Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Ellefeld, 08236

Wohnung zur Miete 230 € 2 Zimmer 40 m² frei ab sofort Bahnhofstraße 13 Ellefeld 08236
Neu
230 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
40 m²
·
frei ab sofort
Bahnhofstraße 13, Ellefeld (08236)
Die Immobilie befindet sich in Ellefeld, einer gewachsenen Wohnlage. Einkaufsmöglichkeiten sowie Einrichtungen des täglichen Bedarfs sind im Ort bzw. der näheren Umgebung vorhanden. Die genaue Mikrol...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellefeld, 08236
Wohnung zur Miete 250 € 2 Zimmer 55,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Goethestraße 39 Falkenstein Falkenstein , Vogtl 08223
250 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
55,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Goethestraße 39, Falkenstein, Falkenstein , Vogtl (08223)
Wohnung zur Miete 260 € 2 Zimmer 58 m² 3. Geschoss Louis-Müller-Str. 10 Falkenstein Falkenstein/Vogtland 08223
260 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
3. Geschoss
Louis-Müller-Str. 10, Falkenstein, Falkenstein/Vogtland (08223)
Anfragen bitte nur per E-Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten! Das kleine Mehrfamilienhaus wurde vollständig saniert und wird auch durch die Eigentümer bewohnt. Die angebotene Wohnung b...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Falkenstein, Falkenstein/Vogtl. (08223)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar; jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Wohnung zur Miete 365 € 4 Zimmer 81 m² 3. Geschoss Auerbach 08209
365 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
81 m²
·
3. Geschoss
Auerbach (08209)
Die helle 3-Raumwohnung bietet auf etwa 81 Quadratmetern einen einladenden Wohnbereich und zwei weitere Zimmer. Eine geräumige Küche mit Fliesenspiegel und ein modernes Bad mit Wanne vervollständigen...
Herr Wolfgang Kühn
Maisonette zum Kauf 98.000 € 4 Zimmer 123,1 m² 4. Geschoss Gutenbergstraße 17/19 Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
98.000 € 796 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
123,1 m²
·
4. Geschoss
Gutenbergstraße 17/19, Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Die Wohnanlage wurde 1994 erbaut und umfasst 2 Eingänge. In der in Massivbauweise errichteten Wohnanlage befinden sich insgesamt 68 Wohnungen. Ein Aufzug fährt bis ins Kellergeschoss. Es handelt sich...
Studio zur Miete 130 € 1 Zimmer 27,4 m² EG frei ab sofort Plauensche Straße 36 Falkenstein Falkenstein , Vogtl 08223
130 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
27,4 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Plauensche Straße 36, Falkenstein, Falkenstein , Vogtl (08223)
Wohnung zur Miete 335 € 4 Zimmer 75,5 m² Plauensche Straße 36 Falkenstein Falkenstein , Vogtl 08223
335 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
75,5 m²
Harfe Immobilienverwaltung GmbH
Wohnung zur Miete 840 € 4 Zimmer 140 m² 4. Geschoss frei ab sofort Kaiserstraße 37 Auerbach 08209
840 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
140 m²
·
4. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaiserstraße 37, Auerbach (08209)
Objektbeschreibung Zu vermieten ist eine sehr schöne, helle 4 Raumwohnung mit ca. 140 m² Fläche. Neben einer gemütlichen großen Küche, finden Sie in der Wohnung weitere 4 Zimmer und zwei Bäder mit Ba...
Herr Wolfgang Kühn
Wohnung zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 101,3 m² Mosenstraße 1 Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
84.000 € 829 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
101,3 m²
Mosenstraße 1, Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Das Gebäude wurde im Jahr 1996 massiv erbaut. Dabei erhielt es neue Sprossenfenster, einen Fassadenvollwärmeschutz, ein Echtschieferdach sowie eine Mauerwerkstrockenlegung im Erd- und Untergeschoss. ...
Wohnung zur Miete 261 € 2 Zimmer 58 m² 4. Geschoss Auerbach 08209
261 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
58 m²
·
4. Geschoss
Auerbach (08209)
Die großzügige Dachgeschosswohnung bietet auf etwa 58 Quadratmetern einen einladenden Wohnbereich. Große Fenster lassen viel Tageslicht in die Wohnung und sorgen für eine freundliche Atmosphäre. Weit...
Wohnung zur Miete 490 € 4 Zimmer 102 m² frei ab sofort Auerbach 08209
Neu
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
102 m²
·
frei ab sofort
Auerbach (08209)
Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 4-Familienhauses. Sämtliche Wohnräume sind bequem über den zentralen Flur erreichbar. Die Beheizung erfolgt über eine eigene Gastherme. Von ...
Wohnung zur Miete 270 € 2 Zimmer 45,8 m² 1. Geschoss frei ab sofort Talstraße 8 Auerbach 08209
270 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
45,8 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Talstraße 8, Auerbach (08209)
Kurzbeschreibung Schöne 2-Raum-Wohnung in Auerbach Objekt Modernes Wohn- und Geschäftshaus mit Aufzug und barrierefrei zugänglichen Wohneinheiten
Wohnung zur Miete 400 € 2 Zimmer 68,1 m² 3. Geschoss frei ab sofort Talstraße 8 Auerbach 08209
400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
68,1 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Talstraße 8, Auerbach (08209)
Freuen Sie sich über kurze Wege zum Einkauf (z.B. Bäcker und Fleischer direkt im Haus). Mit dem Fahrstuhl gelangen Sie zu Ihrer offen, großzügig gestalteten Dachgeschosswohnung.
Wohnung zur Miete 360 € 2 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Plauensche Str. 7 Auerbach 08209
360 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Plauensche Str. 7, Auerbach (08209)
Kurzbeschreibung Junge Leute aufgepasst: Schicke Dachgeschoss-Wohnung für 2 Personen mit neu renoviertem Bad Objekt Das Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in schöner und ruhiger Citylage von Auerb...
Wohnung zur Miete 490 € 4 Zimmer 102 m² 2. Geschoss frei ab sofort Auerbach 08209
Neu
490 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
102 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Auerbach (08209)
Die Wohnung liegt ruhig in einer Nebenstraße gleich beim Zentrum im 2.OG eines 4 Familienhauses. Von der Küche aus kann man auf einen Balkon gelangen. In der Küche wurde eine Einbauküche eingebaut. D...
Bauwert GmbH Greiz
Wohnung zur Miete 415 € 3 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Altmarkt 5 Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
415 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Altmarkt 5, Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Die große, helle 3-Raum-DG- Wohnung befindet in einem schön sanierten Mehrfamilienhauses mitten im Zentrum von Auerbach. Die Wohnung ist aufgeteilt in ein Wohn- und 2 Schlafzimmer, eine große Essküch...
Wohnung zum Kauf 42.000 € 2 Zimmer 55,6 m² 1. Geschoss Pfarrgasse 6 Auerbach 08209
42.000 € 755 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,6 m²
·
1. Geschoss
Pfarrgasse 6, Auerbach (08209)
Anfragen bitte nur per E-Mail unter Angabe Ihrer vollständigen Kontaktdaten! Die angebotene 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss des Mehrfamilienhauses. Vom Flur gelangt man in das Wohnzimme...
Herr Wolfgang Kühn
Studio zum Kauf 39.000 € 1 Zimmer 50,4 m² Friedrich-Ebert-Straße 18 Auerbach Auerbach/Vogtland 08209
39.000 € 773 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50,4 m²
Friedrich-Ebert-Straße 18, Auerbach, Auerbach/Vogtland (08209)
Die Immobilie wurde um 1910 gemäß Denkmalliste als Textilfabrik in zeittypischen Formen von gewichtiger stadtbildprägender, ortshistorischer sowie wissenschaftlicher Bedeutung erbaut. Anfang der 1990...
Terrassenwohnung zum Kauf 67.000 € 2 Zimmer 60,6 m² Lindenallee 27 Auerbach 08209
67.000 € 1.105 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60,6 m²
Lindenallee 27, Auerbach (08209)
Bitte haben Sie Verständnis, dass Anfragen ausschließlich per email bearbeitet werden. Ebenerdige Wohnung, Terrasse und Küche vom Wohnzimmer zugänglich, Alle Fenster mit Außenrollos ausgestattet, in ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Auerbach, Auerbach/Vogtl. (08209)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Maisonette zum Kauf 89.500 € 2 Zimmer 72,8 m² 3. Geschoss frei ab sofort Im Sonnenwinkel 7 Auerbach 08209
89.500 € 1.229 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
72,8 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Im Sonnenwinkel 7, Auerbach (08209)
Harfe Immobilienverwaltung GmbH
Wohnung zur Miete 895 € 5 Zimmer 140 m² frei ab sofort Auerbach 08209
895 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
140 m²
·
frei ab sofort
Auerbach (08209)
Vermietet wird eine frisch sanierte 5-Raumwohnung in einem Hinterhaus in Auerbach. Die Wohnung überzeugt durch eine gemütliche Wohnküche, sowie 4 weitere helle Zimmer, ein Bad und ein Gäste WC. Alle ...
Wohnung zum Kauf 52.000 € 2 Zimmer 53 m² 3. Geschoss Auerbach 08209
52.000 € 981 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
3. Geschoss
Auerbach (08209)
Diese sehr gepflegte und lichtdurchflutete Zweiraumwohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche befindet sich in einer begehrten und ruhigen Wohnlage von Auerbach. Die Kombination aus durchdachtem Grundriss, zwe...
Studio zur Miete 205 € 1 Zimmer 45 m² EG frei ab 16.06.2026 Stiftstraße 1a Rodewisch 08228
205 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
45 m²
·
EG
·
frei ab 16.06.2026
Stiftstraße 1a, Rodewisch (08228)
Herr Erik Köhler
Köhler Immobilien UG (haftungsbeschränkt)
Wohnung zur Miete 450 € 4 Zimmer 75 m² 2. Geschoss frei ab sofort Lengenfelder Str. 18 Rodewisch 08228
450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Lengenfelder Str. 18, Rodewisch (08228)
Diese charmante 4-Raum-Wohnung in Rodewisch bietet auf 75 m² viel Platz und überzeugt durch eine helle, freundliche Atmosphäre. Details zur Wohnung: 75 m² Wohnfläche 4 Räume, ideal für eine Familie o...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Rodewisch (08228)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Verfügbar sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen; jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über e...
Wohnung zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 92,6 m² Rodewisch 08228
79.000 € 853 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
92,6 m²
Rodewisch (08228)
Sehr schöne geräumige Vier-Zimmer-Eigentumswohnung mit zwei Balkonen in beliebter zentrumsnaher Wohnlage von Rodewisch zu verkaufen. Die Wohnung liegt im 1.Obergeschoss. Das nur dreigeschossige Mehrf...
Wohnung zur Miete 350 € 2 Zimmer 64 m² 2. Geschoss frei ab sofort Tannenbergsthal Muldenhammer 08262
350 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
64 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Tannenbergsthal, Muldenhammer (08262)
Im Erdgeschoss des Wohn- und Geschäftshaus befindet sich die Sparkassenfiliale Tannenbergsthal, im 1. OG eine Physiopraxis und in den beiden anderen Obergeschossen 3 Wohnungen. Aus den Fenstern der W...
Studio zur Miete 230 € 1 Zimmer 39 m² 1. Geschoss frei ab sofort Falkensteiner Straße 56 Bergen 08239
230 € Kaltmiete
Studio zur Miete
1 Zimmer
·
39 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Falkensteiner Straße 56, Bergen (08239)
Kleine gemütliche Singlewohnung in Bergen. Ein Einkaufsmarkt sowie eine Bushaltestelle befinden sich direkt am Objekt. Die Wohnung wurde im Jahr 2026 saniert. Böden, Türen und malermäßige Instandhalt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?