Version: 1.1.7Navigation überspringen

1 Gewerbegrundstück kaufen in Frantschach-St. Gertraud, Wolfsberg

MAKLER MOSGAN GmbH
Forstwirtschaft zum Kauf 280.000 € 164.365 m² Grundstück Frantschach-St. Gertraud 9413
280.000 €
Forstwirtschaft zum Kauf
164.365 m² Grundstück
Frantschach-St. Gertraud (9413)
Waldliegenschaft Prössinggraben!! Eine größere Waldliegenschaft mit ca. 16.4365ha sucht einen neuen Besitzer. Diese Liegenschaft liegt ca.3km entfernt von der Marktgemeinde Frantschach-St.Gertraud, i...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frantschach-St. Gertraud
MAKLER MOSGAN GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 39.050 € 14.462 m² Grundstück Hartelsberg Wolfsberg 9421
39.050 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
14.462 m² Grundstück
Hartelsberg, Wolfsberg (9421)
Zum Verkauf steht dieses Weideland im Ausmaß von 14,462 m² ( Neu vermessen). Die Seehöhe beträgt 860 m. Auf 150 m Länge beträgt die Steigung 50 m, das entspricht 18° oder 30%. Bis auf die Straßenseit...
Produktionshalle zum Kauf 265.000 € 365 m² Lagerfläche Bad Schwanberg 8541
265.000 €
Produktionshalle zum Kauf
365 m² Lagerfläche
Bad Schwanberg (8541)
Objekt Nr. 01 Gasthaus mit 2791 m² Grundstücksfläche in Bad Schwanberg Dieses Gasthaus überzeugt durch die traumhafte Aussicht. Zu den 365 m² Nutzfläche ist die Kegelbahn inbegriffen. Im Dachgeschoss...
4 immobilien
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 2.700.000 € 104.509 m² Grundstück Frauental an der Laßnitz 8523
2.700.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
104.509 m² Grundstück
Frauental an der Laßnitz (8523)
10 ha  5 MWp Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig.
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 1.000.000 € 77.500 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
1.000.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
77.500 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Einmalige Gelegenheit für Weinbauern zum Erwerb dieser ertragreichen Fläche in optimaler Ausrichtung. Gerne übermitteln wir weitere Unterlagen und freuen uns auf Ihre Anfrage, wir nehmen jedes v...
Bürofläche zum Kauf 232.000 € 2 Zimmer St. Andrä 9422
Neu
232.000 €
Bürofläche zum Kauf
2 Zimmer
St. Andrä (9422)
Standort mit Perspektive - Bürogebäude & Entwicklungsobjekt   Diese Liegenschaft vereint einen bestehenden Firmenstandort mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten und bietet damit eine selt...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 470.000 € Mauterndorf 5 Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
Neu
470.000 € 1.175 €/m²
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Mauterndorf 5, Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Die angebotene Landwirtschaft befindet sich in einer absoluten Ruhelage, profitiert aber gleichzeitig von der Nähe zu Autobahn und Bundesstraße. Damit eignet sich das Objekt sowohl für landwirtschaft...
Ofner Immobilien GmbH
Team Ofner Immobilien
Gastronomie/Hotel zum Kauf 458.000 € 620 m² Grundstück Edelschrott 8583
458.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
620 m² Grundstück
Edelschrott (8583)
Diese schön gepflegte Liegenschaft befindet sich in Edelschrott im Ortsteil Modriach direkt im Zentrum. Sie umfasst einen Gasthof mit einem Gastraum für 50 Personen, vier Gästezimmer, ein Apartment m...
Büro zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.350.000 € 615 m² Wolfsberg 9431
1.350.000 €
Büro zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
615 m²
Wolfsberg (9431)
Hier bietet sich die Chance ein tolles Paket bestehend aus 4 Gewerbeeinheiten sowie Carportstellplätzen und / oder PKW-Freistellplätzen in Wolfsberg zu erwerben. Die Einheiten sind voll vermietet und...
Österreichische Post AG Konzernimmobilien / Vertrieb
Laden zum Kauf 150.000 € 119 m² Verkaufsfläche Bad St. Leonhard im Lavanttal 9462
150.000 €
Laden zum Kauf
119 m² Verkaufsfläche
Bad St. Leonhard im Lavanttal (9462)
Die Österreichische Post AG veräußert ihre Wohnungseigentumsanteile 201/1000 der Liegenschaft in 9462 Bad St. Leonhard, Postgasse 55; EZ 55, KG 77011 Bad St. Leonhard, im Wege eines strukturierten Ve...
Kaiser Immo & Hotels Kaiserburg - Hotel - Betriebsgesellschaft m.b.H.
Bürogebäude zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.950.000 € 1.290 m² 615 m² Grundstück Wolfsberg 9400
1.950.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.290 m² · 615 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Dieses Stadt-Zinshaus verfügt über eine beeindruckende Fläche von 1290m² und ist gepflegt. Genießen Sie den traumhaften Ausblick auf die Stadt. Weiterhin bietet dieses Gebäude einen Personenaufzug, F...
K3 Immobilien Austria GmbH
Forstwirtschaft zum Kauf 1.500.000 m² Grundstück Wolfsberg 9400
Preis auf Anfrage
Forstwirtschaft zum Kauf
1.500.000 m² Grundstück
Wolfsberg (9400)
Die Zufahrt ist durch eine private Forststraße sehr gut erschlossen. Der Wald besteht zum Großteil aus Fichten und ist einer voller Wirtschaftswald. Die Jagdhütte mit einer kleinen Wiese ist ebenfall...
MAKLER MOSGAN GmbH
Reiterhof zum Kauf 990.000 € Wolfsberg 9431
Neu
990.000 €
Reiterhof zum Kauf
 
Wolfsberg (9431)
Zum Verkauf steht diese bezaubernde Hofstelle mit Alleinlage in Thürn bei Wolfsberg! Die Liegenschaft am neuesten Stand der Technik hat eine wunderbare Lage, ist voll saniert und autark! Mit Blick au...
Hotel zum Kauf Deutschlandsberg 8524
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
 
Deutschlandsberg (8524)
In Bad Gams, inmitten der idyllischen Weststeiermark, steht mit dem "Weststeirischen Hof" ein traditionsreiches Landhotel mit über 60-jähriger Geschichte zum Verkauf. Das etablierte Haus verbindet st...
Hotel zum Kauf 6.000 m² Gastrofläche Turracher Höhe 8864
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
6.000 m² Gastrofläche
Turracher Höhe (8864)
Der intakte Hotelbetrieb wird ausschliesslich diskret angeboten. Nähere Informationen gerne , bitte um Angabe Ihrer vollständigen Adress/Kontaktdaten sowie Finanz / Kapitalnachweis. Vielen Dank Wir f...
MAKLER MOSGAN GmbH
Reiterhof zum Kauf 259.000 € 127 m² Grundstück Legerbuch St. Paul im Lavanttal 9470
Neu
259.000 €
Reiterhof zum Kauf
127 m² Grundstück
Legerbuch, St. Paul im Lavanttal (9470)
5 Minuten vom BAHNHOF LAVANTTAL/KORALMBAHN Das Grundstück ist eben und besitzt Quellwasser, wäre besonders für Pferde und Schafe geeignet. Zum Verkauf steht diese Liegenschaft mit EFH ca. 127 m² Wohn...
Büro zum Kauf 270.000 € 150 m² Bürofläche Deutschlandsberg 8530
270.000 €
Büro zum Kauf
150 m² Bürofläche
Deutschlandsberg (8530)
Diese ehemalige Arztpraxis befindet sich im 1. Obergeschoss in einem Mehrparteienhaus im Zentrum von Deutschlandsberg. Für den täglichen Bedarf ist fußläufig in nur wenigen Minuten alles erreichbar s...
Halle/Industriefläche zum Kauf 199.000 € 135,5 m² Lagerfläche Fabrikstraße 10 Deutschlandsberg 8530
199.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
135,5 m² Lagerfläche
Fabrikstraße 10, Deutschlandsberg (8530)
VIELSEITIGE GEWERBEIMMOBILIE MIT ZUKUNFT - CAFÉ, PRAXIS ODER DIENSTLEISTUNGSZENTRUM IN ZENTRALER LAGE VON DEUTSCHLANDSBERG Diese außergewöhnliche Gewerbeimmobilie vereint eine etablierte Nutzung mit ...
Verkaufsfläche zum Kauf 590.000 € 1 Zimmer 175 m² Verkaufsfläche Deutschlandsberg 8530
590.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf
1 Zimmer · 175 m² Verkaufsfläche
Deutschlandsberg (8530)
In ausgezeichneter Lage von Deutschlandsberg, unmittelbar neben der Postfiliale, befindet sich dieses großzügige Geschäftslokal mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die zentrale Position sowie die...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 1.100.000 € 1.000 m² Gastrofläche 3.000 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
1.100.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.000 m² Gastrofläche · 3.000 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft vereint Großzügigkeit, ausgezeichnete Erreichbarkeit und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Direkt an der B76 zwischen Stainz und Lieboch gelegen, bietet das ehema...
Laden zum Kauf 640.000 € Lavamünd 9473
640.000 €
Laden zum Kauf
 
Lavamünd (9473)
Zwei Geschäfts- und Wohnhäuser eingebettet im wunderschönen Lavanttal, wo die Drau und die Lavant zusammenfließen. Die beiden Gebäude, die baulich im Obergeschoss miteinander verbunden sind, sind dir...
Immovent GmbH
Ladenfläche zum Kauf 500.000 € Packer Straße 50 Edelschrott 8583
500.000 €
Ladenfläche zum Kauf
 
Packer Straße 50, Edelschrott (8583)
Das Objekt mit einer Wohnfläche von ca. 369,80 m² und einem Balkon von ca. 18 m² ist teilweise unterkellert, hat eine Grundstücksfläche von ca. 1.309 m² und ist ideal für eine gemeinsame Nutzung - Ar...
Immovent GmbH
Büro zum Kauf 500.000 € Packer Straße 50 Edelschrott 8583
500.000 €
Büro zum Kauf
 
Packer Straße 50, Edelschrott (8583)
Das Objekt mit einer Wohnfläche von ca. 369,80 m² und einem Balkon von ca. 18 m² ist teilweise unterkellert, hat eine Grundstücksfläche von ca. 1.309 m² und ist ideal für eine gemeinsame Nutzung - Ar...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 350.000 € 661 m² Gastrofläche 1.518 m² Grundstück Eibiswald 8552
350.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
661 m² Gastrofläche · 1.518 m² Grundstück
Eibiswald (8552)
Etabliertes Gewerbeobjekt mit vielseitigen Perspektiven 8552 Eibiswald Dieses, als Gasthaus mit Fremdenzimmer genutzte Gebäude in Eibiswald, entlang der Bundesstraße, wurde in bester Wohn- und Verkeh...
Hotel zum Kauf 830.000 € 1.370,9 m² Grundstück Lavamünd 9473
Neu
830.000 €
Hotel zum Kauf
1.370,9 m² Grundstück
Lavamünd (9473)
***Gästehaus in Lavamünd - etablierter Betrieb mit attraktiver Lage***   Zum Verkauf gelangt das gut etablierte Gästehaus in Lavamünd, das sich in reizvoller Lage direkt an der Lavant befindet. ...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 798.000 € 420 m² Gastrofläche 2.000 m² Grundstück Deutschlandsberg 8530
798.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
420 m² Gastrofläche · 2.000 m² Grundstück
Deutschlandsberg (8530)
Die Immobilie befindet sich im Wirtschaftspark Deutschlandsberg in einer guten und frequentierten Lage. Das Gebäude umfasst rund 420m², davon sind ca. 160m² Geschäftslokal und der Rest verteilt sich ...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 360.000 € 600 m² Gastrofläche Griffen 9112
360.000 € 277 €/m²
Gastronomie/Hotel zum Kauf
600 m² Gastrofläche
Griffen (9112)
Sie sind auf der Suche nach einer Investitionsmöglichkeit in ein Gasthaus inklusive 10 Ferienzimmer und einer privaten Eigennutzer-Wohnung? Dann haben Sie hier genau das richtige gefunden!!! Zum Verk...
ERA IMED Immobilien Inh. Edi Imsirovic
Hotel zum Kauf 360.000 € 12 Zimmer 6.737 m² Grundstück Griffen 9112
Neu
360.000 €
Hotel zum Kauf
12 Zimmer · 6.737 m² Grundstück
Griffen (9112)
Suchen Sie ein Gasthaus mit 9 liebevoll gestalteten Ferienzimmern und einer geräumigen privaten Wohnung? Dann ist dieses Objekt perfekt für Sie! Zum Verkauf steht ein beeindruckendes, idyllisch geleg...
K3 Immobilien Austria GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 250.000 € 36.000 m² Grundstück Griffen 9112
250.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
36.000 m² Grundstück
Griffen (9112)
EINE GUTE WERTANLAGE!   Landwirtschaftliche Flächen mit großem Potential kommen zum Verkauf. Südhanglage und viele Nutzungsmöglichkeiten.   Nähere Auskünfte auf Anfrage.      ...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 99.900 € Maria Lankowitz 8591
99.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
 
Maria Lankowitz (8591)
Dieses herrliche Grundstück liegt in einer erhöhten Aussichtslage am Waldrand in der Marktgemeinde Maria Lankowitz - ein idyllischer Wallfahrtsort rund 30 Minuten westlich von Graz. Das Grundstück, i...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?