Version: 8.26.0Navigation überspringen

19 Wohnungen zum Kauf in Wermelskirchen, 42929

Enes Atas
Rheinland Real Estate RRE e.K
Wohnung zum Kauf 210.000 € 3 Zimmer 79 m² Wermelskirchen 42929
210.000 € 2.658 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Wermelskirchen (42929)
Diese moderne und barrierefreie 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2008 und überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung so...
Immowelt logo
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 129.500 € 3,5 Zimmer 60 m² Geschoss 2/3 Richard-Wagner-Straße 5 Wermelskirchen 42929
Neu
129.500 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
60 m²
·
Geschoss 2/3
Richard-Wagner-Straße 5, Wermelskirchen (42929)
-OHNE Provision Objektbeschreibung: Diese gemütliche 3,5-Zimmer-Wohnung im 3. Obergeschoss der Richard Wagner Straße bietet eine Wohnfläche von ca. 60m². Die Wohnung besteht aus drei gleich großen Zi...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 88,8 m² 1. Geschoss Dabringhausen Wermelskirchen 42929
Neu
349.000 € 3.932 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,8 m²
·
1. Geschoss
Dabringhausen, Wermelskirchen (42929)
Stilvolle Wohnqualität in begehrter Lage - neuwertige 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon in Wermelskirchen-Dabringhausen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese außergewöhnlich ansprechende Eigent...
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 661.000 € 5,5 Zimmer 147 m² EG Schillerstraße Wermelskirchen 42929
661.000 € 4.497 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
147 m²
·
EG
Schillerstraße, Wermelskirchen (42929)
Die Wohnung erstreckt sich über zwei Etagen (Erdgeschoss und 1. Obergeschoss) in Haus 4 des geplanten Stadtquartiers Schillerstraße und kann so mit dem Charme eines Einfamilienhauses überzeugen. Der ...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Wermelskirchen 42929
235.000 € 3.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Wermelskirchen (42929)
Kapitalanlage oder Selbstnutzung - Entscheiden Sie! Diese gut geschnittene Eigentumswohnung liegt in einem soliden Mehrfamilienhaus in guter, fußläufiger Lage im Stadtzentrum von Wermelskirchen. Hier...
Immowelt logo
Frau Simara Sahin
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 71 m² 2. Geschoss Wermelskirchen 42929
179.000 € 2.521 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
2. Geschoss
Wermelskirchen (42929)
Diese gut geschnittene Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Wermelskirchen und überzeugt durch ihre flexible Raumaufteilung sowie bereits durchgeführte Modernisierungen. Sowohl Eige...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 53 m² Wermelskirchen 42929
149.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Wermelskirchen (42929)
Diese moderne und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung stellt eine attraktive Kapitalanlage dar und überzeugt durch eine sehr gute Vermietbarkeit sowie eine realistische Kaltmiete von ca. 800 € monatlich. Die ...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 77 m² EG Wermelskirchen 42929
175.000 € 2.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
EG
Wermelskirchen (42929)
Genau solche Wohnungen sind selten: Ruhige Lage, gepflegtes Haus, funktionierender Grundriss und eine Terrasse, die wirklich nutzbar ist. Diese 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in Wermelskirchen befindet ...
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 95,3 m² Wermelskirchen 42929
245.000 € 2.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
95,3 m²
Wermelskirchen (42929)
Diese attraktive Eigentumswohnung liegt in zentraler Lage von Wermelskirchen. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1977, das von einer harmonisch...
Gesponsert
Herr Markus Schmidt
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 81,5 m² 1. Geschoss Lüttringhausen Remscheid 42899
175.000 € 2.147 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
1. Geschoss
Lüttringhausen, Remscheid (42899)
+++auch als einfache Kapitalanlage geeignet+++ Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung in Remscheid-Lüttringhausen überzeugt mit rund 81 m² Wohnfläche, einem hellen und freundlichen Ambiente. Die gelungene...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² EG Wermelskirchen 42929
Neu
269.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Wermelskirchen (42929)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage - nur wenige Minuten von Wermelskirchen entfernt - präsentiert sich diese großzügige Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 120 m² als attraktive Gelegenheit f...
Wohnung zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 107,1 m² Dabringhausen Wermelskirchen / Stumpf 42929
Neu
365.000 € 3.408 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
107,1 m²
Dabringhausen, Wermelskirchen / Stumpf (42929)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung aus dem Baujahr 2003 bietet rund 107 m² Wohnfläche und eine durchdachte Aufteilung - ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder das Arbeiten von zu Hause. B...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 28.500 € 1 Zimmer 36 m² Wermelskirchen 42929
28.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Wermelskirchen (42929)
Die Wohnung Nr. 4 befindet sich im ersten Stock rechts und hat eine Wohnfläche von 36,28 m². Sie besteht aus einem Eingangsbereich, einem separaten WC, einem Schlafzimmer und einer Wohnküche. Zusätzl...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.890 € 2 Zimmer 88 m² Wermelskirchen 42929
4.890 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
88 m²
Wermelskirchen (42929)
Wir bieten Ihnen hier ein Neubauprojekt der letzten 5 von insgesamt 32 zu errichtenden Wohneinheiten als Anlageobjekt an. Die barrierefreien Gebäude mit behindertengerechten Wohneinheiten werden in M...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
28.500 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
Wermelskirchen (42929)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wermelskirchen 42929
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wermelskirchen (42929)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 78 m² Wermelskirchen 42929
135.000 € 1.731 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
78 m²
Wermelskirchen (42929)
Attraktiver Einstieg ins Wohneigentum! - Diese schöne, helle Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten, massiv erstellten Mehrfamilienhaus (Baujahr ca. 1966) und liegt in einer ansprechenden...
Argetra GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 28.500 € 1 Zimmer 36 m² Wermelskirchen 42929
Neu
28.500 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
Wermelskirchen (42929)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wermelskirchen (42929)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt übe...
28.500 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
Wermelskirchen (42929)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1949, Aufteilungsplan: IV, Miteigentumsanteil: 2.38095%, 1. Etage, Wohnfläche: 36m², Zimmer: ...
Gesponsert
Frau Manuela Weinberger
Maisonette zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 129,4 m² Innen Remscheid 42859
235.000 € 1.817 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
129,4 m²
Innen, Remscheid (42859)
Wohnen wie im eigenen Haus - stilvolle Maisonettewohnung mit Licht, Raum und Lebensqualität Diese außergewöhnlich schöne Maisonettewohnung vereint Großzügigkeit, Helligkeit und ein durchdachtes Raumk...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wermelskirchen, 42929
Wohnung zum Kauf - Neubau 530.000 € 4 Zimmer 132 m² frei ab sofort Hilgen Burscheid 51399
530.000 € 4.015 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
132 m²
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Hilgen, Burscheid (51399)
KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen diese großzügige und nahezu barrierefreie 4 Zimmerwohnung mit modernstem Wohnstandard. Auf großzügigen ca. 132 m² Wohnfläche erstrecken sich 4 lichtdurchflutete...
Wohnung zum Kauf - Neubau 470.000 € 4 Zimmer 111,1 m² 2. Geschoss Hilgen Burscheid 51399
470.000 € 4.232 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hilgen, Burscheid (51399)
KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen diese großzügige und nahezu barrierefreie 4 Zimmerwohnung mit modernstem Wohnstandard. Auf großzügigen ca. 111 m² Wohnfläche erstrecken sich 4 lichtdurchflutete...
Wohnung zum Kauf - Neubau 310.000 € 3 Zimmer 70,3 m² 1. Geschoss Hilgen Burscheid 51399
310.000 € 4.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
1. Geschoss
Neubauprojekt
Hilgen, Burscheid (51399)
KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen diese großzügige und nahezu barrierefreie 3 Zimmerwohnung mit modernstem Wohnstandard, die bereits gefliest wird. Auf großzügigen ca. 70 m² Wohnfläche erstrecke...
Wohnung zum Kauf - Neubau 519.000 € 4 Zimmer 111 m² 2. Geschoss Hilgen Burscheid 51399
519.000 € 4.676 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
111 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Hilgen, Burscheid (51399)
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hilgen, Hilden (40721)
In einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grundbuchblatt ausge...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 88 m² Süd Remscheid 42859
139.000 € 1.580 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Süd, Remscheid (42859)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses mit vier Wohneinheiten. Die Wohnung besteht aus einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, ein Wohnzimmer, ein Badezimmer sowie...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 88 m² Süd Remscheid 42859
120.000 € 1.364 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
Süd, Remscheid (42859)
Penthouse zum Kauf - Neubau 809.000 € 3 Zimmer 162 m² 3. Geschoss Hilgen Burscheid 51399
809.000 € 4.994 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
3 Zimmer
·
162 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Hilgen, Burscheid (51399)
KINTSCHER Immobilien präsentiert Ihnen dieses großzügige und nahezu barrierefreie Penthouse mit 2 großen Dachterrassen mit modernstem Wohnstandard. 2 Dachterrassen mit einer Fläche von jeweils über 3...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 310.288 € 2 Zimmer 71 m² Lennep Remscheid 42897
310.288 € 4.370 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
Lennep, Remscheid (42897)
In zentraler Lage von Lennep und in direkter Nähe des historischen Stadtkerns entsteht hier ein luxuriöses, hochmodernes und frei stehendes 8-Parteien Haus, welches allen heutigen Wohnansprüchen gere...
Studio zum Kauf provisionsfrei 31.700 € 1 Zimmer 31 m² Süd Remscheid 42859
31.700 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
Süd, Remscheid (42859)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 1.005%, 2. Etage, Wohnfläche: 31m², Zimmer: 1,...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Witzhelden, Leichlingen (Rheinland) (42799)
Es handelt sich um Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Zuschnitte und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?