Version: 8.26.0Navigation überspringen

309 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Ennepe-Ruhr-Kreis

LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Ingo Meyer
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 345 € 2 Zimmer 60,6 m² 4. Geschoss Winkelstraße 13 Mitte Witten 58452
345 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
4. Geschoss
Winkelstraße 13, Mitte, Witten (58452)
Das Objekt befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Witten-Mitte. Diese gut geschnittene 2-Raumwohnung verfügt über 2 Zimmer, Küche, Bad, Flur, Balkon und Mieterkeller....
Immowelt logo
Privat von Denis Bezruk
Wohnung zur Miete 815 € 3,5 Zimmer 81 m² 4. Geschoss Burbecker Str. Berge Gevelsberg 58285
815 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
81 m²
·
4. Geschoss
Burbecker Str., Berge, Gevelsberg (58285)
Die frisch renovierte 3,5-Zimmer-Wohnung (ca. 81 m²) im 4. Obergeschoss überzeugt durch moderne Ausstattung und ein harmonisches Wohnumfeld. Das Mehrfamilienhaus (18 WE, Bj. 1972) verfügt über einen ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Ingo Meyer
Wohnung zur Miete 569 € 4 Zimmer 73,1 m² 1. Geschoss frei ab 06.07.2026 Im Hauswinkel 8 Herbede Witten 58456
569 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
73,1 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 06.07.2026
Im Hauswinkel 8, Herbede, Witten (58456)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilienhaus. Die Wohnung hat 4 Zimmer und ist direkt bezugsfertig!! Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 374-16-M per WhatsApp an 0...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 339 € 2 Zimmer 62,7 m² 3. Geschoss frei ab 30.05.2026 Johannisstraße 40 Mitte Witten 58452
339 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
62,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 30.05.2026
Johannisstraße 40, Mitte, Witten (58452)
Das Objekt befindet sich im _ Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Witten Mitte. Im Innenhof des Wohnquartiers befinden sich Grünflächen und Spielplätze in denen Sie und Ihre Kinder si...
Frau Meike Große-Herzbruch
Wohnung zum Kauf 119.500 € 3 Zimmer 76 m² Holthausen Hattingen 45527
119.500 € 1.573 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
Holthausen, Hattingen (45527)
Diese gepflegte Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehm helles Wohngefühl auf rund 75,97 Quadratmetern. Beim Betreten zeigt sich sofor...
Immowelt logo
Herr Maximilian Werner
SLS Immobilienpartner GmbH
Maisonette zum Kauf 135.000 € 2 Zimmer 66,3 m² 3. Geschoss Ende Herdecke 58313
Neu
135.000 € 2.037 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
66,3 m²
·
3. Geschoss
Ende, Herdecke (58313)
Diese charmante Maisonette-Wohnung verbindet ein modernes Wohngefühl mit einer angenehm durchdachten Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Auf rund 66,28 m² Wohnfläche entsteht eine Wohnatmosphäre, die bes...
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 37 m² Herdecke 58313
69.000 € 1.865 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
37 m²
Herdecke (58313)
Kurzbeschreibung Mit Pool, Sauna und Solarium Objekt Diese helle 1-Zimmer-Wohnung überzeugt auf ca. 37 m² durch eine ideale Ausrichtung, die für eine freundliche und einladende Atmosphäre sorgt. Die ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 124.900 € 2 Zimmer 45 m² Geschoss 1/2 Bachstraße 37 Volmarstein Wetter (Ruhr) 58300
124.900 € 2.776 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
·
Geschoss 1/2
Bachstraße 37, Volmarstein, Wetter (Ruhr) (58300)
Herzlich willkommen in einem Stück lebendiger Zeitgeschichte! Ein exklusives 2-Zimmer-Apartment in der prestigeträchtigen „Villa C. F. Schroeder" – 1860 errichtet, 1919 prachtvoll im Jugendstil erwei...
Wohnung zum Kauf 280.000 € 3 Zimmer 156 m² Breckerfeld 58339
280.000 € 1.795 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
156 m²
Breckerfeld (58339)
Diese attraktive Drei-Zimmer-Wohnung mit rd. 151 m² Wohnfläche befindet sich in Ober- und Dachgeschoss eines Zweifamilienhauses. Die großzügigen Räume sorgen für Wohnqualität und viel Raum für indivi...
Gesponsert
Herr Robin Kaiser
Maisonette zum Kauf 380.000 € 5,5 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Haarzopf Essen 45149
380.000 € 3.800 €/m²
Maisonette zum Kauf
5,5 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Haarzopf, Essen (45149)
Diese charmante Dachgeschoss-Maisonettewohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in beliebter Wohnlage von Essen-Haarzopf. Das Gebäude wurde ca. 1975 errichtet und umfasst lediglich ...
Immowelt logo
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4 Zimmer 107 m² EG Gevelsberg 58285
419.000 € 3.916 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
EG
Gevelsberg (58285)
Willkommen in dieser hochwertig ausgestatteten und vermieteten Eigentumswohnung mitten im Zentrum von Gevelsberg! Hier vereint werden eine zukunftsorientierte Investition und eine ausgezeichnete lang...
Frau Vivien Tacke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 237.000 € 3 Zimmer 61 m² EG Voerde Ennepetal 58256
237.000 € 3.885 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
61 m²
·
EG
Voerde, Ennepetal (58256)
Diese moderne Erdgeschosswohnung bietet den perfekten Rahmen für Paare, junge Familien oder Senioren, die Wert auf eine durchdachte Raumaufteilung, zeitgemäßen Wohnkomfort und einen Außenbereich lege...
Wohnung zum Kauf 240.000 € 2 Zimmer 72 m² Niederwenigern Hattingen 45529
240.000 € 3.333 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Niederwenigern, Hattingen (45529)
Ankommen und sofort wohlfühlen! Diese helle und großzügig geschnittene 2 Zimmer Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einem besonderen Wohnambiente. Ein langer, einladender Flur...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 679 € 2,5 Zimmer 64 m² 2. Geschoss Mitte Witten 58454
679 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
Mitte, Witten (58454)
Hier wohnt das Glück! Über den Dächern von Witten am Park mit Veluxcabriobalkon zum Park .! 2 er WG möglich im ruhigem Jugendstilhaus im Johannisviertel..! Dachgeschosswohnung mit allen Lampen, Einba...
Wohnung zur Miete 655 € 2 Zimmer 46,9 m² frei ab 01.06.2026 Herdecke 58313
655 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
46,9 m²
·
frei ab 01.06.2026
Herdecke (58313)
Wohnen Sie im kernsaniertem The View. Rufen Sie uns an und erfahren Sie von den Angeboten oder schauen Sie hier auf unserem Profil nach. Von Ihrem Balkon oder Ihrer Terasse haben Sie die schönsten Au...
Studio zur Miete 550 € 1 Zimmer 35 m² frei ab 01.06.2026 Herdecke 58313
550 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
35 m²
·
frei ab 01.06.2026
Herdecke (58313)
Wohnen Sie im kernsaniertem The View. Größen von 35m² bis 140m², 2 bis 4 Zimmer, sind aktuell und ab sofort verfügbar. Rufen Sie uns an und erfahren Sie von den Angeboten oder schauen Sie hier auf un...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 79,5 m² 6. Geschoss Gevelsberg 58285
175.000 € 2.202 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
6. Geschoss
Gevelsberg (58285)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Wohnung liegt in einer ruhigen und begehrten Gegend von Gevelsberg-Börkey. Die gut geschnittene Wohnung im 6. Obergeschoss bietet einen beeindruckenden Weitblick. Ein beso...
Studio zur Miete 2.700 € 1 Zimmer 25 m² frei ab 01.06.2026 Herdecke 58313
2.700 € Warmmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
25 m²
·
frei ab 01.06.2026
Herdecke (58313)
In der ambulant betreuten Wohngemeinschaft des Pflegedienstes SHG Care fühlen sich 12 Senioren wie zu Hause. Hier können sie ein selbstbestimmtes Leben in einer familiären Gemeinschaft genießen. Es i...
Immowelt logo
Wohnung zur Miete auf Zeit 790 € 2 Zimmer 60 m² frei ab sofort Annen Witten / Rüdinghausen 58454
790 € /Monat Warmmiete
Wohnung zur Miete auf Zeit
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Annen, Witten / Rüdinghausen (58454)
Gemütliche Dachgeschosswohnung in Witten - Voll ausgestattet und ruhig gelegen Diese komplett und gemütlich ausgestattete Dachgeschosswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten 2-Famil...
Müller Immobilien
Wohnung zur Miete 500 € 3,5 Zimmer 68 m² Geschoss EG/3 frei ab sofort Breckerfeld 58339
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
68 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab sofort
Breckerfeld (58339)
Gut geschnittene EG-Wohnung im Erdgeschoss eines gepflegten 6-Fam.-Hauses mit Kfz-Stellplatz am Rande des Stadtkernes von Breckerfeld Im Untergeschoss befinden sich der eigene kleine Kellerraum sowie...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 3 Zimmer 66 m² 2. Geschoss Hattingen 45525
149.000 € 2.258 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Hattingen (45525)
Diese solide Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Citylage in Hattingen-Mitte. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1964) und verfügt über eine Wohnf...
Wohnung zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 78 m² 3. Geschoss Holthausen Hattingen 45527
150.000 € 1.923 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
3. Geschoss
Holthausen, Hattingen (45527)
Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Siedlungslage in Hattingen-Holthausen. Sie ist im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1972) gelegen und bequem mit ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 72 m² 2. Geschoss Hattingen 45525
195.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
2. Geschoss
Hattingen (45525)
Diese helle Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Umgebung in der Hattinger Südstadt. Die Wohnung ist im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses (Baujahr 1970) gelegen und besticht durch...
Gesponsert
LEG Wohnen NRW GmbH
Herr Alexander Fischer
Studio zur Miete 329 € 1 Zimmer 36,1 m² 3. Geschoss frei ab 26.05.2026 Dessauer Straße 18 Elberfeld Wuppertal 42119
Neu
329 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
36,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 26.05.2026
Dessauer Straße 18, Elberfeld, Wuppertal (42119)
Dieses Mehrfamilienhaus verfügt sowohl über kleine 1-Zimmerappartements mit separater Küche und separatem, innenliegenden Bad mit Wanne, als auch über großzügig geschnittene 3- Zimmerwohnungen mit Ba...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 62 m² 1. Geschoss Hattingen 45525
149.000 € 2.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Hattingen (45525)
Diese gemütliche Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Lage in der Hattinger Südstadt. Die Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 62 m² liegt im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ...
Wohnung zur Miete 395 € 55,5 m² 2. Geschoss Herdecker Str.57 Annen Witten 58453
Neu
395 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
55,5 m²
·
2. Geschoss
Herdecker Str.57, Annen, Witten (58453)
Raumaufteilung Durch eine kleine Diele gelangen Sie in den großen Wohnbereich, der die kleine Küche durch eine Theke offen lässt, alternativ kann man z.b. durch Gardinenschinen dort einen separaten B...
IMMOBILIEN  JÜRGEN  PAMPUCH
Wohnung zur Miete 685 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss SCHACHTSTRASSE Milspe Ennepetal 58256
685 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
SCHACHTSTRASSE, Milspe, Ennepetal (58256)
Objektbeschreibung ""IN GRÜNER WALDRANDLAGE VON ENNEPETAL "" !! EINER SCHÖNER ORT UM SICH WOHL FÜHLEN ZU KÖNNEN !! In einem gepflegten Mehrfamilienhaus befindet sich diese schöne, gemütliche helle un...
Wohnung zur Miete 620 € 2 Zimmer 64 m² EG frei ab sofort Crengeldanzstraße 17 Mitte Witten 58455
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Crengeldanzstraße 17, Mitte, Witten (58455)
Objektbeschreibung Diese modern gestaltete Wohnung bietet eine großzügige Fläche von 64qm. Beheizt werden die Räume durch eine Gaszentralheizung. Ein sehr hochwertiges Duschbad samt WC und Waschgeleg...
Immowelt logo
Munich Real Estate GmbH
Wohnung zur Miete 886 € 4 Zimmer 126,5 m² 2. Geschoss Hagener Straße 152 Gevelsberg 58285
886 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
126,5 m²
·
2. Geschoss
Hagener Straße 152, Gevelsberg (58285)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen eine 4-Zimmer-Wohnung mit Sonnen-Balkon an. Ausstattung: * 3 Schlafzimmer * Wohnzimmer * Küche * Fliesen / Laminat * Bad * Balkon * Waschküche, Trockenraum, Fahrra...
Wohnung zum Kauf 229.000 € 2,5 Zimmer 80 m² 3. Geschoss frei ab sofort Herdecke 58313
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
80 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Herdecke (58313)
TOP Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss in sehr gepflegter Eigentumswohnungsanlage . Aufteilung: Großzügiger Dielenbereich Schlafzimmer mit kleinem, begehbarem Kleiderschrank Küche Hochwertiges Bad-W...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3,5 Zimmer 73 m² EG frei ab sofort Ende Herdecke 58313
169.000 € 2.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
73 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Ende, Herdecke (58313)
3,5-Zimmer-Erdgeschosswohnung in gepflegter Wohneigentumsanlage. Aufteilung: Diele Bad-Wc mit Fenster, Wanne - hell gefliest Großes Schlafzimmer Wohnzimmer mit Ausgang zum Südwestbalkon Kinder- oder ...
Wohnung zur Miete 690 € 2,5 Zimmer 58 m² 2. Geschoss frei ab sofort Herdecke 58313
690 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
58 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Herdecke (58313)
Schöne 2,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss eines Wohn- und Bürohauses. Aufteilung: Diele Großes Wohnzimmer Schlafzimmer Küche Neues Bad-Wc mit Dusche und Fenster - hell gefliest Garage
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?