Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Wohnungen zum Kauf oder Miete in Wiesenfeld, 37308

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesenfeld, 37308
Wohnung zur Miete 326 € 2 Zimmer 54,3 m² 3. Geschoss Friedensstr. 2 Geismar 37308
326 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3. Geschoss
Friedensstr. 2, Geismar (37308)
Wohnung zum Kauf 115.000 € 3 Zimmer 84 m² 3 Geschosse frei ab sofort Bad Sooden-Allendorf 37242
115.000 € 1.369 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Zum Verkauf steht eine schöne Eigentumswohnung mit einem herrlichen Blick über Bad Soden-Allendorf. Die Wohnanlage wurde im Jahr 1980 errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ...
von privat
Wohnung zur Miete 840 € 5 Zimmer 120 m² frei ab 01.06.2026 Bad Sooden-Allendorf 37242
840 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
120 m²
·
frei ab 01.06.2026
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Die Wohnung befindet sich in ruhiger, sonniger Lage im Ortsteil Allendorf. Die Wohnung besteht aus Diele, Bad mit Wanne und Dusche, 2 Schlafzimmern, Wohnzimmer, Esszimmer, Küche , Wintergarten, Terra...
Wohnung zum Kauf 120.000 € 2 Zimmer 65,5 m² frei ab sofort Bad Sooden-Allendorf 37242
120.000 € 1.832 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
65,5 m²
·
frei ab sofort
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Diese ansprechend geschnittene Erdgeschosswohnung (Hochparterre) befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit lediglich acht Wohneinheiten – ein überschaubares und ruhiges Wohnumfeld, das s...
Privat vom Eigentümer
Wohnung zur Miete 890 € 4 Zimmer 122 m² 1. Geschoss frei ab 01.09.2026 Bad Sooden-Allendorf 37242
890 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
122 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Großräumige, großzüge Wohnung im Grünen! Wir präsentieren Ihnen eine wunderschöne, neu renovierte 4-Zimmer-Wohnung eines gepflegten Mehrfamilienhauses in bester Lage. Diese geräumige Wohnung überzeug...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Sooden-Allendorf (37242)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen Pflegeapartments als unterschiedliche Einheitentypen und Größen zur Verfügung. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein eige...
Wohnung zur Miete 660 € 4 Zimmer 91,5 m² 1. Geschoss frei ab sofort Leuchtbergstraße 12 Eschwege 37269
660 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
91,5 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Leuchtbergstraße 12, Eschwege (37269)
Eine helle und gemütliche 4 Zimmerwohnung mit Balkon Die Wohnung ist bis zum 28.02.2026 vermietet. Ein früherer Einzug ist mit Absprache des jetzigen Mieters möglich. Die Fotos stammen vom Leerstand ...
Wohnung zur Miete 550 € 3 Zimmer 91 m² frei ab sofort Eschwege 37269
550 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Eschwege (37269)
Hohe Räume
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 442.900 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stedigsrain Eschwege 37269
442.900 € 3.711 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Die Firma ISB Projekt GmbH errichtete als 4. Wohnbauprojekt in Eschwege 35 Eigentumswohnungen mit Größen von ca. 47 qm bis ca. 121 qm und unverbaubarem Blick in die Werraaue. Der Gebäudekomplex ist k...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 458.350 € 4 Zimmer 119,6 m² Stedigsrain Eschwege 37269
458.350 € 3.833 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
119,6 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 185.400 € 2 Zimmer 47,9 m² Stedigsrain Eschwege 37269
185.400 € 3.872 €/m²
2 Zimmer
·
47,9 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Wohnung zur Miete 1.450 € 4 Zimmer 119,4 m² 1. Geschoss frei ab sofort Stedigsrain Eschwege 37269
1.450 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
119,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Als 4. Wohnbauprojekt errichtet die Firma ISB Projekt GmbH in Eschwege 35 Eigentumswohnungen mit Größen von ca. 47 qm bis ca. 121 qm und unverbaubarem Blick in die Werraaue. Der Gebäudekomplex ist ko...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 298.700 € 2 Zimmer 84,6 m² Stedigsrain Eschwege 37269
298.700 € 3.532 €/m²
2 Zimmer
·
84,6 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 216.300 € 2 Zimmer 60,2 m² Stedigsrain Eschwege 37269
216.300 € 3.596 €/m²
2 Zimmer
·
60,2 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Penthouse zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 509.850 € 3 Zimmer 109,9 m² Stedigsrain Eschwege 37269
509.850 € 4.640 €/m²
Penthouse zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
109,9 m²
Stedigsrain, Eschwege (37269)
Wohnung zur Miete 650 € 5 Zimmer 128,4 m² 1. Geschoss frei ab 01.07.2026 Niederhoner Straße 14 Eschwege 37269
650 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
5 Zimmer
·
128,4 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.07.2026
Niederhoner Straße 14, Eschwege (37269)
Diese Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in der Niederhoner Straße, 37269 Eschwege. Die Wohnfläche beträgt 128,44 m² und verteilt sich auf insgesamt 5 Zimmer...
Wohnung zum Kauf 499.900 € 3 Zimmer 131 m² 2. Geschoss Eschwege 37269
Neu
499.900 € 3.816 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
2. Geschoss
Eschwege (37269)
Willkommen über den Dächern von Eschwege - in einer Wohnung, die mehr ist als nur ein Wohnort. Sie ist ein Rückzugsort, ein stilvolles Statement und eine Oase des Wohlbefindens. Im Herzen des histori...
Wohnung zur Miete 470 € 3 Zimmer 56,6 m² frei ab sofort Eschwege 37269
470 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
56,6 m²
·
frei ab sofort
Eschwege (37269)
Zur Vermietung steht eine 3 ZKB im Erdgeschoss mit Terrasse SANIERT
Hausverwaltung Eichsfeld GmbH
Wohnung zur Miete 430 € 3 Zimmer 71 m² frei ab sofort Obermarkt 4 Eschwege 37269
Neu
430 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab sofort
Obermarkt 4, Eschwege (37269)
Diese ansprechende 3-Zimmerwohnung befindet sich in einem teilweise renovierten Gebäude im beliebten Stadtteil Eschwege. Mit einer großzügigen Fläche von 71 m² bietet die Wohnung ausreichend Platz fü...
Wohnung zum Kauf 84.500 € 2 Zimmer 49 m² 1. Geschoss Eschwege 37269
Neu
84.500 € 1.724 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
1. Geschoss
Eschwege (37269)
Die Immobilie wurde 1986 erbaut, gepflegt und bei Bedarf modernisiert. Eine Garage gehört zur Wohnung.
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eschwege (37269)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheiten und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt über ein...
Wohnung zur Miete 580 € 4 Zimmer 77,9 m² 1. Geschoss frei ab sofort Eschwege 37269
580 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
4 Zimmer
·
77,9 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Eschwege (37269)
Zur Vermietung steht eine 4 ZKB Wohnung im Akazienweg 3 1.OG in Eschwege
Gemeinnütziges Siedlungswerk GmbH­
Wohnung zur Miete 555 € 2 Zimmer 69,4 m² frei ab sofort Moritz-Werner-Str. 7 a Eschwege 37269
555 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
2 Zimmer
·
69,4 m²
·
frei ab sofort
Moritz-Werner-Str. 7 a, Eschwege (37269)
Wohnung zur Miete 384 € 3 Zimmer 64 m² 3. Geschoss Am Heinzrain 8 Lengenfeld unterm Stein Südeichsfeld 99976
384 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
64 m²
·
3. Geschoss
Am Heinzrain 8, Lengenfeld unterm Stein, Südeichsfeld (99976)
Das Wohnobjekt wurde 2015 nach Kfw 70 komplett kernsaniert. Neben einer modernen Holzpelletheizung wurden Fenster mit 3-facher Verglasung eingebracht. Die Außenfassade, der Dachboden und Keller wurde...
Wohnung zum Kauf 125.000 € 4 Zimmer 86,2 m² EG Eschwege 37269
125.000 € 1.451 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,2 m²
·
EG
Eschwege (37269)
Die zum Verkauf stehende Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit insgesamt vier Wohneinheiten sowie einer kleinen Gewerbeeinheit. Auf ca. 86,16 m² Wohnfläche erw...
Herr Nico Weineck
Wohnung zum Kauf 120.000 € 3 Zimmer 78,1 m² Eschwege 37269
120.000 € 1.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,1 m²
Eschwege (37269)
Kurzbeschreibung Die perfekte Altersvorsorge! Objekt Nicht nur für Kapitalanleger ein interessantes Angebot sondern auch für Eigennutzer! Die Eigentumswohnung im 8. Obergeschoss des Gebäudekomplexes ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Eschwege 37269
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Eschwege (37269)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Wohnung zum Kauf 429.000 € 3 Zimmer 129 m² Eschwege 37269
Neu
429.000 € 3.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
129 m²
Eschwege (37269)
Diese exquisite Erdgeschosswohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1907, das 2014 mit viel Liebe zum Detail umfassend saniert wurde. Die Renovierung vereint mo...
Wohnung zum Kauf 369.000 € 3 Zimmer 111 m² Eschwege 37269
Neu
369.000 € 3.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
Eschwege (37269)
Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort im Herzen von Eschwege - einem Zuhause, das weit über eine bloße Adresse hinausgeht. Es verkörpert Stil, Ruhe und erstklassigen Wohnkomfort. Diese exquisite Hoch...
Wohnung zur Miete 600 € 3 Zimmer 82 m² 2. Geschoss frei ab 01.06.2026 Eschwege 37269
600 € Kaltmiete
Wohnung zur Miete
3 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Eschwege (37269)
Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung bietet Ihnen einen hohen Wohnkomfort in bester Lage. Überzeugen Sie sich selbst von den Vorzügen dieser Immobilie und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungste...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?