Version: 8.26.0Navigation überspringen

15.725 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Spanien

Mike Jansen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 189.000 € 2 Zimmer 60 m² San Pedro del Pinatar 30740
189.000 € 3.150 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
San Pedro del Pinatar (30740)
Beschreibung In der charmanten Stadt Lo Pagán gelegen, bietet diese exklusive Wohnanlage eine Vielzahl an Wohnmöglichkeiten für unterschiedliche Bedürfnisse und Lebensstile. Mit insgesamt 17 Wohneinh...
Immowelt logo
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 82 m² EG Cales de Mallorca 07689
359.000 € 4.378 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
EG
Cales de Mallorca (07689)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung befindet sich in einer ruhigen und ansprechend angelegten Wohnanlage, nur wenige Gehminuten von der idyllischen Cala Antena entfernt. Die Wohnung überzeugt durch ih...
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 80,6 m² 1. Geschoss Cales de Mallorca 07689
359.000 € 4.454 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
1. Geschoss
Cales de Mallorca (07689)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Wohnung vereint modernes Wohngefühl, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage in unmittelbarer Nähe zum Meer. Die Immobilie befindet sich in der ...
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 2 Zimmer 84 m² EG Cales de Mallorca 07689
Neu
420.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
84 m²
·
EG
Cales de Mallorca (07689)
Diese gepflegte und lichtdurchflutete Wohnung vereint modernes Wohngefühl, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Lage in unmittelbarer Nähe zum Meer. Die Immobilie befindet sich im Ecke...
Herr Louis Wittner
Penthouse zum Kauf 595.000 € 3 Zimmer 127 m² Nueva Andalucia 29660
Neu
595.000 € 4.685 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
Nueva Andalucia (29660)
Entdecken Sie dieses helle und stilvoll eingerichtete Duplex-Penthouse im begehrten Señorío de Aloha, im Herzen von Nueva Andalucía. Im obersten Stockwerk einer sicheren und gepflegten Wohnanlage gel...
Immowelt logo
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 97 m² 1. Geschoss Font de Sa Cala 07589
530.000 € 5.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
1. Geschoss
Font de Sa Cala (07589)
Attraktive, neuwertige DESIGNER-Wohnung mit modernem Komfort und hochwertiger Ausstattung - Ihr neues Zuhause auf einen Blick! Diese lichtdurchflutete Wohnung vereint stilvolles Wohnen mit praktische...
Herr Bernd Bremer
Casa Nova Properties S.L.
Wohnung zum Kauf 1.295.000 € 4 Zimmer 132 m² Santa Ponsa 07180
1.295.000 € 9.811 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
Santa Ponsa (07180)
Mallorca - Immobilien: Diese stilvoll renovierte Villa befindet sich in exklusiver Wohnlage von Nova Santa Ponsa, im begehrten Südwesten der Insel Mallorca. Die hochwertige Immobilie überzeugt mit me...
Frau Maria Celia Fajardo Armas
FOCUS ASESORES, S.L.
Wohnung zum Kauf 1.949.000 € 6 Zimmer 324 m² GABRIEL ROCA 13 PALMA DE MALLORCA 07014
1.949.000 € 6.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
324 m²
GABRIEL ROCA 13, PALMA DE MALLORCA (07014)
Dieses beeindruckende Apartment direkt am Meer liegt in einer der privilegiertesten Gegenden der Stadt und bietet einen unvergleichlichen Panoramablick auf die Bucht von Palma. Ein einzigartiges Anwe...
Herr Louis Wittner
Penthouse zum Kauf 750.000 € 4 Zimmer 140 m² Marbella East 29600
Neu
750.000 € 5.357 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
Marbella East (29600)
Entdecken Sie den Charme dieser Immobilie in einer der begehrtesten Lagen Marbellas. Das Penthouse erstreckt sich über zwei Etagen und besticht durch außergewöhnliches Design und luxuriöse Ausstattun...
Immowelt logo
Frau Nadine Mirke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 738.000 € 4 Zimmer 132 m² 1. Geschoss Calle Eva 2 Fuengirola 29640
Neu
738.000 € 5.591 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
1. Geschoss
Calle Eva 2, Fuengirola (29640)
Diese 2024 gebaute Wohnung vereint Luxus und Komfort in jedem Detail. Sie verfügt über drei Schlafzimmer, zwei Badezimmer und eine 84 m² Terrasse mit Außenküche, ideal für Frühstück in der Sonne oder...
Herr Axel Bock
Mallorca Top Immobilien
Wohnung zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 96 m² 3. Geschoss Palma - Foners 07610
430.000 € 4.479 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
3. Geschoss
Palma - Foners (07610)
Lichtdurchflutete Eigentumswohnung mit Balkon und Tiefgaragenstellplatz in begehrter Lage in Foners Diese gepflegte Wohnung im obersten Stockwerk vereint ein durchdachtes Raumkonzept mit einer besond...
Frau Caroline Müller
Von Poll Real Estate Teneriffa
Wohnung zum Kauf 690.000 € 3 Zimmer 103,3 m² Abama 38687
690.000 € 6.680 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
103,3 m²
Abama (38687)
Entdecken Sie ein luxuriösen Rückzugsort, in dem Komfort, Eleganz und Meer zu einem einzigartigen Wohnerlebnis verschmelzen. Dieses exklusive Apartment im ersten Stock des renommierten Terrazas de Ab...
Frau Montse Guisado
Dosagui SL
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Cala Ratjada 07590
385.000 € 4.053 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Cala Ratjada (07590)
Eleganz, Marmor und Meerblick – nur 50 Meter von der Promenade entfernt Suchen Sie die Exklusivität einer Immobilie mit edlen Materialien und dem Komfort, direkt am Meer? Diese spektakuläre, 114 m² g...
Frau Fajardo Armas Maria Celia
Studio zum Kauf 215.000 € 1 Zimmer 40 m² PERE MAS I REUS ALCUDIA 07400
215.000 € 5.375 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
PERE MAS I REUS, ALCUDIA (07400)
Entdecken Sie dieses gemütliche, renovierte 40 m² große Studio-Apartment mit Meerblick im bekannten Gebäude Siesta 2. Die Anlage bietet hervorragende Annehmlichkeiten und eine ruhige Lage – ideal zum...
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
Homes & Holiday AG
Wohnung zum Kauf 1.765.800 € 5 Zimmer 228,3 m² EG Santa Ponsa 07180
1.765.800 € 7.736 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
228,3 m²
·
EG
Santa Ponsa (07180)
Diese moderne Wohnanlage mit offenem Weitblick in die Berge und auf den Golfplatz, liegt sehr ruhig, oberhalb von Santa Ponsa, nur wenige Minuten vom Strand entfernt. Die insgesamt 24 Luxuswohnungen,...
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
Homes & Holiday AG
Penthouse zum Kauf 800.000 € 6 Zimmer 340 m² 3. Geschoss Sol De Mallorca 07181
800.000 € 2.353 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
340 m²
·
3. Geschoss
Sol De Mallorca (07181)
Dieses großzügige Penthouse befindet sich in einer außergewöhnlich gepflegten Wohnresidenz, die wie eine grüne Oase gestaltet ist. Liebevoll angelegte Gärten, Wasserläufe, zwei wunderschöne Gemeinsch...
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 975.000 € 4 Zimmer 151 m² 2. Geschoss frei ab 30.11.2026 Colonia de Sant Jordi 07638
975.000 € 6.457 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
151 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 30.11.2026
Colonia de Sant Jordi (07638)
Diese exklusive DESIGNER-PENTHOUSE-WOHNUNG befindet sich in einer DESIGNER-BLOCK-ANLAGE im Süden der Insel von Mallorca, in der wunderschönen Gegend vom karibischen Strand "Es Trenc" in der Gemeinde ...
Immowelt logo
Mike Jansen
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.000 € 3 Zimmer 99 m² 1. Geschoss Torrevieja 03188
266.000 € 2.687 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
99 m²
·
1. Geschoss
Torrevieja (03188)
Lagoons Village: Stilvolles Wohnen in privilegierter Lage nahe Torrevieja! Lagoons Village und das Projekt Laguna Rosa in La Hoya, Torrevieja, sind ein außergewöhnliches und vielversprechendes Projek...
Frau Montse Guisado
Dosagui SL
Wohnung zum Kauf 345.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss Font de Sa Cala Capdepera 07589
345.000 € 6.765 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
Font de Sa Cala, Capdepera (07589)
Gelegenheit direkt am Meer! Wir präsentieren dieses funktionale und gemütliche, 51 m² große Apartment – ideal als Investition oder Ferienimmobilie. Raumaufteilung: Wohn-Essbereich mit offener Küche E...
Frau Maria Celia Fajardo Armas
FOCUS ASESORES, S.L.
Wohnung zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 145 m² LLUCMAJOR 07600
549.000 € 3.786 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
LLUCMAJOR (07600)
Einzigartige Investitionsmöglichkeit – 4. Etage ohne Aufzug Entdecken Sie diese helle und großzügige Wohnung mit 145 m² (laut Grundbuch), gelegen in einer privilegierten Lage von El Arenal, an der Pl...
Herr Axel Bock
Mallorca Top Immobilien
Wohnung zum Kauf 230.000 € 2 Zimmer 50 m² 2. Geschoss Palma 07610
230.000 € 4.600 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
2. Geschoss
Palma (07610)
Diese charmante Wohnung vereint kompaktes Design mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet ein ideales Zuhause für alle, die mediterranes Lebensgefühl und stadtnahes Wohnen verbinden möchten. ...
Immowelt logo
Frau Nadine Mirke
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 3 Zimmer 163 m² 1. Geschoss Sotogrande
699.000 € 4.288 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
163 m²
·
1. Geschoss
Sotogrande
Diese helle Wohnung mit drei Schlafzimmern befindet sich in La Marina de Sotogrande, einer der exklusivsten und ruhigsten Gegenden Südspaniens. Sie genießt eine privilegierte Lage in der Nähe des Str...
Frau Elvira Wabnik
Grupo Noruego Costa Blanca S.L.
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 3 Zimmer 77 m² Torrevieja 03184
325.000 € 4.221 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
77 m²
Torrevieja (03184)
Zeitgemäße Wohnungen mit erstklassiger Ausstattung Entdecken Sie diese außergewöhnliche neue Wohnanlage in La Hoya, Torrevieja, die moderne 2- und 3-Zimmer-Wohnungen mit 2 Badezimmern, darunter ein E...
Herr Harald Wengenmair
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.000 € 3 Zimmer 74 m² Calle Dolores La Finca Golf Algorfa 03169
285.000 € 3.851 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
74 m²
Calle Dolores, La Finca Golf Algorfa (03169)
Im La Finca Resort, einer exklusiven und privilegierten Lage an der südlichen Costa Blanca, befinden sich die Apartments in unserer neuen Residencial. Diese hellen 2- oder 3-Zimmer-Apartments verteil...
Walter Hüther
HUETHER & PARTNER SLU
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 86,4 m² EG frei ab 01.06.2026 Cala Ratjada 07590
395.000 € 4.570 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
86,4 m²
·
EG
·
frei ab 01.06.2026
Cala Ratjada (07590)
Gebäude 2: EG mit mit Garten und 2 Schlafzimmern: (Beispielwohnung 2-0-2) Terrasse 11,70 qm , Garten 17,04 qm Willkommen in dieser exklusiven Neubauanlage, die eine Vielzahl von Wohnmöglichkeiten bie...
Firma Porta Mallorquina a brand of Homes & Holiday
Homes & Holiday AG
Wohnung zum Kauf 2.800.000 € 6 Zimmer 532 m² EG Palma, Old Town 07001
2.800.000 € 5.263 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
532 m²
·
EG
Palma, Old Town (07001)
Diese traditionelle Erdgeschosswohnung mit ihrem außergewöhnlichen mallorquinischen Charakter ist Teil eines wunderschönen Gebäudes aus dem Jahr 1890 und erinnert an die Pracht des Mallorca des 19. J...
Immowelt logo
Herr Thomas Daniel
Wohnung zum Kauf 220.000 € 2 Zimmer 73 m² Villamartin 03189
220.000 € 3.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
73 m²
Villamartin (03189)
SCHLÜSSELFERTIGE OPTIONEN VERFÜGBAR SONDERANGEBOT - IM PREIS ENTHALTEN SIND EIN MÖBELPAKET, KÜCHENELEKTROGERÄTE UND EIN BELEUCHTUNGSPAKET. Dieser schöne Komplex von Wohnungen mit 2 und 3 Schlafzimmer...
Herr Thomas Daniel
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 76 m² Villamartin 03189
209.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
76 m²
Villamartin (03189)
SCHLÜSSELFERTIGE WOHNUNGEN - BEGRENZTE VERFÜGBARKEIT Brandneue Wohnanlage mit 2- und 3-Schlafzimmer-Wohnungen mit weitläufigen Gemeinschaftsbereichen in Villamartin (Alicante), einer privilegierten L...
Homes Deluxe
Wohnung zum Kauf 205.000 € 2 Zimmer 75 m² Villamartin 03189
205.000 € 2.733 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Villamartin (03189)
Eine gut präsentierte Wohnung im ersten Stock mit 2 Schlafzimmern, 2 Bädern und Blick auf den Gemeinschaftspool in der beliebten Gegend von Villamartin (Alicante), nur wenige Gehminuten vom Villamart...
Homes Deluxe
Wohnung zum Kauf 209.000 € 2 Zimmer 77 m² Villamartin 03189
209.000 € 2.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
77 m²
Villamartin (03189)
Eine moderne, nach Süden ausgerichtete Wohnung im ersten Stock mit 2 Schlafzimmern, 2 Bädern und großartigen Gemeinschaftseinrichtungen in der beliebten Gegend von Villamartin (Alicante), nur wenige ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?