Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Reipoltskirchen, 67753

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reipoltskirchen, 67753
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kappeln (24376)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheiten und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzel...
Wohnung zur Miete 510 € 2 Zimmer 78 m² frei ab sofort Heimkirchen Niederkirchen 67700
510 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
78 m²
·
frei ab sofort
Heimkirchen, Niederkirchen (67700)
Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit etwa 78 m² Wohnfläche ist zur Vermietung verfügbar und liegt in der ruhigen, naturnahen Umgebung von Niederkirchen. In einem gut betriebenen Mehrfamilienhaus am O...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 4,5 Zimmer 105 m² EG Frankelbach 67737
Neu
149.000 € 1.419 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
105 m²
·
EG
Frankelbach (67737)
Die komfortable Wohnung liegt in einem modernen Wohnhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten in einem ruhigen Wohngebiet von Frankelbach (Baugebiet "Ruhling"). Die zu verkaufende Wohnung ist im Da...
Kehrt Immo GmbH
Wohnung zum Kauf 89.000 € 3 Zimmer 74,7 m² 1. Geschoss frei ab sofort Heiligenmoschel 67699
89.000 € 1.191 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Heiligenmoschel (67699)
Diese renovierungsbedürftigte Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss, eine ruhige Wohnlage sowie ein angenehmes Wohnumfeld in Heiligenmoschel. Auf einer ...
Wohnung zum Kauf 174.000 € 7 Zimmer 178,7 m² Rockenhausen 67806
174.000 € 974 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
178,7 m²
Rockenhausen (67806)
Sie sind auf der Suche nach einer großen Wohnung? Dann könnte hier vielleicht Ihr neues Zuhause stehen. Ca. 178 m² Gesamtfläche, verteilt auf 6 Räume, 4 WC´s und diverse Abstellräume. Bisher wurde da...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rockenhausen (67806)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitentypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem...
Wohnung zum Kauf 174.999 € 4 Zimmer 85 m² 3. Geschoss Rockenhausen 67806
174.999 € 2.059 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
3. Geschoss
Rockenhausen (67806)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: B - erstellt am: 23.11.2023 - gültig bis: 23.11.2033 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 73 kWh/(m²a) - Verbrauch i...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 75.000 € 3 Zimmer 66 m² Rockenhausen 67806
75.000 € 1.136 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
66 m²
Rockenhausen (67806)
Kurzbeschreibung Keine Abos + Unterlagen kostenlos Fragen Sie uns an Objekt Wir sind der offizielle Ansprechpartner im Auftrag der finanzierenden Bank. Alle Objektunterlagen erhalten Sie direkt über ...
Wohnung zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 139 m² 1. Geschoss Rockenhausen 67806
160.000 € 1.151 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1. Geschoss
Rockenhausen (67806)
Ehemalige Zahnarztpraxis in zentraler Lage von Rockenhausen - vielseitig Nutzbar!! In attraktiver Innenstadtlage von Rockenhausen steht diese großzügige Einheit zum Verkauf. Die Immobilie befindet si...
Maisonette zur Miete 1.300 € 4 Zimmer 200 m² Höringen 67724
1.300 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
200 m²
Höringen (67724)
Diese großzügige 4-Zimmer-Wohnung bietet mit ca. 200 m² Wohnfläche viel Platz und ein komfortables Wohnambiente. Der klar strukturierte Grundriss erstreckt sich über zwei Etagen und überzeugt durch e...
Wohnung zur Miete 500 € 2 Zimmer 63 m² Höringen 67724
500 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
63 m²
Höringen (67724)
Diese vorteilhaft geschnittene 2-Zimmer Wohnung überzeugt durch ihre hellen Räume und eine gemütliche Atmosphäre. Sie bietet den perfekten Mix aus Funktionalität und Wohnkomfort - ideal für Singles, ...
von privat
Wohnung zur Miete 850 € 3,5 Zimmer 105 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Hauptstraße 34 Höringen 67724
850 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Hauptstraße 34, Höringen (67724)
Beschreibung Wir vermieten unsere Wohnung in der Hauptstraße in Höringen wieder ab 01.07.2026 Schöne kernsanierte (2021)Altbauwohung mit 95 qm Wohnfläche plus 10 qm anteilige Nutzfläche (Treppenhaus,...
Frau Lena Brehmer
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 132 m² Eulenbis 67685
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
132 m²
Eulenbis (67685)
Diese großzügige und modern ausgestattete Souterrain-Mietwohnung überzeugt mit ca. 132 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung auf drei sehr gut geschnittene Zimmer. Herzstück der Wohnung...
Privat von Robin Lauinger
Maisonette zur Miete 820 € 4 Zimmer 98 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Lindenstraße 24 Eulenbis 67685
820 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
98 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Lindenstraße 24, Eulenbis (67685)
Große Maisonette-Wohnung mit Bad, Fußbodenheizung und Balkon eines Dreifamilienhauses. Ca. 10 km Entfernung nach Kaiserslautern. !!Wohnung befindet sich in Eulenbis, nicht in Weilerbach!!
Wohnung zum Kauf 79.500 € 2 Zimmer 65 m² Winnweiler 67722
79.500 € 1.223 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Winnweiler (67722)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: F - erstellt am: 12.01.2024 - gültig bis: 11.01.2034 - Art des Energieausweises: nach Bedarf - Endenergiebedarf insgesamt: ca. 195,2 kWh/(m²a) - Heizungsart: ...
von privat
Wohnung zur Miete 350 € 2 Zimmer 48 m² Geschoss 1/3 frei ab sofort Winnweiler 67722
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
48 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
Winnweiler (67722)
Willkommen in der charmanten Schulstraße in Winnweiler (67722), einem idealen Ort für Singles und Paare, die eine gemütliche und praktische Wohnung suchen. Diese 48 Quadratmeter große Wohnung im erst...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Otterberg (67697)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen stehen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt üb...
Wohnung zur Miete 1.420 € 4 Zimmer 115 m² 2. Geschoss Weilerbach 67685
1.420 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
115 m²
·
2. Geschoss
Weilerbach (67685)
Firma Immobilien Wenk GmbH
Studio zur Miete 420 € 1 Zimmer 48 m² frei ab sofort Otterbach Otterberg 67697
420 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
48 m²
·
frei ab sofort
Otterbach, Otterberg (67697)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine renovierte 1-Zimmerwohnung in kleiner Wohneinheit in Otterberg. Aufteilung: Wohn-/Schlafraum, Küche, Duschbad, Flur Hinweise: - Die Wohnung ist für 1 Person gee...
Wohnung zum Kauf 10 Zimmer 300 m² Bedesbach 66885
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
Bedesbach (66885)
Objektart: Immobilienensemble (3 Wohnhäuser) Wohnfläche gesamt: ca. 542 m² Grundstück: ca. 5.700 m² Baujahr: ca. 1873 / 1900 (teilweise 1890) Anzahl Einheiten: 3 Flurstücke: 7 Stellplätze: vorhanden ...
Wohnung zur Miete 1.200 € 3 Zimmer 115 m² 3. Geschoss Weilerbach 67685
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
115 m²
·
3. Geschoss
Weilerbach (67685)
Wohnung zur Miete 1.250 € 3 Zimmer 80 m² Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
1.250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
80 m²
Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Gepflegte und Voll möblierte Wohnung im OG. Das Haus liegt in einer ruhigen Sackgasse.
Terrassenwohnung zur Miete 1.450 € 2,5 Zimmer 158 m² frei ab sofort Hauptstraße 59 Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
1.450 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
158 m²
·
frei ab sofort
Hauptstraße 59, Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Die Wohnungen befinden sich in ruhiger Lage unmittelbarer nähe zum amerikanischen Militärflughafen in Ramstein und dem neu geplantem US Hospital in Weilerbach. Das Objekt befindet sich in Zentrumlage...
Wohnung zur Miete 1.150 € 3 Zimmer 70 m² Reichenbach Reichenbach-Steegen 66879
1.150 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
70 m²
Reichenbach, Reichenbach-Steegen (66879)
Schöne und gepflegte, voll möblierte DG Wohnung in ruhiger Lage ( Sachgasse )
Frau Hasret Karagöz
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 75,8 m² Erfenbach Kaiserslautern / Erfenbach 67659
190.000 € 2.506 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75,8 m²
Erfenbach, Kaiserslautern / Erfenbach (67659)
Diese lichtdurchflutete Wohnung bietet auf ca. 76 m² drei großzügige Zimmer, ideal für Singles, Paare oder kleine Familien. Der Wohnbereich ist hell und freundlich, die moderne Einbauküche ist separa...
Wohnung zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 106 m² Erfenbach Kaiserslautern / Erfenbach 67659
Neu
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
106 m²
Erfenbach, Kaiserslautern / Erfenbach (67659)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Privat von Sandra Vanthournout
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 77 m² 2. Geschoss Rodenbach 67688
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Rodenbach (67688)
Diese hochwertig und umfassend renovierte, helle und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung befindet sich in einem komplett renovierten 3-Familienhaus und überzeugt durch ihr modernes Design,...
von privat
Wohnung zur Miete 1.200 € 4 Zimmer 100 m² Geschoss EG/3 frei ab 01.06.2026 Erfenbach Kaiserslautern 67659
1.200 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
Geschoss EG/3
·
frei ab 01.06.2026
Erfenbach, Kaiserslautern (67659)
Zur Vermietung steht eine hochwertig sanierte 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 100 m² Wohnfläche in einem historischen Gebäude im beliebten Stadtteil Erfenbach. Die Wohnung befindet sich im Hochparterre und ...