Version: 8.25.2Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Scheiblingkirchen-Thernberg, Neunkirchen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Scheiblingkirchen-Thernberg
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Grundstück zum Kauf 68.110 € 695 m² Grundstück Bromberg 2833
68.110 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
695 m² Grundstück
Bromberg (2833)
?? BROMBERG, am Beginn der Buckligen Welt! Nähe BAD ERLACH  -  neu parzellierte Baugrundstücke IN SONNIGER HANGLAGE ?? Sichern Sie sich jetzt Ihr Traumgrundstück in idyllischer Lage! Nur we...
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Grundstück zum Kauf 69.776 € 712 m² Grundstück Bromberg 2833
69.776 € 98 €/m²
Grundstück zum Kauf
712 m² Grundstück
Bromberg (2833)
?? BROMBERG - Nähe BAD ERLACH  -  Baugrundstück in sonniger Ruhelage ?? In der malerischen Buckligen Welt - genauer gesagt in Bromberg (Nahe Bad Erlach) nur wenige Kilom...
Grundstück zum Kauf 278.655 € 1.429 m² Grundstück Walpersbach 2822
278.655 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.429 m² Grundstück
Walpersbach (2822)
Baugrundstück mit ca. 1.429 m² in naturnaher Ruhelage am Ende einer Sackgasse inklusive herrlichem Ausblick! Lassen Sie sich diese Chance nicht entgehen - investieren Sie in ein Stück Zukunft und sch...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Grundstück zum Kauf 198.000 € 778 m² Grundstück Föhrenau 2822
198.000 € 255 €/m²
Grundstück zum Kauf
778 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK IN FÖHRENAU - 778 M² Optimale Voraussetzungen zur Erschaffung des eigenen Wohntraumes bietet dieses ruhige Baugrundstück in 2822 Föhrenau. Auf einer Grundstücksfläche von 778 m...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 249.000 € 804 m² Grundstück Föhrenau 2822
249.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Föhrenau (2822)
Dieses wunderschöne Baugrundstück mit rund 804 m² bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Natur, Ruhe und Lebensqualität. Eingebettet in eine idyllische Wohngegend am Waldrand genieß...
Grundstück zum Kauf 293.280 € 1.504 m² Grundstück Walpersbach 2822
293.280 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.504 m² Grundstück
Walpersbach (2822)
Baugrundstück mit ca. 1.504 m² in naturnaher Ruhelage am Ende einer Sackgasse! Das Grundstück bietet einen herrlichen Ausblick mit kleinem Knusperhäuschen. Eine bewilligte Garage und der Wasseranschl...
Schottleitner GesmbH
Grundstück zum Kauf 175.000 € 994 m² Grundstück Grimmenstein 2840
175.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
994 m² Grundstück
Grimmenstein (2840)
Obj. Nr. 2404 Die gut konfigurierte Bauparzelle befindet sich in Hochegg, bei Grimmenstein, im Bezirk Neunkirchen in Siedlungslage. Die gesamte Grundstücksgröße beträgt ca. 994 m². Es gilt die nieder...
Immobilienservice Michaela Hofer
Grundstück zum Kauf 215.000 € 1.072 m² Grundstück Walpersbach 2822
215.000 € 201 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.072 m² Grundstück
Walpersbach (2822)
Es handelt sich hier um ein wunderbares Grundstück in toller Aussichtslage. Umgeben von Wiesen, Wäldern und tollen Nachbarn. Die Aufschließungskosten und die Anschlusskosten wurden schon bezahlt. Es ...
Grundstück zum Kauf 362.000 € 936 m² Grundstück Bad Erlach 2822
362.000 € 387 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Bad Erlach (2822)
Zum Verkauf steht ein sonniges, ruhiges Grundstück mit Altbestand. Die Grundstücksgröße beträgt 936m². Das Grundstück ist aufgrund seines Altbestandes voll aufgeschlossen. Die Bauklasse beträgt I-II ...
Grundstück zum Kauf 119.000 € 1.008 m² Grundstück Walpersbach 2822
119.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.008 m² Grundstück
Walpersbach (2822)
Schönes Baugrundstück in 2822 Klingfurth bei Bad Erlach zu verkaufen: Zum Verkauf steht ein ebenes und großzügiges Baugrundstück in Klingfurth Gemeinde Walpersbach mit einer Fläche von 1.008 m² laut ...
Herr Erich Schuller, BA
Grundstück zum Kauf 109.200 € 560 m² Grundstück Neunkirchen 2620
109.200 € 195 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Zum Verkauf steht ein flaches, ebenes und voll erschlossenes Grundstück, das sich ideal für den Bau eines Eigenheimes eignet. Die Beschaffenheit des Grundstücks bietet optimale Voraussetzungen für ei...
Grundstück zum Kauf 722.800 € 2.224 m² Grundstück Lanzenkirchen 2821
722.800 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.224 m² Grundstück
Lanzenkirchen (2821)
Großes, ebenes, nach allen Seiten offenes Grundstück, in ruhiger, sonniger Lage, nahe dem Ortszentrum. Das Grundstück befindet sich in zentrumsnaher Erholungslage und ist über eine kleine Zufahrtsstr...
Grundstück zum Kauf 185.000 € 2.680 m² Grundstück Hollenthon 2812
185.000 € 69,03 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.680 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Willkommen auf Ihrem eigenen Stück Land! Mit einer Fläche von beeindruckenden ca. 2.680 m² bietet dieses Grundstück nicht nur ausreichend Platz für Ihr Traumhaus, sondern auch für einen wunderschönen...
Grundstück zum Kauf 370.000 € 5.300 m² Grundstück Hollenthon 2812
370.000 € 69,81 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.300 m² Grundstück
Hollenthon (2812)
Willkommen in Ihrer neuen Oase der Ruhe und Erholung! Mit einer Fläche von beeindruckenden ca. 5.300 m² bietet dieses Grundstück nicht nur ausreichend Platz für Ihr Traumhaus, sondern auch für einen ...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 504 m² Grundstück Neunkirchen 2620
199.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Drohnenflug: Tauchen Sie ein in die Atmosphäre dieser Immobilie - unser Drohnenflug zeigt Ihnen eindrucksvoll die Umgebungund das Objekt aus der Luft: YouTube FRE: VIDEO ANSEHEN [https://youtu.b...
Grundstück zum Kauf 199.000 € 500 m² Grundstück Neunkirchen 2620
199.000 € 398 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Drohnenflug: Tauchen Sie ein in die Atmosphäre dieser Immobilie - unser Drohnenflug zeigt Ihnen eindrucksvoll die Umgebungund das Objekt aus der Luft: YouTube FRE: VIDEO ANSEHEN [https://youtu.be/MNd...
199.000 € 395 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Grundstück zum Kauf 199.000 € 502 m² Grundstück Neunkirchen 2620
199.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
502 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Grundstück zum Kauf 384.160 € 1.000 m² Grundstück Neunkirchen 2620
384.160 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Sie wollen ein besonderes Haus? - Wir haben das Grundstück dazu! Wir bieten Ihnen 5 Baugrundstücke in den Größen zwischen 500 - 1.000 m² im lebenswerten Neunkirchen. Hier können Sie Ihren Traum vom W...
Grundstück zum Kauf 192.580 € 500 m² Grundstück Neunkirchen 2620
192.580 € 385 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Grundstück zum Kauf 995.000 € 2.590 m² Grundstück Neunkirchen 2620
995.000 € 384 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.590 m² Grundstück
Neunkirchen (2620)
Hierbei handelt es sich um ein ebenes Grundstück mit einer Fläche von ca. 2.590 m² mit einem baubewilligten Wohnbauprojekt. Die projektierte Wohnhausanlage besteht aus zwei separaten Baukör...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 677 m² Grundstück Ternitz 2630
Neu
129.000 € 191 €/m²
Grundstück zum Kauf
677 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Errichten Sie hier Ihr Traumhaus! Es gilt offene, ortsübliche Bebauung lt. den Bestimmungen der NÖ Bauordnung und des Raumordnungsgesetzes. Kein Bauzwang. Widmung Bauland WohngebietBauklasse 1-2offen...
Grundstück zum Kauf 129.000 € 1.431 m² Grundstück Penk 2632
129.000 € 90,15 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.431 m² Grundstück
Penk (2632)
Hier haben Sie die Möglichkeit, ein großes Grundstück, mit 890 m² Bauland, und 541 m² Grünland, in einer schönen, und ländlichen Gegend zu erwerben. Bebauungsvorschriften:
Grundstück zum Kauf 359.000 € 1.737 m² Grundstück Ternitz 2630
359.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.737 m² Grundstück
Ternitz (2630)
Großes Grundstück für Ihr Traumhaus! Bauland Wohngebiet, Es gelten die Bestimmungen der NÖ Bauordnung und des NÖ Raumordnungsgesetzes. Altbestand Einfamilienhaus! Die Immobilie besticht sowohl durch ...
Grundstück zum Kauf 120.000 € 1.000 m² Grundstück Waldgasse Wiesen 7203
120.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Waldgasse, Wiesen (7203)
GRUNDSTÜCKSGRÖSSE: 1.000 m² ca. 25 Meter Straßenfront Für eine Bebauung gilt die burgenländische Bauordnung KAUFPREIS: € 120.000,-- Der Vermittler ist als Doppelmakler tätig. Infrastruktur / Entfernu...
Grundstück zum Kauf 75.000 € 1.831 m² Grundstück Forchtenstein 7212
75.000 € 40,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.831 m² Grundstück
Forchtenstein (7212)
Bauplatz in ruhiger Lage - Forchtenstein (Burgenland) Kaufpreis: € 75.000,- pro Bauplatz Zum Verkauf gelangen zwei attraktive Bauplätze am nördliche...
Frank Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 340.000 € 1.706 m² Grundstück Mida-Huber-Straße 26-28 Forchtenstein 7212
340.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.706 m² Grundstück
Mida-Huber-Straße 26-28, Forchtenstein (7212)
Zum Verkauf gelangt ein attraktives Doppelgrundstück in ruhiger Wohnlage der Marktgemeinde Forchtenstein, in der Mider Huber-Straße 26-28. Die Liegenschaft umfasst eine Gesamtfläche von ca. 1.706 m² ...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 711 m² Grundstück Kirchberg am Wechsel-Außen 2880
130.000 € 183 €/m²
Grundstück zum Kauf
711 m² Grundstück
Kirchberg am Wechsel-Außen (2880)
Baugrundstück in Kirchberg am Wechsel - 711 m² in idyllischer Ruhelage Dieses attraktive Baugrundstück mit ca. 711 m² in ruhiger Lage von Kirchberg am Wechsel bietet die ideale Grundlage für Ihr zukü...
Grundstück zum Kauf 321.000 € 1.070 m² Grundstück Katzelsdorf 2801
321.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.070 m² Grundstück
Katzelsdorf (2801)
Das Grundstück befindet sich in der malerischen Gemeinde Katzelsdorf, in Siedlungslage und bietet Ihnen eine Fläche von insgesamt 1070m².  Es ist straßenseitig ca.17 Meter breit und hat eine Län...
Grundstück zum Kauf 220.000 € 1.002 m² Grundstück Wiener Neustadt 2700
220.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Wiener Neustadt (2700)
Teilbares Baugrundstück in Wiener Neustadt - Breitenauer Siedlung In einer der gefragtesten Wohngegenden von Wiener Neustadt bietet dieses derzeit großzügige Grundstück mit insgesamt ca. 1.930 m² Flä...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?