SONNIGE, RUHIGE LAGE DIREKT NEBEN DEM PARK, KOMPLETT SANIERT, WEITBLICK UND NIEDRIGE NEBENKOSTEN, PREIS INCL. PARKPLATZ. Die 4.5 Zimmer Wohnung verfügt über eine offene Wohnküche, die wie das Badezim...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bellinzona
1 / 8
700.000 € 7.216 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Magadino (6573)
Das originale Tessiner Familienhaus wurde mit viel Liebe zum Detail komplett saniert. Es sind 4 moderne, wunderschöne Wohnungen mit grossen Aussenbereichen / Terrassen entstanden, die alle als Ferien...
Frau Kathleen Wendland
1 / 15
1.300.000 € 13.000 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
6. Geschoss
Minusio (6648)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Minusio befindet sich diese helle Ferien-Wohnung mit sonniger Terrasse und unverbaubarer Seesicht. Der durchdachte Grundriss schafft eine offene Wohnatmosphä...
1 / 12
1.400.000 € 9.333 €/m²
Studio zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
Orselina (6644)
Außergewöhnliche 5,5-Zimmer Etagenwohnung mit ca. 150 m² und zwei Sonnenterrassen. Von diesen Terrassen hat man einen wunderschönen, unverbaubaren Blick auf den Lago Maggiore und ein herrliches Bergp...
1 / 4
1.040.000 € 8.667 €/m²
Loft zum Kauf
3,5 Zimmer
·
120 m²
Locarno (6600)
Elegantes Loft - Erstbezug mit traumhafter Aussicht LOCARNO Diese neu erbaute Residenz bietet zeitgenösische Architektur, klare Linien und ein ruhiges Wohnumfeld - in Solduno nur rund 200 Meter vom...
1 / 11
600.000 € 7.792 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
77 m²
·
2. Geschoss
Ascona (6612)
Diese schöne, praktische und sehr geräumige Ferienwohnung befindet sich ganz zentral, in der Ebene von Ascona. Sonnig und ruhig gelegen, bietet das Condominio einen Innenpool mit Sauna und Fitnessrau...
1 / 12
890.000 € 9.570 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
93 m²
·
2. Geschoss
Ascona (6612)
Im sonnigen Ascona verkaufen wir diese gemütliche Ferienwohnung mit Weitblick. Mit südländischem Flair präsentiert sich dieses Apartment mit zwei sonnigen Balkonen, die im Sommer zum Wohnen draussen ...
1 / 10
850.000 € 8.763 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
Magadino (6573)
1 / 23
524.000 € 3.493 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Valsolda (22010)
Im historischen Dorfkern von Valsolda bieten wir dieses charaktervolle Haus mit freiem, frontalen Blick auf den See an. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Ebenen mit einer Gesamtfläche von ca. 15...
Frau Kathleen Wendland
1 / 14
1.480.000 € 8.315 €/m²
Penthouse zum Kauf
5,5 Zimmer
·
178 m²
·
3. Geschoss
Piazzogna (6579)
Willkommen in Ihrer Traum-Duplex-Wohnung in Piazzogna mit atemberaubender Aussicht auf den Lago Maggiore. Diese Aussicht besteht auch vom großzügigen Wohnraum mit offener Küche und bodentiefen Fenste...
1 / 12
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Gravedona (22015)
In einer exklusiven Residenz mit Schwimmbad am Comer See bieten wir eine neue Wohnung mit herrlicher Terrasse in Gravedona zum Verkauf an, in einer ruhigen und zurückhaltenden Lage, ideal für diejeni...
1 / 17
360.000 € 3.273 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2 Geschosse
·
frei ab sofort
Valsolda (22018)
Zum Verkauf steht eine Wohnung im oberen Teil eines Hauses mit nur zwei Einheiten, gelegen in Valsolda (unterer Bereich), nur wenige Minuten von der Schweizer Grenze und Lugano entfernt. Die Immobili...
1 / 5
815.000 € 7.762 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
Cadro (6965)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Schöne gepflegte Wohnung oberhalb Lugano zu Verkaufen mit diesen Eigenschaften: - wunderbare Fernsicht...
1 / 15
Neu
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
EG
Gravedona (22015)
In einer exklusiven Residenz mit Schwimmbad am Comer See bieten wir eine neue Wohnung mit privatem Garten in Gravedona zum Verkauf an, in einer ruhigen und zurückhaltenden Lage, ideal für diejenigen,...
1 / 10
1.500.000 € 7.353 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
204 m²
Ascona (6612)
Die sonnige Atticawohnung bietet in der unteren Etage viel Platz zum Leben und Geniessen mit 2 Balkonen und Kamin. Dort ist auch 1 Schlafzimmer, 1 Bad und ein zusätzliches WC. In der oberen Etage bef...
1 / 16
550.000 € 2.750 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.783 Zwischen Porlezza und Carlazzo Duplex-Wohnung (erste Etage und Dachgeschoss) besteht aus: Tagesbereich – offene Küche, Esszimmer und Wohnbereich im ersten Stock, 4 Schlafzimmer (2 – im ersten...
1 / 17
400.000 € 4.706 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.919 Porlezza Grundstück der Wohnung 85 qm 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer Schöner Seeblick Privater Parkplatz Komfortable Wohnung befindet sich im ersten Stock eines zweistöckigen Gebäudes. Es ist 85...
1 / 19
400.000 € 5.714 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Rif.937-1 Porlezza in der Nähe des Sees Ferienwohnung von 70 qm 2 Schlafzimmer 1 Badezimmer Privater Garten von 100 m2 Das Hotel liegt in der besten Gegend von Porlezza – nur wenige Gehminuten vom Se...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: Gepflegte Wohnung am Seeufer in Cima di Porlezza, nur 10 Minuten von Lugano entfernt, in einer eleganten Wohngegend mit herrlichem Seeblick zu verkaufen. Die Wohnung befindet si...
1 / 22
135.000 € 2.547 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref. 901 PORLEZZA Ca. 50 m² große Wohnung mit überdachter Terrasse See nur 100 Meter entfernt Entdecken Sie diese charmante, komplett renovierte Erdgeschosswohnung mit ca. 50 m², nur 100 Meter vom Se...
1 / 99
199.000 € 4.975 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Tronzano (21061)
Objektbeschreibung La Fonte: Casa Romantica: Pino - Ostufer Mit viel Liebe zum Detail äußerst geschmackvoll und individuell möbliertes Haus „Casa Romantica“, bestehend aus vier 1-Zimmer-Eckwohnungen....
1 / 23
1.520.000 € 10.133 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Artikel 982 in der Nähe von menaggio Wohnung von 150m2 am Seeufer Ihre eigene Terrasse Schöne Aussicht auf den See 2 Schlafzimmer + 1 Zimmer, das als drittes Zimmer genutzt werden kann (1 im ersten S...
1 / 15
200.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
40 m²
Porlezza
Ref.923 Porlezza 40m2 Wohnung Terrasse Autonomer Kessel 1 Klavier Ein Schlafzimmer Schöne Ferienwohnung in der Nähe des Sees und im ersten Stock gelegen, bestehend aus einem Wohnzimmer mit Schlafcouc...
1 / 14
145.000 € 2.231 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ref. 1013 Porlezza am See 65 m² Wohnung 2 Balkone 2 Schlafzimmer Sehr günstige Lage Sofort bezugsfertig Diese praktische Ferienwohnung liegt nur wenige Schritte vom Strand und dem Porlezza-See entfer...
1 / 15
169.000 € 3.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53 m²
·
frei ab sofort
Porlezza
Ferienhaus am See mit privatem Grundstück Ref. 925 Porlezza 45 m² Wohnung Komplett renoviert 1 Schlafzimmer 1 Badezimmer Private Terrasse mit Garten Direkt am See Entdecken Sie dieses komfortable, 45...
1 / 43
450.000 € 2.647 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
PORLEZZA (22018)
PORLEZZA LUGANER SEE: In dem sonnig gelegenen Dorf BEGNA, etwa 2 km vom See und nur 10 km von der Schweizer Grenze entfernt, befindet sich diese elegante Wohnung im obersten Stockwerk mit Aufzug: Dri...
1 / 24
1.800.000 € 12.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Ref. 982 Region Menaggio 150 m² große Wohnung am See Terrasse 2/3 Schlafzimmer (1 im Erdgeschoss und 2 im Untergeschoss) 2 Badezimmer Küche Wohnzimmer 2 private Parkplätze 1 Bootsanleger 2 Kellerräu...
1 / 14
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
frei ab sofort
Menaggio
Ref. 978S Renoviertes historisches Ambiente mit grünem Park Wohnung ca. 100 m² 2 Schlafzimmer 2 Badezimmer Großer Wohnbereich Wunderschöner Seeblick Gemeinschaftspool und Solarium Grünfläche Komplett...
1 / 11
250.000 € 2.747 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
frei ab sofort
Lungo Lago Matteotti (via)
Rif.933 PORLEZZA Via Lungo lago Matteotti, 13 Wohnung oder Arbeitsstudio von 91 m2 Erste Stock Mit Balkon Privater Parkplatz Gemeinsamer Parkplatz vor dem Haus Dies ist eine komfortable Wohnung von c...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
182 m²
Centro, Lugano (6900)
Im Herzen einer prestigeträchtigen städtischen Umgebung, nur 50 Meter von der Seepromenade von Lugano entfernt, entsteht die neue Residenza Joli Lac: ein exklusives Projekt, das Komfort, Privatsphäre...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?