Version: 8.26.0Navigation überspringen

155 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Saarlouis

Herr Sven Pfeifer
Penthouse zum Kauf 598.000 € 6,5 Zimmer 180,8 m² Beaumarais Saarlouis 66740
598.000 € 3.307 €/m²
Penthouse zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180,8 m²
Beaumarais, Saarlouis (66740)
Diese außergewöhnliche Immobilie besticht durch ihre einzigartige Lage im "Schlosspark Herpin", bevorzugt in Saarlouis und verbindet geschichtsträchtige Elemente mit luxuriösem Wohnkomfort. Die Grund...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zur Miete 720 € 3,5 Zimmer 90 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.06.2026 Körprich Nalbach 66809
720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.06.2026
Körprich, Nalbach (66809)
Willkommen in Körprich, einem charmanten Ortsteil von Nalbach, der für seine ruhige und angenehme Wohnatmosphäre bekannt ist. Hier, in einer einladenden Umgebung, erwartet Sie eine moderne Wohnung im...
von privat
Wohnung zur Miete 750 € 4 Zimmer 77,5 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Am Soutyhof 30 Beaumarais Saarlouis 66740
750 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
77,5 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Am Soutyhof 30, Beaumarais, Saarlouis (66740)
Objektbeschreibung gepflegte Anlage im historischen SOUTYHOF Raumaufteilung 3 Zimmer (Schlafzimmer oder Arbeitszimmer etc.) +1 großes Wohn-/Esszimmer + Kochbereich mit EBK,Bad,Abstellraum,Kellerraum,...
von privat
Wohnung zur Miete 640 € 4 Zimmer 80 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.09.2026 Saarlouis 66740
Neu
640 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
80 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.09.2026
Saarlouis (66740)
Die großzügige Wohnung verfügt über 4 Zimmer, einer Küche, ein Bad, ein Gäste-WC sowie einen praktischen Hauswirtschaftsraum mit Anschlüssen für Waschmaschine und Trockner. Sie befindet sich in der z...
von privat
Wohnung zur Miete 685 € 2,5 Zimmer 50 m² Geschoss 2/3 frei ab 01.06.2026 Kleinstraße 31 Lisdorf Saarlouis 66740
Neu
685 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab 01.06.2026
Kleinstraße 31, Lisdorf, Saarlouis (66740)
Die lichtdurchflutete Miet-Wohnung befindet sich im 2. Stock eines 3 Parteien-Hauses in ruhiger aber zentraler Lage von Saarlouis-Lisdorf. Die Umgehungsstraße Richtung Ensdorf/Dillingen bzw. Bous/Übe...
Immowelt logo
Frau Monika Ruhland
Wohnung zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 106 m² Beaumarais Saarlouis / Picard 66740
169.000 € 1.594 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
Beaumarais, Saarlouis / Picard (66740)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit ca. 106 m² Wohnfläche befindet sich im 7. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 27 Parteien. Besonders hervorzuheben...
Herr Björn Oswald
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 71,5 m² Ensdorf 66806
165.000 € 2.308 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,5 m²
Ensdorf (66806)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 71,5 m² zzgl. Balkon, befindet sich in schöner Lage von Ensdorf. Die Wohnung überzeugt durch ihren gut geschnittenen Grundriss und ein...
Frau Monika Ruhland
Wohnung zum Kauf 61.000 € 2 Zimmer 46 m² Nalbach 66809
61.000 € 1.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Nalbach (66809)
Diese charmante und vielseitige Einheit im Herzen von Nalbach bietet Ihnen maximale Flexibilität - ob als stilvolle Wohnung, repräsentative Gewerbefläche oder clevere Kombination aus beidem. Auf ca. ...
Herr Anton Schwenk
Wohnung zum Kauf 105.000 € 2 Zimmer 59,3 m² 2. Geschoss Nalbach 66809
105.000 € 1.770 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Nalbach (66809)
Mitten im Herzen von Nalbach und dennoch angenehm ruhig gelegen. Die gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 59,30?m² befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1982, bestehend...
Gesponsert
Herr Sebastian Junk
Immobilien Bart-Vermittlung und Finanzierung
Wohnung zum Kauf 374.800 € 3 Zimmer 108,4 m² EG Perl 66706
374.800 € 3.458 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108,4 m²
·
EG
Perl (66706)
+2 MIN BIS L-SCHENGEN: PROVISIONSFREI Wir freuen uns Ihnen in PERL, in der Saarburger Straße 40, diese sehr gepflegte Wohnung anbieten zu dürfen. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfa...
Immowelt logo
Christof Linn Immobilien
Wohnung zur Miete auf Zeit 56 m² Orannaweg 10 Picard Saarlouis 66740
Mietkosten auf Anfrage
Wohnung zur Miete auf Zeit
56 m²
Orannaweg 10, Picard, Saarlouis (66740)
Diese lichtdurchflutete Wohnung verfüght über einen schönen Balcon und befindet sich im 1.OG eines Zwei-Familien-Hauses im schönen Ortsteil Picard, in Saarlouis. Sie ist für bis zu 4 Personen ausgest...
von privat
Maisonette zur Miete 1.390 € 3 Zimmer 95 m² frei ab sofort Beaumarais Saarlouis 66740
1.390 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Beaumarais, Saarlouis (66740)
In einem hochwertig kernsanierten Wohngebäude (KfW 70) erwartet Sie diese stilvolle Maisonette-Wohnung im Erstbezug. Die Wohnung überzeugt durch ihre moderne Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteil...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 80 m² Neuforweiler Saarlouis / Neuforweiler 66740
195.000 € 2.438 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Neuforweiler, Saarlouis / Neuforweiler (66740)
Diese schöne Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines 14 Parteienhauses. Die Wohnung ist leerstehend und kann nach dem Erwerb sofort bezogen oder vermietet werden. Die Wohnfläche vo...
Herr Willi Seiwert
RE/MAX Immo Stars Klaus Hoffmann GmbH
Wohnung zum Kauf 272.000 € 3 Zimmer 79 m² Hostenbach Wadgassen 66787
272.000 € 3.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Hostenbach, Wadgassen (66787)
Provisionsfrei für den Erwerber. Die Wohnung (Nr.3) befindet sich vom Eingang gesehen links im Obergeschoss eines Neubau mit 4. Wohnungen welchr als dreigeschossiger Baukörper mit zwei Vollgeschossen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 3,5 Zimmer 200 m² 3. Geschoss frei ab sofort Daimlerstr. 1 Saarlouis 66740
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
200 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Daimlerstr. 1, Saarlouis (66740)
Die hochwertige, großzügige und seniorengerechte Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss der sogenannten Wohnanlage Am Stadtgarten, erbaut im Jahr 1986, in nähe Deutsches Tor, Großer Markt ...
von privat
Maisonette zur Miete 1.020 € 2 Zimmer 70 m² Geschoss EG/1 frei ab sofort Beaumarais Saarlouis 66740
1.020 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
·
Geschoss EG/1
·
frei ab sofort
Beaumarais, Saarlouis (66740)
von privat
Wohnung zur Miete 540 € 3 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Dillingen Dillingen/Saar 66763
540 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Die renovierte Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit nur 3 Wohnungen in guter Zentrumslage von Dillingen. Auf Wunsch kann die Wohnung mit einer neuen Einbauküche ausgestattet werden. Ei...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 4 Zimmer 101 m² 3. Geschoss frei ab sofort Daimlerstr. 1 Saarlouis 66740
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Daimlerstr. 1, Saarlouis (66740)
Die Eigentumswohnung befindet sich im 3. Obergeschoss der sogenannten Wohnanlage Am Stadtgarten, erbaut im Jahr 1986, in nähe Deutsches Tor, Großer Markt und somit in bester Wohnlage von SLS-City. Ei...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 144.000 € 2 Zimmer 62 m² Beaumarais Saarlouis 66740
Neu
144.000 € 2.323 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Beaumarais, Saarlouis (66740)
Zum Verkauf steht eine Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Saarlouis. Die Wohnung befindet sich in der 10. Etage eines verwalteten Wohnhauses und überzeugt durch ihre angenehme ...
Geschwister Hector GbR
Wohnung zur Miete 900 € 5 Zimmer 175 m² 3. Geschoss frei ab sofort Stummstraße 48 Dillingen Dillingen/Saar 66763
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
175 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Stummstraße 48, Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Die 175 qm Wohnung ist in der Fußgängerzone gelegen und bietet einen herrlichen Blick über den Odilienplatz. Sie besteht aus insgesamt 5 Zimmern, Küche, einem Badezimmer mit Badewanne einer großen Di...
Geschwister Hector GbR
Wohnung zur Miete 800 € 4 Zimmer 140 m² Schubertstr. 1-3 Dillingen Dillingen/Saar 66763
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
140 m²
Schubertstr. 1-3, Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Objektbeschreibung Die Wohnung befindet sich in der Nähe zur Fußgängerzone sowie zum Bahnhof. Ein Lebensmitteldiscounter sowie ein Drogeriemarkt befindet sich ebenfalls in direkter Nähe. (alles schne...
Geschwister Hector GbR
Wohnung zur Miete 280 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Merziger Str. 5 Dillingen Dillingen/Saar 66763
Neu
280 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Merziger Str. 5, Dillingen, Dillingen/Saar (66763)
Es handelt sich hierbei um eine gemütliche 52 qm große Wohnung die sich in 2 Zimmer, Küche und Badezimmer aufteilt. Sie befindet sich im 1. OG eines 2 Familienhauses.
Immowelt logo
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 1.200 € 2,5 Zimmer 120 m² Geschoss EG/3 frei ab 15.07.2026 Saarlouis 66740
Neu
1.200 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
120 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 15.07.2026
Saarlouis (66740)
Helle, zentrale Erdgeschosswohnung in ruhiger, bevorzugter Lage von Saarlouis-Vogelsang. Terrasse + Garten, neue Einbauküche, 2 Tageslichtbäder, 120 m², EG Highlights auf einen Blick • Wohnfläche ca....
Gesponsert
Hausgemeinschaft G + M ZEIHEN
Herr Gerd ZEIHEN
Wohnung zur Miete 540 € 2 Zimmer 60 m² 1. Geschoss frei ab sofort Fischbachstr. 102 Malstatt Saarbrücken 66113
540 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
60 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Fischbachstr. 102, Malstatt, Saarbrücken (66113)
Objektbeschreibung Wohnhaus solide gebaut mit Außenwärmedämmung, Fenster Wärmeschutzglas, Objekt dauerhaft gut gepflegt - kein Reparaturstau. Angenehmes und ruhiges Mietklientel, Wir setzen ein feste...
von privat
Wohnung zur Miete 610 € 2 Zimmer 72 m² Geschoss -2/2 frei ab 01.08.2026 Feldstraße 102 Schaffhausen Wadgassen 66787
610 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
Geschoss -2/2
·
frei ab 01.08.2026
Feldstraße 102, Schaffhausen, Wadgassen (66787)
Unsere Immobilie befindet sich in Dorfrandlage von Wadgassen-Schaffhausen. Es handelt sich um eine DHH. Keine Durchgangsstraße. Die Anbindung an die A 620, AS 7, ist 2 km entfernt. Vor unserem Haus b...
von privat
Wohnung zur Miete 610 € 2 Zimmer 42 m² Geschoss 3/4 frei ab sofort Puhlstraße 1 Fraulautern Saarlouis 66740
610 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab sofort
Puhlstraße 1, Fraulautern, Saarlouis (66740)
Willkommen in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung in der Puhlstraße im schönen Stadtteil Fraulautern in Saarlouis. Mit einer Wohnfläche von 42 m² bietet diese Wohnung den perfekten Rückzugsort für Sin...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 66 m² Lisdorf Saarlouis 66740
Neu
159.000 € 2.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Lisdorf, Saarlouis (66740)
Ihr Haus ist zu groß? Sie möchten raus aus der Miete aber kein Haus? Dann haben wir jetzt genau das richtige für Sie! Schöne vermietete Eigentumswohnung in guter Lage von Saarlouis-Lisdorf. Baujahr 1...
von privat
Wohnung zur Miete 680 € 3 Zimmer 74 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.09.2026 Bous 66359
Neu
680 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.09.2026
Bous (66359)
Wir suchen einen Nachmieter für eine helle, gepflegte und bezugsfertige Wohnung im 1. Obergeschoss. Die Wohnung bietet ca. 73,81 m² Wohnfläche und ist ab dem 01.09.2026 verfügbar. Die Lage ist ruhig ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 108 m² Beaumarais Saarlouis / Beaumarais 66740
198.000 € 1.833 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
Beaumarais, Saarlouis / Beaumarais (66740)
Die Wohnung befindet sich im Wohnkomplex am Soutyhof in einem Mehrfamilienhaus mit insgesamt 25 Wohneinheiten. Die Anlage präsentiert sich in einem gepflegten Gesamtzustand und wird laufend instand g...
von privat
Wohnung zur Miete 670 € 3 Zimmer 82 m² Geschoss 1/3 frei ab 01.07.2026 Hostenbach Wadgassen 66787
670 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab 01.07.2026
Hostenbach, Wadgassen (66787)
In der ruhigen und charmanten Nachbarschaft Hostenbach, gelegen in der Stadt Wadgassen, präsentiert sich dieses ansprechende Mietangebot in der Straße Am Unionschacht. Diese moderne Wohnung bietet au...
von privat
Wohnung zur Miete 480 € 2 Zimmer 57 m² frei ab 01.08.2026 Lebach 66822
480 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
57 m²
·
frei ab 01.08.2026
Lebach (66822)
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit einer Fläche von 57qm befindet sich in zentraler Lage von Lebach. Die Wohnung eignet sich ideal für Pendler oder Personen, die die Nähe zum öffentlichen Nahverkehr schätzen...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Lebach 66822
Neu
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Lebach (66822)
Erstbezug nach vollumfänglicher Sanierung. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante 3 Zimmer Wohnung verfügt über eine großzügige Wohnfläche von ca. 80 m² und befindet sich in einem gepfleg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?