5. Geschoss
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Highlights der modernisierten Wohnung: - Erstbezug nach Modernisierung - Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Mörfelden-Walldorf - Sonnige Süd-Loggia mit schönem Ausblick - Großes, he...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 80,2 m² 6. Geschoss Bischofsheim 65474
249.000 € 3.113 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
6. Geschoss
Bischofsheim (65474)
Objektnr: 1070556 Diese 3-Zimmer-Wohnung im 6. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses bietet eine solide Grundlage für alle, die sich ihren Wohnraum nach eigenen Vorstellungen gestalten möchten. Ein A...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 340.000 € 4,5 Zimmer 111 m² Geschoss 2/3 Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
340.000 € 3.063 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
111 m²
·
Geschoss 2/3
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Die geräumige 4-Zimmer-Wohnung erstreckt sich über eine Fläche von 111 Quadratmetern und befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten dreigeschossigen Gebäudes. Mit einem hellen Wohnzimmer ...
von privat
Wohnung zur Miete 795 € 3 Zimmer 67 m² Geschoss 1/5 frei ab 01.08.2026 Walldorf Mörfelden-Walldorf 64546
795 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
67 m²
·
Geschoss 1/5
·
frei ab 01.08.2026
Walldorf, Mörfelden-Walldorf (64546)
Entdecken Sie diese 3-Zimmer-Wohnung in guter Lage von Walldorf, Stadt Mörfelden-Walldorf (64546). Diese Wohnung bietet auf 67 Quadratmetern ein modernes Wohngefühl, ideal für Paare, kleine Familien ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 930 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.07.2026 Bauschheim Rüsselsheim am Main 65428
Neu
930 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.07.2026
Bauschheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Willkommen in der charmanten Bauschheim Nachbarschaft von Rüsselsheim am Main. Diese einladende Wohnung in der Brunnenstraße 56 bietet Ihnen eine perfekte Kombination aus Komfort und Zugänglichkeit. ...
von privat
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.08.2026 Königstädten Rüsselsheim am Main 65428
Neu
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.08.2026
Königstädten, Rüsselsheim am Main (65428)
Willkommen im Konrad-Adenauer-Ring 14, in zentraler Lage von Rüsselsheim am Main (65428). Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen auf ca. 78 Quadratmetern den idealen Rückzugsort für Ihr neues...
von privat
Wohnung zur Miete 790 € 2 Zimmer 52 m² Geschoss 1/4 frei ab 15.06.2026 Biebesheim 64584
Neu
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab 15.06.2026
Biebesheim (64584)
Zur Vermietung steht eine modern sanierte 2-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in Biebesheim. Die Wohnung bietet ca. 52 m² Wohnfläche und überzeugt durch ihren gepflegten Zust...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 58 m² 1. Geschoss Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
Neu
165.000 € 2.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1. Geschoss
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Objektnr: 1071117 Diese Eigentumswohnung in zentraler Lage von Rüsselsheim stellt eine unkomplizierte Möglichkeit für Kapitalanleger dar. Die Wohnung ist aktuell vermietet und erwirtschaftet monatlic...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?