Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Mietwohnung im Erdgeschoss eines gepflegten Reihenendhauses vereint modernes Design mit höchster Energieeffizienz. Auf **64,58 m² Wohnfläche** erwar...
1 / 8
275.000 € 3.481 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Kandel (76870)
Wohnen & Arbeiten in moderner Wohlfühlatmosphäre - Ihr Traum vom perfekten Zuhause wird wahr! Hier treffen Stil, Komfort und durchdachte Raumgestaltung auf flexible Nutzungsmöglichkeiten - ein Zu...
1 / 7
669 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
62,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 07.08.2026
Saarstraße 84A, Kandel (76870)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1954. Die Wohnung wird aktuell so vorbereitet, dass sie bei Einzug ohne weitere Vorbereitungen durch den neuen ...
Herr Norbert Herrmann
1 / 7
239.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Kandel (76870)
Kommen Sie herein und fühlen Sie sich wohl! Diese charmante 3-Zimmerwohnung im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses bietet Ihnen die perfekte Kombination aus zentraler Lage und ruhiger...
1 / 9
Neu
845 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
65 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Hauptstraße 101, Kandel (76870)
In zentraler Lage von Kandel erwartet Sie eine schöne, moderne Wohnanlage mit neun Wohneinheiten, die sich auf zwei harmonisch miteinander verbundene Gebäudekomplexe verteilen.
1 / 6
438 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
52,8 m²
·
2. Geschoss
Im Pfirsichgarten 22, Kandel (76870)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem charmanten Mehrfamilienhaus aus dem Jahre 1994. Die Wohnung wird so vorbereitet, dass sie bei Einzug ohne weitere Vorbereitungen durch den neuen Mieter r...
1 / 6
679 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
66,8 m²
·
EG
Saarstraße 82B, Kandel (76870)
Frau Janina Kammlott
1 / 4
498.873 € 4.915 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,5 m²
·
1. Geschoss
Markstraße 15, Kandel (76870)
Diese großzügige Wohnung mit ca. 101 m² Wohnfläche im Obergeschoss wurde mit Blick auf die Bedürfnisse von Paaren oder kleinen Familien konzipiert. Der offen gestaltete Wohn-, Ess- und Kochbereich bi...
1 / 3
443.877 € 4.830 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
EG
Markstraße 15, Kandel (76870)
Die Wohnung ist ideal für Paare, die großzügig und komfortabel wohnen möchten. Das Badezimmer liegt direkt neben dem ruhig nach Norden ausgerichteten Schlafzimmer. Ein Gäste-WC sowie ein praktischer ...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kandel (76870)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und ei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kandel, 76870
von privat
1 / 15
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
1 / 8
685 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Steinweiler (76872)
Diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss zur Miete liegt im idyllischen Steinweiler und vereint historischen Charakter mit angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 1860 errichtete Gebäude bietet auf run...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
1 / 12
270.000 € 3.553 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
frei ab sofort
Büchelberg, Wörth am Rhein (76744)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Diese gemütliche Drei-Zimmer-Etagenwohnung wurde im Jahr 1972 erbaut und zuletzt im Jahr 2015 modernisier...
1 / 11
198.000 € 3.466 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,1 m²
·
3. Geschoss
Wörth, Wörth am Rhein (76744)
Moderne 2-Zimmer-Eigentumswohnung - Clever investieren in Wörth am Rhein. Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 57 m² Wohnfläche überzeugt durch ihren durchdachten Grundriss und bietet eine her...
1 / 10
335.000 € 3.146 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
1. Geschoss
Jockgrim (76751)
In ruhiger Lage in Jockgrim ohne Durchgangsverkehr liegt diese schöne Eigentumswohnung in einem 1979 gebautem Haus im 1. OG links. In den letzten Jahren wurden umfangreiche Renovierungen im und um da...
Privat von Herr Vermieter
1 / 8
Neu
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,5 m²
Herxheim (76863)
Diese schicke voll möblierte Souterrain Wohnung liegt im UG eines ruhigen 2 Familien Wohnhauses in Herxheim. Öffentliche Parkplätze findet man direkt vor dem Haus bzw. der ganzen Straße entlang. In d...
von privat
1 / 10
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
85 m²
·
Geschoss 3/4
·
frei ab 01.06.2026
Jockgrim (76751)
schön aufgeteilte große Wohnung mit 2 kleinen Zimmern und ein Elternschlafzimmer. WC extra, Bad mit Badewanne, Kellerraum, Stellplatz vorm Haus. Einbauküche wird noch montiert. Nähe S-Bahn, Einkaufsm...
1 / 21
150.000 € 1.829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1. Geschoss
Rheinzabern (76764)
Die angebotene 3 Zimmer Wohnung befindet sich Hinterhaus im 1. OG und hat eine Wohnfläche von ca. 82qm. Zur Wohnung gehören noch ein Kellerraum im Vorderhaus und ein Stellplatz unter dem Carport. Vor...
1 / 24
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,3 m²
·
EG
Firmusweg 12, Rheinzabern (76764)
Wohntraum mit Gartenidyll: Erdgeschosswohnung mit wohnlichem Extra in Rheinzabern Diese charmante Erdgeschosswohnung im Firmusweg 12 bietet Ihnen das seltene Gefühl eines "Hauses im Haus". In einem g...
1 / 3
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Hagenbach (76767)
Herr Fabian Lauer
1 / 14
309.000 € 3.067 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
3. Geschoss
Herxheim, Herxheim bei Landau (Pfalz) (76863)
+ Moderne Maisonettewohnung mit ca. 100,74 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen + Umfangreich saniert im Jahr 2024 + Drei gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten + Ideal für Paare, kl...
Marija Riesterer
1 / 5
419.000 € 4.708 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
89 m²
Hagenbach (76767)
In attraktiver und zugleich ruhiger Lage im Einzugsgebiet von Karlsruhe präsentiert sich dieses hochwertige Neubauprojekt mit fünf modernen Eigentumswohnungen. Hier erwartet Sie zeitgemäßes Wohnen au...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Hagenbach (76767)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein e...
1 / 14
250.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,1 m²
Hagenbach (76767)
Diese äußerst gepflegte Eigentumswohnung im Hochparterre überzeugt durch ihre helle und freundliche Atmosphäre sowie eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie eignet sich ideal für Paare, kleine...
1 / 3
199.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
2. Geschoss
Hagenbach (76767)
Zum Verkauf steht eine 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung in zentraler Lage. Die Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus aus den 1980er Jahren. Die Raumaufteilung umfasst zwei Zimmer, eine Wohnküch...
1 / 20
263.000 € 3.017 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,2 m²
·
1. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Etagenwohnung in Wörth am Rhein bietet eine attraktive Kombination aus solider Bausubstanz, gutem Zuschnitt und stabilem Mietertrag - ideal für Kapitalanleger, die eine nachh...
1 / 21
310.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese attraktive Immobilie in Billigheim-Ingenheim stellt eine äußerst interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Das Objekt umfasst vier vollständig möblierte und abgeschlossene Apartments, di...
1 / 47
345.000 € 2.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2. Geschoss
Maximiliansau, Wörth am Rhein (76744)
Tolle und günstige Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanlager - Großzügige Maisonette-Wohnung mit Garten, 3 Loggien und vielseitigem Nutzungspotenzial in Wörth am Rhein! In einem gepflegten Mehr...
Privat von Jürgen
1 / 15
300.000 € 2.128 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
141 m²
·
1. Geschoss
Herxheimweyher (76863)
Moderne Maisonette-Wohnung mit 6 Zimmern, 141 m², Baujahr 2022 - aktuell vermietet Zum Verkauf steht eine großzügige Maisonette-Wohnung mit ca. 141 m² Wohnfläche und sechs Zimmern. Das Haus wurde im ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?