53 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Sankt Peter-Ording, 25826
Doose Bau Verwaltungsgesellschaft mbH
Herr Ralf Adler
1 / 8
825.815 € 9.890 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
83,5 m²
·
3. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
Entdecken Sie dieses luxuriöse Penthouse in der begehrten Lage von Sankt Peter-Ording, ein exklusives Angebot für anspruchsvolle Käufer. Dieses beeindruckende Neubau-Erstbezug-Penthouse bietet eine W...
Frau Christa Hanke
1 / 9
200.000 € 3.175 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
63 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
Beschreibung Die Wohnung liegt zentrumsnah und dennoch ruhig in einem gepflegten Mehrfamilienhaus. Ein besonderes Highlight ist der südlich ausgerichtete Balkon. Der Dachgeschosscharme sorgt für eine...
1 / 11
510.000 € 7.846 €/m²
Maisonette zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese herrliche 2-Zimmer-Ferienwohnung (offiziell genehmigt) gehört zu einem umgebauten Ferienhof unter Reet. Der aus dem Jahr 1793 stammende und auf einem parkähnlichen Landstrich von ca. 7.600 m² l...
Frau Christa Hanke
1 / 13
198.000 € 7.615 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
26 m²
·
Geschoss 1/3
·
frei ab sofort
St. Peter-Ording (25826)
Das helle und freundliche 1-Zimmer-Apartment im ersten Obergeschoss der charmanten "Villa Anna" überzeugt durch große Fensterfronten, die den Raum mit natürlichem Licht fluten. Dieses geschmackvoll g...
Frau Christa Hanke
1 / 14
295.000 € 4.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
62 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
Objektbeschreibung Das Haus mit insgesamt 3 Wohnungen liegt im ruhigen Ortsteil St. Peter-Dorf. Das Dorfzentrum mit Restaurants und schönen Geschäften ist fußläufig gut zu erreichen. In der Nähe gibt...
Frau Susanne von Horsten
1 / 11
339.000 € 6.780 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Willkommen am Böhler Strand – einer der begehrtesten Lagen St. Peter-Ordings. Diese moderne Erdgeschosswohnung vereint stilvolles Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und echtes Nordseegefühl in u...
1 / 15
369.000 € 10.783 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
34,2 m²
·
2. Geschoss
Sankt Peter Ording (25826)
Diese gepflegte, voll möblierte Ferienwohnung in Sankt Peter-Ording - Ortsteil Bad - ist ein interessantes Angebot für Kapitalanleger, die eine Ferienimmobilie an der Nordsee suchen. Das Gebäude wurd...
von privat
1 / 18
Neu
495.000 € 9.167 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss EG/3
Sankt Peter-Ording (25826)
Wer Lust hat, seinen Ruhestand im wunderschönen St. Peter-Ording zu verbringen, für den ist diese Immobilie genau das Richtige! Es handelt sich um eine schöne 2-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss einer in...
1 / 16
325.000 € 7.590 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
42,8 m²
·
4. Geschoss
Sankt Peter-Ording / Bad Sankt Peter (25826)
Meerblick, Sonne und perfekte Lage: Diese ansprechend ausgestattete Ferienwohnung in SPO-Bad begeistert mit Südwestbalkon, Aufzug und Tiefgaragenstellplatz und bietet ideale Voraussetzungen für die F...
1 / 9
235.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
47 m²
·
6. Geschoss
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
Im 6. Obergeschoss der Wohnanlage "Atlantic" befindet sich diese 2 1/2 Zimmer Wohnung. Das Appartement steht aktuell leer und kann sofort übernommen werden. Der geräumige Balkon hat eine Ausrichtung ...
1 / 9
454.000 € 7.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese stilvolle Wohnung befindet sich in einer ausgezeichneten zentralen Lage, direkt gegenüber dem Marktplatz im beliebten Ortsteil Dorf. Sie ist Teil eines modernen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ...
Herr Nico Springer
1 / 11
299.000 € 6.362 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
. 2-Zimmer-Wohnung in Sankt Peter-Ording . Geeignet für Kapitalanleger & Eigennutzer . Genehmigte Ferienvermietungserlaubnis - direkter Mehrwert . Zugang über gemeinschaftliches Treppenhaus . Zen...
1 / 12
Neu
245.000 € 5.213 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
47 m²
·
Geschoss 3/13
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
Im 3. Obergeschoss der Wohnanlage "Atlantic" befindet sich diese gemütliche 2,5 Zimmer Wohnung. Das Appartement steht aktuell leer und kann sofort übernommen werden. Der geräumige Balkon hat eine Aus...
1 / 13
448.500 € 8.794 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
51 m²
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
Die Highlights sind: • sorgfältig modernisierte Reetdacharchitektur mit klassischer Dachform und weiß geschlämmtem Mauerwerk • hochwertig ausgestattete Küche in matter Salbeigrün-Optik, mit Holzarbei...
1 / 13
372.500 € 9.085 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
41 m²
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
Die Highlights sind: • großzügige Terrasse mit Holzdeck, geschütztem Sitzplatz und Zugang ins Grüne • hochwertige Sanierung mit harmonischem Farbkonzept und Eichenholzböden • moderne Einbauküche mit ...
Frau Manuela Myer
1 / 9
595.000 € 8.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Nur einen malerischen Spaziergang durch den Küstenwald, eingebettet in die idyllische Landschaft des Ortsteils Böhl in Sankt Peter-Ording, liegt dieses exklusive Haus unter Reet – ein Ort, an dem sic...
Frau Manuela Myer
1 / 10
785.000 € 7.072 €/m²
Maisonette zum Kauf
111 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Nur einen kurzen Spaziergang durch den Küstenwald entfernt, eingebettet in die idyllische Landschaft des Ortsteils Böhl in Sankt Peter-Ording, liegt dieses exklusive Haus unter Reet – ein Ort, an dem...
Frau Merle Böckers
1 / 11
650.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
81,5 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, nachhaltige Technik und ein außergewöhnliches Gartenambiente auf besondere Weise vereint. In einem neuwertigen Wohnhaus mit Fertigstellung im Jahr 20...
1 / 8
319.000 € 7.975 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
In sehr zentraler Lage - im beliebten Badzentrum - steht diese modernisierte Wohnung mit Blick ins Grüne zum Verkauf. Die 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftsha...
Doose Bau Verwaltungsgesellschaft mbH
1 / 8
817.900 € 9.890 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
82,7 m²
·
3. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
1 / 13
695.000 € 7.523 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92,4 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese altersgerechte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss einer Seniorenwohnanlage mit 15 Wohneinheiten. Die Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Raumaufteilung und einer modernen und zei...
Frau Manuela Myer
1 / 16
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese großzügige Erdgeschosseinheit mit eigenem Garten befindet sich in einem gepflegten Zweifamilienhaus in ruhiger, grüner Lage von St. Peter-Ording. Durch die waagerechte Teilung des Hauses hat di...
Frau Manuela Myer
1 / 9
369.000 € 7.851 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Nur wenige Schritte vom Böhler Strand entfernt, eingebettet direkt hinter dem Deich und in erster Reihe zur Natur, erwartet Sie diese modern eingerichtete Erdgeschosswohnung – ein Rückzugsort mit Wei...
1 / 21
668.500 € 8.682 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
frei ab sofort
Sankt Peter-Ording (25826)
HIGHLIGHTS großzügige Maisonette eigener Wellnessbereich private Südost-Terrasse Sanierung 2015, umfassendes Update 2024 ruhige Lage zwischen Bad und Dorf privater Stellplatz direkt vorm Haus Ferienv...
1 / 9
399.000 € 6.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Am Rande des belebten Ortsteils Bad befindet sich dieses attraktiv gestaltete Mehrfamilienhaus mit nur 8 Parteien. Innerhalb weniger Fußminuten sind Sie von hier aus direkt im beliebten Badzentrum. D...
1 / 14
499.000 € 8.180 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Charmante 3-Zimmer-Wohnung in begehrter Lage direkt hinter dem Deich in Sankt Peter-Ording - hier wohnen Sie mit dem Meer vor der Tür. Die gepflegte Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufte...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,8 m²
·
1. Geschoss
Sankt Peter-Ording (25826)
ANKERPLATZ FÜR INDIVIDUALISTEN. Unser fertiggestelltes Neubauprojekt schmiegt sich wunderbar in die Umgebung ein, ist klein und fein, hochwertig und energieeffizient, nachhaltig und barrierearm. Und:...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
25,8 m²
Sankt Peter-Ording (25826)
Diese lichtdurchflutete in Südlage ausgerichtete Eigentumswohnung befindet sich einem Mehrfamilienhaus im ersten Obergeschoss und besticht durch ihre hochwertige Ausstattung sowie Bestlage im Ortstei...
1 / 13
895.000 € 8.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.05.2027
Sankt Peter-Ording (25826)
Die Wohnung befindet sich in einem Neubau mit insgesamt vier Wohneinheiten; aktuell stehen die beiden Erdgeschosswohnungen mit Gartenanteil zum Verkauf. Diese Neubau-Erdgeschosswohnung (rechte Seite)...
1 / 12
895.000 € 8.524 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
105 m²
·
frei ab 01.01.2027
Sankt Peter-Ording (25826)
Die Wohnung befindet sich in einem Neubau mit insgesamt vier Wohneinheiten; aktuell stehen die beiden Erdgeschosswohnungen mit Gartenanteil zum Verkauf. Diese Neubau-Erdgeschosswohnung (linke Seite) ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?