Diese Wohnung passt einfach. 92 Quadratmeter, drei Zimmer, zweite Etage, ruhige Sackgassenlage am Kapellenweg in Lüdenscheid. Gepflegt, durchdacht und bereit für euch. Das Herzstück? Die große offene...
Herr Jackson Kuschel
1 / 18
199.000 € 2.033 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
97,9 m²
·
1. Geschoss
Lüdenscheid (58511)
Die Wohnung bietet eine absolute Rarität am Markt: drei vollwertige Schlafzimmer, was sie ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder Kapitalanleger mit Blick auf eine gute Vermietbarkeit macht. D...
1 / 19
Neu
118.000 € 1.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Lüdenscheid (58509)
Sie sind auf der Suche nach einer Kapitalanlage oder Ihrer eigenen Wohnung, welche Sie ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestalten können? Dann sind Sie hier im 5. Obergeschoss in einer sehr...
1 / 18
648.000 € 2.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
313 m²
Lüdenscheid (58509)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem idealen Familiendomizil, haben aber keinen grünen Daumen oder keine Zeit und Lust auf den eigenen Garten und die Grundstückspflege? Dann ist diese wohl einmalige Eig...
Objektbeschreibung Ihre neue Wohnung in Lüdenscheider Randlage: Diese Eigentumswohnung verfügt über ca. 70 qm Wohnfläche, die sich aufteilen in, einen offenen Wohnzimmerbereich, ein Esszimmer und ein...
1 / 7
Neu
160.000 € 1.830 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87,4 m²
Lüdenscheid (58509)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines ansprechenden Mehrfamilienhauses im Lüdenscheider Stadtteil Hasley überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, die schöne Aussichtslage s...
Frau Betül Fidan
1 / 9
99.000 € 1.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
Lüdenscheid (58515)
Diese gepflegte 4-Zimmer-Etagenwohnung in Lüdenscheid bietet mit ca. 93 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumangebot für vielfältige Wohnkonzepte. Das Gebäude wurde 1988 in massiver Bauweise errichtet ...
1 / 10
193.000 € 2.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
Lüdenscheid (58509)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in einer der gefragtesten Wohnlagen von Lüdenscheid-Oeneking. Das im Jahr 1992 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst lediglich ...
1 / 6
119.000 € 1.919 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Lüdenscheid (58509)
Zum Verkauf steht eine in der Hochparterre / Erdgeschoss gelegene, gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger und gefragter Wohnlage am Lüdenscheider Buckesfeld. Die Wohnung befindet sich auf ein...
1 / 19
Neu
159.000 € 2.073 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76,7 m²
Lüdenscheid (58511)
Diese geschmackvoll gestaltete 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Souterrain einer sehr gepflegten Wohnanlage im Lüdenscheider Stadtteil Hasley überzeugt durch ihren hervorragenden Gesamtzustand, eine ange...
1 / 13
179.000 € 1.772 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Hardenbergstraße 44, Lüdenscheid (58511)
Geräumiges Wohnen in Lüdenscheid: Diese ca. 101m² große 4-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses von Lüdenscheid Hellersen. Das Haus wurde ursprünglich im J...
1 / 10
Neu
253.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
Hellersen, Lüdenscheid (58515)
Diese Penthouse-Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 92 m², verteilt auf ein großes Wohn-/Esszimmer mit Zugang zum Balkon, eine Küche, e...
1 / 7
177.000 € 2.034 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
3. Geschoss
Lüdenscheid (58507)
*Kein Energieausweis, Objekt steht unter Denkmalschutz. Diese gepflegte 3,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines denkmalgeschützten Gebäudes in zentraler Lage von Lüdenscheid. Mit einer...
Herr Maximilian Werner
1 / 16
109.000 € 1.839 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,3 m²
·
2. Geschoss
Lüdenscheid (58511)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1983 mit insgesamt nur sieben Wohneinheiten. Die kleine Hausgemeinschaft sorgt für ein...
1 / 14
150.000 € 1.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Gevelndorf, Lüdenscheid (58507)
Um diese Wohnung werden Sie Ihre Freunde beneiden - und das nicht ohne Grund! Die Wohnung überzeugt durch einen cleveren, gut durchdachten Grundriss, der mit drei hellen Zimmern viel Raum für Ihre in...
1 / 21
209.000 € 2.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Lüdenscheid (58509)
Diese attraktive Eigentumswohnung im Stil einer Maisonettewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ausgezeichnete Lage in einer der gefragtesten Wohnla...
1 / 13
199.000 € 2.163 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Lüdenscheid (58511)
Eine besonders gepflegte Wohnung bieten wir Ihnen hier in gefragter Lage von Lüdenscheid zum Kauf an. Es erwarten Sie 4 Zimmer und ca. 92 qm Wohnfläche, womit die Wohnung perfekt auch für die Familie...
1 / 8
124.900 € 2.498 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Harlinger Straße 13a, Lüdenscheid (58509)
Ihre neue Eigentumswohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 23 Wohneinheiten in Waldrandlage von Lüdenscheid. Auf einer Wohnfläche von ca. ...
Herr Alexander Möhring
1 / 17
199.000 € 2.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
Lüdenscheid (58509)
Diese helle und freundliche ca. 89 m² große 4-Zimmerwohnung befindet sich im 3. OG eines gepflegten Mehrfamilienwohnhauses und wurde 2017 nahezu komplett saniert. Vom gemütlichen Wohn-/Esszimmer best...
1 / 8
109.000 € 1.652 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Lüdenscheid (58511)
Eine gemütliche Stadt-Wohnung für den Single oder das Paar bieten wir Ihnen hier in Lüdenscheid zum Kauf an. In weniger als zehn Gehminuten sind Sie in der City - da kommt man gut auch mal ohne Auto ...
1 / 13
124.900 € 2.048 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
61 m²
Saarlandstraße 40, Lüdenscheid (58511)
Ihre neue Eigentumswohnung befindet sich im zweiten Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 25 Wohneinheiten in zentraler Lage der Stadt Lüdenscheid. Auf einer Wohnfläche ...
1 / 11
127.000 € 1.649 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
5. Geschoss
Dickenberg, Lüdenscheid (58513)
Objektbeschreibung Diese schicke 3-Zimmer-Wohnung im Lüdenscheider Norden wurde im Jahr 1971 erbaut und besticht durch ihre fortlaufenden Renovierungen. Sie vereint modernen Komfort mit einem ansprec...
1 / 23
119.000 € 1.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Brügge, Lüdenscheid (58515)
Diese charmant ausgestattete Drei-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen ein behagliches Zuhause mit vielen besonderen Highlights. Das helle und geräumige Wohnzimmer wird durch einen stilvollen Kaminofen zum ge...
Fazlija Kuc
1 / 16
59.000 € 1.530 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38,6 m²
·
1. Geschoss
Lüdenscheid (58511)
In einem Marktumfeld, das zunehmend Beständigkeit und steuerliche Effizienz fordert, präsentiert sich diese ca. 38,57m² große Eigentumswohnung in Lüdenscheid als erstklassiges Instrument für den stra...
1 / 21
135.000 € 1.993 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67,7 m²
·
frei ab sofort
Lüdenscheid (58511)
Eine traumhafte Dachgeschoß-Wohnung im 2. OG eines gepflegten 6-Parteien Mehrfamilienhauses bieten wir Ihnen hier zum Kauf an. Großzügig und modern geschnittene Räume, ein Süd-Balkon, eine ruhige Lag...
1 / 10
111.000 € 1.632 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
Lüdenscheid (58509)
Eine attraktiv geschnittene 3-Zimmer-Wohnung in guter Lage von Lüdenscheid bieten wir Ihnen folgend zum Kauf an. Die Wohnung wurde langjährig durch einen Mieter bewohnt und wird nun zum Verkauf frei....
1 / 19
129.900 € 1.755 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
74 m²
Breitenfeld 21, Wehberg, Lüdenscheid (58507)
Ihre neue Eigentumswohnung befindet sich in der obersten Etage eines sehr gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 34 Wohneinheiten in kinderfreundlicher und guter Lage von Lüdenscheid (Wehberg). ...
1 / 15
158.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Gevelndorf, Lüdenscheid (58507)
In beliebter Wohnlage von Lüdenscheid-Gevelndorf steht im 2. Obergeschoss diese großzügige ca. 90 m² große Eigentumswohnung zum Verkauf. Die Eigentumsanlage wurde im Jahre 1973 errichtet und teilt si...
Herr Eric Oversohl
1 / 14
74.900 € 1.628 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Lüdenscheid (58509)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause oder einer attraktiven Investitionsmöglichkeit in Lüdenscheid. Diese angebotene Dachgeschosswohnung vereint Wohnkomfort und praktische Raumaufteilung auf rund 46 m² ...
Immobilienpartner Claudia Rug Kauffrau der Grundstücks- und Wohnungswirtschaft
1 / 13
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
135 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Lüdenscheid (58509)
Diese schöne helle Altbauwohnung mit hohen Decken und großzügigen Räumen teilt sich wie folgt auf, Flurbereich, großzügiges Wohnzimmer mit Ausgang auf den Balkon, großes Schlafzimmer sowie ein großes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?