Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Muggendorf, Wiener Neustadt

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Muggendorf, 2763
Grundstück zum Kauf 579.000 € 7.995 m² Grundstück Pernitz 2763
579.000 € 72,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.995 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Rund 40 min. von Wien entfernt, liegt der idyllische Ort Pernitz, welcher nicht nur mit seinem malerischen Charme, sondern vor allem auch durch die ausgesprochen gute Infrastruktur punktet. Das ...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 787 m² Grundstück Pernitz 2763
169.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Schönes, ebenes Baugrundstück - nahe dem Zentrum von Pernitz im Bezirk Wiener Neustadt   Dieses aufgeschlossene, als Bauland gewidmete Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 787 m² bietet ange...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 2.000 m² Grundstück Waldegg 2754
220.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Waldegg (2754)
Baugrundstück mit renovierungsbedürftigem Altbestand, eingebettet in die Natur und oberhalb der Piesting gelegen, wartet auf kreative Hände! Realisieren Sie Ihren Wunschtraum vom Wohntraum in einer d...
Grundstück zum Kauf 79.000 € 320 m² Grundstück Fahrafeld 2564
79.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Fahrafeld (2564)
KURZBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Bestandsgebäude (Abrissobjekt) in 2564 Fahrafeld, Niederösterreich. Die Liegenschaft bietet auf einer kompakten Grundstücksfläche von ca. ...
Grundstück zum Kauf 139.000 € 2.254 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
139.000 € 61,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.254 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Baugrundstück mit angrenzendem Obstgarten in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg! Diverse Anschlüsse befinden sich in der Straße, eine Besonderheit ist der durch das Grundstück fließende Bach, ...
Schwarzataler Immobilien Treuhandgesellschaft m.b.H.
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.013 m² Grundstück Bergwerksweg Grünbach am Schneeberg 2733
Neu
145.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Bergwerksweg, Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit rund 1.013 m² Fläche in ruhiger Wohnlage der Gemeinde Grünbach am Schneeberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Sackgasse und bietet ...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 1.005 m² Grundstück Maiersdorf 2724
225.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
AUFGESCHLOSSENES BAUGRUNDSTÜCK MIT FERNBLICK IN MAYERDORF / HOHE WAND - 1.005 M² BAULAND Ruhige Lage · Bauland · Entwicklungspotenzial für Einfamilien-, Mehrfamilien- oder Doppelhaus Zum Verkauf gela...
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 175.000 € 1.572 m² Grundstück Maiersdorf 2724
175.000 € 111 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Maiersdorf (2724)
Obj. Nr. 2362 Am Fuße der Hohen Wand, in der Gemeinde Maiersdorf, befindet sich am Waldrand eine Bauparzelle, die zum Kauf angeboten wird. Das Grundstück, welches im Grenzkataster eingetragen ist, ve...
Grundstück zum Kauf 125.000 € 761 m² Grundstück Grünbach am Schneeberg 2733
125.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
761 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Grundstück mit 21 m Straßenfluchtbreite zu verkaufen. Bauland Wohngebiet 761 m2, Aufschließung bezahlt. VB 125.000,- Barzahler auf Grund langer Bankbewilligungszeiten bevorzugt!!! Fotos, Pläne und we...
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 133.740 € 743 m² Grundstück Höflein an der Hohen Wand 2732
133.740 € 180 €/m²
Grundstück zum Kauf
743 m² Grundstück
Höflein an der Hohen Wand (2732)
Obj. Nr. 2363 Das Grundstück befindet sich in Oberhöflein an der Hohen Wand im Bezirk Neunkirchen in Siedlungslage. Das Ausmaß der gut konfigurierten Eckbauparzelle beträgt ca. 743 m². Es verfügt übe...
Grundstück zum Kauf 560.000 € 654 m² Grundstück Bad Vöslau 2540
560.000 € 856 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
In absoluter Toplage in Bad Vöslau, am Schloßplatz 6, 2540 Bad Vöslau, kommt ein Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück hat eine Größe von 654m². Der Flächenwidmungsplan sieht folgende...
RE/MAX Welcome Hornyik Immobilienmakler GmbH
Grundstück zum Kauf 449.000 € 4.000 m² Grundstück Berndorf 2560
449.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit ein außergewöhnlich großes Baugrundstück in naturnaher Top-Lage von Berndorf zum Kauf anbieten zu dürfen! FAST FACTS Ca. 4.000 m² Grundstücksfläche Bauland - ideal für d...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 2.111 m² Grundstück Berndorf 2560
390.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.111 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Bauträgergrundstück in Südhanglage! Zum Verkauf gelangt ca. 2.111m² großes Grundstück mit einem Altgebäude in Berndorf/St.Veit. Bebauungsbestimmungen: nördlicher Teil an der Hirtenbergerstr...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Herr Hermann M. SCHWARTZ
Grundstück zum Kauf 165.000 € 790 m² Grundstück Dreistetten 2753
165.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
790 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
?? GRUNDSTÜCK MIT LEBENSQUALITÄT Zum Verkauf gelangt ein sonniges, ebenes und digital vermessenes Baugrundstück in ruhiger und naturnaher Lage von Dreistetten. Auf dem Grundstück befindet s...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 889 m² Grundstück Dreistetten 2753
Neu
225.000 € 253 €/m²
Grundstück zum Kauf
889 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
HIER BEGINNT EIN NEUES KAPITEL - IHR TRAUM VOM EIGENHEIM ODER DOPPELHAUS!   In angenehmer Ortsrandlage eines modernen Neubaugebiets erwartet Sie dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche ...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 978,2 m² Grundstück Dreistetten 2753
185.000 € 189 €/m²
Grundstück zum Kauf
978,2 m² Grundstück
Dreistetten (2753)
Bauplatz in 2753 Dreistetten - Ihre Chance auf den Bau Ihres Traumhauses! Objektbeschreibung: Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Grundstück in ruhiger und idyllischer Lage in 2753 Dreistetten. Mi...
Grundstück zum Kauf 497.000 € 70.894 m² Grundstück Marchgrabenstraße Dreistätten 2753
Neu
497.000 € 7,01 €/m²
Grundstück zum Kauf
70.894 m² Grundstück
Marchgrabenstraße, Dreistätten (2753)
Wohnbauland Verkehrswert: 497.000 EUR Die Immobilie ist ein Objekt eines Insolvenzverwalters, der vom Konkursgericht zur Vermögensverwaltung und Abwicklung im Konkursverfahren eingesetzt wurde. Ihm o...
Grundstück zum Kauf 899.000 € 12.700 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
899.000 € 70,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.700 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 12.700 m² zu erwerben. Diese Fläche ist derzeit als Freihaltezone für landwirtschaftliche Gebäude deklariert. L...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 639 m² Grundstück Berndorf 2560
149.000 € 233 €/m²
Grundstück zum Kauf
639 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Objektnr: 1069251 Zum Verkauf stehen zwei Hanggrundstücke mit einer Gesamtfläche von 639 m² in Berndorf, welche noch nicht bebaut sind. Die Grundstücke liegen in einem bereits bebauten Gebiet, in dem...
Grundstück zum Kauf 251.280 € 720 m² Grundstück Alland 2534
251.280 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Alland (2534)
Dieses sonnige, ebene Grundstück in Alland bietet Ruhe und viel Platz. Im beiliegendem Plan ist das Grundstück mit der Nummer 407/25 gekennzeichnet. Die Flächenwidmung ist Bauland Wohngebiet.
Grundstück zum Kauf 195.000 € 942 m² Grundstück Winzendorf 2722
195.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
942 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Ruhiges Fahnengrundstück mit Weitblick - Stellen Sie sich vor: Am sanften Ende einer kleinen, verträumten Siedlung in Winzendorf, wo die Welt noch leise atmet, liegt ein wahres Juwel der Natur. Ein F...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 997 m² Grundstück Alland 2534
299.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Alland (2534)
Traumhaftes Baugrundstück in sonniger Ruhelage in Alland! Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 997 m² (lt. Grundbuch) liegt in herrlich ruhiger und sonniger Lage in der idyllischen M...
Herr Danijel Markovic
Grundstück zum Kauf 149.999 € 600 m² Grundstück Berndorf 2560
149.999 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Eine zwei schöne, fast ebene Kleingartenparzellen in Berndorf-Steinhof warten darauf, Ihr neues Rückzugsort zu werden. Die ruhige und grüne Nachbarschaft bietet die perfekte Umgebung für Erholung und...
Grundstück zum Kauf 5.500.000 € 26.429 m² Grundstück Winzendorf 2722
5.500.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
26.429 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Cliffside Winzendorf - Architektur trifft Geschichte Entdecken Sie Ihr Traumdomizil in einzigartiger Lage: Ein Anwesen mit luxuriösem Wohnhaus, weitläufigem Grundstück und atemberaubendem Panora...
Grundstück zum Kauf 269.000 € 2.099 m² Grundstück Berndorf 2560
269.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.099 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Das Grundstück befindet sich in der Stadtgemeinde Berndorf, im Bezirk Baden, am Rande des Wienerwalds und im idyllischen Triesitingtal. Ideal für alle die sich den Traum vom Eigenheim verwirklichen w...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 846 m² Grundstück Winzendorf 2722
Neu
290.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
846 m² Grundstück
Winzendorf (2722)
Sonniges Baugrundstück ohne Bauzwang in Ruhelage!  Sie suchen den perfekten Ort für Ihr zukünftiges Zuhause? Dieses ca. 846 m² große Grundstück bietet Ihnen nic...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 447 m² Grundstück Wöllersdorf 2752
130.000 € 291 €/m²
Grundstück zum Kauf
447 m² Grundstück
Wöllersdorf (2752)
Zum Verkauf gelangt ein etwas erhöht gelegenes Baugrundstück in Hanglage und mit abrissreifem Altbestand. Durch die erhöhte Lage bietet sich aus dem neu zu erbauenden Haus ein sehr schöner Ausblick R...
Grundstück zum Kauf 449.000 € 2.033 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
449.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.033 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM PASSENDEN BAUGRUND FÜR IHR TRAUMHAUS? Dann haben wir das perfekte Grundstück für Sie !   Die Kurzinformation für eilige Leser: * Grundstücksfläche von rund 2033...
IMMO-GITH GmbH
Grundstück zum Kauf 245.000 € 851 m² Grundstück Klausen-Leopoldsdorf 2533
245.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Baugrundstück (Wohnungseigentum geplant) in Klausen-Leopoldsdorf zu kaufen! 425 m2 Baugrundstück (aufgeschlossen und Anschlüsse beim Grundstück vorhanden). Der Kaufpreis beträg € 122.500,-. _Vermittl...
Grundstück zum Kauf 447.000 € 1.049 m² Grundstück Enzesfeld-Lindabrunn 2551
447.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Enzesfeld-Lindabrunn (2551)
Zum Verkauf gelangt ein schönes fast ebenes Baugrundstück in Enzesfeld-Lindabrunn in der Kreuzgasse mit einer Fläche von 1.049m². Die Aufschließungsabgabe wurde bereits entrichtet, die Anschluss...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?