Penthouse zum Kauf - Erstbezug459000 €4.981 €/m²3 Zimmer • 92,2 m² • Geschoss 2/2 • frei ab 01.10.2027
459000 €
4.981 €/m²
3 Zimmer • 92,2 m² • Geschoss 2/2 • frei ab 01.10.2027
Wunderschönes 3-Zimmer Penthouse, KfW 40 QNG, Teil des Neubauprojekts BiMö 22
Merkmale
- frei ab 01.10.2027
- 2. Geschoss/2 Geschossen
- offene Küche
- Personenaufzug
- Außen-Stellplatz
- 1 WC
- Terrasse (gesamt 17,3 m²)
- Kabel
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieErstbezug
- HaustypKfW 40
- HeizungsartZentralheizung: Fußbodenheizung
- EnergieträgerSolar, Solar, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
459000 €
4.981 €/m²
Preis pro Stellplatz
15000 €
Provision für Käufer
2,38%
Geschätzte Gesamtkosten
508.939 €1
Kaufpreis
459.000 €
Kaufnebenkosten
49.939 €
2Notarkosten (1,5%)
6.885 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
29.835 €
Provision für Käufer (2,38%)
10.924 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.295 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
Über den Anbieter
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26NPQW6V18Y9
Referenznummer: 09-01 BB