Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Lambsheim, 67245

Andrea Schlagentweith Immobilien
Wohnung zur Miete 800 € 2 Zimmer 80 m² 1. Geschoss frei ab sofort Lambsheim 67245
800 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Lambsheim (67245)
Eine schöne Wohnung, die gerdae saniert wurde. Eine offene Küche mit Zugang zur Loggia und ein angrenzendes großzügiges Wohn-Esszimmer sind weiß gestrichen und mit einem hochwertigen Vinylboden in Ho...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 55 m² Frankenthal 67227
189.000 € 3.436 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Frankenthal (67227)
Die gepflegte Etagenwohnung mit zwei Zimmern und ca. 55 m² Wohnfläche wartet auf Ihren neuen Eigentümer in gefragter Umgebung in Frankenthal. Sie ist durch das gemeinschaftliche Treppenhaus inkl. Fah...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lambsheim, 67245
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 203 m² Weisenheim am Sand 67256
299.900 € 1.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
203 m²
Weisenheim am Sand (67256)
Diese außergewöhnlich großzügige Erdgeschosswohnung mit über 200 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Bereits beim Eintritt empfängt Si...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 639 € 2 Zimmer 64,4 m² 2. Geschoss frei ab 28.05.2026 Odenwaldstraße 40 Flomersheim Frankenthal (Pfalz) 67227
639 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 28.05.2026
Odenwaldstraße 40, Flomersheim, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 5204-7-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT. Wichtiger Hinweis: N...
Wohnung zur Miete 865 € 3 Zimmer 68 m² frei ab 01.06.2026 Flomersheim Frankenthal Flomersheim 67227
865 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68 m²
·
frei ab 01.06.2026
Flomersheim, Frankenthal Flomersheim (67227)
Herzlich Willkommen in Flomersheim! BITTE SENDEN SIE UNS IHRE ANFRAGE MIT IHREN UNTERLAGEN SCHRIFTLICH ÜBER DAS PORTAL ZU. Die hier angebotene Wohnung kann ab sofort neu bezogen werden. Die Wohnung b...
Maisonette zur Miete 700 € 3 Zimmer 79 m² EG Eppstein Frankenthal (Pfalz) / Eppstein 67227
700 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
3 Zimmer
·
79 m²
·
EG
Eppstein, Frankenthal (Pfalz) / Eppstein (67227)
Objektreferenz: 12903 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese besondere 3-Zimmer-Wohnung im Hinterhaus liegt auf einem ruhigen, idyllischen Grundstück in Frankenthal-Eppstein. Sie wurde 2001 kernsan...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 4 Zimmer 199 m² Weisenheim am Sand 67256
299.900 € 1.507 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
199 m²
Weisenheim am Sand (67256)
Diese außergewöhnlich großzügige Erdgeschosswohnung mit ca. 199 m² Wohnfläche wird derzeit umfassend renoviert und steht nach Fertigstellung bezugsfrei zur Verfügung. Sie überzeugt durch eine durchda...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 177 m² Weisenheim am Sand 67256
279.000 € 1.576 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
Weisenheim am Sand (67256)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Der Energieausw...
von privat
Terrassenwohnung zur Miete 600 € 1,5 Zimmer 43 m² Geschoss 4/5 frei ab 01.08.2026 Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
600 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
43 m²
·
Geschoss 4/5
·
frei ab 01.08.2026
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Objektbeschreibung Diese helle und gut geschnittene 1,5-Zimmer-Wohnung befindet sich in der Mahla Str. 20c, 67227 Frankenthal und eignet sich besonders gut für Personen, die eine kompakte, gepflegte ...
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 329.500 € 5 Zimmer 134 m² frei ab sofort Heßheim 67258
329.500 € 2.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
frei ab sofort
Heßheim (67258)
Die 134 m² große Wohnung befindet sich im Erd- und Obergeschoss eines gepflegten 2-Parteienhauses. Sie hat 3 Schlafzimmer, ein geräumiges Wohnzimmer, ein Esszimmer, eine helle Küche, zwei Bäder und e...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Potsdam (14469)
Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Erwerb einzelner Apartments mit eigenem Grundbuchblatt. Langfristiger Miet- ode...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 119 m² frei ab 01.06.2026 Frankenthal 67227
349.000 € 2.933 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
frei ab 01.06.2026
Frankenthal (67227)
Diese schöne 5-Zimmer-Hochparterrewohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung, eine attraktive Gartenterrasse und ihre zentrale, zugleich angenehm ruhige Lage in Frankenthal. Die Wohnung b...
Loft zum Kauf 348.800 € 6 Zimmer 270 m² EG Maxdorf 67133
348.800 € 1.292 €/m²
Loft zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
EG
Maxdorf (67133)
Objektbeschreibung Die von uns exklusiv angebotenen Räumlichkeiten in Maxdorf befinden sich in einem 1993 in massiver Bauweise errichteten Mehrfamilienhaus. Insgesamt gibt es noch 5 weitere Wohnungen...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 119.000 € 2 Zimmer 54 m² 1. Geschoss Birkenheide 67134
Neu
119.000 € 2.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1. Geschoss
Birkenheide (67134)
Objektnr: 1064610 + vermietet zu ca. 7.200 € p.a., Hausgeld ca. 288€ + Balkon, Laminatboden + Gestaltungspotenzial dank Renovierungsbedarf, neue 3-fach verglaste Fenster 2024 + Zusätzlichen Stauraum ...
Gentile Immobilien & Hausverwaltung
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 154.000 € 3 Zimmer 78,8 m² Konrad-Adenauer-Platz 10 Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
154.000 € 1.955 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
78,8 m²
Konrad-Adenauer-Platz 10, Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus ca. 1920 überzeugt durch einen sehr guten Grundriss, einen seltenen Gartenanteil sowie ein attraktives Entwick...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 1.250 € 4 Zimmer 104 m² 1. Geschoss frei ab sofort Frankenthal 67227
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
104 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Frankenthal (67227)
Diese attraktive und geräumige 4ZKB Wohnung befindet sich in einem friedlichen 3-Familienhaus und überzeugt durch eine hochwertige Innenausstattung. Sie steht Ihnen ab dem 15.05.2026 zur Verfügung. D...
Studio zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 44 m² 11. Geschoss Frankenthal 67227
99.000 € 2.250 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
11. Geschoss
Frankenthal (67227)
***360°-Tour nach Freischaltung verfügbar*** Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 11. Obergeschoss eines solide gebauten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1975. Die Wohnanlage präsentiert ...
4wändekanzlei GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 98 m² Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
219.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Die eigenen vier Wände, ausreichend Platz für gemütliche Abende im eigenen Zuhause - klingt das nach Ihrem Traum? Dann heißen wir Sie herzlich willkommen in Ihrer neuen Wohnung in Frankenthal-Süd. Si...
Immostra GmbH
Wohnung zur Miete 699 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
699 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Frau Chantal Jaschkowitz
Maisonette zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 133 m² 1. Geschoss Maxdorf 67133
Neu
325.000 € 2.444 €/m²
Maisonette zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
1. Geschoss
Maxdorf (67133)
Diese helle und weitläufig geschnittene Maisonette-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Doppelhaushälfte mit nur zwei Parteien aus dem Jahr 1988. Über die gemeinschaftlich genutzte Hofzufahrt ge...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 509 € 2 Zimmer 44,7 m² 3. Geschoss Albertstraße 32 Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
509 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
44,7 m²
·
3. Geschoss
Albertstraße 32, Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 3. OG eines Mehrfamilienhauses mit insgesamt 8 Parteien. Die Wohnung teilt sich auf ein Schlafzimmer, Wohnzimmer sowie Küche und Badezimmer auf. Das Tageslicht...
Immostra GmbH
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 86 m² 2. Geschoss Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
219.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 72 m² Frankenthal 67227
180.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Frankenthal (67227)
Wichtiger Hinweis; Diese Wohnung wird ausschließlich an Kapitalanleger und/oder Interessenten verkauft, die nicht sofort einziehen möchten. Der derzeitige Eigentümer beabsichtigt, nach dem Verkauf no...
Wohnung zum Kauf 180.000 € 2 Zimmer 72 m² Frankenthal 67227
180.000 € 2.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
Frankenthal (67227)
Wohnung zum Kauf 145.500 € 3 Zimmer 76 m² 4 Geschosse Schraderstraße Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
145.500 € 1.914 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
4 Geschosse
Schraderstraße, Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss in einem Mehrfamilienhaus. Ein Aufzug ist dort vorhanden. Die Wohnfläche von ca. 76 qm verteilen sich auf 1 Wohnzimmer, 1 Küche, 1 Schlafzimmer, 1 Kinderzimme...
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Studio zum Kauf 174.500 € 1 Zimmer 49,5 m² Frankenthal 67227
174.500 € 3.525 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
49,5 m²
Frankenthal (67227)
Das Pflegeappartement hat eine Mietfläche von 49,51 m² (Wohnfläche 19,23 qm und Nutzfläche 30,28 qm) und ist bis zum 30.09.2037 an den Betreiber vermietet, es besteht eine zweimalige Verlängerungsopt...
Privat von Juan C. Rodriguez
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 227.000 € 3 Zimmer 85,2 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Mina-Karcher-Platz Frankenthal 67227
Neu
227.000 € 2.664 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85,2 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Mina-Karcher-Platz, Frankenthal (67227)
Eigentumswohnung in FT im 2ten OG mit Fahrstuhl. Sie gelangen durch eine wertige Wohnungs-Eingangstür in den Flur der gemütlichen 85,3m2 hellen Wohnung. Von hier aus sind alle Zimmer zu erreichen. Re...
Wohnung zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 89 m² frei ab sofort Kopernikusstraße 9 Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
249.000 € 2.798 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Kopernikusstraße 9, Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Diese attraktive 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer äußerst gepflegten Wohnanlage aus dem Jahr 1984 überzeugt durch ihre ideale Lage und einen durchdachten Grundriss. Das Gebäude umfasst ledig...
Wohnung zum Kauf 208.000 € 4 Zimmer 102 m² Frankenthal 67227
208.000 € 2.039 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
Frankenthal (67227)
Wir freuen uns, Ihnen diese attraktive 4 Zimmer Wohnung mit Balkon in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof und der Innenstadt präsentieren zu dürfen. Die gut geschnittene Wohnung befindet sich im 2. Oberge...
Studio zum Kauf 179.000 € 1 Zimmer 26 m² 3. Geschoss Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
179.000 € 6.885 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
3. Geschoss
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Investieren Sie in eine zukunftssichere Kapitalanlage mit diesem attraktiven 2-Bett-Pflegeappartement in der Pflegeeinrichtung "Edelberg" in Frankenthal. Diese renommierte Einrichtung überzeugt mit e...
Büro Mannheim
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 79 m² 2. Geschoss Frankenthal Frankenthal (Pfalz) 67227
239.000 € 3.025 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
2. Geschoss
Frankenthal, Frankenthal (Pfalz) (67227)
Diese gepflegte 3 Zimmer-Wohnung im zweiten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage in Frankenthal überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und die großzüg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?