3 Grundstücke kaufen in Oberpullendorf, Oberpullendorf
1 / 6
210.000 € 96,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.172 m² Grundstück
Oberpullendorf (7350)
In zentraler Lage von Oberpullendorf gelangen zwei nebeneinanderliegende Grundstücke mit einer Gesamtfläche von ca. 2.172 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeugt durch ihre ebene, sonnige Beschaff...
1 / 6
90.000 € 47,39 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.899 m² Grundstück
Oberpullendorf (7350)
Oberpullendorf ist eine Einkaufs- und Schulstadt. Mit einer Vielzahl an Einkaufsmöglichkeiten, einer ausgezeichneten Gastronomie und breiten Lokalszene zeichnet sich Oberpullendorf ebenso aus wie für...
1 / 3
93.900 € 88,50 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.061 m² Grundstück
Oberpullendorf (7350)
Dieses ca. 15x70m große Grundstück liegt über dem Ortskern von Oberpullendorf und hat aufgrund seiner idealen Lage den ganzen Tag Sonnenschein. Das Grundstück hat eine leichte Hanglage und ist N/S au...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberpullendorf
1 / 3
143.678 € 38 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.781 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Steinberg-Dörfl: Das Grundstück umfasst 3.781m² und ist zur Gänze als Bauland-Wohngebiet gewidmet (kein Bauzwang). Ausrichtung: Ost. Das Wohngebiet ist voll erschlossen. Abmessung ca. 186 x 21 x 186 ...
1 / 4
79.000 € 81,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
974 m² Grundstück
Steinberg-Dörfl (7453)
Sonniger Baugrund in traumhafter Feriensiedlung eine Stunde von Wien entfernt - Urlaubsfeeling pur Etwa eine Stunde südlich von Wien, in der absolut ruhigen Siedlung Sonnriegel gelegen, bieten wir di...
1 / 7
Neu
99.900 € 44,26 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.257 m² Grundstück
Obere Hauptstraße, Dörfl (7453)
Ab sofort ist folgendes Baugrundstück in sehr guter Lage zu verkaufen! KEIN BAUZWANG !! Dieses Baugrundstück in 7453 Dörfl, Burgenland bietet die ideale Lage für Ihr Eigenhei...
1 / 4
65.000 € 80,45 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Steinberg (7453)
Zum Verkauf steht ein voll aufgeschlossenes Baugrundstück in sonniger Lage in Steinberg-Dörfl. Das Grundstück weist eine Gesamtfläche von 808m² auf. Besonders attraktiv ist die südwestliche Ausrichtu...
1 / 6
76.500 € 23,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.278 m² Grundstück
Steinberg (7453)
Großes Grundstück für Ihre Wohnträume! Zum Verkauf steht dieses ebene Grundstück in Steinberg. Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim, als Hauptwohnsitz oder auch als Wochenenddomizil, verwi...
1 / 6
Neu
140.000 € 13,51 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
10.360 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Hier haben wir für Sie eine einzigartige Investitionsmöglichkeit, die Sie nicht verpassen sollten. Dieses traumhafte Grundstück mit 10.360m² Fläche bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ...
1 / 11
Neu
717.000 € 43,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
16.597 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Sie sind auf der Suche nach einem vielseitig nutzbaren und gut gelegenen Gewerbegrundstück in Österreich? Möchten Sie den Standort Ihres Unternehmens verlegen? Dann haben wir genau das Richtig...
1 / 9
Neu
567.000 € 90,91 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
6.237 m² Grundstück
Unterfrauenhaid (7321)
Entdecken Sie die Chance Ihres Lebens mit diesem einzigartigen Gewerbepark im Burgenland. Dieses Angebot richtet sich an Unternehmer und Investoren, die auf der Suche nach einer vielversprechenden Im...
1 / 5
110.000 € 26,61 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.134 m² Grundstück
Liebing (7443)
Willkommen in einer idyllischen Gemeinde im malerischen Burgenland! Hier erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit, ein großzügiges und vielseitig nutzbares Grundstück mit einer Fläche von 4.134 m² zu ...
1 / 5
98.000 € 73,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.335 m² Grundstück
Lutzmannsburg (7361)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in der beliebten Thermenregion Lutzmannsburg im Mittelburgenland. Das Grundstück bietet gute Rahmenbedingungen für die Errichtung eines...
1 / 11
Neu
59.000 € 30,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.964 m² Grundstück
Weingraben (7374)
Langgezogenes, meist ebenes Grundstück mit altem Gewölbekeller und einer Scheune, die derzeit als Lager genutzt wird. Ein vormals existierendes Wohngebäude wurde abgerissen.Widmung: Bauland ca. 1.488...
1 / 8
172.000 € 22,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.804 m² Grundstück
Pilgersdorf (7441)
Zum exklusiven Verkauf gelangen zwei Baugrundstücke in idyllischer Lage im mittleren Burgenland Widmung: Bauland-Wohngebiet GST-Nr 1840 über 530 m² GST-Nr 1873 über 7.274 m² GESAMT 7.804 M² Di...
1 / 3
114.000 € 53,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.140 m² Grundstück
Ritzing (7323)
Dieses traumhafte Panoramagrundstück in Ritzing bietet die ideale Möglichkeit, Ihr individuelles Wohnprojekt zu verwirklichen. Die Siedlungs-Ruhelage und der sonnige Süd-West Hang schaffen eine einzi...
1 / 3
182.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.655 m² Grundstück
Kobersdorf (7332)
Wir sind exklusiv mit der Vermarktung von diesem großartigen Baugrundstück beauftragt. Errichten Sie sich Ihren (T)Raum des Wohnens in einer der schönsten Wohnlagen des Mittelburgenlands. Das s...
1 / 2
80.000 € 99,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
808 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Das schöne Grundstück besteht derzeit aus einer grünen Wiese mit 808m², im Bauland Wohngebiet gelegen und ist durch Strom, Wasser und Kanal bereits aufgeschlossen. Es besteht kein Bauzwang und es kan...
1 / 6
39.000 € 26,80 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.455 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Unterkohlstätten: Das Baugrundstück (Widmung BW) mit div. Obstbäumen befindet sich in schöner Aussichtslage. Kanal Wasser und Strom befinden sich entlang der Grundstücksgrenze (kein Bauzwang). Infras...
1 / 11
89.000 € 35,99 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.473 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
Der Anfang ist getan! Auf diesem Bauland mit einer Streuobstwiese und einem landwirtschaftlichen Gebäude können Sie sich Ihr Ruhedomizil errichten. Das Gebäude könnte als Bauhütte dienen und die Früc...
1 / 5
74.000 € 58,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Kirchschlag in der Buckligen Welt (2860)
Zum Verkauf steht ein attraktives, unbebautes Grundstück in Kirchschlag in der Buckligen Welt. Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage nahe der burgenländischen Landesgrenze und bi...
engelreal immobilien GmbH
1 / 7
65.000 € 46,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.400 m² Grundstück
Fertoboz (9493)
Nationalpark Neusiedlersee: Baugrundstück für die Errichtung eines Einfamilienhauses oder Doppelhauses 1400 m² voll auf geschlossenes Baugrundstück im Nationalpark Neusiedlersee. Es ist das letzte no...
1 / 45
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.750 m² Grundstück
Unterkohlstätten (7435)
HINWEIS: Unangekündigte Besucher/Interessenten, welche ohne vorangegangen Kontakt mit UNS (Alleinvermittlungsvertrag) bei der Liegenschaft eintreffen, werden ohne Informationen, vom Eigentümer wieder...
1 / 5
185.000 € 69,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.680 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Willkommen auf Ihrem eigenen Stück Land! Mit einer Fläche von beeindruckenden ca. 2.680 m² bietet dieses Grundstück nicht nur ausreichend Platz für Ihr Traumhaus, sondern auch für einen wunderschönen...
1 / 5
370.000 € 69,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.300 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Erholung! Mit einer Fläche von beeindruckenden ca. 5.300 m² bietet dieses Grundstück nicht nur ausreichend Platz für Ihr Traumhaus, sondern auch für einen ...
1 / 5
99.000 € 30,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.222 m² Grundstück
Holzschlag (7435)
Holzschlag (Nähe Bernstein): Das traumhafte Baugrundstück Widmung (BW) hat eine Größe von 2.602 m² und liegt in einer ruhigen Aussichtslage (am Ende einer Sackgasse). Direkt angrenzend befindet sich ...
1 / 7
105.000 € 77,89 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.348 m² Grundstück
Virágvölgyi strasse, Sopron (9400)
2 Baugrundstücke mit PANORAMABLICK nähe Neusiedler See mit 1348 m2 und mit 1392m2 zu verkaufen. Wasser, Kanal und Strom sind bereits vorm dem Baugrund vorhanden. Die Grundstücke sind nicht eingezäunt...
1 / 4
87.000 € 99,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Krumbach (2851)
In einem neu erschlossenen Siedlungsgebiet mit 17 Bauparzellen in Krumbach am Knappenhofweg wird eine Parzelle mit 875 m² verkauft. Die Einreichplanung für einen Bungalow mit 150 m² Wohnnutzfläche is...
1 / 5
55.000 € 54,51 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.009 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Traumhaftes Baugrundstück in sonniger Lage am Fuße des Geschriebensteins - Neuhodis im Süd-Burgenland Willkommen in Neuhodis, einem malerischen Ort im sonnigen Süd-Burgenland, wo Ruhe, Natur und Lebe...
1 / 3
109.000 € 15,55 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.009 m² Grundstück
Markt Neuhodis (7464)
Wir präsentieren Ihnen ein großzügiges, gemischtes Grundstück in der malerischen Gemeinde Markt Neuhodis. Mit einer beeindruckenden Fläche von 7009 m² bietet dieses Grundstück ausreichend Platz für I...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?