Sonniges Grundstück in Hanglage zu verkaufen! 833m² Bauland Wohnen, Bauklasse I II, Aufschließungskosten wurden bereits entrichtet! Das Grundstück wurde vermessen und auch ein geologisches Gutachten ...
1 / 1
69.500 € 95,34 €/m²
Grundstück zum Kauf
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
BAUGRUNDSTÜCK IN RUHIGER SACKGASSE MIT HERRLICHEM AUSBLICK UND SÜDHANGLAGE Dieser wunderschöne Baugrund befindet sich in einer ruhigen Sackgasse, ca. 2 km vom Zentrum Lilienfeld, durch die erhöhte Sü...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lilienfeld, 3180
1 / 5
Neu
36.300 €
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
Wilhelmsburg (3150)
Dein Kleingarten wartet auf dich! Die idyllische Kleingartensiedlung befindet sich im Naturerholungsgebiet Kreisbachtal direkt in unmittelbarer Nähe zum Schloss Kreisbach. Das direkt entlang des Krei...
1 / 7
32.900 € 137 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf · provisionsfrei
240 m² Grundstück
Wilhelmsburg (3150)
Du suchst Freiheit . für gemeinsame Grillabende . Energie tanken im Grünen . gesunde Ernte aus eigenem Anbau Wir bieten . voll erschlossene Grundstücke (Strom, Wasser, Kanal) zwischen 240 m² und 290 ...
1 / 6
66.900 € 74,92 €/m²
Grundstück zum Kauf
893 m² Grundstück
Rabenstein an der Pielach (3203)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von 893 m² befindet sich in einer ruhigen und sonnigen Wohngegend von Rabenstein an der Pielach. Das Grundstück liegt im Bauland-Wohngebiet und bietet...
1 / 8
45.000 € 45,14 €/m²
Grundstück zum Kauf
997 m² Grundstück
Lehenrotte (3183)
Der Baugrund befindet sich in Lehenrotte, einer kleinen Wohnsiedlung an der B20 auf Höhe des Hochkogels, auf halbem Weg zwischen Lilienfeld und Türnitz. Lehenrotte liegt an der Traisen und gehört zur...
1 / 4
31.248 € 48 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
651 m² Grundstück
Loich (3211)
Günstiges Baugrundstück im schönen Pielachtal Für den Käufer PROVISIONSFREI - Verkäufer zahlt Käuferprovision In der Gemeinde Loich in unmittelbarer Nähe zum Zentrum gelangten mehrere Baugrundstücke ...
Herr Manuel Ledl
1 / 21
165.000 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Pyhra (3144)
Willkommen zu diesem besonderen Baugrundstück in ruhiger Lage in Wald bei Pyhra. Das ca. 1.100 m² große Grundstück befindet sich in einem Wohnbaugebiet und verbindet naturnahes Wohnen mit bestehender...
1 / 6
116.234 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Schwadorf, Schwadorf, St. Pölten (3100)
Grundstücke am Stadtrand von St. Pölten 5 Grundstücke verfügbar á € 200,- pro m² Zum Verkauf gelangen fünf neu parzellierte Grundstücke in Grünlage am westlichen Stadtrand von St. Pölten (Schwad...
1 / 5
290.000 € 382 €/m²
Grundstück zum Kauf
760 m² Grundstück
Teufelhof, St.Pölten (3100)
OPEN HOUSE: Samstag, 16.05.2026, von 10:00 bis 14:00 Uhr. Der angegebene Kaufpreis von 290.000 EUR versteht sich als Startpreis. Angebote können unabhängig vom Open House ab sofort gelegt werden. Für...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
2.735 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Das Grundstück umfasst rund 2.735 m² und ist als Wohngebiet gewidmet. Es bietet attraktive Bebauungsmöglichkeiten mit einer bebaubaren Fläche sowohl im östlichen als auch im westlichen Grundstückstei...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Bundesweite Immobilieninvestments - OFF MARKET Bestandsobjekte bis zu Neubauprojekten in zukunftsorientierten Lagen in allen Bundesländern. Profitieren Sie von optimalsten Investmentmöglichkeit...
1 / 2
890.000 € 1.275 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Teufelhof, St. Pölten (3100)
Abbruch / Neubau mit baubewilligter Einreichplanung Zum Verkauf gelangt eine Liegenschaft in zentraler Lage von St. Pölten mit einer eingereichten Neubauplanung über eine erzielbare gewichtete Gesamt...
1 / 8
29.000 € 42,46 €/m²
Grundstück zum Kauf
683 m² Grundstück
Texing (3242)
Exposé - Baugrundstück Gemeinde TexingGrundstücksbeschreibungMit einer Grundstücksfläche von 683 m² bietet die Liegenschaft reichlich...
1 / 5
Neu
899.000 € 908 €/m²
Grundstück zum Kauf
990 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Investmentgelegenheit - Baurecht möglich - Joint Venture Wohnbauprojekt - Mariazeller Straße 74, St. Pölten Kurzüberblick 15 Wohnungen (2-4 Zimmer) Anpassbarer Wohnungsmix Sehr gute Belichtung (Nord-...
1 / 6
Neu
140 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.512 m² Grundstück
Prinzersdorf (3385)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Fläche von 1.512 m² bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die sich den Traum vom Eigenheim in naturnaher Lage nahe St. Pölten verwirklichen möchten. Die Wid...
1 / 3
950.000 € 1.087 €/m²
Grundstück zum Kauf
874 m² Grundstück
St. Pölten (3100)
Exklusives (Bauträger-) Grundstück in Top-Lage! KURZBESCHREIBUNG: Baugrundstück in Top-Lage, Bauland-Kerngebiet, Nahe der Innenstadt DETAILBESCHREIBUNG: Lage: Das sonnige Grundstück bef...
1 / 3
150.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
639 m² Grundstück
Böheimkirchen (3071)
Dieses Baugrundstück bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, Ihr Traumhaus in einer begehrten Lage zu verwirklichen. Grundstücksdaten: Widmung: Bauland-Wohngebiet. Bauklasse: II Bebauungsdichte: Entspre...
1 / 30
850.000 €
Grundstück zum Kauf
Neubach (3382)
Unweit der Allgemeinheit zugänglichen "Neubacher-Teiche" befindet sich dieser noch in Privatbesitz befindliche, und an einen Fischereiverein verpachtete Teichareal. Mit rund ...
1 / 4
19.500 € 9,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.068 m² Grundstück
Bauland (3071)
GRÜNLAND IM RAUM BÖHEIMKIRCHEN Zum Verkauf steht ein rund 2.068 m² (Fläche lt. Grundbuch) großes Grundstück zwischen Kirchstetten und Böheimkirchen. KEIN BAULAND! Das Grundstück weist eine leichte Ne...
1 / 15
174.500 € 26,85 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.500 m² Grundstück
Schildberg (3071)
Großes Grundstück für Ihr Eigenheim in 3071 Schildberg, Niederösterreich - Ihre Chance zum persönlichen Wohntraum. Sie suchen ein Grundstück, um Ihr ganz individuelles Zuhause zu verwirklichen? Diese...
1 / 9
379.000 € 98,65 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.842 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
Variabel nutzbar! Zum Verkauf gelangen 3 grundbücherlich geteilte Grundstücke in Kirchstetten, nahe Böheimkirchen. Sie weisen folgende Größen auf: ca. 1.541 m², ca. 1.319 m², ca. 982 m². Die Aufschli...
1 / 7
130.000 € 98,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.319 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
1 / 9
Neu
298.000 € 210 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.417 m² Grundstück
Pottenbrunn, St. Pölten (3140)
Idyllisches Fahnengrundstück mit 1.417 m² in attraktiver Lage. Offene und geschlossene Bauweise möglich. Das Grundstück ist zu 35 % in Bauklasse I & II bebaubar und eignet sich ideal für ein Einf...
1 / 25
298.000 € 72,56 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.107 m² Grundstück
Sasendorf (3386)
Diese großzügige Liegenschaft in ruhiger Lage von Sasendorf bietet auf rund 4.100 m² Grundfläche vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten. Der bestehende Altbestand mit drei Nebengebäuden kann genutzt, ...
1 / 6
203.046 € 162 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.255 m² Grundstück
Eichberg (3386)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück in 3386 Eichberg. Das sonnige Eckgrundstück bietet eine Fläche von 1255 m2 und überzeugt durch seine zentrale Lage im Ort. Die ruhige Umgebung kombinie...
1 / 6
305.000 € 342 €/m²
Grundstück zum Kauf
891 m² Grundstück
Neustift (3052)
Dieses charmante Baugrundstück Neustift-Innermanzing, bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus zu verwirklichen. Das Grundstück verfügt über eine Fläche von 891 m² und ist als Bauland fü...
1 / 5
350.000 € 87,72 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.990 m² Grundstück
Kirchstetten (3062)
3990m² BAUGRUND MIT 2 GEBÄUDEN UND WOHNRECHT Auf dieser fast 4.000 m² großen Liegenschaft, welche zur Gänze als Bauland-Wohngebiet gewidmet ist, befinden sich zwei Wohnhäuser, ein sehr gepflegter Bun...
1 / 3
99.000 € 43,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.283 m² Grundstück
Diesendorf (3243)
Sonniger Baugrund - kein Bauzwang! Auch als Anlageobjekt geeignet! * Ländliche Lage * 2 Einlagezahlen (1621m² + 662m² = 2.283m²) * Bauklasse II (NÖ Bauordnung), kein Bebauungsplan, Aufschließungsabga...
1 / 3
295.500 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
985 m² Grundstück
Neulengbach (3040)
EXKLUSIVE BAUGRUNDSTÜCKE IN NEULENGBACH In bester Lage gelangen 3 exklusive Bauplätze zum Verkauf. Hier genießen Sie die Ruhe und das Grün der Umgebung, ohne auf die Nähe zur Stadt verzichten zu müss...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?