Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Rohrbach, 76865

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrbach, 76865
Wohnung zur Miete 685 € 2 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Steinweiler 76872
685 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Steinweiler (76872)
Diese charmante Wohnung im 1. Obergeschoss zur Miete liegt im idyllischen Steinweiler und vereint historischen Charakter mit angenehmem Wohnkomfort. Das im Jahr 1860 errichtete Gebäude bietet auf run...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 4 Zimmer 115 m² Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
310.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese attraktive Immobilie in Billigheim-Ingenheim stellt eine äußerst interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Das Objekt umfasst vier vollständig möblierte und abgeschlossene Apartments, di...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 3,5 Zimmer 102 m² Geschoss 1/2 Erlenbach bei Kandel 76872
199.000 € 1.951 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102 m²
·
Geschoss 1/2
Erlenbach bei Kandel (76872)
Im Obergeschoss eines massiv gebauten Zweifamilienhauses aus dem Jahr 1968 kommt diese großzügig gestaltete 3,5 Zimmer-Wohnung zum Verkauf. Die Grundrisse wurde in den letzten Jahren geändert. Aus ei...
Privat von Herr Vermieter
Wohnung zur Miete 620 € 2 Zimmer 61,5 m² Herxheim 76863
Neu
620 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
61,5 m²
Herxheim (76863)
Diese schicke voll möblierte Souterrain Wohnung liegt im UG eines ruhigen 2 Familien Wohnhauses in Herxheim. Öffentliche Parkplätze findet man direkt vor dem Haus bzw. der ganzen Straße entlang. In d...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 575 € 2 Zimmer 58,3 m² 3. Geschoss frei ab 18.06.2026 Eutzingerstraße 12 Landau Landau in der Pfalz 76829
575 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58,3 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 18.06.2026
Eutzingerstraße 12, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Die angebotene Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1998 und verfügt über einen tollen Grundriss. Die Wohnräume sowie der Flur und Küche werden mit dem vorhanden ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 733 € 3 Zimmer 70,6 m² 3. Geschoss frei ab 10.07.2026 Eutzingerstraße 8 Landau Landau in der Pfalz 76829
733 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 10.07.2026
Eutzingerstraße 8, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 715 € 3 Zimmer 68,9 m² EG Eutzingerstraße 10 Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
715 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
68,9 m²
·
EG
Eutzingerstraße 10, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wohnung zur Miete 700 € 2 Zimmer 54,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Siebenpfeiffer-Allee 4 Landau Landau in der Pfalz 76829
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Siebenpfeiffer-Allee 4, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Die Wohnung wurde 2022 erbaut und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit integrierter Einbauküche (monatliche Nutzungsgebühr 46 €) bietet viel Platz u...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Landau Landau in der Pfalz 76829
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Wohnung zur Miete 700 € 3 Zimmer 77 m² 1. Geschoss Wilhelm-Schech-Straße 9 Landau 76829
Neu
700 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
1. Geschoss
Wilhelm-Schech-Straße 9, Landau (76829)
Diese großzügige Wohnung bietet auf einer Ebene zwei helle Schlaf- und Kinderzimmer, ein Wohnzimmer und einer Küche, sowie ein modernes Badezimmer. Ideal für Paare, die Platz und Komfort suchen. Bei ...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 2 Zimmer 60,6 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
285.000 € 4.704 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60,6 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Moderne Gr...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 3 Zimmer 88,7 m² Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
405.000 € 4.567 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88,7 m²
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 50,5 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
235.000 € 4.654 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50,5 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Willkommen bei LIVORA In einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet von Landau entsteht ein modernes Wohnprojekt mit sechs hochwertigen Eigentumswohnungen. LIVORA steht für eine neue Art des Wohnens. Mode...
Wohnung zur Miete 740 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Südring 16 Landau Landau in der Pfalz 76829
740 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Südring 16, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Bilder vom Flur aus gegen den Uhrzeigersinn.
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 72 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
245.000 € 3.403 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante Erdgeschosswohnung befindet sich in einem stilvollen Altbau aus dem Jahr 1900, der im Rahmen einer umfangreichen Kernsanierung in den Jahren 2022/2023 auf Neubaustandard gebracht wurd...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
Wohnung zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Landau 76829
375.000 € 3.261 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Landau (76829)
Großzügige 4 Zimmerwohnung im 1. OG einer Gepflegten Mehrparteienwohnanlage. Aufteilung: Flur, Gäste-WC, großer Abstellraum, Wohn-Esszimmer mit offener Küche, Bad mit Wanne, Dusche und WC, Schlafzimm...
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 87 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
274.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines stilvoll sanierten Altbaus aus dem Jahr 1900. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2022/2023 wurde das gesa...
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 48 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
115.000 € 2.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Aktuell ist die Wohnung seit 2021 für eine Kaltmiete von 450,00 Euro vermietet. Sie können sie als Kapitalanlage (Staffelmietvertrag) fortführen oder mittelfristig selbst nutzen. Sie suchen kein aust...
Wohnung zur Miete 1.175 € 3 Zimmer 93,7 m² 3. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
1.175 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
93,7 m²
·
3. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Willkommen in diesem charmanten denkmalgeschützten Dachgeschossjuwel im Herzen von Landau in der Pfalz. Diese großzügige Wohnung vereint historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten und erstreck...
IVL Immobilienvermittlung Landau GmbH
Wohnung zur Miete 1.150 € 4 Zimmer 135 m² 3. Geschoss frei ab 01.07.2026 Landau 76829
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
135 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Landau (76829)
4 Zimmer, Küche, goßes Tageslichtbad mit Wanne, Dusche und WC, Gäste-WC, Abstellraum, verglaste Loggia.
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Maisonette zum Kauf 309.000 € 3 Zimmer 100,7 m² 3. Geschoss Herxheim Herxheim bei Landau (Pfalz) 76863
309.000 € 3.067 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
3. Geschoss
Herxheim, Herxheim bei Landau (Pfalz) (76863)
+ Moderne Maisonettewohnung mit ca. 100,74 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen + Umfangreich saniert im Jahr 2024 + Drei gut geschnittene Zimmer mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten + Ideal für Paare, kl...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 235.000 € 2 Zimmer 48,7 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
235.000 € 4.822 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
48,7 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante Erdgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 90 m² befindet sich in zentraler Lage von Landau in der Pfalz und liegt in einem gepflegten Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1920. Die Woh...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 93,9 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
Neu
199.000 € 2.119 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
93,9 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese sanierungsbedürftige, großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 94 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten 4-Parteienhauses in Landau und überzeugt vor allem durch ihren famil...
LEG Wohnen NRW GmbH
Frau Joana Rohmann
Studio zur Miete 398 € 1 Zimmer 29,8 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Ostbahnstraße 3 Landau Landau in der Pfalz 76829
398 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
29,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Ostbahnstraße 3, Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Das Objekt befindet sich in optimaler Lage und ist daher genau richtig für unsere Studenten. Das Zentrum Landaus liegt hier direkt vor deiner Haustür und alles ist fußläufig oder mit dem Fahrrad in w...
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 89 m² EG Landau Landau in der Pfalz 76829
295.000 € 3.315 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Zum Verkauf steht eine modernisierte, attraktive 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung in einem um ca. 1900 massiv errichteten Mehrfamilienhaus mit drei Einheiten in Landau in der Pfalz. Die Wohnung verfügt üb...
Herr Fabian Lauer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf 274.000 € 4 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
274.000 € 3.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines stilvoll sanierten Altbaus aus dem Jahr 1900. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2022/2023 wurde das gesa...
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 105,2 m² 1. Geschoss Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
499.000 € 4.745 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
1. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Frau Mathilde Römer
KENSINGTON Südliche Weinstraße
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 285.000 € 2 Zimmer 60,5 m² EG Landau Landau in der Pfalz / Queichheim 76829
285.000 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
60,5 m²
·
EG
Landau, Landau in der Pfalz / Queichheim (76829)
Büro Pfalz
Wohnung zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 88 m² 2. Geschoss Landau Landau in der Pfalz 76829
259.000 € 2.943 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
2. Geschoss
Landau, Landau in der Pfalz (76829)
Diese charmante und gepflegte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 88 qm Wohnfläche befindet sich im 2. Obergeschoss eines kleinen Mehrparteienhauses mit nur fünf Wohneinheiten aus dem Jahr 1961. Die Wohnung übe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?