Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Wohnung zum Kauf oder Miete in Wesselburen, 25764

von privat
Wohnung zur Miete 1.100 € 4 Zimmer 110,5 m² frei ab sofort Wesselburen 25764
1.100 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
110,5 m²
·
frei ab sofort
Wesselburen (25764)
Diese schöne helle Wohnung bietet Ihnen auf einer Fläche von 110,5 Quadratmetern viel Platz zum Wohnen und Wohlfühlen. Die Wohnung verfügt über zwei große Wohnzimmer mit hochwertigem Parkett und Kami...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wesselburen, 25764
Herr Rainer Schwombeck
Westküsten-Immobilien Rainer Schwombeck e.K.
Wohnung zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Strübbel 25792
139.000 € 1.390 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Strübbel (25792)
Hier wird eine wunderschöne Studiowohnung angeboten, mit einem fantastischen Fernblick! Die Wohnung verfügt über einen eigenen Eingang. Im Untergeschoss befindet sich der Hauswirtschaftsraum sowie ei...
Frau Jana Löschner
Wohnung zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 100 m² 1. Geschoss Dorfstraße 20 Strübbel 25792
185.000 € 1.850 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
1. Geschoss
Dorfstraße 20, Strübbel (25792)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese exklusive Dachgeschosswohnung in Strübbel bietet Ihnen eine einmalige Gelegenheit, Eigentum in einem gepflegten und charaktervollen Gebäude aus dem Jahr 1930 ...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 80,4 m² 1. Geschoss Westerdeichstrich 25761
199.000 € 2.475 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
80,4 m²
·
1. Geschoss
Westerdeichstrich (25761)
Diese charmante Eigentumswohnung mit 60,83 m² Wohnfläche und einer großzügigen Grundfläche von 80,41 m² liegt in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit gerade mal 7 Wohneinheiten - ein Ort, der fa...
Wohnung zur Miete 900 € 3 Zimmer 90 m² Westerdeichstrich 25761
900 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
90 m²
Westerdeichstrich (25761)
Baujahr: ca. 1984 Wohnfläche: ca. 90 m² Kaltmiete: 900,-€ mtl. Nebenkosten: 120,-€ mtl. Gesamtmiete: 1020,-€ mtl. Kaution: 3 Nettokaltmieten Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in einen e...
von privat
Wohnung zur Miete 549 € 2 Zimmer 52,7 m² Geschoss 1/2 frei ab sofort Rudolf-Kinau-Straat 1 Westerdeichstrich 25761
Neu
549 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
52,7 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab sofort
Rudolf-Kinau-Straat 1, Westerdeichstrich (25761)
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52,67 m2 in ruhiger Wohngegend von Westerdeichstrich Verfügbar ab Mai 2026 Die Wohnung ist frisch renoviert und in einem sehr guten Zustand. Diese gepflegte 2-Zimm...
Wohnung zum Kauf 198.000 € 2 Zimmer 57 m² Westerdeichstrich 25761
198.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57 m²
Westerdeichstrich (25761)
Die angebotene 2-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich innerhalb einer Wohnungseigentumsanlage mit insgesamt vier Einheiten. Sie eignet sich sowohl für eine dauerhafte Wohnnutzung als auch für eine...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 2 Zimmer 87,6 m² 1. Geschoss Warwerort 25761
199.900 € 2.282 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
87,6 m²
·
1. Geschoss
Warwerort (25761)
Willkommen in Warwerort - wo Ruhe, Natur und exklusive Freizeitmöglichkeiten den Alltag bereichern. Diese charmante Erdgeschosswohnung bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten: als behaglicher Erstwohn...
Wohnung zum Kauf 250.000 € 2,5 Zimmer 61 m² Westerdeichstrich 25761
250.000 € 4.098 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
61 m²
Westerdeichstrich (25761)
Charmante Dachgeschosswohnung in ruhiger Lage von Westerdeichstrich (Sackgasse) aus dem Baujahr 1996, mit ca. 60 m² Wohnfläche ink. Abstellraum und einem sehr gepflegten Gesamtzustand. Herzstück ist ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 3 Zimmer 65 m² Geschoss 1/2 Westerdeichstrich 25761
269.000 € 4.138 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65 m²
·
Geschoss 1/2
Westerdeichstrich (25761)
MAKLERANFRAGEN WERDEN NICHT BEANTWORTET! Zum Verkauf steht eine ruhig gelegene helle 3-Zimmerwohnung im 1. Obergeschoss mit ausgebautem Dachgeschoss und kleinem Balkon in Westerdeichstrich. Die Wohnu...
Terrassenwohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 94 m² Westerdeichstrich 25761
330.000 € 3.511 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
94 m²
Westerdeichstrich (25761)
Diese exklusive Eigentumswohnung im Erdgeschoss überzeugt mit großzügigen 94 m² Wohnfläche und einem durchdachten Grundriss, bestehend aus 3 Zimmern, einer modernen Küche mit Einbauküche, sowie einem...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 46,7 m² 1. Geschoss Westerdeichstrich 25761
199.000 € 4.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,7 m²
·
1. Geschoss
Westerdeichstrich (25761)
Baujahr: 1978 Grundstück: ca. 2.622 m² Eigenland Wohn- und Nutzfläche: ca. 46,72 m² Hausgeld: 179,09 €/ Monat Heizung: Ölzentralheizung Die gemütliche 2 Raum Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss ...
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 68,5 m² Warwerort 25761
149.000 € 2.175 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68,5 m²
Warwerort (25761)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im Obergeschoss einer Wohnanlage mit 25 Einheiten eignet sich ideal als Ferienwohnung oder Zweitwohnsitz. Die Küche ist mit einer praktischen Einbauküche ausgestattet...
Herr Matthias M. Press
Wohnung zum Kauf 379.500 € 3 Zimmer 80 m² Westerdeichstrich / Stinteck 25761
379.500 € 4.744 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
Westerdeichstrich / Stinteck (25761)
ERSTBEZUG nach Kernsanierung......diese herrliche Wohnung unweit der Nordsee befindet sich in der finalen Fertigstellung. Dauer- oder Ferienvermietung möglich, auch zur Selbstnutzung als ersten Wohns...
Wohnung zum Kauf 225.000 € 2 Zimmer 52,1 m² 1. Geschoss Büsumer Deichhausen 25761
225.000 € 4.316 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52,1 m²
·
1. Geschoss
Büsumer Deichhausen (25761)
Baujahr: ca. 2000 Grundstück: ca. 3.570 m² Eigenland Wohnfläche: ca. 52 m² Hausgeld: 272 €/ Monat Heizung: Ölzentralheizung Die wohlfühlende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer äußerst gepflegten...
Nico Stoll
Wohnung zum Kauf 390.000 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Büsum 25761
Neu
390.000 € 4.875 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Willkommen in der exklusiven Ferienwohnung an der Perlebucht in Büsum! Diese exklusive Ferienwohnung in attraktiver Lage von Büsum vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, stilvolles Ambiente und eine hervor...
Wohnung zur Miete 1.400 € 4 Zimmer 118,3 m² 1. Geschoss frei ab sofort Büsumer Deichhausen 25761
1.400 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
118,3 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Büsumer Deichhausen (25761)
Baujahr: ca. 1972, Sanierung in 2025 Wohnfläche: ca. 118 m² Heizung: Holzpellet-Heizung Kaltmiete: 1400,-€ mtl. Nebenkosten: 300,-€ mtl. Gesamtmiete: 1700--€ zzgl. Strom Kaution: 3 Nettokaltmieten Di...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 3 Zimmer 78,4 m² Büsumer Deichhausen 25761
349.000 € 4.450 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,4 m²
Büsumer Deichhausen (25761)
Diese stilvolle Erdgeschosswohnung aus dem Baujahr 2021 überzeugt durch modernes Wohnen auf hohem Niveau und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf insgesamt 78,43 m² Wohnfläche erwarten Sie drei Zimme...
Wohnung zum Kauf 265.000 € 2 Zimmer 60 m² Büsum 25761
265.000 € 4.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
Büsum (25761)
Objektbeschreibung Es handelt sich hier um eine 2 Zimmer Eigentumswohnung in einer Wohnanlage mit 10 Wohneinheiten, gebaut auf Eigenland. Die Wohnung selbst liegt im Dachgeschoss. Zur Wohnung gehört ...
159.000 € 3.139 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50,7 m²
·
1. Geschoss
Büsum (25761)
Grundstück: 4247 m² Wohnfläche: ca. 50,65 m² Heizung: Ölheizung Hausgeld: 400 €, davon ca. 180 € für die Erhaltungsrücklage Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss einer...
Josephina Schick
Wohnung zum Kauf 179.000 € 2 Zimmer 64 m² Westerdeichstrich/Stinteck 25761
179.000 € 2.797 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64 m²
Westerdeichstrich/Stinteck (25761)
Herzlich Willkommen in Westerdeichstrich! Die attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus dem Jahr 1978 in Westerdeichstrich, Ortsteil Sti...
Frau Ilona Kneißler
Engel & Völkers - Heide
Wohnung zur Miete 950 € 3 Zimmer 94 m² 1. Geschoss Lohe-Rickelshof 25746
Neu
950 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
94 m²
·
1. Geschoss
Lohe-Rickelshof (25746)
Diese hochwertige 3-Zimmer-Maisonette-Wohnung befindet sich in einem modernen 4-Familienhaus aus dem Baujahr 2019. Sie liegt auf der rechten Seite des Gebäudes im Ober- und Dachgeschoss und überzeugt...
Wolfgang Warkotz e. K.
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 3 Zimmer 82 m² Hirtenstallerweg 60 Büsum 25761
449.000 € 5.476 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
82 m²
Hirtenstallerweg 60, Büsum (25761)
Objektbeschreibung Moderne Eigentumswohnanlage in Büsum - 2 km bis zum Strand - keine Ferienvermietung. Die moderne Architektur fügt sich harmonisch in die Umgebung ein und verbindet Funktionalität m...
Penthouse zur Miete - Erstbezug 1.530 € 2 Zimmer 88 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.06.2026 Greifswalder Weg 18 Büsum 25761
1.530 € Kaltmiete
Penthouse zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
88 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.06.2026
Greifswalder Weg 18, Büsum (25761)
Im idyllischen Nordseeheilbad Büsum entsteht im Greifswalder Weg 18–20 ein modernes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 16 Wohneinheiten. Das Gebäude vereint zeitgemäße Architektur, energieeffiziente Bauw...
Wohnung zur Miete - Erstbezug 870 € 2 Zimmer 55 m² frei ab sofort Greifswalder Weg 18 Büsum 25761
870 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete - Erstbezug
2 Zimmer
·
55 m²
·
frei ab sofort
Greifswalder Weg 18, Büsum (25761)
Wohnung zur Miete 855 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Greifswalder Weg 18 Büsum 25761
855 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Greifswalder Weg 18, Büsum (25761)