Wohnung zum Kauf349000 €3.932 €/m²3 Zimmer • 88,8 m² • 1. Geschoss
349000 €
3.932 €/m²
3 Zimmer • 88,8 m² • 1. Geschoss
Neuwertige Eigentumswohnung mit Balkon in ruhiger Lage von Wermelskirchen-Dabringhausen
Merkmale
- Bezug: Kurzfristig nach Absprache
- 1. Geschoss
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Bodenbelag: Laminat
- Balkon
- Außen-Stellplatz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2022
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
3.932,39 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % inkl. gesetzlicher Mehrwertsteuer vom beurkundeten Kaufpreis und ist mit Abschluss des notariellen Kaufvertrages verdient und fällig.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
391.124 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
42.124 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.459 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dabringhausen, Wermelskirchen (42929)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ketzberg 60, 42929 Wermelskirchen
Partnerschaft
Frau Sabine FleckDein Kontakt
Online-ID: 26E5T1HRSIXG
Referenznummer: 56638#ysDmBL