Version: 8.26.0Navigation überspringen

271 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Rheinisch-Bergischer Kreis

Herr Clemens Willnauer
Wohnung zur Miete 820 € 2 Zimmer 74 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Im Auel 8 Eichhof Kürten 51515
820 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
74 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Im Auel 8, Eichhof, Kürten (51515)
Immowelt logo
Herr Bernd Zinn
Wohnung zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 81 m² Vilkerath Overath 51491
290.000 € 3.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81 m²
Vilkerath, Overath (51491)
Wohnen wie im eigenen Haus... Bernd Zinn von FALC Immobilien Overath präsentiert Ihnen diese besondere Eigentumswohnung in traumhafter Feldrandlage in Overath. Die Eigentümer, die sich in einem fortg...
Herr Ulrich Lehleitner
Penthouse zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100,7 m² 4. Geschoss Refrath Bergisch Gladbach 51427
299.000 € 2.970 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
4. Geschoss
Refrath, Bergisch Gladbach (51427)
Dieses außergewöhnliche Penthouse erstreckt sich über die gesamte vierte Etage eines gepflegten, vierstöckigen Mehrfamilienhauses (ohne Aufzug) und bietet auf ca. 100,67 m² Wohnfläche ein großzügiges...
Enes Atas
Rheinland Real Estate RRE e.K
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 79 m² Wermelskirchen 42929
210.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Wermelskirchen (42929)
Diese moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2008 und überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung so...
Frau Katharina Kolzem
Katharina Kolzem Immobilien
Maisonette zur Miete 1.258 € 4 Zimmer 138 m² Overath 51491
1.258 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
138 m²
Overath (51491)
Großzügige Wohnung mit viel Platz und Wohnkomfort im Herzen von Overath! Diese attraktive Maisonette-Wohnung überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente auf zwei...
Immowelt logo
Frau Chutharat Clemens
Hassel Immobilien GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 162.000 € 1 Zimmer 43 m² 2. Geschoss Lustheide Bergisch Gladbach / Refrath 51427
162.000 € 3.767 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
43 m²
·
2. Geschoss
Lustheide, Bergisch Gladbach / Refrath (51427)
Ihre charmante Singlewohnung befindet sich in ruhiger und guter Wohnlage in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt neun Parteien. Im zweiten Obergeschoss gelegen, bietet Ihr Apartment eine a...
Fiorentino & Rausch Immobilien GmbH
Herr Rausch
Fiorentino & Rausch Immobilien GmbH
Terrassenwohnung zur Miete 1.340 € 2 Zimmer 85 m² Altenberger-Dom-Straße Schildgen Bergisch Gladbach 51467
1.340 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2 Zimmer
·
85 m²
Altenberger-Dom-Straße, Schildgen, Bergisch Gladbach (51467)
Es handelt sich um den Neubau von 4 freistehenden Mehrfamilienhäusern mit 29 Eigentumswohnungen. Jedes Gebäude hat ein Treppenhaus mit Aufzug, zwei Vollgeschosse und ein Staffelgeschoss. Das Bauvorha...
Frau Katharina Kolzem
Katharina Kolzem Immobilien
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Frankenforst Bergisch Gladbach 51427
199.000 € 3.755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Frankenforst, Bergisch Gladbach (51427)
Entdecken Sie Ihr neue Kapitalanlage in dieser charmanten Etagenwohnung zum Kauf. Mit einer Wohnfläche von 53 m² bietet diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung ein komfortables und modernes Wohnambiente. Da...
Fiorentino & Rausch Immobilien GmbH
Herr Rausch
Fiorentino & Rausch Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 111 m² frei ab sofort Hand Bergisch Gladbach 51469
539.000 € 4.855 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
frei ab sofort
Hand, Bergisch Gladbach (51469)
Diese großzügige und lichtdurchflutete 4-Zimmer-Neubauwohnung im Erdgeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2021 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattu...
Gesponsert
Frau Charlotte Dorn
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.900 € 4 Zimmer 114,6 m² 1. Geschoss Zum Dammfelde 41 Widdersdorf Köln 50859
Neu
599.900 € 5.234 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,6 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Zum Dammfelde 41, Widdersdorf, Köln (50859)
Willkommen in Widdersdorf, willkommen bei WIDOliving: Das mit dem Gütesiegel ,KlimaQuartier.NRW' ausgezeichnete Wohnquartier der evohaus GmbH liegt auf einem schönen Erbbaugrundstück eingebettet in e...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Am Katterbach 62 Katterbach Bergisch Gladbach 51467
269.000 € 3.165 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Am Katterbach 62, Katterbach, Bergisch Gladbach (51467)
Diese außergewöhnliche 3 Zimmer Eigentumswohnung vereint stilvolle Eleganz, Großzügigkeit und eine einzigartige Naturnähe zu einem Wohnambiente der besonderen Art. In der 3. Etage eines äußerst gepfl...
Wohnung zum Kauf 449.500 € 3 Zimmer 90 m² 2. Geschoss Lückerath Bergisch-Gladbach 51429
449.500 € 4.778 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2. Geschoss
Lückerath, Bergisch-Gladbach (51429)
Wenn Sie schon immer etwas Besonderes suchten, sollten Sie sich diese Gelegenheit nicht entgehen lassen. Eine Penthouse-Wohnung mit umlaufender Terrasse, einer tollen Aussicht und dazu in zweiter Rei...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 1,5 Zimmer 45 m² 1. Geschoss Refrath Bergisch Gladbach 51427
Neu
139.000 € 3.089 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
1. Geschoss
Refrath, Bergisch Gladbach (51427)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in beliebter Lage von Bergisch Gladbach-Refrath und eignet sich ideal als Kapitalanlage. Es ha...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 73,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Schildgen Bergisch Gladbach 51467
235.000 € 3.186 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Schildgen, Bergisch Gladbach (51467)
Genau das, was aktuell gesucht wird: Diese Dachgeschosswohnung in Bergisch Gladbach-Schildgen überzeugt mit solider Substanz, sinnvollen Modernisierungen und einem Grundriss, der im Alltag funktionie...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 289.500 € 2 Zimmer 63,8 m² Am Markt 4 Burscheid 51399
289.500 € 4.535 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
63,8 m²
Am Markt 4, Burscheid (51399)
Sehr geehrte Interessenten, hiermit darf ich Ihnen ein neues, hochwertiges Neubauprojekt vorstellen - 22 komfortable Eigentumswohnungen im Herzen von Burscheid. Das Neubauprojekt entsteht "Am Markt 4...
Wohnung zum Kauf 82.500 € 2 Zimmer 33 m² EG Kippekausen Bergisch Gladbach 51427
Neu
82.500 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
33 m²
·
EG
Kippekausen, Bergisch Gladbach (51427)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immo/175735 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Team Team Verkauf
KAMPMEYER Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 484.900 € 3 Zimmer 82,7 m² 1. Geschoss Hauptstraße 128 Hoffnungsthal Rösrath 51503
Neu
484.900 € 5.861 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,7 m²
·
1. Geschoss
Hauptstraße 128, Hoffnungsthal, Rösrath (51503)
Zwischen Rösrath und Hoffnungsthal liegt Venauen - ein außergewöhnliches Wohnquartier mit Geschichte und Gegenwart. Herzstück ist das Schloss Venauen, dessen Wurzeln bis ins 16. Jahrhundert reichen u...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 69 m² frei ab sofort Otto-Hahn-Straße Moitzfeld Bergisch Gladbach 51429
185.000 € 2.681 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
frei ab sofort
Otto-Hahn-Straße, Moitzfeld, Bergisch Gladbach (51429)
Die angebotene Wohnung befindet sich im beliebten Stadtteil Moitzfeld (Steinacker) in Bergisch Gladbach. Die Lage verbindet ruhiges, naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Anbindung an die Autobahn. ...
Immowelt logo
Fiorentino & Rausch Immobilien GmbH
Herr Rausch
Fiorentino & Rausch Immobilien GmbH
Penthouse zur Miete - Erstbezug 1.645 € 4 Zimmer 97 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Altenberger-Dom-Straße 221 Schildgen Bergisch Gladbach 51467
1.645 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Altenberger-Dom-Straße 221, Schildgen, Bergisch Gladbach (51467)
29 Wohnungen in 4 Mehrfamilienhäusern Es handelt sich um den Neubau von 4 freistehenden Mehrfamilienhäusern mit 29 Eigentumswohnungen. Jedes Gebäude hat ein Treppenhaus mit Aufzug, zwei Vollgeschosse...
Angebot von Bernd Lier
Penthouse zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 135 m² 2. Geschoss Frankenforst Bergisch Gladbach Frankenforst 51427
495.000 € 3.667 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
135 m²
·
2. Geschoss
Frankenforst, Bergisch Gladbach Frankenforst (51427)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/424975/ Diese großzügige Eigentumswohnung präsentiert sich in einem sehr gepflegten, gehobenen Zustand und überzeugt durch weitläufige Raumstruktur...
Wohnung zum Kauf - Neubau 470.000 € 4 Zimmer 111,1 m² 2. Geschoss Hilgen Burscheid 51399
470.000 € 4.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hilgen, Burscheid (51399)
KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen diese großzügige und nahezu barrierefreie 4 Zimmerwohnung mit modernstem Wohnstandard. Auf großzügigen ca. 111 m² Wohnfläche erstrecken sich 4 lichtdurchflutete...
Wohnung zum Kauf - Neubau 310.000 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Hilgen Burscheid 51399
310.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hilgen, Burscheid (51399)
KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen diese großzügige und nahezu barrierefreie 3 Zimmerwohnung mit modernstem Wohnstandard, die bereits gefliest wird. Auf großzügigen ca. 70 m² Wohnfläche erstrecke...
Immowelt logo
PAESCHKE Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 546.700 € 3 Zimmer 92,5 m² Uferstraße 9 Leichlingen 42799
546.700 € 5.910 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
92,5 m²
Neubauprojekt
Uferstraße 9, Leichlingen (42799)
Besichtigen Sie unsere neue Musterwohnung vor Ort, jeden Sonntag von 13.30 - 15.30 Uhr (ausgenommen an Feiertagen), Eingang: Uferstraße 9b. Wir freuen uns auf Ihren Besuch! An der Uferstraße errichte...
Gesponsert
Frau Charlotte Dorn
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 559.900 € 3 Zimmer 94,5 m² EG Zum Dammfelde 41 Widdersdorf Köln 50859
Neu
559.900 € 5.928 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
EG
Neubauprojekt
Zum Dammfelde 41, Widdersdorf, Köln (50859)
Herr Björn Burczyk
Burczyk Immobilien
Penthouse zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 146,5 m² 3 Geschosse Alt-Refrath Bergisch Gladbach 51427
975.000 € 6.655 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
146,5 m²
·
3 Geschosse
Alt-Refrath, Bergisch Gladbach (51427)
Das Objekt besteht aus zwei – je 2 ½ geschossigen Häusern mit insgesamt 12 Wohnungen und wurde im Juni 2024 fertiggestellt. Die Häuser verfügen über eine gemeinschaftliche Tiefgarage. Besonders hervo...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Wermelskirchen 42929
Neu
239.000 € 2.543 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Wermelskirchen (42929)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite. https://www.ksk-immobilien.de/immo/170319 (bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)
Frau Katharina Kolzem
Katharina Kolzem Immobilien
Wohnung zum Kauf 479.500 € 3 Zimmer 115 m² EG Heiligenhaus Overath 51491
479.500 € 4.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
EG
Heiligenhaus, Overath (51491)
Diese gepflegte Eigentumswohnung aus dem Baujahr 2014 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² die ideale Gelegenheit für alle, die noch auf der Suche nach einem passenden Eigenheim sind oder die I...
PAESCHKE Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau 536.900 € 3 Zimmer 89,5 m² Uferstraße 9 Leichlingen 42799
536.900 € 5.999 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
89,5 m²
Neubauprojekt
Uferstraße 9, Leichlingen (42799)
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 99,6 m² Balken 18-20 Leichlingen 42799
419.000 € 4.209 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99,6 m²
Neubauprojekt
Balken 18-20, Leichlingen (42799)
Herzlich willkommen und vielen Dank für Ihr Interesse an dieser außergewöhnlichen Immobilie! In der Stadt Leichlingen errichten wir für Sie ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt 9 Wohneinheiten. Es freu...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 389.000 € 3 Zimmer 90,7 m² Balken 18-20 Leichlingen 42799
389.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,7 m²
Neubauprojekt
Balken 18-20, Leichlingen (42799)
Fiorentino & Rausch Immobilien GmbH
Herr Rausch
Fiorentino & Rausch Immobilien GmbH
Wohnung zur Miete 1.990 € 4 Zimmer 127 m² frei ab sofort Altenberger-Dom-Straße Schildgen Bergisch Gladbach 51467
1.990 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
127 m²
·
frei ab sofort
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 3 Zimmer 59,9 m² 2. Geschoss Gladbach Bergisch-Gladbach 51465
Neu
189.000 € 3.156 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
59,9 m²
·
2. Geschoss
Gladbach, Bergisch-Gladbach (51465)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?