Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Hasenmoor, 24640

Herr Marvin Struck
Wohnung zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 160 m² Hasenmoor 24640
289.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Hasenmoor (24640)
Diese charmante Eigentumswohnung überzeugt mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot und einem weitläufigen Garten, der beinahe den Charakter eines eigenen Hauses vermittelt. Mit einer Wohnfl...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Neslihan Karahan
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Bad Bramstedt 24576
199.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Bad Bramstedt (24576)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Beim Betreten d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasenmoor, 24640
von privat
Wohnung zur Miete 515 € 3 Zimmer 56 m² frei ab sofort Hartenholm 24628
515 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56 m²
·
frei ab sofort
Hartenholm (24628)
Die 3-Zimmer-Wohnung liegt in einer 30er Zone im Dorfzentrum. Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einer kleinen, ruhigen Wohnanlage mit netter Nachbarschaft. Die Aufteilung der hellen, freundlichen...
SO24 Immobilien
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer Winsener Straße 2 Oersdorf 24568
175.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
Winsener Straße 2, Oersdorf (24568)
Wer eine wertbeständige, sehr gut gepflegte und moderne Wohnung sucht, ist hier richtig. Die Wohnung überzeugt schon auf den ersten Blick. Der Empfangsbereich hat genau die richtige Größe, um in Ruhe...
Herr André Roschinski
Truscon GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 92,2 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.10.2027 Bimöhler Straße 22 Bad Bramstedt 24576
459.000 € 4.981 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
Ca. 1,4 km vom Stadtzentrum von Bad Bramstedt entfernt entstehen auf einem 2.036 m² großen Grundstück zwei neue Mehrfamilienhäuser mit je 10 Wohnungen. Das Bestandsobjekt bei Hausnummer 22 wird entfe...
Frau Nicole Faust
Faust + Partner Immobilien oHG
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Bad Bramstedt 24576
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bad Bramstedt (24576)
Hier erwartet Sie eine modernisierte und helle 3-Zimmer-Wohnung mit einem sonnigen Südwest-Balkon im Herzen von Bad Bramstedt. Die Lage bietet eine gute Infrastruktur mit kurzen Wegen im Alltag. Eink...
Wohnung zur Miete 560 € 2,5 Zimmer 60 m² 2. Geschoss frei ab 01.08.2026 Bad Bramstedt 24576
Neu
560 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2,5 Zimmer
·
60 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.08.2026
Bad Bramstedt (24576)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Wohnhauses in zentraler Lage von Bad Bramstedt, direkt gegenüber dem Bahnhof – ideal für Pend...
Studio zum Kauf 189.000 € 1 Zimmer 56,3 m² 2. Geschoss Kaltenkirchen 24568
189.000 € 3.359 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
Kaltenkirchen (24568)
Diese ca. 56 m² große Penthousewohnung befindet sich in einem zentral gelegenen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 mit insgesamt 21 Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit. Sie liegt in der zweit...
Herr Christoph Bahr
Bahr Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Bad Bramstedt 24576
Neu
284.900 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bramstedt (24576)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss links (Wohnung XII) vereint großzügiges Wohnen mit einem angenehmen Wohngefühl und durchdachter Ausstattung. Auf...
Wohnung zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 72 m² 3. Geschoss Kaltenkirchen 24568
Neu
329.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Kaltenkirchen (24568)
Mit dieser Immobilie finden Sie einen Ort, der nicht nur durch seine moderne Ausstrahlung überzeugt, sondern auch durch seine Verlässlichkeit als wertbeständige Investition. Bei diesem Objekt handelt...
Wohnung zur Miete 1.035 € 3 Zimmer 69 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Schützenstraße 21 Kaltenkirchen 24568
1.035 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
69 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Schützenstraße 21, Kaltenkirchen (24568)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 433.000 € 2 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2027 Bimöhler Straße 22 Bad Bramstedt 24576
433.000 € 4.994 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 518.500 € 3 Zimmer 103,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2027 Bimöhler Straße 22 Bad Bramstedt 24576
518.500 € 4.995 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
518.500 € 4.995 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 90 m² EG Kaltenkirchen 24568
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kaltenkirchen (24568)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. Diese neuwertige, gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zi. Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen KfW-55 Mehrfamilienhauses (Baujahr 2018) in ei...
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf 289.000 € 3 Zimmer 79,5 m² EG Kaltenkirchen 24568
289.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Kaltenkirchen (24568)
In ruhiger, rückwärtiger Lage und dennoch angenehm zentral in Kaltenkirchen präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1994 als komfortables Zuhause auch ideal für P...
Böttcher Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zur Miete nur mit Wohnberechtigungsschein 588 € 2 Zimmer 65,7 m² 2. Geschoss Kaltenkirchen 24568
Neu
588 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete · nur mit Wohnberechtigungsschein
2 Zimmer
·
65,7 m²
·
2. Geschoss
Kaltenkirchen (24568)
Mehrfamilienhaus in Bahnhofs- und Zentrumsnähe
Eisele Immobilien
Wohnung zur Miete 439 € 1,5 Zimmer 35 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holstenstraße 6 Kaltenkirchen 24568
Neu
439 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
35 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holstenstraße 6, Kaltenkirchen (24568)
Lagebeschreibung Die Immobilie befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Kaltenkirchen. Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Cafés, Ärzte sowie Schulen und öffentliche Verkehrsmittel sind fußläufi...
Eisele Immobilien
Maisonette zur Miete 1.089 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss frei ab sofort Holstenstraße 6 Kaltenkirchen 24568
Neu
1.089 € Kaltmiete
Maisonette zur Miete
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Holstenstraße 6, Kaltenkirchen (24568)
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 74 m² Kaltenkirchen 24568
239.000 € 3.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Kaltenkirchen (24568)
Einfach "WOW" ! Diese, in 2021, komplett sanierte 3 Zimmer Wohnung ist ein echter Traum zum Wohlfühlen! Die Wohnung ist passend zur heutigen Zeit Smarthome-fähig. Von Rollläden über Spots bis hin zum...
MULTA & zu Höne GmbH
Wohnung zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 100 m² 2. Geschoss frei ab sofort Neuer Weg 2a Kaltenkirchen 24568
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Neuer Weg 2a, Kaltenkirchen (24568)
Zu vermieten ist eine frisch sanierte und renovierte 4-Zimmer-Wohnung im 2. OG eines Mehrfamilienhauses mit Bakon, welche im Zentrum von Kaltenkirchen liegt. Einkaufsmöglichkeiten und Verkerkehrsanbi...
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug 1.610 € 4 Zimmer 118,6 m² 2 Geschosse frei ab 01.06.2026 Bad Bramstedt 24576
1.610 € Kaltmiete
Terrassenwohnung zur Miete - Erstbezug
4 Zimmer
·
118,6 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab 01.06.2026
Bad Bramstedt (24576)
Mitten im Zentrum von Bad Bramstedt erwartet Sie diese exklusive Neubauwohnung aus dem Baujahr 2026, die keine Wünsche offen lässt. Ab dem 01.06.2026 haben Sie die Möglichkeit, diese Wohnung im Erstb...
Herr Klooth
Wohnung zur Miete 515 € 1,5 Zimmer 46,8 m² 2. Geschoss frei ab 27.05.2026 Jungfernstieg 16 Kaltenkirchen 24568
515 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
1,5 Zimmer
·
46,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 27.05.2026
Jungfernstieg 16, Kaltenkirchen (24568)
Die 1,5-Zimmer-Wohnung hat einen großzügigen Raumzuschnitt und die lichtdurchfluteten Räume verleihen der Wohnung ein angenehmes Wohngefühl. Die ca. 47,00 m² große Wohnung liegt im 2. Obergeschoss de...
Standort Kaltenkirchen
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 92,1 m² 3. Geschoss Kaltenkirchen 24568
259.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Kaltenkirchen (24568)
Ihre neue Kapitalanlage befindet sich im 3. Obergeschoss der im Jahr 1997 errichteten Wohnanlage "Erlenhof". Ein Personenaufzug sorgt für einen komfortablen Zugang zur Wohnung. Die zentrale Lage über...
Wohnung zum Kauf 190.000 € 3 Zimmer 69 m² 3. Geschoss frei ab sofort Kaltenkirchen 24568
190.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaltenkirchen (24568)
Diese schöne Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1992 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit insgesamt drei Zimmern....
Maisonette zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Landweg 42a Bad Bramstedt 24576
329.000 € 2.991 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Landweg 42a, Bad Bramstedt (24576)
Diese ansprechende Maisonette-Wohnung vereint großzügiges Wohnen über zwei Ebenen mit einem besonderen Maß an Licht, Struktur und Wohnqualität. Auf ca. 110 m² Wohnfläche entsteht ein Raumgefühl, das ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 89 m² Landweg 42a Bad Bramstedt 24576
259.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Landweg 42a, Bad Bramstedt (24576)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus durchdachtem Grundriss, angenehmer Wohnatmosphäre und einem attraktiven Außenbereich. Auf einer Ebene bietet...
Wohnung zur Miete 880 € 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Bad Bramstedt 24576
Neu
880 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bramstedt (24576)
Diese 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Innenstadtlage von Bad Bramstedt und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie helle Wohnräume. Über den Flur sind sämtliche Räume bequem...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Bad Bramstedt 24576
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Bad Bramstedt (24576)
Norbert Oehlers Immobilien
Maisonette zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 74,4 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.07.2026 Schlüskamp 3 a Bad Bramstedt 24576
Neu
228.000 € 3.065 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.07.2026
Schlüskamp 3 a, Bad Bramstedt (24576)
Die Wohnanlage umfasst 2 Gebäude mit jeweils 6 Wohneinheiten, die 1998 in konventioneller, massiver Bauweise errichtet wurden. Diese 2 Zimmer Maisonettenwohnung liegt im 2. Obergeschoss, welche durch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?