Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Wörnersberg, 72299

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wörnersberg, 72299
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 2 Zimmer 58,3 m² EG Garrweiler Altensteig-Garrweiler 72213
110.000 € 1.887 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
EG
Garrweiler, Altensteig-Garrweiler (72213)
Attraktive 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Terrasse, Gartenmitbenutzung & Stellplatz - ideal als Kapitalanlage In ruhiger Lage in Altensteig/Garrweiler Ausstattungsmerkmale im Überblick: Leersteh...
Wohnung zum Kauf 169.999 € 3 Zimmer 76 m² Altensteig 72213
169.999 € 2.237 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Mehrfamilienhauses überzeugt durch einen klaren Grundriss, helle Räume und ein behagliches Wohnambiente. Mit rund 75 m² Wohnfläche biete...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Altensteig, Übach-Palenberg (52531)
Die angebotenen Pflegeapartments befinden sich in einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist als Sondereigentum mi...
Wohnung zur Miete 670 € 3 Zimmer 3. Geschoss Egenhausen 72227
670 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
3. Geschoss
Egenhausen (72227)
Am Ortsrand in Egenhausen erwartet Sie diese ansprechende 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Fläche von ca. 73 Quadratmetern. Errichtet im Jahr 1977, besticht die Immobilie durch ihren hochwertig...
Wohnung zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 84,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Egenhausen 72227
Neu
341.000 € 4.038 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Egenhausen (72227)
Diese moderne Eigentumswohnung überzeugt durch ihre hochwertige Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilie...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zur Miete 1.100 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Altensteig 72213
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Altensteig (72213)
Eine lichtdurchflutete Neubauwohnung in einem 8-Familienhaus in Altensteig steht ab sofort zum Vermieten bereit. Bequem durch den Aufzug erreichen Sie diese schön gestaltete Wohnung im 1. Obergeschos...
RWM Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 70 m² Altensteig 72213
179.000 € 2.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
Altensteig (72213)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss eines soliden Wohn- und Geschäftshauses aus dem Jahr 1984 bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Gebäude umfasst insgesamt 12 E...
Kim Tebbens
Wohnung zum Kauf 224.000 € 2,5 Zimmer 71,6 m² 3. Geschoss Pfalzgrafenweiler 72285
224.000 € 3.130 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,6 m²
·
3. Geschoss
Pfalzgrafenweiler (72285)
Diese Immobilie richtet sich gezielt an Kapitalanleger, die eine planbare Einnahmesituation suchen. Die vermietete 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines modernen Wohngebäudes für bet...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 4,5 Zimmer 107 m² Geschoss EG/3 Pfalzgrafenweiler 72285
300.000 € 2.804 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
Geschoss EG/3
Pfalzgrafenweiler (72285)
Angeboten wird eine lichtdurchflutete Eigentums-Familienwohnung in ruhiger zentraler Lage am Marktplatz in Pfalzgrafenweiler. Die barrierefreie Erdgeschosswohnung hat einen großzügigen Balkon nach Sü...
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 84 m² 2 Geschosse frei ab sofort Durrweiler Pfalzgrafenweiler 72285
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
84 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Durrweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
In der obersten Etage eines neu renovierten Gebäudes gelegen, präsentiert sich diese attraktive Wohnung als eine Oase des modernen Designs und einladenden Ambientes. Der großzügige Wohn- und Essberei...
Frau Judith Siegl
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Oberschwandorf Haiterbach 72221
249.000 € 3.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Kurzbeschreibung 3-Zimmer-Eigentumswohnung in Haiterbach-Oberschwandorf Objekt Sie lieben die Ruhe und eine tolle Aussicht? Sie können sich für eine etwas ausgefallene Architektur begeistern? Dann ha...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 3 Zimmer 70,6 m² Herrschaftsweg 2 Herzogsweiler Pfalzgrafenweiler 72285
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Die Wohnung ist in einem sehr gepflegten Zustand. Im Gebäude befinden sich 6 Wohneinheiten. Zur Wohnung gehört ein Balkon mit ca. 7,5 m2, und ein PKW- Stellplatz. Im Preis enthalten ist auch ein Kell...
199.000 € 2.861 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70,6 m²
Herrschaftsweg 2, Herzogsweiler, Pfalzgrafenweiler (72285)
Gogos Immobilien
Wohnung zum Kauf 167.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Altensteiger Str. 29 Simmersfeld 72226
167.000 € 2.141 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Altensteiger Str. 29, Simmersfeld (72226)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um eine wunderschöne 3-Zimmer Wohnung in 2. Obergeschoss in einer gepflegten kleinen Wohnungseigentümeranlage mit 6 Wohneinheiten. Die Wohnung hat eine Gesamtw...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 97 m² 2. Geschoss Oberschwandorf Haiterbach 72221
419.000 € 4.320 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
97 m²
·
2. Geschoss
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Diese neuwertige Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines gepflegten Vierfamilienhauses vereint modernen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 2...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 125 m² Oberschwandorf Haiterbach 72221
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und realisiert hochwertige...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei Oberschwandorf Haiterbach 72221
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Oberschwandorf, Haiterbach (72221)
Objektbeschreibung Sehr geehrte Interessenten, Ein Zuhause mit Komfort, Sicherheit und Gemeinschaft – für Menschen, die mehr als nur eine Wohnung suchen. Die ROUD-HAUS GmbH Firmengruppe plant und rea...
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 2 Zimmer 75 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Haiterbach 72221
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
75 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Haiterbach (72221)
Frisch renovierte 2-Zimmer-Einliegerwohnung mit separatem Eingang in Haiterbach Zur Vermietung steht eine frisch renovierte, helle 2-Zimmer-Einliegerwohnung im Souterrain eines KfW-Effizienzhauses (K...
Büro Calw / Freudenstadt
Studio zum Kauf 65.000 € 1 Zimmer 36 m² 2. Geschoss Oberwaldach Waldachtal 72178
65.000 € 1.806 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
2. Geschoss
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Herzlich willkommen im Feriendorf Oberwaldach. Genießen sie die Ruhe und die gute Luft des Schwarzwalds. Hereinspaziert in dieses kleine aber feine Appartement, wo Sie auf nichts verzichten müssen. E...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 44,4 m² Oberwaldach Waldachtal 72178
110.000 € 2.476 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
44,4 m²
Oberwaldach, Waldachtal (72178)
Mitten im Ferienort Waldachtal, erwartet Sie hier eine flotte 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 44,42 qm Wohnfläche im Erdgeschoss und einem Balkon. Das Wohnhaus wurde ca. 1980 erbaut und durch die E...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Haiterbach (72221)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zur Miete 850 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Ebershardt Ebhausen 72224
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Ebershardt, Ebhausen (72224)
Die Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Herzstück ist das großzügige Wohn- und Esszimmer, das viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten...
von privat
Wohnung zur Miete 420 € 1,5 Zimmer 42 m² Geschoss 2/7 frei ab sofort Wildbader Straße Wart Altensteig 72213
420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 2/7
·
frei ab sofort
Wildbader Straße, Wart, Altensteig (72213)
Willkommen in der charmanten Wohnung in der Wildbader Straße, gelegen im ruhigen und attraktiven Stadtteil Wart in Altensteig. Diese einladende 1-Zimmer-Wohnung ist ideal für Singles oder Paare, die ...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Wart Altensteig 72213
119.000 € 2.288 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Wart, Altensteig (72213)
Für Selbstbezieher oder Kapitalanleger ist diese schöne Wohnung in Altensteig-Wart perfekt. Über eine Rampe oder fünf Stufen gelangen Sie auf die Ebene, auf der sich diese Wohnung befindet. Ein helle...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 111 m² Ebhausen 72224
229.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Ebhausen (72224)
Wohnen mit naturnaher Ruhe - Ihr neues Zuhause mit 20 m²-Balkon in Ebhausen Diese charmante Wohnung in einem in zwei Einheiten aufgeteilten Haus in ruhiger Ortsrandlage von Ebhausen bietet Ihnen das ...
Büro Calw / Freudenstadt
Wohnung zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 97 m² Lützenhardt Waldachtal 72178
165.000 € 1.701 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
Lützenhardt, Waldachtal (72178)
Angeboten wird eine gepflegte Wohnung im Erd- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses. Auf rund 97 qm Wohnfläche überzeugt die Immobilie durch ihren charmanten Charakter sowie vielseitige Nutzungsm...
von privat
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 80 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Rohrdorf 72229
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Rohrdorf (72229)
Zur Vermietung steht eine frisch sanierte 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 80 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss. Wohnung auf einen Blick • Ca. 80 m² großzügige Wohnfläche • Helle, lichtdurchflutete Räume im m...
Wohnung zum Kauf 300.000 € 3 Zimmer 96 m² UG frei ab 01.06.2026 Rohrdorf 72229
300.000 € 3.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
UG
·
frei ab 01.06.2026
Rohrdorf (72229)
Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Perle im Herzen einer gepflegten Wohnanlage ist die perfekte Symbiose aus Großzügigkeit, Komfort und moderner Ästhetik. Auf ca. 96 m² perfekt geschnittener Wohnfläche...
Loft zum Kauf 529.000 € 1,5 Zimmer 270 m² 4. Geschoss Rohrdorf 72229
Neu
529.000 € 1.959 €/m²
Loft zum Kauf
1,5 Zimmer
·
270 m²
·
4. Geschoss
Rohrdorf (72229)
Dieses einzigartige Loft in Rohrdorf vereint Fachwerk-Charakter mit modernem Interieur und bietet auf ca. 270 m² jede Menge Freiraum. Perfekt für Kreative, Paare oder Selbstständige, die Wohnen und A...
Frau Jasmin Stapperfenne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 140.000 € 2 Zimmer 58 m² 2. Geschoss Rohrdorf 72229
140.000 € 2.413 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
Rohrdorf (72229)
Diese im Jahr 1973 massiv erbaute 2-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss vereint eine solide Bausubstanz mit einer traumhaften Lage direkt am Wasser. Auf ca. 58 m² bietet die Wohnung einen klassischen G...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?