Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Carlsberg, 67316

Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Carlsberg 67316
129.000 € 1.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Carlsberg (67316)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im schönen Carlsberg! Diese gepflegte Souterrainwohnung in einem 1994 erbauten Gebäude bietet Ihnen auf ca. 72 m² Wohnfläche eine komfortable und attraktive Wohnlösu...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Carlsberg, 67316
Mohnsame Immobilien
Wohnung zur Miete 950 € 2 Zimmer 89 m² 2 Geschosse frei ab sofort Carlsbergerstrasse 3 Wattenheim 67319
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
89 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Carlsbergerstrasse 3, Wattenheim (67319)
Diese moderne 2 Zimmer-Wohnung, in einem neu renovierten 3 Familienhaus verspricht ein komfortables Wohnerlebnis auf 89 m². Die Wohnung wurde 1992 erbaut und 2026 umfassend saniert. Sie verfügt über ...
von privat
Wohnung zur Miete 950 € 2,5 Zimmer 103 m² Hochgerichtstraße 14 Wattenheim 67319
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
103 m²
Hochgerichtstraße 14, Wattenheim (67319)
Neu gebaute Wohnung, die sich über zwei Stockwerke erstreckt, darunter auch das Dachgeschoss. Beide Etagen verfügen über einen Balkon. Die awohnung verfügt über zwei Schlafzimmer, ein großes Bad mit ...
Privat von Michael Beuter
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 1.100 € 3 Zimmer 84 m² EG Freiherr-vom-Stein-Platz 2 Steinborn Eisenberg-Steinborn 67304
1.100 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
3 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Freiherr-vom-Stein-Platz 2, Steinborn, Eisenberg-Steinborn (67304)
Diese schöne 3 Zimmer-Wohnung im Erdgeschoß mit eigenem Eingang, besticht durch ein großes Raumangebot sowie eine ansprechende Ausstattung. Zur Wohnung gehört ein schönes großes Wannen-Bad mit Dusche...
von privat
WG-Zimmer zur Miete 350 € 20 m² Geschoss 2/2 frei ab sofort Steinborn Eisenberg (Pfalz) 67304
350 € Kaltmiete
WG-Zimmer zur Miete
20 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab sofort
Steinborn, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Mitbewohnerin für schöne WG in Eisenberg-Steinborn gesucht – 20 qm Zimmer, möbliert Wir sind zwei weibliche Personen und suchen eine weitere nette, zuverlässige Mitbewohnerin für unser großzügiges Ha...
Herr Jens Krapp
Vereinigte VR Bank Kur- und Rheinpfalz eG
Wohnung zum Kauf 196.000 € 3 Zimmer 83 m² frei ab sofort Steinborn Eisenberg 67304
196.000 € 2.361 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
frei ab sofort
Steinborn, Eisenberg (67304)
Die gepflegte Etagenwohnung mit 3 Zimmern und ca. 83 m² Wohnfläche befindet sich in gefragter Umgebung in Steinborn. Aufgrund der Größe eignet sich die Immobilie besonders für Paare oder eine Familie...
Studio zur Miete 445 € 1 Zimmer 24 m² Hardenburg Bad Dürkheim / Hardenburg 67098
445 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
24 m²
Hardenburg, Bad Dürkheim / Hardenburg (67098)
Die charmante und vollständig renovierte 1-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten und im Jahre 1995 in Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohnunge...
Frau Mandy Nonnweiler
Wohnung zur Miete 705 € 3 Zimmer 87,7 m² frei ab sofort Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
705 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87,7 m²
·
frei ab sofort
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Diese 3-ZKB-Wohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in ruhiger und angenehmer Lage von Eisenberg. Der durchdachte Grundriss, große Fensterflächen und ein gemütlicher Balkon schaffen ein freun...
Beck Immobilien
Wohnung zur Miete 410 € 2 Zimmer 33 m² EG frei ab sofort Enkenbach-Alsenborn 67677
410 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
33 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Enkenbach-Alsenborn (67677)
2 Zimmer Apartment mit Küchenzeile, 4 Ceran-Kochfeld, Kühlschrank mit großem Gefrierteil. Tageslichtbad mit großzügiger Dusche. Komplett ausgestattet.
Herr Brandon Dominguez
Wohnung zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 143 m² Enkenbach-Alsenborn 67677
Neu
249.000 € 1.741 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
Enkenbach-Alsenborn (67677)
In ruhiger Wohnlage von Enkenbach-Alsenborn, im Ortsteil Alsenborn, befindet sich diese geräumige Eigentumswohnung in einem Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1960. Das massiv gebaute Gebäude wurde 1997 u...
von privat
Maisonette zur Miete 1.700 € 6 Zimmer 178 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8 Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
1.700 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
6 Zimmer
·
178 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Dr.-Kurt-Schumacher-Straße 8, Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Lichtdurchflutetes Wohnglück mit riesigem Garten – Erstbezug nach Sanierung! Suchen Sie ein Zuhause, das Großzügigkeit, modernen Komfort und idyllische Ruhe vereint? Diese beeindruckende 178 m² große...
Kehrt Immo GmbH
Wohnung zur Miete 1.260 € 3,5 Zimmer 126 m² 3. Geschoss frei ab sofort Enkenbach 67677
1.260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
126 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Enkenbach (67677)
Diese großzügige Dachgeschosswohnung mit ca. 126 m² Wohnfläche überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, eine beeindruckende Dachterrasse sowie eine attraktive Lage nahe dem Pfälzerwald. Die Wohn...
Studio zur Miete 485 € 1 Zimmer 31 m² 1. Geschoss Hardenburg Bad Dürkheim / Hardenburg 67098
485 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
31 m²
·
1. Geschoss
Hardenburg, Bad Dürkheim / Hardenburg (67098)
Die charmante und vollständig modernisierte 1-Zimmerwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten und im Jahre 1995 in Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 10 Wohnu...
Wohnung zur Miete 720 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss frei ab sofort Pestalozzistraße Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
Neu
720 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Pestalozzistraße, Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Diese Wohnung überzeugt durch ihre äußerst vorteilhafte Lage – ideal für Pendler sowie alle, die die Vorzüge des städtischen Lebens genießen möchten. Die Wohnanlage befindet sich zentral gelegen und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Herr Toni Lodato
Lts-immobilien Gmbh
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 65 m² 2. Geschoss Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
159.000 € 2.446 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
2. Geschoss
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in dieser charmanten 2-Zimmer-Wohnung zum Kauf in Eisenberg (Pfalz). Mit einer Wohnfläche von 65 m² bietet diese Immobilie alles, was Sie für ein komfortables Leben be...
Büro Kaiserslautern
Wohnung zum Kauf 128.000 € 2 Zimmer 57 m² Eisenberg Eisenberg (Pfalz) 67304
128.000 € 2.246 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Eisenberg, Eisenberg (Pfalz) (67304)
Ein Gebäudekomplex mit insgesamt 36 Wohneinheiten beherbergt diese kleine 2-Zimmer-Wohnung. Zur gesamten Anlage auf dem Grundstück gehören noch drei weitere Mehrfamilienhäuser. Aktuell ist die Wohnun...
Studio zum Kauf 137.000 € 1 Zimmer 35 m² 4. Geschoss Grethen Bad Dürkheim 67098
Neu
137.000 € 3.914 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
35 m²
·
4. Geschoss
Grethen, Bad Dürkheim (67098)
Diese sehr gepflegte und vollständig möblierte 1-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit insgesamt 22 Wohneinheiten in Bad Dürkheim. Die Wohnung liegt in der 4. von 4 Etage...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 759 € 3 Zimmer 72,1 m² EG Hausener Weg 34A Bad Dürkheim 67098
759 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
EG
Hausener Weg 34A, Bad Dürkheim (67098)
Die angebotene Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus mit 6 Mietparteien. Diese tolle 3 Zimmer bietet Ihnen helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Über den gro...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 584.000 € 3 Zimmer 103,4 m² EG Bahnhofstraße 54 Grethen Bad Dürkheim 67098
584.000 € 5.648 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103,4 m²
·
EG
Bahnhofstraße 54, Grethen, Bad Dürkheim (67098)
Am Ortsrand und dennoch in zentrumsnaher Lage von Freinsheim entsteht ein hochwertiges Wohnanwesen mit 4 individuell gestalteten Häusern. Das weitläufige Grundstück wird nur zu 25 % überbaut. Über ei...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 719 € 3 Zimmer 71,9 m² 2. Geschoss Hausener Weg 32 Bad Dürkheim 67098
719 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71,9 m²
·
2. Geschoss
Hausener Weg 32, Bad Dürkheim (67098)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2 Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus mit 5 Mietparteien. Diese tolle 3 Zimmer bietet Ihnen helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Über den ...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 759 € 4 Zimmer 89,5 m² 1. Geschoss Im Haseneck 10 Bad Dürkheim 67098
759 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
89,5 m²
·
1. Geschoss
Im Haseneck 10, Bad Dürkheim (67098)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 1.Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhaus mit 6 Mietparteien und ist zum 15.04.2026 bezugsfrei. Diese 4 Zimmer bietet Ihnen helle Räume und eine angeneh...
LEG Wohnen NRW GmbH
Wohnung zur Miete 629 € 3 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Im Haseneck 10 Bad Dürkheim 67098
629 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Im Haseneck 10, Bad Dürkheim (67098)
Die angebotene Wohnung befindet sich im 2 OG eines gepflegten Mehrfamilienhaus mit 6 Mietparteien. Diese tolle 3 Zimmer bietet Ihnen helle Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre. Über den großen Flu...
Wohnung zur Miete 1.050 € 3 Zimmer 87 m² frei ab sofort In den Langwiesen 18 Leistadt Bad Dürkheim 67098
Neu
1.050 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab sofort
In den Langwiesen 18, Leistadt, Bad Dürkheim (67098)
Die Wohnung im 1. OG mit sonnigem Westbalkon liegt ruhig am Ortsende und grenzt unmittelbar an das Naturschutzgebiet Berntal und Weinreben. Sie ist im puristischen Design mit fröhlichen Farbakzenten ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Dürkheim (67098)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl; jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Es...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 2 Zimmer 51 m² EG Eisenberg (Pfalz) 67304
199.000 € 3.902 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
EG
Eisenberg (Pfalz) (67304)
Hierbei handelt es sich um die Wohnung Nr. 3 im Erdgeschoss dieses Neubauprojektes. Die 2ZKB Wohnung ist vor allem auch für Kapitalanleger äußerst interessant und bietet die ideale Aufteilung über 51...
Privat von Stephan Kazek
Maisonette zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 134,7 m² 1. Geschoss Enkenbach-Alsenborn 67677
309.000 € 2.294 €/m²
Maisonette zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134,7 m²
·
1. Geschoss
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Willkommen Zuhause - viel Raum für Ihre Familie in Enkenbach-Alsenborn Suchen Sie Platz wie in einem Reihenhaus, aber ohne den Gartenstress und die hohen Instandhaltungskosten eines Altbaus? Dann kön...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer 56 m² 2. Geschoss Bad Dürkheim 67098
Neu
169.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
2. Geschoss
Bad Dürkheim (67098)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1979 erbauten Mehrfamilienhauses in attraktiver Wohnlage von Bad Dürkheim. Die Wohnung ist bequem über einen F...
Beck Immobilien
Wohnung zur Miete 710 € 3 Zimmer 70 m² 1. Geschoss frei ab sofort Enkenbach-Alsenborn 67677
710 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Enkenbach-Alsenborn (67677)
Frau Chantal Jaschkowitz
Wohnung zur Miete 1.546 € 3 Zimmer 95,6 m² 2. Geschoss frei ab 15.07.2026 Bad Dürkheim 67098
1.546 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
95,6 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 15.07.2026
Bad Dürkheim (67098)
In attraktiver Lage vor den Toren der Kurstadt Bad Dürkheim erwartet Sie diese moderne und hochwertig ausgestattete Neubauwohnung, die ab dem 01. Juli verfügbar ist. Die Wohnung ist sowohl über ein s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?