Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Hohenberg, Lilienfeld

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenberg
Grundstück zum Kauf 69.500 € 729 m² Grundstück Lilienfeld 3180
69.500 € 95,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
BAUGRUNDSTÜCK IN RUHIGER SACKGASSE MIT HERRLICHEM AUSBLICK UND SÜDHANGLAGE Dieser wunderschöne Baugrund befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, ca. 2 km vom Zentrum Lilienfeld, durch die erhöhte Sü...
Grundstück zum Kauf 45.000 € 997 m² Grundstück Lehenrotte 3183
45.000 € 45,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Lehenrotte (3183)
Der Baugrund befindet sich in Lehenrotte, einer kleinen Wohnsiedlung an der B20 auf Höhe des Hochkogels, auf halbem Weg zwischen Lilienfeld und Türnitz. Lehenrotte liegt an der Traisen und gehört zur...
Grundstück zum Kauf 833 m² Grundstück Lilienfeld 3180
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
833 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Sonniges Grundstück in Hanglage zu verkaufen! 833m² Bauland Wohnen, Bauklasse I II, Aufschließungskosten wurden bereits entrichtet! Das Grundstück wurde vermessen und auch ein geologisches Gutachten ...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 31.248 € 651 m² Grundstück Loich 3211
31.248 € 48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Loich (3211)
Günstiges Baugrundstück im schönen Pielachtal Für den Käufer PROVISIONSFREI - Verkäufer zahlt Käuferprovision In der Gemeinde Loich in unmittelbarer Nähe zum Zentrum gelangten mehrere Baugrundstücke ...
Grundstück zum Kauf 66.900 € 893 m² Grundstück Rabenstein an der Pielach 3203
66.900 € 74,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Rabenstein an der Pielach (3203)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 893 m² befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend von Rabenstein an der Pielach. Das Grundstück liegt im Bauland-Wohngebiet und bietet...
novum bauträger gmbh
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 36.300 € Wilhelmsburg 3150
36.300 €
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
 
Wilhelmsburg (3150)
Dein Kleingarten wartet auf dich! Die idyllische Kleingartensiedlung befindet sich im Naturerholungsgebiet Kreisbachtal direkt in unmittelbarer Nähe zum Schloss Kreisbach. Das direkt entlang des Krei...
Freizeitgrundstück zum Kauf provisionsfrei 32.900 € 240 m² Grundstück Wilhelmsburg 3150
32.900 € 137 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Du suchst Freiheit . für gemeinsame Grillabende . Energie tanken im Grünen . gesunde Ernte aus eigenem Anbau Wir bieten . voll erschlossene Grundstücke (Strom, Wasser, Kanal) zwischen 240 m² und 290 ...
Grundstück zum Kauf 29.000 € 683 m² Grundstück Texing 3242
29.000 € 42,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Texing (3242)
Exposé - Baugrundstück Gemeinde Texing GrundstücksbeschreibungMit einer Grundstücksfläche von 683 m² bietet die Liegenschaft reichlich...
Grundstück zum Kauf 899.000 € 12.700 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
899.000 € 70,79 €/m²
Grundstück zum Kauf
12.700 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
Hier haben Sie die Möglichkeit ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 12.700 m² zu erwerben. Diese Fläche ist derzeit als Freihaltezone für landwirtschaftliche Gebäude deklariert. L...
Herr Manuel Ledl
Grundstück zum Kauf 165.000 € 1.100 m² Grundstück Pyhra 3144
165.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Pyhra (3144)
Willkommen zu diesem besonderen Baugrundstück in ruhiger Lage in Wald bei Pyhra. Das ca. 1.100 m² große Grundstück befindet sich in einem Wohnbaugebiet und verbindet naturnahes Wohnen mit bestehender...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 139.000 € 2.040 m² Grundstück Neuberg an der Mürz 8692
139.000 € 68,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.040 m² Grundstück
Neuberg an der Mürz (8692)
Sonniger Baugrund in Ruhelage im Naturpark Mürzer Oberland Lage: Neuberg an der Mürz, Steiermark ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Grundstück in abs...
Grundstück zum Kauf 76.821 € 883 m² Grundstück Neuberg an der Mürz 8692
76.821 € 87 €/m²
Grundstück zum Kauf
883 m² Grundstück
Neuberg an der Mürz (8692)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Neuberg an der Mürz, inmitten der wunderschönen Steiermark! Hier erwartet Sie ein einzigartiges Baugrundstück, das nicht nur durch ...
Grundstück zum Kauf 408.987 € 4.701 m² Grundstück Neuberg an der Mürz 8692
408.987 € 87 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.701 m² Grundstück
Neuberg an der Mürz (8692)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der malerischen Gemeinde Neuberg an der Mürz, wo sich Lebensqualität und Naturverbundenheit perfekt ergänzen. Dieses großzügige Baugrundstück mit einer beei...
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.845 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
399.000 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.845 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Kurzbeschreibung Einzigartige Lage!Freier Blick auf das Raxmassiv! Vorbereitetes Baugrundstück, das Abbruchhaus wurde abgetragen und entfernt. ca. 900m² Baugrund und zusätzlich ca. 986m² Grün...
Grundstück zum Kauf 579.000 € 7.995 m² Grundstück Pernitz 2763
579.000 € 72,42 €/m²
Grundstück zum Kauf
7.995 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Rund 40 min. von Wien entfernt, liegt der idyllische Ort Pernitz, welcher nicht nur mit seinem malerischen Charme, sondern vor allem auch durch die ausgesprochen gute Infrastruktur punktet. Das ...
Grundstück zum Kauf 169.000 € 787 m² Grundstück Pernitz 2763
169.000 € 215 €/m²
Grundstück zum Kauf
787 m² Grundstück
Pernitz (2763)
Schönes, ebenes Baugrundstück - nahe dem Zentrum von Pernitz im Bezirk Wiener Neustadt   Dieses aufgeschlossene, als Bauland gewidmete Grundstück hat eine Gesamtfläche von ca. 787 m² bietet ange...
Grundstück zum Kauf 116.234 € 581 m² Grundstück Schwadorf Schwadorf St. Pölten 3100
116.234 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Schwadorf, Schwadorf, St. Pölten (3100)
Grundstücke am Stadtrand von St. Pölten 5 Grundstücke verfügbar á € 200,- pro m² Zum Verkauf gelangen fünf neu parzellierte Grundstücke in Grünlage am westlichen Stadtrand von St. Pölten (Schwad...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 760 m² Grundstück Teufelhof St.Pölten 3100
290.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
OPEN HOUSE: Samstag, 16.05.2026, von 10:00 bis 14:00 Uhr. Der angegebene Kaufpreis von 290.000 EUR versteht sich als Startpreis. Angebote können unabhängig vom Open House ab sofort gelegt werden. Für...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Grundstück zum Kauf 2.735 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.735 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Das Grundstück umfasst rund 2.735 m² und ist als Wohngebiet gewidmet. Es bietet attraktive Bebauungsmöglichkeiten mit einer bebaubaren Fläche sowohl im östlichen als auch im westlichen Grundstückstei...
Grundstück zum Kauf Teufelhof St. Pölten 3100
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Bundesweite Immobilieninvestments - OFF MARKET Bestandsobjekte bis zu Neubauprojekten in zukunftsorientierten Lagen in allen Bundesländern.  Profitieren Sie von optimalsten Investmentmöglichkeit...
Grundstück zum Kauf 890.000 € 698 m² Grundstück Teufelhof St. Pölten 3100
890.000 € 1.275 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Abbruch / Neubau mit baubewilligter Einreichplanung Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft in zentraler Lage von St. Pölten mit einer eingereichten Neubauplanung über eine erzielbare gewichtete Gesamt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?