Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ramsau
1 / 8
579.000 € 72,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.995 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Rund 40 min. von Wien entfernt, liegt der idyllische Ort Pernitz, welcher nicht nur mit seinem malerischen Charme, sondern vor allem auch durch die ausgesprochen gute Infrastruktur punktet. Das ...
1 / 3
169.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Schönes, ebenes Baugrundstück - nahe dem Zentrum von Pernitz im Bezirk Wiener Neustadt Dieses aufgeschlossene, als Bauland gewidmete Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 787 m² bietet ange...
1 / 1
69.500 € 95,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
BAUGRUNDSTÜCK IN RUHIGER SACKGASSE MIT HERRLICHEM AUSBLICK UND SÜDHANGLAGE Dieser wunderschöne Baugrund befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, ca. 2 km vom Zentrum Lilienfeld, durch die erhöhte Sü...
1 / 1
79.000 € 247 €/m²
Grundstück zum Kauf
320 m² Grundstück
Fahrafeld (2564)
KURZBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Bestandsgebäude (Abrissobjekt) in 2564 Fahrafeld, Niederösterreich. Die Liegenschaft bietet auf einer kompakten Grundstücksfläche von ca. ...
1 / 5
449.000 € 221 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.033 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
SIE SIND AUF DER SUCHE NACH EINEM PASSENDEN BAUGRUND FÜR IHR TRAUMHAUS? Dann haben wir das perfekte Grundstück für Sie ! Die Kurzinformation für eilige Leser: * Grundstücksfläche von rund 2033...
1 / 12
245.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
851 m² Grundstück
Klausen-Leopoldsdorf (2533)
Baugrundstück (Wohnungseigentum geplant) in Klausen-Leopoldsdorf zu kaufen! 425 m2 Baugrundstück (aufgeschlossen und Anschlüsse beim Grundstück vorhanden). Der Kaufpreis beträg € 122.500,-. _Vermittl...
1 / 5
Neu
36.300 €
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
Wilhelmsburg (3150)
Dein Kleingarten wartet auf dich! Die idyllische Kleingartensiedlung befindet sich im Naturerholungsgebiet Kreisbachtal direkt in unmittelbarer Nähe zum Schloss Kreisbach. Das direkt entlang des Krei...
1 / 6
305.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Neustift (3052)
Dieses charmante Baugrundstück Neustift-Innermanzing, bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von 891 m² und ist als Bauland fü...
1 / 2
251.280 € 349 €/m²
Grundstück zum Kauf
720 m² Grundstück
Alland (2534)
Dieses sonnige, ebene Grundstück in Alland bietet Ruhe und viel Platz. Im beiliegendem Plan ist das Grundstück mit der Nummer 407/25 gekennzeichnet. Die Flächenwidmung ist Bauland Wohngebiet.
1 / 7
32.900 € 137 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Du suchst Freiheit . für gemeinsame Grillabende . Energie tanken im Grünen . gesunde Ernte aus eigenem Anbau Wir bieten . voll erschlossene Grundstücke (Strom, Wasser, Kanal) zwischen 240 m² und 290 ...
1 / 8
299.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Alland (2534)
Traumhaftes Baugrundstück in sonniger Ruhelage in Alland! Dieses Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 997 m² (lt. Grundbuch) liegt in herrlich ruhiger und sonniger Lage in der idyllischen M...
Herr Manuel Ledl
1 / 21
165.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Pyhra (3144)
Willkommen zu diesem besonderen Baugrundstück in ruhiger Lage in Wald bei Pyhra. Das ca. 1.100 m² große Grundstück befindet sich in einem Wohnbaugebiet und verbindet naturnahes Wohnen mit bestehender...
1 / 2
560.000 € 856 €/m²
Grundstück zum Kauf
654 m² Grundstück
Bad Vöslau (2540)
In absoluter Toplage in Bad Vöslau, am Schloßplatz 6, 2540 Bad Vöslau, kommt ein Grundstück mit Altbestand zum Verkauf. Das Grundstück hat eine Größe von 654m². Der Flächenwidmungsplan sieht folgende...
Mildner Immobilien GmbH
1 / 10
479.000 € 238 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.009 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Attraktives Bauträgerprojekt: Baubewilligtes Grundstück mit 6 Reihenhäusern in idyllischer Lage Eine seltene Gelegenheit für Bauträger und Investoren: Zum Verkauf steht ein bereits baubewilligtes Gru...
1 / 8
309.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.627 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit ein Grundstück in der aufstrebenden Wienerwald-Gemeinde Altlengbach (3033) anbieten zu dürfen! FAST FACTS . Grundstücksfläche: 1.627m² . Geplante Wohnfläche (Projektieru...
1 / 6
220.000 € 134 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.639 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Lage, Lage, Lage sind wohl die Parameter, welche Grundstücke wie jenes am besten beschreiben, denn Grundstücke wie dieses sind sehr rar geworden, in dieser Lage und Konfiguration kaum mehr am Markt z...
TREND Immobilien
1 / 4
699.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.123 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Zum Verkauf gelangen zwei direkt nebeneinanderliegende Grundstücke in ausgezeichneter Lage von Eichgraben. Die Liegenschaft befindet sich am Ende einer Sackgasse und bietet dadurch ein Höchstmaß an R...
1 / 9
379.000 € 98,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.842 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
Variabel nutzbar! Zum Verkauf gelangen 3 grundbücherlich geteilte Grundstücke in Kirchstetten, nahe Böheimkirchen. Sie weisen folgende Größen auf: ca. 1.541 m², ca. 1.319 m², ca. 982 m². Die Aufschli...
1 / 2
220.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.000 m² Grundstück
Waldegg (2754)
Baugrundstück mit renovierungsbedürftigem Altbestand, eingebettet in die Natur und oberhalb der Piesting gelegen, wartet auf kreative Hände! Realisieren Sie Ihren Wunschtraum vom Wohntraum in einer d...
1 / 7
130.000 € 98,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
1 / 6
Neu
290.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.691 m² Grundstück
Altlengbach (3033)
Das großzügige Baugrundstück befindet sich in mittlerer Hanglage in Steinhäusl bei Altlengbach, nahe der Grenze zu Eichgraben auf der Kaiserhöhe. Die Liegenschaft umfasst 1.691 m² und bietet vielfält...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Sonniges Grundstück in Hanglage zu verkaufen! 833m² Bauland Wohnen, Bauklasse I II, Aufschließungskosten wurden bereits entrichtet! Das Grundstück wurde vermessen und auch ein geologisches Gutachten ...
1 / 4
164.900 € 92,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.780 m² Grundstück
Grub (2392)
Anteil am Fahnengrundstück in absoluter Grün-Ruhelage in GRUB zu kaufen! Das Grundstück befindet sich im Bezirk Mödling, in der Gemeinde Wienerwald, Ortsteil Grub, erreichbar über die Autobahnabfahrt...
1 / 3
295.500 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
985 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN NEULENGBACH In bester Lage gelangen 3 exklusive Bauplätze zum Verkauf. Hier genießen Sie die Ruhe und das Grün der Umgebung, ohne auf die Nähe zur Stadt verzichten zu müss...
1 / 7
139.000 € 61,67 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.254 m² Grundstück
Grünbach am Schneeberg (2733)
Baugrundstück mit angrenzendem Obstgarten in zentraler Lage von Grünbach am Schneeberg! Diverse Anschlüsse befinden sich in der Straße, eine Besonderheit ist der durch das Grundstück fließende Bach, ...
1 / 1
272.000 € 355 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
766 m² Grundstück
Eichgraben (3032)
Auf der großzügigen Fläche von 766 m² können Sie sich Ihren Wohntraum verwirklichen und haben noch genug Gartenfläche übrig, um die schöne Natur zu genießen. Durch die große Fläche könnte man eine 2....
1 / 15
Neu
145.000 € 143 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.013 m² Grundstück
Bergwerksweg, Grünbach am Schneeberg (2733)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Baugrundstück mit rund 1.013 m² Fläche in ruhiger Wohnlage der Gemeinde Grünbach am Schneeberg. Das Grundstück befindet sich in einer ruhigen Sackgasse und bietet ...
1 / 6
420.000 € 76,64 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.480 m² Grundstück
Pressbaum (3021)
Grundstücksfläche gesamt: ca. 5.480 m² (davon ca. 1.487 m² Bauland, Rest Grünland/Forst) Bebaubar: bis zu 2 Wohneinheiten Bauklasse / Bauweise: I-II, offene Bauweise Ausrichtung: Südost - sonnig, mit...
1 / 14
449.000 € 112 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.000 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Wir freuen uns, Ihnen hiermit ein außergewöhnlich großes Baugrundstück in naturnaher Top-Lage von Berndorf zum Kauf anbieten zu dürfen! FAST FACTS Ca. 4.000 m² Grundstücksfläche Bauland - ideal für d...
1 / 13
390.000 € 185 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.111 m² Grundstück
Berndorf (2560)
Bauträgergrundstück in Südhanglage! Zum Verkauf gelangt ca. 2.111m² großes Grundstück mit einem Altgebäude in Berndorf/St.Veit. Bebauungsbestimmungen: nördlicher Teil an der Hirtenbergerstr...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?