Version: 8.26.0Navigation überspringen

150 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Freudenstadt

Frau Vildan Özel
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 79.999 € 1,5 Zimmer 39 m² 1. Geschoss Kniebis Freudenstadt -Kniebis 72250
79.999 € 2.051 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
Kniebis, Freudenstadt -Kniebis (72250)
Sehr schöne und gemütliche 1,5-Zimmer-Eigentumswohnung in schöner Lage auf dem Kniebis mit lediglich 12 Wohneinheiten. Im Preis inbegriffen und zur Wohnung gehörend ist ein Außenstellplatz. Die Wohnu...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 70,6 m² Herrschaftsweg 2 Herzogsweiler Pfalzgrafenweiler 72285
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Gebäude befinden sich 6 Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört ein Balkon mit ca. 7,5 m2, und ein PKW- Stellplatz. Im Preis enthalten ist auch ein Kell...
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3 Zimmer 75 m² EG Adresse Bühlstraße 7 Böffingen Glatten 72293
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrgenerationenhaus – Gemeinsam statt Einsam An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrgenerationenhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m²...
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
75 m²
·
EG
Adresse Bühlstraße 7, Böffingen, Glatten (72293)
Projektiertes Mehrfamilienhaus An diesem traumhaften Fleck Erde entsteht ein einzigartiges Mehrfamilienhaus mit 12 Einheiten, die Wohnflächen von ca. 49 m² bis 150 m² bieten. Das Projekt sieht vor, e...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 57,7 m² 4. Geschoss Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
Neu
126.500 € 2.195 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,7 m²
·
4. Geschoss
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Objektnr: 1070633 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Baiersbronn, sicher und beschaulich in einer Sackgasse. Echte Ruhe und Entspannung erleben Sie...
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 93,9 m² Bad Rippoldsau Bad Rippoldsau-Schapbach 77776
Neu
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
93,9 m²
Bad Rippoldsau, Bad Rippoldsau-Schapbach (77776)
2-Zimmer-Wohnung mit unverbaubaren Bergblick in Bad Rippoldsau-Schapbach - hell, ruhig, gepflegt und sofort frei! Diese coole 2-Zimmer-Wohnung im 2. Geschoss überzeugt mit einer gelungenen Kombinatio...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 2.100 € 3,5 Zimmer 180 m² Geschoss -1/2 frei ab sofort Mühringen Horb am Neckar 72160
2.100 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
180 m²
·
Geschoss -1/2
·
frei ab sofort
Mühringen, Horb am Neckar (72160)
Diese exklusive 3,5-Zimmer-Wohnung begeistert mit moderner Architektur, großzügigem Raumgefühl und zahlreichen besonderen Highlights auf ca. 180 m² Wohnfläche. Wer stilvolles Wohnen mit außergewöhnli...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 4,5 Zimmer 120 m² Geschoss -2/2 frei ab 01.08.2026 Flachsäckerweg 5 Ahldorf Horb am Neckar 72160
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss -2/2
·
frei ab 01.08.2026
Flachsäckerweg 5, Ahldorf, Horb am Neckar (72160)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung bietet auf 120 m² viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und eignet sich hervorragend für eine Wohngemeinschaft. Die Wohnung zeichnet sich durch einen...
Gesponsert
Frau Alexandra Graf
Wohnung zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 82 m² Obertsrot Gernsbach 76593
195.000 € 2.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
Obertsrot, Gernsbach (76593)
Diese liebevoll renovierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Gernsbach. Auf rund 82 m² Wohnfläche bietet sie eine durchdachte Raumaufteilung, viel...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 218.000 € 2 Zimmer 69 m² EG Freudenstadt 72250
218.000 € 3.159 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
EG
Freudenstadt (72250)
Die Wohnanlage wurde 1992 errichtet und befindet sich in einer gepflegten, parkähnlichen und ruhigen Umgebung. Zwischen den einzelnen Häusern liegt ein großzügig angelegter Gemeinschaftsgarten, der a...
Wohnung zur Miete 790 € 4 Zimmer 81 m² frei ab 01.10.2026 Freudenstadt 72250
Neu
790 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
81 m²
·
frei ab 01.10.2026
Freudenstadt (72250)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven 4-Zimmer-Wohnung in zentraler Lage von Freudenstadt? Dann könnte dieses Objekt genau das Richtige für Sie sein. Die La...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 2. Geschoss Bildechingen Horb am Neckar 72160
Neu
125.000 € 1.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Bildechingen, Horb am Neckar (72160)
Wer eine gut vermietete Wohnung zu einem attraktiven Kaufpreis sucht, sollte hier schnell handeln. Gerade bezahlbare Kapitalanlagen mit laufenden Mieteinnahmen sind stark gefragt und nur selten lange...
von privat
Wohnung zur Miete 1.280 € 5 Zimmer 138 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Rodt Loßburg 72290
1.280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
138 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Rodt, Loßburg (72290)
Sie wohnen in einzigartiger Lage in Loßburg, in der Unteren Schulstraße. Diese großzügige 5-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss bietet Ihnen eine hervorragende Wohnatmosphäre auf einer Fläche von über 138 ...
von privat
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 Freudenstadt 72250
Neu
280.000 € 3.590 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
Freudenstadt (72250)
Diese praktisch geschnittene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Hauses, das bequem über einen Aufzug erreichbar ist. Mit einer Wohnfläche von 78 Quadratmetern bie...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 79,4 m² Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
185.000 € 2.329 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,4 m²
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Eine Wohnung mit zwei Einnahmequellen: Diese Einheit in Baiersbronn-Klosterreichenbach wurde im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung so gestaltet, dass sie heute erfolgreich als zwei Ferienwohnunge...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 76.000 € 1 Zimmer 34,5 m² 4. Geschoss Klosterreichenbach Baiersbronn 72270
Neu
76.000 € 2.218 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34,5 m²
·
4. Geschoss
Klosterreichenbach, Baiersbronn (72270)
Objektnr: 1070634 Suchen Sie nicht länger nach dem optimalen Zuhause: In dieser Eigentumswohnung genießen all jene, die Zeit im Freien in ihren Alltag integrieren möchten, hohen Komfort. Als besonder...
Privat von Dieter Kopp
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 3,5 Zimmer 84,9 m² 2. Geschoss Bildechingen Horb am Neckar 72160
Neu
369.900 € 4.359 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84,9 m²
·
2. Geschoss
Bildechingen, Horb am Neckar (72160)
Suchen Sie ein Zuhause oder eine Kapitalanlage, das modernes Design und eine warme Atmosphäre vereint? Diese lichtdurchflutete 3,5-Zimmer-Maisonette-Wohnung ist perfekt für Familien, Paare oder alle,...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 995 € 3,5 Zimmer 132 m² 3. Geschoss Freudenstadt 72250
995 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
132 m²
·
3. Geschoss
Freudenstadt (72250)
Die helle und großzügige Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Wohn- und Geschäftshauses in zentraler Lage. Sie verfügt über ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, ein Schlafzimmer ...
Herr Christian Bötel
Wohnung zum Kauf 264.500 € 4 Zimmer 95,1 m² 2. Geschoss Baiersbronn 72270
Neu
264.500 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
2. Geschoss
Baiersbronn (72270)
Willkommen in dieser gepflegten und modern ausgestatteten Wohnung, die sich perfekt für Paare, Familien und Kapitalanleger eignet. Die lichtdurchfluteten Räume bieten ein angenehmes Wohngefühl und so...
Herr Christian Bötel
Neu
264.500 € 2.781 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95,1 m²
·
2. Geschoss
Baiersbronn (72270)
Willkommen in dieser gepflegten und modern ausgestatteten Wohnung, die sich perfekt für Kapitalanleger eignet. Mit 950€ Kaltmiete kommen wir entspannt auf eine Rendite von über 4,3%. Die lichtdurchfl...
Wohnung zum Kauf 408.000 € 4,5 Zimmer 96,7 m² frei ab sofort Altheim Horb 72160
408.000 € 4.218 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
96,7 m²
·
frei ab sofort
Altheim, Horb (72160)
Dieses neuwertige Mehrfamilienhaus mit insgesamt sechs Wohneinheiten besteht aus dem kernsanierten Erdgeschossbereich (aus dem Ursprungsjahr 1920) des ehemaligen "Adler" im Horber Teilort Altheim und...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 698 € 3 Zimmer 77,5 m² EG Friedrichstal Baiersbronn 72270
Neu
698 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77,5 m²
·
EG
Friedrichstal, Baiersbronn (72270)
Gut geschnittene Wohnung in ruhiger Lage - ideal für Paare oder kleine Familien. Die Wohnung befindet sich in einem Gebäude aus dem Jahr 1994 in Baiersbronn-Friedrichstal und bietet rund 77,5 m² Wohn...
Gesponsert
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 269.700 € 3 Zimmer 72 m² 5. Geschoss Rastatt 76437
269.700 € 3.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
5. Geschoss
Rastatt (76437)
Die hier angebotene 3-Zimmer-Wohnung besticht durch ihre hervorragende Lage sowie einem TOP Zustand, der es Ihnen ermöglich die Wohnung ohne Modernisierungen oder Renovierungen direkt beziehen zu kön...
Wohnung zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 43,3 m² Alpirsbach 72275
85.000 € 1.961 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,3 m²
Alpirsbach (72275)
In sonniger Aussichtslage von Alpirsbach präsentiert sich diese gepflegte 2-Zimmer-Etagenwohnung als attraktives Zuhause oder ideale Kapitalanlage. Die Wohnung befindet sich in einem massiv errichtet...
Herr Sergej Schweizer
Schweizer ImmoInvest GmbH
Wohnung zur Miete 590 € 2 Zimmer 56,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Alpirsbach 72275
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
56,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Alpirsbach (72275)
Diese gemütliche und modernisierte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten 5-Familien-Haus im Herzen von Alpirsbach. Große Fenster sorgen für eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. D...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 590 € 2 Zimmer 42 m² Kärntner Straße 39 Freudenstadt 72250
590 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
Kärntner Straße 39, Freudenstadt (72250)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen zu Hause! Im 11. Obergeschoss gelegen, erwartet Sie hier eine Lebensqualität, die Ihnen den Wolken ein Stück näherkommt. Diese Aussicht ist schlicht atemberaubend. ...
Terrassenwohnung zur Miete 895 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Horb Horb am Neckar 72160
895 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Horb, Horb am Neckar (72160)
Wohnen mit Geschichte, Charme und Naturanschluss. Diese außergewöhnliche 2-Zimmer-Gartenwohnung in Horb am Neckar ist weit mehr als nur ein Zuhause. In den stilvoll sanierten Räumen eines ehemaligen ...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 680 € 3 Zimmer 85 m² Geschoss EG/1 frei ab 01.08.2026 Baiersbronn 72270
Neu
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab 01.08.2026
Baiersbronn (72270)
3 Zimmerwhg, ruhige Lage, EBK mit Spülmaschine, Herd,Kühlschrank, WC, Bad mit Dusche und Wanne, Keller, Garage 50 Euro ( zusätzlich zur Kaltmiete). an Nichtraucher ohne Haustiere zu vermieten.
Marcel Maier
Maisonette zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 125,8 m² Alpirsbach 72275
Neu
259.000 € 2.059 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
125,8 m²
Alpirsbach (72275)
Zum Verkauf steht eine großzügige und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung am Fuße des Glaswiesen und Glaswald Naturschutzgebiets. Die Wohnung erstreckt sich auf 3 Stockwerke mit ca. 125m² Wohnfläche und biete...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Geschoss EG/3 Pfalzgrafenweiler 72285
300.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss EG/3
Pfalzgrafenweiler (72285)
Angeboten wird eine lichtdurchflutete Eigentums-Familienwohnung in ruhiger zentraler Lage am Marktplatz in Pfalzgrafenweiler. Die barrierefreie Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Balkon nach Sü...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Horb a.N. / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 160.000 € 2 Zimmer 60 m² Rexingen Horb am Neckar 72160
160.000 € 2.667 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Rexingen, Horb am Neckar (72160)
+++ Bitte haben Sie Verständnis, dass wir nur Anfragen mit VOLLSTÄNDIGEN persönlichen Angaben (komplette Anschrift, Rufnummer und E-Mail) beantworten werden! +++ Willkommen zu einer besonderen Gelege...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?