Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Grundstücke kaufen in Berg im Drautal, Spittal an der Drau

Igel Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 68.000 € 850 m² Grundstück Berg im Drautal 9771
68.000 € 80 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Berg im Drautal (9771)
In attraktiver Lage befindet sich dieses ca. 850m² große, sonnenverwöhnte Grundstück, auf dem sie ihr persönliches Traumhaus realisieren können. Berg im Drautal liegt zwischen den Gailtaler Alpen im ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 95.000 € 1.000 m² Grundstück Berg im Drautal 9771
95.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Berg im Drautal (9771)
Im idyllischen Berg im Drautal gelegen, erstreckt sich dieses Grundstück über 1000 m² und bietet ideale Voraussetzungen für ein Wohnhaus oder ein kleines Projekt. Die Kombination aus großzügiger Fläc...
Freizeitgrundstück zum Kauf 250 € 1.250 m² Grundstück Berg im Drautal 9771
250 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.250 m² Grundstück
Berg im Drautal (9771)
Objektbeschreibung Dieses traumhafte Almgrundstück in Berg im Drautal begeistert mit seiner idyllischen Lage, seiner wohltuenden Ruhe und einem atemberaubenden Ausblick bis zum Weissensee. Eingebette...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Berg im Drautal
Grundstück zum Kauf 98.000 € 1.470 m² Grundstück Lind im Drautal 9753
98.000 € 66,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.470 m² Grundstück
Lind im Drautal (9753)
In der idyllischen Ortschaft  Lind im Drautal erwartet Sie dieses großzügige Baugrundstück, das durch seine leicht erhöhte Lage eine außergewöhnliche Aussicht bietet. Der Blick öffnet sich ...
Grundstück zum Kauf Weißbriach 9622
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Weißbriach (9622)
NOCH ZWEI GRUNDSTÜCKE VERFÜGBAR! In einer ruhigen, sonnigen Lage nahe dem Weissensee und dem größten Skigebiet Kärntens, Nassfeld, bieten wir exklusive Baugrundstücke für Hauptwohnsitz-Anmelder an. D...
Grundstück zum Kauf 59.000 € 927 m² Grundstück Kötschach-Mauthen 9640
59.000 € 63,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Kötschach-Mauthen (9640)
Dieses gut geschnittene Baugrundstück liegt an der Ortseinfahrt nach Kötschach, und zeichnet sich durch einen wundervollen Blick in die Karnischen Alpen aus. Sonnig gelegen und das Ortszentrum nur ei...
Grundstück zum Kauf 56.000 € 1.056 m² Grundstück Oberdöbernitzen 9632
56.000 € 53,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.056 m² Grundstück
Oberdöbernitzen (9632)
Diese attraktive Bauparzelle in der Marktgemeinde Kirchbach im Gailtal bietet ideale Voraussetzungen für alle, die ihren Wohntraum in ruhiger, naturnaher Umgebung verwirklichen möchten. Die vorteilha...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 8.740 m² Grundstück Penk Penk 9816
150.000 € 17,16 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.740 m² Grundstück
Penk, Penk (9816)
Sie sind auf der Suche nach einer idyllischen Lage, um Ihre Träume von einem Eigenheim und Landwirtschaft/Tierhaltung zu verwirklichen? ACHTUNG: DIE ADRESSE WIRD IN GOOGLE MAPS LEIDER FALSCH ANGEZEIG...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 6.369 m² Grundstück Penk Penk 9816
89.000 € 13,97 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.369 m² Grundstück
Penk, Penk (9816)
Grundstück zum Kauf 61.000 € 2.371 m² Grundstück Penk Penk 9815
61.000 € 25,73 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.371 m² Grundstück
Penk, Penk (9815)
Grundstück zum Kauf 109.000 € 1.251 m² Grundstück Penk 9816
109.000 € 87,13 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.251 m² Grundstück
Penk (9816)
Auf der Gappen im Ortsteil Penk (Gemeinde Reißeck) erwartet Sie ein 1.251 m² großes, voll als Bauland gewidmetes Grundstück - eingebettet in unberührte Natur und mit herrlichem Blick auf die umliegen...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 3.370 m² Grundstück Obervellach 9821
269.000 € 79,82 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.370 m² Grundstück
Obervellach (9821)
Willkommen in Obervellach, einem malerischen Ort im Herzen Kärntens. Hier bieten wir Ihnen ein großzügiges Grundstück mit einer beeindruckenden Fläche von 3.370 m² zum Kauf an.  Stellen Sie sich...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 930 m² Grundstück Mühldorf Mühldorf 9814
120.000 € 129 €/m²
Grundstück zum Kauf
930 m² Grundstück
Mühldorf, Mühldorf (9814)
Willkommen in Mühldorf, einem charmanten Ort im malerischen Kärnten! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Grundstück, das Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Mit ...
Grundstück zum Kauf 595.000 € 10.779 m² Grundstück Kötschach 9640
595.000 € 55,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.779 m² Grundstück
Kötschach (9640)
Dieses zentral gelegene Areal in Kötschach-Mauthen bietet Potential im Rahmen einer Widmung zu Bauland. Hier sind diverse Projekt- und Bauvorhaben im Rahmen einer Wohnbau- und Siedlungsentwicklung vo...
Grundstück zum Kauf 298.000 € 8.480 m² Grundstück Flattach 9831
298.000 € 35,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.480 m² Grundstück
Flattach (9831)
Sie suchen einen Rückzugsort weit weg vom Alltagsstress und Straßenlärm, eine "Wohlfühloase" in der Natur - dann sind Sie hier genau richtig. Das ca. 8.480 m² große Grundstück am Fuße des "Mölltaler ...
Grundstück zum Kauf 1.450.000 € 751 m² Grundstück Weißensee 9762
1.450.000 € 1.931 €/m²
Grundstück zum Kauf
751 m² Grundstück
Weißensee (9762)
Das in der Gemeinde Weißensee liegende, schöne Seegrundstück befindet sich im Ortsteil Gatschach am Nordufer des Weißensees, auf der Sonnenseite des Lebens in einer sehr guten Wohn- und Feriengegend....
Grundstück zum Kauf 75.000 € 795 m² Grundstück Mühldorf 9814
75.000 € 94,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
795 m² Grundstück
Mühldorf (9814)
Inmitten der beeindruckenden Bergwelt Kärntens, eingebettet in die sonnige Lage von Mühldorf im Mölltal, wartet dieses Grundstück darauf, zu Ihrem persönlichen Rückzugsort zu werden. Hier, wo die Son...
Grundstück zum Kauf 102.900 € 490 m² Grundstück Iselsberg-Stronach 9992
102.900 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
Iselsberg-Stronach (9992)
In der idyllischen Gemeinde Iselsberg-Stronach bieten wir Ihnen mehrere Grundstücke zum Kauf an. Die Grundstücke haben eine Größe von 490 m² bis 620 m² und befinden sich in einer ruhigen Nebenstraße ...
Grundstück zum Kauf 86.000 € 700 m² Grundstück Hermagor-Pressegger See 9620
86.000 € 123 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Hermagor-Pressegger See (9620)
Ebenes sonnenliegendes Grundstück in Hermagor. ca. 700m2 aufgeschlossen keine Bauverpflichtung Kaufpreis 86.000,- EUR Vermittlungshonorar nach üblichen Sätzen. Der Grundriss zum Objekt liegt uns im M...
Grundstück zum Kauf 490 m² Grundstück frei ab sofort Iselsberg 9992
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Iselsberg (9992)
In absoluter Nähe zur Bezirkshauptstadt Lienz bietet sich hier die attraktive Gelegenheit, zwei Grundstücke in traumhafter Aussichts- und Ruhelage zu erwerben. Verkaufsgegenständlich sind zwei Grunds...
Grundstück zum Kauf 189.000 € 3.121 m² Grundstück Innerfragant 9831
189.000 € 60,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.121 m² Grundstück
Innerfragant (9831)
Willkommen in Innerfragant, einem malerischen Ort im Herzen von Kärnten. Hier erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit, ein wunderschönes Grundstück zu erwerben, das Ihnen die perfekte Kombination ...
Grundstück zum Kauf 88.000 € 1.583 m² Grundstück Kleindorf 9831
88.000 € 55,59 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.583 m² Grundstück
Kleindorf (9831)
... der Gletscher zum Greifen nah.  In Flattach, am Tor zum Mölltaler Gletscher, wartet ein besonderer Ort auf seine zukünftigen Bewohner: ein großzügiges Grundstück, das Raum für Ihre individue...
R.E.A.L Immobilien Consulting u. Partner GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 1.160.500 € 211 m² Grundstück Weißensee 9762
1.160.500 € 5.500 €/m²
Grundstück zum Kauf
211 m² Grundstück
Weißensee (9762)
2 Seegrundstücke in Techendorf am Weissensee in der Größe von 211 m² mit direktem Zugang zum See stehen zum Verkauf. (Kein Strom, kein Kanal, kein WC, keine Baubewilligung möglich) 2 Parkplätze grund...
Grundstück zum Kauf 125.550 € 837 m² Grundstück Lendorf 9811
125.550 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
837 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 837?m² Baugrund für Ihr Traumhaus in Lendorf Willkommen im größten verfügbaren Grundstück der Trattensiedlung! Das rund 837?m² große Eckgrundstück bietet ausreichend Platz für Ihr individuelles Wo...
Grundstück zum Kauf 191.800 € 1.370 m² Grundstück Lendorf 9811
191.800 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.370 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 1.370 m² Baugrundstück für große Ideen Sie träumen im großen Stil? Hier können Sie Ihrer Kreativität freien Lauf lassen. Als kombiniertes Grundstück mit fast 1.400 m² Fläche stehen Ihnen in d...
Grundstück zum Kauf 100.800 € 720 m² Grundstück Lendorf 9811
100.800 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 720 m² Grundstück mit voller Erschließung in Lendorf Ein sonniger Baugrund mit praktischer Größe für moderne Einfamilienhäuser. Ob junges Paar oder Familie, hier finden Sie die perfekte Grundlage ...
Grundstück zum Kauf 117.000 € 780 m² Grundstück Lendorf 9811
117.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 780 m² für Ihr Einfamilienhaus mit Aussicht Dieses großzügige Grundstück mit 780 m² punktet durch ideale Sonneneinstrahlung und eine traumhafte Lage. Hier vereinen sich Wohnkomfort, Naturnähe und ...
Grundstück zum Kauf 101.780 € 727 m² Grundstück Lendorf 9811
101.780 € 140 €/m²
Grundstück zum Kauf
727 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 727 m² Baugrund in ruhiger Lage nahe Spittal/Drau Dieses Grundstück ist ideal für alle, die Ruhe suchen, aber nicht auf Infrastruktur verzichten möchten. Schulen, Nahversorger und Freizeitziele si...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 767 m² Grundstück Lendorf 9811
115.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
767 m² Grundstück
Lendorf (9811)
?? 767 m² für Ihr Zuhause mit Garten und Lebensqualität Dieses Grundstück liegt zentral in der Trattensiedlung und bietet durch seine Größe viel Gestaltungsspielraum. Ob modernes Familienleben o...
Grundstück zum Kauf 101.700 € 678 m² Grundstück Lendorf 9811
101.700 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
678 m² Grundstück
Lendorf (9811)
??? 678 m² Baugrund mit Wohnbauförderungschance Das rechteckige Grundstück eignet sich ideal für ein Bungalow oder ein klassisches Einfamilienhaus - familienfreundlich, sonnig, sofort verfügbar....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?