Version: 8.26.0Navigation überspringen

59 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Euskirchen

Frau Justine Los
Jakobi Immobilien
Wohnung zum Kauf 204.000 € 5 Zimmer 112,1 m² 1. Geschoss Kölner Str. 57 Weilerswist 53919
204.000 € 1.820 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
112,1 m²
·
1. Geschoss
Kölner Str. 57, Weilerswist (53919)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause oder Ihrer Kapitalanlage in Weilerswist! In zentraler Lage des beliebten Weilerswist bieten wir Ihnen eine außergewöhnliche Gelegenheit. Diese geräumige, aktuell als...
Immowelt logo
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 246.500 € 1 Zimmer 70 m² Innenstadt Euskirchen 53879
246.500 € 3.521 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
70 m²
Innenstadt, Euskirchen (53879)
Pflegeimmobilien von DASinvest sind werstabile Investitionen und versprechen je nach Nutzung attraktive Renditen. Investieren Sie in eine Pflegeimmobilie und profitieren Sie von einer Vielzahl an Vor...
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 91 m² Kuchenheim Euskirchen 53881
189.000 € 2.077 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Kuchenheim, Euskirchen (53881)
Diese geräumige Eigentumswohnung im Hochparterre eines Zweifamilien-Wohnhauses bietet Ihnen auf ca. 91 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit großzügigem Grundstück von ca. 378 m². Die Wohnung ve...
Frau Chutharat Clemens
Hassel Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 249.900 € 3 Zimmer 125 m² 3. Geschoss Marmagen Nettersheim / Marmagen 53947
249.900 € 1.999 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
3. Geschoss
Marmagen, Nettersheim / Marmagen (53947)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Nettersheim-Marmagen. Ihre helle und charmante Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Drei-Parteienhaus in ruhiger, ländlicher Lage. Da sich ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Zülpich 53909
Neu
199.000 € 2.211 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Zülpich (53909)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immo/168770 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Immowelt logo
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.598 € 3 Zimmer 131 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Sebastianusstraße 22 Innenstadt Euskirchen 53879
Neu
1.598 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
131 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Sebastianusstraße 22, Innenstadt, Euskirchen (53879)
Wir bieten eine neue und außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in zentraler Lage Euskirchens an. Diese ist fertiggestellt und ab Mitte Juni verfügbar. Das Highlight der Wohnung ist die Verbindung des ...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.172 € 2 Zimmer 98,5 m² EG frei ab 01.06.2026 Flamersheim Euskirchen 53881
1.172 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
98,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Flamersheim, Euskirchen (53881)
Wir bieten Ihnen hier eine wunderschöne, barrierefreie Wohnung in einem außergewöhnlichen, repräsentativen Jugendstilhaus im Euskirchener Ortsteil Flamersheim an. Parterrewohnung mit separatem Eingan...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 41,2 m² 2. Geschoss Innenstadt Euskirchen 53879
149.000 € 3.634 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
41,2 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Euskirchen (53879)
Objektnr: 1070542 In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Euskirchen befindet sich diese gepflegte Eigentumswohnung in einer Nebenstraße mit angenehmem Wohnumfeld. Dank der urbanen Umgebung profiti...
Penthouse zur Miete 1.190 € 2,5 Zimmer 85,4 m² Geschoss 3/4 frei ab 01.07.2026 Innenstadt Euskirchen 53879
1.190 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete
2,5 Zimmer
·
85,4 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.07.2026
Innenstadt, Euskirchen (53879)
In einer aufstrebenden Wohngegend erwartet Sie diese neuwertige und stilvolle Staffelgeschosswohnung. Sie beeindruckt mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer und einer offenen Küche, die harmonisch m...
Gesponsert
Frau Cindy Flas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 440.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Süsterfeldwinkel 61 Aachen 52072
440.000 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Süsterfeldwinkel 61, Aachen (52072)
Die kompakte 3-Zimmer-Wohnung liegt im neuen Wohnquartier „Campus Wohnen“ zwischen Süsterfeldstraße und dem geplanten Campusband. Dieses Gebäude ist Teil einer Quartiersentwicklung. Im Quartier befin...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 134 m² 3. Geschoss Innenstadt Euskirchen 53879
395.000 € 2.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
3. Geschoss
Innenstadt, Euskirchen (53879)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung vereint architektonische Großzügigkeit, modernes Design und ein exklusives Wohngefühl zu einem repräsentativen Zuhause mit besonderem Charakter. Bereits beim B...
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 42 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Innenstadt Euskirchen 53879
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
42 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Euskirchen (53879)
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass wir telefonische Anfragen und E-Mails zu diesem Angebot leider nicht einzeln beantworten können. Bitte nutzen Sie daher das Kontaktformular dieser Seite. Charm...
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 4 Zimmer 131 m² 3. Geschoss frei ab sofort Sebastianusstraße 22 Innenstadt Euskirchen 53879
549.900 € 4.198 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Sebastianusstraße 22, Innenstadt, Euskirchen (53879)
Wir bieten eine neue und außergewöhnliche Dachgeschosswohnung in zentraler Lage Euskirchens an. Diese ist fertiggestellt und sofort verfügbar. Wichtig: die Wohnung wird im Preis nicht weiter reduzier...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Euskirchen 53879
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Euskirchen (53879)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Rendite Residenz
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Euskirchen (53879)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 376.170 € 2 Zimmer 76,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Keltenring 52 Innenstadt Euskirchen 53879
376.170 € 4.900 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
76,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Keltenring 52, Innenstadt, Euskirchen (53879)
In bester Euskirchener Lage realisieren wir den Neubau von 38 modernen, barrierefreien Wohnungen. Das Wohnkonzept des Neubauprojektes überzeugt mit ansprechender, moderner Architektur, hochwertigen M...
Loft zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 157,7 m² 1. Geschoss Kommern Mechernich / Kommern 53894
339.000 € 2.150 €/m²
Loft zum Kauf
3 Zimmer
·
157,7 m²
·
1. Geschoss
Kommern, Mechernich / Kommern (53894)
Diese außergewöhnliche Eigentumswohnung befindet sich in einem ehemaligen Kloster, das im Jahr 2008 vollständig kernsaniert wurde. Dabei wurde großer Wert darauf gelegt, historische Elemente zu bewah...
Herr Dino Benjak
VON POLL IMMOBILIEN Euskirchen - Dino Benjak
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 125,2 m² Bad Münstereifel 53902
369.000 € 2.948 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
125,2 m²
Bad Münstereifel (53902)
VON POLL Immobilien Euskirchen präsentiert Ihnen diese vermietete 3- Zimmer Eigentumswohnung mit ca. 125 m² Wohnfläche, gehobener Ausstattung und einer ca. 19 m² schönen Terrasse in Bad Münstereifel....
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 263.000 € 102,4 m² Roitzheim Euskirchen / Roitzheim 53881
263.000 € 2.568 €/m²
Wohnung zum Kauf
102,4 m²
Roitzheim, Euskirchen / Roitzheim (53881)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung vereint Wohnkomfort, Helligkeit und Privatsphäre in angenehmer Weise und bietet somit ein Zuhause mit offener und freundlicher Atmosphäre. Der besondere Grundriss...
Herr Wohnsinn GmbH
Wohnung zur Miete 985 € 2 Zimmer 70 m² Von-Bassenheim-Straße 2 Kessenich Euskirchen 53881
Neu
985 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
70 m²
Von-Bassenheim-Straße 2, Kessenich, Euskirchen (53881)
Anbieter-Objekt-ID: no887IpNpVxgaw34QFQn
Herr Dino Benjak
VON POLL IMMOBILIEN Euskirchen - Dino Benjak
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 94,4 m² 1. Geschoss Weyer Mechernich / Weyer 53894
159.000 € 1.684 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94,4 m²
·
1. Geschoss
Weyer, Mechernich / Weyer (53894)
Wohnen mit Weitblick, durchdachter Aufteilung und stabiler Vermietung - diese 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung im Stadtgebiet von Mechernich vereint ruhiges Wohnen mit einer attraktiven Kapitalanlage. In...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 114 m² EG Innenstadt Euskirchen 53879
235.000 € 2.061 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
EG
Innenstadt, Euskirchen (53879)
Zum Verkauf stehen zwei hochwertig kernsanierte Dachgeschosswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in der Saarstraße 7 in Euskirchen. Zwei Einheiten. Eine Chance! Ein Investment mit sofortige...
Immowelt logo
Herr Dino Benjak
VON POLL IMMOBILIEN Euskirchen - Dino Benjak
Wohnung zum Kauf 79.000 € 2 Zimmer 52,1 m² Weyer Mechernich / Weyer 53894
79.000 € 1.516 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
Weyer, Mechernich / Weyer (53894)
Ruhig gelegen, kompakt geschnitten und bereits zuverlässig vermietet - diese Dachgeschoss-Eigentumswohnung in einem Ortsteil von Mechernich bietet eine attraktive Kombination aus angenehmem Wohnen un...
Gesponsert
Frau Cindy Flas
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 249.000 € 2 Zimmer 43,5 m² 2. Geschoss frei ab sofort Süsterfeldwinkel 71 Aachen 52072
249.000 € 5.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Süsterfeldwinkel 71, Aachen (52072)
Die kompakte 2-Zimmer-Wohnung liegt im neuen Wohnquartier „Campus Wohnen“ zwischen Süsterfeldstraße und dem geplanten Campusband. Dieses Gebäude ist Teil einer Quartiersentwicklung. Im Quartier befin...
Herr Wohnsinn GmbH
Rohdachboden zur Miete 1.250 € 2 Zimmer 89 m² 2. Geschoss Von-Bassenheim-Straße 2 Kessenich Euskirchen 53881
1.250 € Kaltmiete
Rohdachboden zur Miete
2 Zimmer
·
89 m²
·
2. Geschoss
Von-Bassenheim-Straße 2, Kessenich, Euskirchen (53881)
Anbieter-Objekt-ID: BKlyZjURMRdQCTnSPbk5
Herr Wohnsinn GmbH
Wohnung zur Miete 1.700 € 3,5 Zimmer 168,5 m² Von-Bassenheim-Straße 2 Kessenich Euskirchen 53881
1.700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
168,5 m²
Von-Bassenheim-Straße 2, Kessenich, Euskirchen (53881)
Anbieter-Objekt-ID: Gso4ofp8ODVqLQjYZ0vb
Wohnung zur Miete - Erstbezug 1.121 € 3 Zimmer 80,1 m² 4 Geschosse frei ab sofort Innenstadt Euskirchen 53879
1.121 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
80,1 m²
·
4 Geschosse
·
frei ab sofort
Innenstadt, Euskirchen (53879)
In Euskirchen planen und realisieren wir den Neubau von 38 modernen, barrierefreien Wohnungen. Das Wohnkonzept des Neubauprojektes überzeugt mit ansprechender, moderner Architektur, hochwertigen Mate...
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 36 m² 1. Geschoss Mechernich 53894
69.000 € 1.917 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
1. Geschoss
Mechernich (53894)
Diese attraktive, voll möblierte Eigentumswohnung bietet auf ca. 36 m² Wohnfläche ein durchdachtes Wohnkonzept und eignet sich ideal als Kapitalanlage, Pendlerwohnung oder erstes Eigenheim. Die Einzi...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete 650 € 2 Zimmer 53,6 m² Bad Münstereifel 53902
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,6 m²
Bad Münstereifel (53902)
Die hier angebotenen Erdgeschosswohnung befindet sich in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus im Herzen von Bad Münstereifel und verfügt über eine Wohnfläche von rund 53,61m². Die Wohnung ist über ...
Herr Wohnsinn GmbH
Wohnung zur Miete 2.190 € 4 Zimmer 204 m² Kessenich Euskirchen 53881
2.190 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
204 m²
Kessenich, Euskirchen (53881)
Anbieter-Objekt-ID: xBNSy37Owt2juV1cJO01
Maisonette zum Kauf 248.000 € 3 Zimmer 86,1 m² 1. Geschoss Stotzheim Euskirchen-Stotzheim 53881
248.000 € 2.880 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
86,1 m²
·
1. Geschoss
Stotzheim, Euskirchen-Stotzheim (53881)
Zum Verkauf steht eine rund 86 m² große Drei-Zimmer-Wohnung mit interessanter Raumaufteilung über zwei Ebenen. Das Wohnzimmer mit Ausgang zur Loggia, Schlafzimmer, Küche und Bad liegen im ersten Ober...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 437.840 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Pappelallee 57 Innenstadt Euskirchen 53879
437.840 € 4.785 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Pappelallee 57, Innenstadt, Euskirchen (53879)
Attraktive Wohnung im Erdgeschoss: Innovative Bauweise und Versorgung über ein eigenes kaltes Nahwärmenetz. Die Wohnung verfügt über eine gehobene Innenausstattung, einen großen Wohn- Essbereich mit ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?