Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Schönkirchen-Reyersdorf, Gänserndorf

4 immobilien
Grundstück zum Kauf 233.520 € 834 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
233.520 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein attraktives, sonniges Baugrundstück in der idyllischen und grünen Gemeinde Schönkirchen-Reyersdorf. Mit einer großzügigen Fläche von rund 834 m² bietet dies...
Immowelt logo
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 225.000 € 806 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
225.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
806 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Objektbeschreibung Zum Verkauf gelangt ein attraktives, sonniges Baugrundstück in der idyllischen und grünen Gemeinde Schönkirchen-Reyersdorf. Mit einer großzügigen Fläche von rund 806 m²  Grst....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönkirchen-Reyersdorf, 2241
Grundstück zum Kauf 189.000 € 561 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
189.000 € 337 €/m²
Grundstück zum Kauf
561 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
9 Autominuten bis Wien: Aufgeschlossenes Baugrundstück inklusive Baubewilligung Der Verkauf wird über das neue *) digitale Angebotsverfahren / DAVE abgewickelt. DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Di...
IMMO-GITH GmbH
Grundstück zum Kauf 235.000 € 753 m² Grundstück Gänserndorf 2230
235.000 € 312 €/m²
Grundstück zum Kauf
753 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
SONNE & NATUR - 753 M² BAUGRUND MIT PERFEKTER INFRASTRUKTUR NAHE WIEN ZU KAUFEN! Video:  https://youtu.be/JartAlTWPPw Zum Verkauf gelangt ein ca. 753 m² großes Baugrundstück (Grundstücke Nr....
Grundstück zum Kauf 249.000 € 1.191 m² Grundstück Gänserndorf 2230
249.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.191 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
IHR BAUGRUNDSTÜCK IN GÄNSERNDORF - RAUM FÜR WOHNTRÄUME. Dieses ca. 1.191 m² große Grundstück in Gänserndorf, Neusiedler Straße 66, bietet Ihnen ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung Ihres Bau...
IMMO-GITH GmbH
Grundstück zum Kauf 170.000 € 560 m² Grundstück Gänserndorf 2230
170.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
560 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
SONNIGES BAUGRUNDSTÜCK MIT CA. 560 M² IN FAMILIENFREUNDLICHER LAGE VON GÄNSERNDORF-SÜD ZU KAUFEN! Video:  https://youtu.be/JartAlTWPPw   Zum Verkauf gelangt ein ca. 560 m² großes Baugrundst...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Grundstück zum Kauf 199.000 € 581 m² Grundstück Gänserndorf 2230
199.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
581 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Baugrundstück ohne Bauzwang in Gänserndorf Süd wird verkauft! Hier dürfen wir Ihnen ein Baugrund in Gänserndorf anbieten. Dieser umfasst ca. 581 m² und die Bauplatzbewilligung wurde bereits erteilt ....
Grundstück zum Kauf 265.000 € 877 m² Grundstück Bockfließ 2213
265.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
877 m² Grundstück
Bockfließ (2213)
Grundstück in Bockfließ kommt zum Verkauf Zum Verkauf gelangt ein ca. 877m² großes Grundstück. Es besteht kein Bauzwang. Das gesamte Grundstück ist eingefriedet. Die Aufschließungsabgaben wurden bere...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 302.480 € 796 m² Grundstück Gänserndorf 2230
302.480 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
796 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Dieses zum Verkauf stehende Grundstück befinden sich in einer bevorzugten und ruhigen Siedlungslage Lage in der Stadt Gänserndorf. Das Grundstück verfügt über 796 qm Grundstücksfläche und einer Zufah...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 266.000 € 700 m² Grundstück Gänserndorf 2230
266.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Dieses zum Verkauf stehende Grundstück befinden sich in einer bevorzugten und ruhigen Siedlungslage Lage in der Stadt Gänserndorf. Das Grundstück verfügt über 700 qm Grundstücksfläche und einer Zufah...
GAHR - Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 169.000 € 500 m² Grundstück frei ab sofort Strasshof an der Nordbahn 2231
169.000 € 338 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Obj.Nr. 8222, Strasshof an der Nordbahn BAUGRUND mit 500 m² zwischen Natur und Stadt. Direkt an der Hauptstraße gelegen und dennoch mit bester Infrastruktur im unmittelbaren Umfeld, bieten diese Grun...
Grundstück zum Kauf 335.000 € 902 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
335.000 € 371 €/m²
Grundstück zum Kauf
902 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Wunderschönes, aufgeschlossenes, ebenes Baugrundstück ohne Bauzwang in Strasshof an der Nordbahn! Zum Verkauf steht dieses sonnige, ebene Grundstück in Strasshof an der Nordbahn. Ideal für alle die s...
Donnerbauer Immobilien GmbH
266.000 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Grundstück zum Kauf 529.900 € 1.476 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
529.900 € 359 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.476 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Grundstück mit Entwicklungspotenzial in begehrter Ruhelage von Strasshof" Ein Grundstück mit vielen Möglichkeiten! Inmitten einer charmanten Siedlung und umgeben von einer herrlich grünen Ruhe-Idyll...
kubicek immobilien
Grundstück zum Kauf 450.000 € 1.720 m² Grundstück Hauptstraße Strasshof an der Nordbahn 2231
450.000 € 262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.720 m² Grundstück
Hauptstraße, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein schönes großes Baugrundstück im Gesamtausmaße von ca. 1.720 m². Das Grundstück hat eine Straßenfrontlänge (zur Hauptstraße) von rd. 19 Meter und eine Länge von rd. 90 Meter, s...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Grundstück zum Kauf 210.000 € 535 m² Grundstück Gänserndorf 2230
210.000 € 393 €/m²
Grundstück zum Kauf
535 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Zum Verkauf steht ein ca. 535?m² großes Grundstück in ruhiger und beliebter Wohnlage. Auf dem Grundstück befindet sich ein sanierungsbedürftiges Haus mit rund 63?m² Wohnfläche. Aufgrund des schlechte...
Grundstück zum Kauf 410.000 € 1.062 m² Grundstück Gänserndorf 2230
Neu
410.000 € 386 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.062 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Dieses erschlossene Grundstück in ruhiger, guter Lage in Gänserndorf Süd bietet mit 1.062 m² viel Raum für Ihren Wohntraum. Kanal, Wasser und Strom sind bereits vorhanden, die Bebauungsdichte ermögli...
kubicek immobilien
Grundstück zum Kauf 797.000 € 2.407 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
797.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.407 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Willkommen in Strasshof an der Nordbahn, wo außergewöhnliche Baugrundstücke auf Sie warten. Die Lage bietet die perfekte Kulisse für Ihre Wohnträume, egal ob Sie eine Familie sind, ein Investor, ein ...
kubicek immobilien
Grundstück zum Kauf 269.000 € 838 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
269.000 € 321 €/m²
Grundstück zum Kauf
838 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
kubicek immobilien
Grundstück zum Kauf 189.000 € 568 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
189.000 € 333 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
kubicek immobilien
Grundstück zum Kauf 339.000 € 1.001 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
339.000 € 339 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.001 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 995.000 € 1.610 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
Neu
995.000 € 618 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.610 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
BESONDERHEIT DER LIEGENSCHAFT Es handelt sich um das letzte Grundstück in Strasshof mit dieser speziellen Widmung, die den Bau eines mehrgeschoßigen Gebäudes mit 12 Einheiten auf nur 1.610 m² ermögli...
kubicek immobilien
Grundstück zum Kauf 340.000 € 1.214 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
340.000 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.214 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein großes südseitiges und ebenerdiges Grundstück für ein Doppelhaus im Gesamtausmaße von ca. 1.214 m² nächst der S-Bahn Station Silberwald. Das Grundstück, welches bis auf die re...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 381.710 € 931 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
381.710 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
931 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
ZUM VERKAUF GELANGEN 13 GRUNDSTÜCKE MIT EINER GRÖSSE VON  599-999M² IN STRASSHOF AND DER NORDBAHN    ES IST ALS BAULAND GEWIDMET. LAUT GEMEINDE UND BAUORDNUNG IST A...
Bero Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 379.900 € 1.080 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
379.900 € 352 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.080 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sie sind auf der Suche nach einem großartigen Bauplatz in ruhiger Siedlungslage? Dann schauen Sie genau hin und lassen sich diese Gelegenheit nicht entgehen! Lage Dieses sonnige Grundstück liegt am A...
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 389.910 € 951 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
389.910 € 410 €/m²
Grundstück zum Kauf
951 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 393.200 € 983 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
393.200 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
983 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 309.600 € 774 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
309.600 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
774 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 301.430 € 701 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
301.430 € 430 €/m²
Grundstück zum Kauf
701 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
4 immobilien
Grundstück zum Kauf 336.000 € 840 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
336.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
840 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?