Ca. 1,4 km vom Stadtzentrum von Bad Bramstedt entfernt entstehen auf einem 2.036 m² großen Grundstück zwei neue Mehrfamilienhäuser mit je 10 Wohnungen. Das Bestandsobjekt bei Hausnummer 22 wird entfe...
Frau Neslihan Karahan
1 / 15
199.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Bad Bramstedt (24576)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Beim Betreten d...
Frau Nicole Faust
1 / 16
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bad Bramstedt (24576)
Hier erwartet Sie eine modernisierte und helle 3-Zimmer-Wohnung mit einem sonnigen Südwest-Balkon im Herzen von Bad Bramstedt. Die Lage bietet eine gute Infrastruktur mit kurzen Wegen im Alltag. Eink...
Herr Christoph Bahr
1 / 15
Neu
284.900 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bramstedt (24576)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss links (Wohnung XII) vereint großzügiges Wohnen mit einem angenehmen Wohngefühl und durchdachter Ausstattung. Auf...
Norbert Oehlers Immobilien
1 / 16
Neu
228.000 € 3.065 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.07.2026
Schlüskamp 3 a, Bad Bramstedt (24576)
Die Wohnanlage umfasst 2 Gebäude mit jeweils 6 Wohneinheiten, die 1998 in konventioneller, massiver Bauweise errichtet wurden. Diese 2 Zimmer Maisonettenwohnung liegt im 2. Obergeschoss, welche durch...
1 / 7
433.000 € 4.994 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
1 / 7
518.500 € 4.995 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
1 / 7
518.500 € 4.995 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
1 / 4
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Bramstedt (24576)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 18
309.000 € 2.971 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Bad Bramstedt (24576)
Diese besondere Erdgeschosswohnung vermittelt vom ersten Moment an das Gefühl, im eigenen Haus zu leben. Eine private Zufahrt, ein eigener Carport-Stellplatz und ein separater Eingang über den großzü...
1 / 22
329.000 € 2.991 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Landweg 42a, Bad Bramstedt (24576)
Diese ansprechende Maisonette-Wohnung vereint großzügiges Wohnen über zwei Ebenen mit einem besonderen Maß an Licht, Struktur und Wohnqualität. Auf ca. 110 m² Wohnfläche entsteht ein Raumgefühl, das ...
Herr Heinrich Pron
1 / 17
Neu
179.000 € 2.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
Bad Bramstedt (24576)
Diese gut geschnittene und helle Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 74 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Paare, kleine Famil...
1 / 16
195.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bad Bramstedt (24576)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 71 m². Die Immobilie befindet sich in einem Wohngebäude aus dem Baujahr 1...
1 / 6
259.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Landweg 42a, Bad Bramstedt (24576)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus durchdachtem Grundriss, angenehmer Wohnatmosphäre und einem attraktiven Außenbereich. Auf einer Ebene bietet...
1 / 18
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Bad Bramstedt (24576)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Bramstedt, 24576
1 / 11
179.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Wiemersdorf (24649)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten aus dem Jahr 2005 und überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand. Auf ca. 65 m² Wohnfläc...
Herr Marvin Struck
1 / 23
289.000 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Hasenmoor (24640)
Diese charmante Eigentumswohnung überzeugt mit einem außergewöhnlich großzügigen Raumangebot und einem weitläufigen Garten, der beinahe den Charakter eines eigenen Hauses vermittelt. Mit einer Wohnfl...
1 / 8
189.000 € 3.359 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
56,3 m²
·
2. Geschoss
Kaltenkirchen (24568)
Diese ca. 56 m² große Penthousewohnung befindet sich in einem zentral gelegenen Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1998 mit insgesamt 21 Wohneinheiten sowie einer Gewerbeeinheit. Sie liegt in der zweit...
1 / 19
359.000 € 3.989 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
EG
Kaltenkirchen (24568)
Provisionsfrei direkt vom Eigentümer. Diese neuwertige, gepflegte und hochwertig ausgestattete 3-Zi. Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines modernen KfW-55 Mehrfamilienhauses (Baujahr 2018) in ei...
Standort Kaltenkirchen
1 / 20
259.000 € 2.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,1 m²
·
3. Geschoss
Kaltenkirchen (24568)
Ihre neue Kapitalanlage befindet sich im 3. Obergeschoss der im Jahr 1997 errichteten Wohnanlage "Erlenhof". Ein Personenaufzug sorgt für einen komfortablen Zugang zur Wohnung. Die zentrale Lage über...
1 / 15
190.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaltenkirchen (24568)
Diese schöne Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines im Jahr 1992 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 70 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept mit insgesamt drei Zimmern....
Nadine Förderer
1 / 9
169.000 € 2.683 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
63 m²
·
3. Geschoss
Kaltenkirchen (24568)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen gut geschnittenen Grundriss und angenehme Lichtverhältnisse. Das großzügige Wohnzimmer mit großer Fensterfront und Ausgang zur geschützten Loggi...
von privat
1 / 2
379.000 € 4.859 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 1/3
Dramburger Straße 10, Kaltenkirchen (24568)
Diese ansprechende 3-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss überzeugt durch ihren durchdachten und ideal geschnittenen Grundriss sowie eine helle und freundliche Wohnatmosphäre. Die Wohnung befin...
Ihr McMakler Team
1 / 14
289.000 € 3.312 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Kaltenkirchen (24567)
Objektnr: 1071045 Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus in Kaltenkirchen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Mi...
1 / 5
Neu
329.000 € 4.569 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
3. Geschoss
Kaltenkirchen (24568)
Mit dieser Immobilie finden Sie einen Ort, der nicht nur durch seine moderne Ausstrahlung überzeugt, sondern auch durch seine Verlässlichkeit als wertbeständige Investition. Bei diesem Objekt handelt...
Standort Kaltenkirchen
1 / 25
289.000 € 3.635 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,5 m²
·
EG
Kaltenkirchen (24568)
In ruhiger, rückwärtiger Lage und dennoch angenehm zentral in Kaltenkirchen präsentiert sich diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 1994 als komfortables Zuhause auch ideal für P...
Standort Kaltenkirchen
1 / 10
160.000 € 2.157 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,2 m²
·
2. Geschoss
Kaltenkirchen (24568)
Werden Sie Eigentümer einer Wohnung in nachhaltiger Lage inklusive Wertsteigerungspotenzial. Diese gepflegte Wohnanlage aus dem Jahre 1971 besteht aus insgesamt 188 Wohneinheiten - aufgeteilt in 21 E...
1 / 20
239.000 € 3.230 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Kaltenkirchen (24568)
Einfach "WOW" ! Diese, in 2021, komplett sanierte 3 Zimmer Wohnung ist ein echter Traum zum Wohlfühlen! Die Wohnung ist passend zur heutigen Zeit Smarthome-fähig. Von Rollläden über Spots bis hin zum...
1 / 7
195.000 € 2.617 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Kaltenkirchen (24568)
Diese attraktive Wohnung befindet sich im 3. Stock eines modernen Wohngebäudes in Kaltenkirchen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 74,51 m² bietet die Wohnung 3 lichtdurchflutete Zimmer, die optim...
Standort Kaltenkirchen
1 / 12
150.000 € 2.411 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
62,2 m²
Kaltenkirchen (24568)
Kapitalanlage in zentraler Lage von Kaltenkirchen Diese gepflegte und derzeit vermietete Eigentumswohnung befindet sich in zentraler Lage von Kaltenkirchen. Sie liegt im Dachgeschoss eines im Jahr 19...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?