Version: 8.26.0Navigation überspringen

85 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Worms

Wohnung zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 90 m² frei ab sofort Innenstadt Worms 67547
269.000 € 2.989 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
*** Zentral * Charmant * Auf zwei Ebenen * - Ihr neues Zuhause mitten in Worms *** Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mitten in Worms. Diese charmante Maisonette-Wohnung vereint urbanes Leben mit Rück...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 63 m² Innenstadt Worms 67549
285.000 € 4.524 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
Innenstadt, Worms (67549)
Zum Verkauf steht ein Wohngebäude mit drei separaten, identischen Wohneinheiten, die jeweils ca. 21?m² Wohnfläche bieten. Jede Wohnung ist praktisch geschnitten und verfügt über eine kleine Pantry-Kü...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 69,8 m² 4. Geschoss frei ab 01.01.2028 Leiselheimer Straße 1 Pfeddersheim Worms 67551
365.000 € 5.229 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,8 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Leiselheimer Straße 1, Pfeddersheim, Worms (67551)
Das moderne Gebäude befindet sich in der lebendigen Ortsmitte von Pfeddersheim und vereint medizinische Versorgung, serviceorientiertes Wohnen im Alter sowie hochwertiges Wohneigentum in einem archit...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 4 Zimmer 88,6 m² 4. Geschoss frei ab 01.01.2028 Leiselheimer Straße 1 Pfeddersheim Worms 67551
472.000 € 5.330 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,6 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab 01.01.2028
Leiselheimer Straße 1, Pfeddersheim, Worms (67551)
von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 3,5 Zimmer 110 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Grünstädter Straße 26 Pfeddersheim Worms 67551
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Grünstädter Straße 26, Pfeddersheim, Worms (67551)
Willkommen in der Grünstädter Straße in Pfeddersheim, einem charmanten Stadtteil von Worms, der ideal für Familien, Paare und Berufstätige ist. Diese ansprechende Wohnung bietet Ihnen eine großzügige...
Immowelt logo
Michael & Lucas Bastian
Wohnung zur Miete 1.400 € 5 Zimmer 180 m² 1. Geschoss Innenstadt Worms 67549
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
180 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Worms (67549)
Ist es nur eine Frage des Stils, weshalb Altbauwohnungen begehrter sind denn je? Klar, hohe Decken, Stuck, Kassettentüren und Dielenböden, meist noch ergänzt von einem großzügigen Grundriss, haben bi...
Büro Mannheim
Wohnung zum Kauf 325.000 € 4 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Neuhausen Worms 67459
Neu
325.000 € 3.283 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Neuhausen, Worms (67459)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Lagen von Worms-Neuhausen bieten wir Ihnen diese attraktive Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Zweifamilienhaus an. Die Wohnung wurde im Jahr 2020 umfassen...
von privat
Wohnung zur Miete 900 € 2 Zimmer 90 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.06.2026 Innenstadt Worms 67547
Neu
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
90 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.06.2026
Innenstadt, Worms (67547)
Diese gepflegte frisch renovierte 90 m² große 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines 3-Familienhauses und bietet viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die Einbauküche...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 365.000 € 2 Zimmer 69,9 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.01.2028 Leiselheimer Straße 1 Pfeddersheim Worms 67551
365.000 € 5.224 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
69,9 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.01.2028
Leiselheimer Straße 1, Pfeddersheim, Worms (67551)
Immowelt logo
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 829 € 3 Zimmer 82,8 m² EG frei ab 29.07.2026 Dürkheimer Straße 3 Innenstadt Worms 67549
Neu
829 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82,8 m²
·
EG
·
frei ab 29.07.2026
Dürkheimer Straße 3, Innenstadt, Worms (67549)
In Worms erwartet Sie eine abwechslungsreiche 3-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 82,75 m². Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss auf der linken Seite eines im Jahr 1975 erbauten Mehrf...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 3 Zimmer 113 m² Innenstadt Worms 67547
Neu
395.000 € 3.496 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
113 m²
Innenstadt, Worms (67547)
Moderne Dachgeschosswohnung mit großzügigem Balkon und Domblick Attraktive Lage in Innenstadtnähe Diese moderne Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihren neuwertigen Zustand, eine moderne Innenaussta...
Wohnung zum Kauf 159.000 € 3 Zimmer 84,4 m² Abenheim Worms 67550
159.000 € 1.885 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,4 m²
Abenheim, Worms (67550)
In Worms-Abenheim, einem beliebten Weinort im südlichen Wonnegau, erwartet Sie eine gepflegte und 2014 sanierte Eigentumswohnung in einer kleinen Wohnanlage mit nur vier Parteien. Die Lage und das üb...
Herr Frank Krieger
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Penthouse zur Miete als Kapitalanlage geeignet 1.700 € 4 Zimmer 126 m² Innenstadt Worms 67547
1.700 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
126 m²
Innenstadt, Worms (67547)
Diese moderne und barrierefreie Wohnung im Dachgeschoss eines 2014 errichteten Neubaumehrfamilienhauses mit vier Vollgeschossen befindet sich mitten in der Altstadt von Worms. Die erhöhte Position al...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 4 Zimmer 88,3 m² Geschoss 4/4 frei ab 01.01.2028 Leiselheimer Straße 1 Pfeddersheim Worms 67551
472.000 € 5.345 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab 01.01.2028
Leiselheimer Straße 1, Pfeddersheim, Worms (67551)
Studio zum Kauf 99.500 € 1 Zimmer 36 m² frei ab sofort Innenstadt Worms 67547
99.500 € 2.764 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
*** Appartement in Worms - sofort verfügbar - kleine Einheit mit nur 5 Parteien - zentrale Innenstadtlage *** Dieses Appartement liegt mitten im Zentrum von Worms und steht seinem neuen Eigentümer ku...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 53 m² Pfeddersheim Worms 67551
169.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
Pfeddersheim, Worms (67551)
** Attraktive Wohnung in Worms-Pfeddersheim ** In Worms-Pfeddersheim erwartet Sie diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit Küche, Tageslichtbad und praktischem Abstellraum. Sowohl das Wohn- als au...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 111,5 m² EG Innenstadt Worms 67549
199.000 € 1.785 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
111,5 m²
·
EG
Innenstadt, Worms (67549)
Diese großzügig geschnittene 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit lediglich drei Parteien in ruhiger Wohnlage von Worms. Das Haus erstreckt sich über ...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 82 m² 4. Geschoss Herrnsheim Worms 67550
249.000 € 3.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
4. Geschoss
Herrnsheim, Worms (67550)
Interne Objektnummer: 14674 Weitere Informationen zu der Wohnanlage finden Sie hier: https://deinimmoberater.de/wohnanlagen/worms/gabriel-von-seidl-strasse-49-61/ Diese helle und geräumige Etagenwohn...
Michael & Lucas Bastian
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Neuhausen Worms 67549
169.000 € 1.920 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Neuhausen, Worms (67549)
Falls Sie sich nicht scheuen die Ärmel hochzukrempeln, um Ihre ganz eigene Wohnwelt zu erschaffen, dann heißt es jetzt: Ideen zulassen, Zukunft planen! Diese sehr helle und bezugsfreie 3-Zimmer-Eigen...
Michael & Lucas Bastian
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3,5 Zimmer 112 m² 4. Geschoss Innenstadt Worms 67547
249.000 € 2.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
112 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Worms (67547)
Alles außer gewöhnlich: Bei dieser Dachgeschoss-Maisonette im Splitlevel-Stil trifft ein unkonventionelles Wohnkonzept auf urbanes Altstadtflair - genau richtig für alle, die statt Schema F lieber Ch...
Michael & Lucas Bastian
Wohnung zur Miete 1.490 € 4 Zimmer 135 m² frei ab sofort Innenstadt Worms 67547
1.490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
135 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
Ein Zuhause, das sofort "ankommt"! Diese ca. 135 m² große 4 Zimmer-Erdgeschosswohnung wurde top modernisiert, ist wunderbar hell und bringt einen seltenen Mix mit: Glam-Faktor innen, Natur direkt vor...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 299.500 € 5 Zimmer 160 m² frei ab sofort Innenstadt Worms 67547
299.500 € 1.872 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
*** 160 m² Wohnfläche im Zentrum von Worms - Renoviert, neue Bäder und neue Fenster*** Mitten im Herzen von Worms erwartet Sie diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 160 m² Wohnfläche. Die Einh...
von privat
Maisonette zur Miete 900 € 2,5 Zimmer 57 m² Geschoss 3/3 frei ab 01.06.2026 Alzeyer Straße 275 Pfiffligheim Worms 67549
Neu
900 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
2,5 Zimmer
·
57 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab 01.06.2026
Alzeyer Straße 275, Pfiffligheim, Worms (67549)
Willkommen in der einladenden Nachbarschaft Pfiffligheim in Worms, wo eine charmante 2-Zimmer-Wohnung in der Alzeyer Straße auf Sie wartet. Diese komfortable Wohnung im zweiten Stock bietet Ihnen auf...
Privat von Dr. Petra Blachetta
Studio zur Miete auf Zeit 500 € 1 Zimmer 20 m² frei ab sofort Pfeddersheim Worms-Pfeddersheim 67551
500 € /Monat Kaltmiete
Studio zur Miete auf Zeit
1 Zimmer
·
20 m²
·
frei ab sofort
Pfeddersheim, Worms-Pfeddersheim (67551)
Nach Absprache können Sie diese wunderschöne voll möblierte Wohngemeinschafts-Wohnung im 1. Stock in einem 4-Parteien-Haus, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht, beziehen. Es handelt sic...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 88,2 m² EG Neuhausen Worms 67549
180.000 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88,2 m²
·
EG
Neuhausen, Worms (67549)
Objektnr: 1071133 + komfortabler Personenaufzug + Erholung im Grünen dank 2 Balkone + Gestaltungsperspektiven dank Renovierungsbedarf, Hausgeld: ca. 410 € + Laminatböden + Ein Freistellplatz, ein Kel...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 600 € 1,5 Zimmer 45 m² frei ab sofort Pfeddersheim Worms 67551
600 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Pfeddersheim, Worms (67551)
Wir vermieten unsere wunderschöne, kleine, feine und sehr helle 45qm² Singlewohnung. Sie ist Ausgestattet mit einer sehr gepflegten Küche. Die große Terrasse mit Blick auf eine schöne Rotbuche läd im...
Immowelt logo
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Worms 67547
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 249.800 € 2 Zimmer 59,2 m² Geschoss 4/4 frei ab sofort Innenstadt Worms 67547
Neu
249.800 € 4.220 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
Geschoss 4/4
·
frei ab sofort
Innenstadt, Worms (67547)
Diese praktische 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss empfängt Sie mit einer warmen, hellen Atmosphäre und einem schönen Grundriss, der sofort das Gefühl vermittelt, angekommen zu sein. Der sonnige Ba...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 849 € 3 Zimmer 84,1 m² 2. Geschoss Dürkheimer Straße 3 Innenstadt Worms 67549
849 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
84,1 m²
·
2. Geschoss
Dürkheimer Straße 3, Innenstadt, Worms (67549)
In Worms steht eine attraktive 3-Zimmer-Etagenwohnung mit einer Wohnfläche von 84,09 m² zur Vermietung. Die Wohnung befindet sich im 2. Stock eines 1975 erbauten Gebäudes und bietet mit ihrem abwechs...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 635 € 2 Zimmer 66,5 m² 1. Geschoss Dürkheimer Straße 1 Innenstadt Worms 67549
635 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
66,5 m²
·
1. Geschoss
Dürkheimer Straße 1, Innenstadt, Worms (67549)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1.OG eines zentral gelegenen Mehrfamilienhauses mit insgesamt 6 Etagen und kann ab sofort bezogen werden. Bitte beachten Sie, dass die Wohnung ohne Fußböden un...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?