Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf in Rade, 25579

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rade, 25579
Wohnung zum Kauf 229.900 € 2 Zimmer 67 m² Kellinghusen 25548
229.900 € 3.431 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
67 m²
Kellinghusen (25548)
Die charmante Erdgeschosswohnung ist über einen geräumigen Flur zu erreichen. Die Diele führt Sie in das 12 m² große Schlafzimmer, das Badezimmer mit gefliester Dusche sowie einer Badewanne über Eck,...
Josephina Schick
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 75,2 m² Kellinghusen 25548
139.000 € 1.849 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
75,2 m²
Kellinghusen (25548)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1972 mit insgesamt 16 Wohneinheiten. Die Wohnung verfügt über eine Woh...
Manfred Prehn Immobilienmakler
Wohnung zum Kauf 59.000 € 1,5 Zimmer 55 m² frei ab sofort Brauerstraße 5 Kellinghusen 25548
59.000 € 1.072 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Brauerstraße 5, Kellinghusen (25548)
Diese einladende 2-Zimmer-Wohnung in der Brauerstraße, im Herzen von Kellinghusen, wartet auf neue Bewohner, die ihr handwerkliches Geschick zum Ausdruck möchten. Mit einer großzügigen Fläche von 55 ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Kellinghusen (25548)
Erwerb einzelner Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt. Grundlage i...
Wohnung zum Kauf 195.900 € 2 Zimmer 56 m² Kellinghusen 25548
195.900 € 3.498 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
Kellinghusen (25548)
Die charmante Dachgeschosswohnung ist über einen geräumigen Flur zu erreichen. Die Diele führt Sie in das große Schlafzimmer, das funktionale Badezimmer und in das einladende Wohn- und Esszimmer mit ...
Herr Tim Pietrzik
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3 Zimmer 67 m² Wrist 25563
165.000 € 2.463 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Wrist (25563)
Diese gepflegte Hochparterrewohnung in Wrist überzeugt durch eine ruhige Sackgassenlage, viel Grün rund um das Haus und eine attraktive Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1969 errichtete Gebäude präsentiert...
Herr Ufuk Karahan
Wohnung zum Kauf 109.000 € 3 Zimmer 49,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Wrist 25563
109.000 € 2.214 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
49,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Wrist (25563)
Diese vermietete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung in ruhiger Wohnlage von Wrist bietet Kapitalanlegern eine solide Einstiegsmöglichkeit in den Wohnimmobilienmarkt. Die Wohnung befindet sich in einem gepf...
Wohnung zum Kauf 95.000 € 2 Zimmer 43,5 m² EG frei ab 01.08.2026 Hohenlockstedt 25551
95.000 € 2.185 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
43,5 m²
·
EG
·
frei ab 01.08.2026
Hohenlockstedt (25551)
Diese 2 Zimmer ETW befindet sich im EG einer gepflegten Wohnanlage in ruhiger Wohnlage von Hohenlockstedt. Sie beinhaltet ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, eine Küche und ein Duschbad mit ebener Dusc...
Wohnung zum Kauf 109.500 € 3 Zimmer 66 m² frei ab sofort Hohenlockstedt 25551
109.500 € 1.659 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
·
frei ab sofort
Hohenlockstedt (25551)
Wohnung in ruhiger, familienfreundlicher Lage zu verkaufen 3 Zimmer / 66,16m² Wohnfläche / Loggia / zugewiesene Stellplatzfläche / Kellerraum / Gartenanteil Diese zweckmäßig geschnittene 3-Zimmer-Woh...
Wohnung zum Kauf 99.000 € 3 Zimmer 79,2 m² Hohenwestedt 24594
99.000 € 1.251 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,2 m²
Hohenwestedt (24594)
Mit einer großzügigen Fläche von 79,16 Quadratmetern bietet diese attraktive Immobilie Platz für eine Familie oder Paare. Die Wohnung erstreckt sich über ein Wohnzimmer, zwei helle Schlafzimmer, eine...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 65 m² Wiemersdorf 24649
179.000 € 2.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
Wiemersdorf (24649)
Diese gepflegte Dachgeschosswohnung befindet sich in einem Mehrfamilienhaus mit lediglich vier Wohneinheiten aus dem Jahr 2005 und überzeugt durch ihren hervorragenden Zustand. Auf ca. 65 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 84.000 € 3 Zimmer 66 m² Hohenwestedt 24594
84.000 € 1.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66 m²
Hohenwestedt (24594)
Stellen Sie sich vor, Sie betreten eine charmante Dachgeschosswohnung, die Ihnen nicht nur ein Dach über dem Kopf, sondern auch einen Rückzugsort bietet, der zum Verweilen einlädt. Hier erleben Sie d...
Frau Neslihan Karahan
Wohnung zum Kauf 199.000 € 3 Zimmer 79,8 m² 2. Geschoss Bad Bramstedt 24576
199.000 € 2.492 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,8 m²
·
2. Geschoss
Bad Bramstedt (24576)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 80 m² überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Beim Betreten d...
Wohnung zum Kauf 235.000 € 3 Zimmer 84,3 m² Hohenwestedt 24594
235.000 € 2.788 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,3 m²
Hohenwestedt (24594)
Diese gepflegte Eigentumswohnung mit 3 Zimmern und Terrasse befindet sich in einer bevorzugten Wohngegend von Hohenwestedt, ist behindertengerecht gestaltet und verfügt über eine ebenerdig geflieste ...
Terrassenwohnung zum Kauf 309.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Bad Bramstedt 24576
309.000 € 2.971 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Bad Bramstedt (24576)
Diese besondere Erdgeschosswohnung vermittelt vom ersten Moment an das Gefühl, im eigenen Haus zu leben. Eine private Zufahrt, ein eigener Carport-Stellplatz und ein separater Eingang über den großzü...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Bad Bramstedt 24576
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Bad Bramstedt (24576)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 71,3 m² EG Bad Bramstedt 24576
195.000 € 2.737 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
71,3 m²
·
EG
Bad Bramstedt (24576)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer Wohnfläche von ca. 71 m². Die Immobilie befindet sich in einem Wohngebäude aus dem Baujahr 1...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 80,1 m² Hohenwestedt 24594
169.000 € 2.110 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,1 m²
Hohenwestedt (24594)
Zentrale Lage von Hohenwestedt! Diese Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses hat eine Wohnfläche von ca. 80 m², verteilt auf 3 Zimmer und verfügt über einen Gartenanteil. Das Haus w...
Norbert Oehlers Immobilien
Maisonette zum Kauf 228.000 € 2 Zimmer 74,4 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.07.2026 Schlüskamp 3 a Bad Bramstedt 24576
Neu
228.000 € 3.065 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
74,4 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.07.2026
Schlüskamp 3 a, Bad Bramstedt (24576)
Die Wohnanlage umfasst 2 Gebäude mit jeweils 6 Wohneinheiten, die 1998 in konventioneller, massiver Bauweise errichtet wurden. Diese 2 Zimmer Maisonettenwohnung liegt im 2. Obergeschoss, welche durch...
Maisonette zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss frei ab sofort Landweg 42a Bad Bramstedt 24576
329.000 € 2.991 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Landweg 42a, Bad Bramstedt (24576)
Diese ansprechende Maisonette-Wohnung vereint großzügiges Wohnen über zwei Ebenen mit einem besonderen Maß an Licht, Struktur und Wohnqualität. Auf ca. 110 m² Wohnfläche entsteht ein Raumgefühl, das ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 89 m² Landweg 42a Bad Bramstedt 24576
259.000 € 2.910 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
Landweg 42a, Bad Bramstedt (24576)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus durchdachtem Grundriss, angenehmer Wohnatmosphäre und einem attraktiven Außenbereich. Auf einer Ebene bietet...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 433.000 € 2 Zimmer 86,7 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2027 Bimöhler Straße 22 Bad Bramstedt 24576
433.000 € 4.994 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
86,7 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
Ca. 1,4 km vom Stadtzentrum von Bad Bramstedt entfernt entstehen auf einem 2.036 m² großen Grundstück zwei neue Mehrfamilienhäuser mit je 10 Wohnungen. Das Bestandsobjekt bei Hausnummer 22 wird entfe...
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 518.500 € 3 Zimmer 103,8 m² 2. Geschoss frei ab 01.10.2027 Bimöhler Straße 22 Bad Bramstedt 24576
518.500 € 4.995 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
518.500 € 4.995 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
103,8 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
Herr Heinrich Pron
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 73,8 m² Bad Bramstedt 24576
Neu
179.000 € 2.427 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,8 m²
Bad Bramstedt (24576)
Diese gut geschnittene und helle Wohnung überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 74 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für Paare, kleine Famil...
Herr Christoph Bahr
Bahr Immobilien
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 284.900 € 4 Zimmer 98 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Bad Bramstedt 24576
Neu
284.900 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Bramstedt (24576)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss links (Wohnung XII) vereint großzügiges Wohnen mit einem angenehmen Wohngefühl und durchdachter Ausstattung. Auf...
Frau Nicole Faust
Faust + Partner Immobilien oHG
Wohnung zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 80 m² 2. Geschoss Bad Bramstedt 24576
229.000 € 2.863 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
2. Geschoss
Bad Bramstedt (24576)
Hier erwartet Sie eine modernisierte und helle 3-Zimmer-Wohnung mit einem sonnigen Südwest-Balkon im Herzen von Bad Bramstedt. Die Lage bietet eine gute Infrastruktur mit kurzen Wegen im Alltag. Eink...
Herr André Roschinski
Truscon GmbH
Penthouse zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 3 Zimmer 92,2 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.10.2027 Bimöhler Straße 22 Bad Bramstedt 24576
459.000 € 4.981 €/m²
Penthouse zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
92,2 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.10.2027
Bimöhler Straße 22, Bad Bramstedt (24576)
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 90 m² 4. Geschoss Bad Bramstedt 24576
189.000 € 2.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
4. Geschoss
Bad Bramstedt (24576)
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 69,3 m² Hohenaspe 25582
179.000 € 2.583 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
69,3 m²
Hohenaspe (25582)
Inmitten des historischen Ortskerns von Hohenaspe steht ein Gebäude, das mehr ist als nur ein Wohnort - es ist ein Stück gelebte Geschichte. Seit seiner Errichtung um 1900 als Gasthof mit landwirtsch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?